Перейти к публикации

Ковид


Полезные сообщения

В июне переболели чем-то семьей, с температурой, болью в горле и кашлем, ковид не ставили, тесты сдавали -  отрицательные. У мужа сразу налет на горле появился, его слабая сторона, назначили антибы,мне их в итоге тоже назначили. У меня налета не было, но горло болело адово 2 недели точно, как и вы на ночь пила обезболивающие, а иногда и в течении дня. Параллельно полоскала, брызгала и пила много чего, боль ушла постепенно очень. А ещё был долгий и навязчивый кашель...а потом цикл сбился капитально, первый раз в жизни так сильно, до сих пор разбираюсь с этим, но оно может не связано. Сын переболел тяжело, с острым бронхитом, дочка легче.  Но ещё раз, тесты "-". Этой зимой и прошлым летом был подтверждённый ковид, дети болели почти без симптомов, да и мы легче перенесли, чем последний вирус. 

Кстати тоже была зелень из носа, и мокрота такая же, почти с самого начала и долго не проходило.

Выздоравливайте скорее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго продержались! Здорово! 
лечилась симптоматически просто. Пила много воды/чая, температуру сбивала по надобности и спала сутками. Для горла пила сироп солодки. 
всякие арбидