Перейти к публикации

Как вылечили гастрит и кишечник?


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

Можно ещё обратиться к специалистам по психосоматике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@ЛЛАЗурь а почему в больницу не ляжете тогда? Там бы вам прокапали хотя бы от истощения что-то.

Вы вообще человек мнительный, правильно я понимаю? Пандемию тяжело перенесли?

Где-то должна быть причина и она психологическая. Вам надо ее копать.

Остеопаты, биоэнерготерапевты - пробовали что-то?

Я сразу кинулась к врачам, хоть больницы ненавижу (не ипохондрик, по врачам ходить не моё). Курс лечения прошла, капельницы только успокоительные и то психиатр назначил, спать не могла совсем. 

Пробовала смеси лечебные, понос от них, на молочку и сладкое тоже. Хоть бы жир сладким набрала, но и тут засада.

У нас гастроотделения нет, а тогда вообще ковид бушевал. Капельницы врач не предлагал, хоть я и просила.

Ищу врача толкового, народные методы пробую. Но осторожно, чтоб не навредить. Ладно бы боли, диарея, но сразу суставы страдают. 

Психика расшаталась из-за суставов, гастрит и остальное я стойко переносила. Сейчас да, мнительная, лечением боюсь навредить, так как ударили меня болезни сильно. Поэтому и врача ищу с щадящими методами обследования и лечения. 

У меня от колоноскопии цикл сбился, перед овуляцией так начало хлестать... Подготовка гастрит обострила, вес упал ещё ниже. Боюсь уже всего.

Организм истощен, что-то с усвояемостью, плохо восстанавливается. Обоняние и то почти два года не может восстановиться. Не исключаю, что и ковид подорвал здоровье.

@неЮля таких вообще нет.

Тут не психосоматика, боли реальные. К сожалению. Хрусты и щелчки слышны((( Анализы ухудшаются, состояние суставов тоже.

Психотерапевта нет в нашей дыре. Понимаю, что мне он нужен. Я загналась уже совсем.

Было улучшение, я сама по себе воспряла, потом ковид и опять откат... 

Мне надо вылечиться очень. Детьми заниматься, а не выживать. Устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь психосоматика - это отражение ваших мыслей на вашем здоровье, никто не говорит, что боли у вас придуманные. Просто вы своими страхами их провоцируете.

Могу посоветовать конский щавель, почитайте про него. Понос точно остановит. И для жкт он очень хорошо. Но с вашим подходом очень тяжело, вы боитесь навредить. А у вас должна быть вера в то, что вы однозначно вылечитесь, и в то, что лекарство только во благо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан это вынужденный подход. К примеру были случаи, когда стихали боли и будучи голодна и уверена, что все наладилось, ем чуть побольше порцию, не ожидая подвоха. Скручивает потом мама не горюй((

Или с полстакана полезнейшей ряженки, которая у меня всегда хорошо усваивалась ДО, ночью крутило адски кишечник, потом диарея. 

А я в полной уверенности была, что все прекрасно будет, без задней мысли. Дело не в настрое, что то действительно нарушено и от настроя не зависит.

Я сама этого не ожидаю, но оно вот так происходит. Это не психосоматика. И когда сустав физически смещается и вызывает защемление и боли, это тоже не психосоматика. Это болезнь.

Я долгое время вообще на здоровье забивала и ни о чем не беспокоилось, всегда само все проходило. Пока не прижало. И прижало сильно

С Улькависа диарея, от Гастрофарма боли, от Ребамипида вообще аллергия. А я в них верила, не представляете как!

Я хочу найти свое лекарство, хорошего врача, очень!

От поноса рис ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь а какие у вас диагнозы стоят? Что по ФГДС? Что по УЗИ? По колоноскопии? 

Был у меня период, когда исхудала конкретно, ничего есть не могла, напряженка на работе спровоцировала панкреатит, холецистит, гастрит. Прошла несколько курсов лечения, диета строжайшая, и всё бестолку. Не помогало НИЧЕГО! 

Уже не возлагая особых надежд, попала к очередному гастроэнтерологу, первым делом она мне назначила капельницы от спазма, а уже следом стандартный набор омеза, панкреатина и тримедата. Уже после нескольких капельниц всё прошло - оказалось причина была именно в спазме на нервной почве. Дальше я долечиласт стандартными препаратами и взяла отпуск, всё прошло! 

И кстати у меня тоже артрит, да, взаимосвязь жкт и суставов однозначно есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bunny// сказал(а):

@ЛЛАЗурь а какие у вас диагнозы стоят? Что по ФГДС? Что по УЗИ? По колоноскопии? 

Был у меня период, когда исхудала конкретно, ничего есть не могла, напряженка на работе спровоцировала панкреатит, холецистит, гастрит. Прошла несколько курсов лечения, диета строжайшая, и всё бестолку. Не помогало НИЧЕГО! 

Уже не возлагая особых надежд, попала к очередному гастроэнтерологу, первым делом она мне назначила капельницы от спазма, а уже следом стандартный набор омеза, панкреатина и тримедата. Уже после нескольких капельниц всё прошло - оказалось причина была именно в спазме на нервной почве. Дальше я долечиласт стандартными препаратами и взяла отпуск, всё прошло! 

По фгдс поверхностный гастрит, УЗИ реактивные изменения пж, колоно неактивный колит, пару очагов, брали биопсию. Вот я тоже думаю на спазмы, на первом фгдс была резко выраженная бугристость, у меня ощущения инородного тела за грудиной, боли. Я же особо не вчитывалась, доверилась врачу, терапевт по диагонали прочитала. А я тоже думаю бугристость это явный спазм, реакция на поврежденную слизистую. А она мне даже спазмолитик не назначила... Гастроэнтеролог после нее тоже. Второй тоже. А у меня боли после еды, ощущение переполненного желудка после маленькой порции.

Хелик был, после улькависа и хелинорма и по фгдс и по калу нет.

Что то с моторикой на фоне повреждения слизистой, думаю. И желчный мне кажется гипер. Так как слизистая тонкого кишечника от пищи болит. Или дисбак там, но воспаление есть, кишка чувствительна тоже.

На целиакию хочу ещё сдать

Вернее рекомендовали. Я онлайн консультируют еще

Диспепсию предположили

@Bunny// для желудка лучше Тримедат или Дюспаталин? Мне тоже порекомендовали Тримедат, он горький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь мне выписывали и то и то, больше зашёл тримедат, эффект накопительный. Дюстпаталин лично мне было тяжело отменять, постепенно снижала дозу. 

Таблетки помогают, когда спазм не сильный, мне в описанной ситуации таблетки не помогали. Делали капельницы с платифилином. А потом уже таблетки хорошо поддерживали состояние. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь @Bunny// однозначно связь прямая между ЖКТ суставами мышцами связочным аппаратом. Как минимум недостаточное всасывание и как следствие нехватка составляющих для здоровых тканей. Генетика ещё.

У мужа и дочки нет проблем с ЖКТ, а после Омикрона захиустели оба, у мужа суставы завыходили тоже. Что за напасть. Дочь скачок роста, муж высокий, тоже видимо что то просело из-за ковида и не хватило из пищи. Им рацион сразу максимально обогатили. А я вот заложник проблем с жкт(((

@Bunny// а спазм как определили? Запоры были, диарея? У меня на диарею, моторика быстрая видимо, после колоно стул через сутки, обычно пишут на третий день должен сформироваться.

Вот мне один врач тоже Тримедат назначил. Почитала горький он, обострения боюсь, на компот даже желудок реагирует. Видимо надо капельницами действительно, снять спазм и воспаление и потом уже таблетки. Дюспаталин в капсулах, поэтому его рассматриваю. Но с врачами беда совсем, сложно найти

 

Дюспаталин про постепенную отмену читала, да

Платифиллин серьезный препарат, почитала. Как аналог Дротаверин ещё ведь есть? Такое же действие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь вы знаете, я на тот момент так устала от лечений, что доверилась врачу, её хвалили. Вообще спазмолитик назначают при многих проблемах жкт, думаю его бояться не стоит. Врач меня так и спросила - ты сильно намучалась или ещё раз попробуем таблетки назначить? Я ответила, что сильно, и мне назначили капельницы. На крайний случай она рекомендовала уколы. Я могу поискать полную схему лечения. Перенесла всё хорошо. 

Кстати несколько раз были болевые приступы, приезжала скорая и колола тот же платифилин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// от хорошего врача зависит всё! Мне не попадается((( полтора года мыканий! И ладно бы один ЖКТ, но суставы((( а они глаза округляют, деньги берут и все((((

Дротаверин кололи в стационаре в прошлый приступ гастрита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь на сколько я знаю дротаверин это но-шпа, мне она не помогала

Я искала врача по рекомендациям, ездила в другой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// вот и я в соседний город по отзывам ездила. Пока эффекта никакого, прорыва в лечении нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проверяли при процедуре ФГДС хеликобактер? У мужа была тоже проблема с ЖКТ на протяжении года после ковида, ничего не помогало. Потом выяснилось, при процедуре ФГДС, что хеликобактер положительный. Назначили 2 антибиотика сроком 10 дней + метеоспазмил с эубикором на 3 недели. Сейчас стало лучше многократно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудо~в~перьях был положительный. После хелинорма и улькависа и по фгдс и в кале чисто ТТТ 

Антибиотики меня бы добили, поэтому лечили по-другому

@Bunny// спросила у врача (связываюсь с ней онлайн) про спазмолитики. Она говорит, спазм дело временное, типа и снимать не надо. Ну так он у все временное явление (кроме исключительных длительных случаев как у вас например). Понятно, что временное, тогда зачем вообще создаются таблетки дюспаталины тримедаты и прочее и людям помогают же??? Я вообще не могу, я устала, сама уже хочу на узи жп с пробным завтраком записаться, гастропанель сдать. Помощи нет никакой!:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь конечно, если врачи ничего толкового не предлагают, можете взять всё в свои руки и пройти обследования. Для себя, в первую очередь.

Я вас понимаю, когда долгие, нерешаемые проблемы со здоровьем, ни о чем другом думать не можешь. Тем не менее надо отвлекаться, не загоняйте себя ещё больше, в любой ситуации есть выход. Вы делаете всё от вас зависящее, и скоро решение найдётся. Напряжение как раз таки и создаёт хронический спазм, вялотекущий, люди его уже не замечают, не чувствуют. 

Ещё важно проанализировать свою жизнь, кроме сферы здоровья. Всё ли хорошо у вас дома, с мужем, на работе, с родственниками и т.д. часто болезнь указывает нам, что есть проблема, которую мы не хотим замечать, но подсознательно недовольство и напряжение копится, организм такая штука, его не обманешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// я все это понимаю. Но когда обострение за обострением непонятно от чего, боли, похудение, трудоемкий доооолгий набор веса, плюс суставы (они меня доконали совсем), врачи лечат кое как, лекарства не подходят.

Украденное здоровье, время: у меня, у моих детей и близких.. Безнадёга. Оттого, что врачей нет, а сам организм не вывозит.

Тут оптимизма не напасешься, когда жизнь так бьёт. Только воодушевишься и херак откат, ухудшение. Как будто черная полоса. И не заканчивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь понимаю, сама несколько лет страдаю хроническими болячками. Болячки тяжёлые, изматывающие. В один момент надоело ставить жизнь на паузу, решила лечиться и ЖИТЬ параллельно. Вышла из состояния жертвы, не без откатов конечно, но качество жизни улучшилось в разы. Можно иметь слабое здоровье, восстанавливать его и быть счастливым, а можно быть здоровым и несчастным. Возможно, сейчас вам так не кажется, но поверьте - это так. Учитесь радоваться жизни несмотря на проблемы, жить всё равно нужно и выбор за вами как строить свою дальнейшую жизнь. Постарайтесь принять своё нынешнее состояние, да, сейчас есть проблемы, я их решаю, но это не повод не замечать ничего вокруг. Посмотрите видео людей, которым удалось избавиться от проблем со здоровьем. Настраивайтесь на позитив, это только в ваших руках, ни в чьих больше. Очень хочется вас поддержать, начните делать то, что в ваших силах. Волшебной таблетки не существует, к сожалению. Какое-то время вам придётся решать вопрос со здоровьем и в ваших руках сделать выбор - ставить жизнь на паузу на этот период или нет. Моё лечение у гастроэнтеролога заняло несколько месяцев, 3 этапа. 

Подумайте на счёт смазмолитиков, понимаю, вы боитесь капельниц, так может действительно начать с того же тримедата, с детской дозировки? Спустя неделю оценить результат. Если что-то пойдёт не так, всегда можно отменить. Подумайте на счёт успокоительных, подумайте, чем вы недовольны в своей жизни, над чем можно поработать. Вы часто думаете о себе? Не о муже и детях, а о себе? Позволяете себе маленькие радости, позволяете себе отдыхать? Позволяли до болезни?

Включайте лёгкие нагрузки, медитации, йогу, балуйте себя, сходите в кино, в парк, переключайтесь с темы здоровья. Это не будет значить, что вы забили на проблему. Это будет значить, что вы заботитесь о своём эмоциональном состоянии, которое напрямую отражается на здоровье. Почаще напоминайте себе, что вы делаете всё возможное, но жизнь продолжается и она одна, второй не будет! 

По поводу суставов - связь жкт и суставов огромна. Насколько я поняла, вы уже соблюдаете какую-то диету? Не сдавали анализ на пищевую непереносимость? 

Ещё такой момент - переключиться на позитив, это не значит не обращать внимание на свои эмоции и запрещать проявлять эмоции. Нет плохих и хороших эмоций. Если вам грустно, накатила тоска, позвольте себе прожить это состояние, поплачьте, погрустите, в этом нет ничего плохого, побудьте в этом состоянии какое-то время и идите дальше. Ни в коем случае не подавляйте эмоции, как раз подавленные эмоции вызывают спазм органов. Понаблюдайте за собой, есть ли напряжение в теле, какое у вас дыхание, полной грудью или нет. Есть ли зажимы в теле. В общем, прислушайтесь к себе. 

Много написала, надеюсь что-то окажется для вас полезным. Желаю вам скорейшего восстановления! 

Прочитала выше, что йогу вам нежелательно из-за суставов. Может попробовать упражнения для суставов? Есть различные комплексы лфк, в том числе на сайте НИИ ревматологии. Упражнения обязательны при артритах и артрозах. 

Можно начать с самомассажа - просто разминайте себе тело - руки, ноги, важно наладить кровообращение и лимфоотток. 

Прочитала выше, что йогу вам нежелательно. При артритах и артрозах физ.упражнения обязательны, начните с самомассажа - разминайте руки, ноги, делайте то, что вам под силу. Кровообращение и лимфоотток очень важны сейчас. Есть комплексы упражнений для суставов, лфк, на сайте НИИ ревматологии можно посмотреть или на ютубе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// буду сдавать на непереносимость глютена. Но как прочитала и непереносимость молочного, и глютена, и сладкого - это вторичные нарушения, из-за недостатка рабочей микрофлоры и избытка нехорошей, у меня это есть. Я раньше ела всё, это точно не врождённое. Пью пробиотики.

Вчера от моркови болел желудок (от безобидной и полезной моркови вареной!) В такие дни накатывает сильно. При улучшении состояния настроение выравнивается, возвращается оптимизм и надежда на лучшее.

Вы все правильно написали, спасибо. Для меня это важно, я помню Вашу историю с суставами (после вакцинации если не ошибаюсь), поэтому ваши слова вдвойне ценны для меня.

ЛФК я занималась, но стало хуже, мышцы надо восстанавливать, это укрепит суставы, а сил и строительного материала нет из-за проблем с ЖКТ. Поэтому так ищу лечение и расстраиваюсь из-за отсутствия результата.

Я бы уехала в какой нибудь сильный гастроцентр, чтоб наладить состояние ЖКТ. Но куда??? Остальное дело техники. А пока питание недостаточное, о восстановлении мышц даже речи быть не может.

Капельниц и инъекций не боюсь. Наоборот, боюсь принимать что-то перорально, чтоб желудок не тревожить лишний раз. От капсул и таблеток даже механическая боль, не говоря уж если они горькие или едкие 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже ещё в процессе восстановления. Всё правильно, непереносимости у нас из-за нарушения флоры, но пока она не восстановлена имеет смысл исключить эти продукты, т.к.это лишняя нагрузка на имунку и суставы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// у вас непереносимость есть, подтвержденная анализами? 

На дисбактериоз сдавали? У меня лактобактерий мало совсем, бактероидов, киш.палочки, зато энтеробактерии в избытке. Проблемы с кишечником не дают усваиваться тому, что принимает, к примеру, желудок: ряженка, творожные пудинги, манник. Таралини пошли, банановые чипсы, желудок доволен, а кишечник скрутило. Не говорю про другое  полезное и вкусное, что помогло бы мне вес набрать. Не одно, так другое сбой даёт.

Определили антагонисты на дисбак-анализе, пробиотики, вот их и пью.

Пребиотики в идеале принимать, но Хилак кислота голимая, не знаю как при гастрите люди его принимают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь я не сдавала анализ на непереносимость, хочу сдать, но не определилась какой лучше. Сейчас изучаю эту тему, читаю про имунохелс, анализ на пищевую аллергию и т.д. 

Дисбактериоз кишечника у меня тоже есть, к тому же вагиноз и цистит. 

Знаю точно, что первым делом исключают сахар, глютен и молочку. Я исключила. 

Единственная проблема для меня это наладить сон, он очень важен для иммунитета, причём до 2х ночи вырабатываются клетки-регуляторы иммунитета, я не помню точно, как по научному они называются. А как у вас со сном? 

Таралини и банановые чипсы не самое лучшее решение на первых порах. Мне вообще рекомендовали всё чуть ли не пюрированное, легкоусваиваемое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возможно было не так плохо,но был ужасный приступ с желчным,скрутило так что телефон не могла взять позвонить в скорую или кому-то. Потом удалила гланды,а там кровь глотаешь. Короче болел ужасно желудок. Что помогло мне. Пила де нол месяц.но от него цикл сбился. Потом Омез на тошак длительно. Но особенно помогло,когда выписали Урсосан. Видимо все дело было в желчи. Дело может быть не в активном желчном, а в том что желчь накапливается и потом резко выбрасывается в желудок. Пока вы не находите делчеотток, у вас будет замкнутый круг. Я жить начала от Урсосана. Так что я бы сейчас начала пить Омез натощак и Урсосан 3 раза в день. Урсосан пить длительно. Ещё бы добавила магний на постоянной основе, тоже в хорошей дозировке. Вам надо успокоится. Мне казалось ничто не помогало, ела все вареное, из мяса пюре тема...замкнуты круг казалось  ещё нужны правильные жиры, нельзя убирать совсем. Желчный работает от жиров. Или добавляйте лицитин, он тоже хорошо. От кишечника мне помогает хорошо Дюспаталин и Энтерол.

Вам не вес набирать надо,а дкт восстановит и само все пойдет. Убрать молочку,сахар и глютен однозначно. С фруктами тоже аккуратно это и сахар и раздражение слизистых.я вообще только запечённое яблоко ела. Вы ели раньше и не было непереносимости. А сейчас у вас воспаление в организме,а сахар,глютен и молочка его провоцируют .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bunny// сказал(а):

@ЛЛАЗурь я не сдавала анализ на непереносимость, хочу сдать, но не определилась какой лучше. Сейчас изучаю эту тему, читаю про имунохелс, анализ на пищевую аллергию и т.д. 

Дисбактериоз кишечника у меня тоже есть, к тому же вагиноз и цистит. 

Знаю точно, что первым делом исключают сахар, глютен и молочку. Я исключила. 

Единственная проблема для меня это наладить сон, он очень важен для иммунитета, причём до 2х ночи вырабатываются клетки-регуляторы иммунитета, я не помню точно, как по научному они называются. А как у вас со сном? 

Таралини и банановые чипсы не самое лучшее решение на первых порах. Мне вообще рекомендовали всё чуть ли не пюрированное, легкоусваиваемое 

По непереносимости мне назначили (онлайн-врач) три показателя. Скрин прикреплю. Но сдавать необходимо на фоне приема глютен содержащих продуктов. Иначе реагировать не на что организму будет, и анализы будут недостоверны. 

Таралини и чипсы уже от отчаяния, чтобы вес набрать. Вроде и бананы разрешены, и в таралини нет ни пальмового масла и вообще состав минимальный, я без добавок брала. Но видимо понемножку надо было совсем и редко. А у меня вроде поначалу благосклонно приняло, а кишечник потом выдал... Я пюрированное и ем, вынуждена.

Мне назначали курс капельниц успокоительных, когда это на меня обрушилось. АД не подошли. Сейчас Феназепам ситуационно краткими курсами по 1/4 на ночь. Глицин ещё. Колофорт, для кишечника и в нем тоже успокоительная составляющая, как в Тенотене

IMG_20220827_080247.jpg

@Aniyta магний я пью, из жирного только сливочное масло, от добавления растительного боли. От яйца всмятку (желтка) боли, убрала желток. Поэтому гнать желчь мне никак нельзя. Ем дробно, часто, пью воду, все это гонит желчь, но хоть без вреда мне. Из фруктов могу только банан, от печеного яблока боли. Полнеть мне надо, одновременно с лечением ЖКТ. Я просто на пределе истощения, сама хочу побыстрее вылечиться, не понимаю, почему так все затягивается. Омепразол начала пить по рекомендации очередного врача. Дюспаталин он для кишечника больше? А желудок с кишечником что расслабляет?

Ищу центр с сильными врачами, куда можно лечь, обследоваться, подобрать лечение, диету, выписаться со значительным улучшением состояния и привесом. Желательно по ОМС, но можно и платно. Вообще есть такие????

23 часа назад, Bunny// сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкое не ем, молочное - только кашу чуть разбавляю. Глютен  - подсушенный хлеб и сухари домашние. Иначе совсем калорий мало будет. Овсянку не ем, боли от нее.

Вообще даже на Омепразоле чувствую механические боли от пищи, хотя она измельчения, жидкая, вязкая.

@Bunny// ат к ТТГ а и g другая доктор назначила. Это по глютеновой энтеропатии. Буду все сдавать, наверное. 2-3 недели глютен в пище должен быть накануне забора крови.

Если положмтельны, то тогда фгдс с биопсией из тонкого кишечника. И с целиакией на учёт ставят, как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес сам наберётся, когда организм восстановится. Я тоже очень сильно похудела тогда и да, кстати, на многие продукты по диете была реакция, то же печеное яблоко есть не могла совсем. Т.е.подбирала продукты под себя, но от соблюдения диеты толку мало было. 

А вы из какого региона? Я ездила на обследование в Новосибирск, там НИИ есть гастроэнтерологии. Обследование делают очень хорошо, а вот помог мне обычный врач из мед.центра. К сожалению, сейчас она принимает только деток. 

Мне чисто для себя интересно, у вас налажен режим сна? Вовремя ложитесь, высыпаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...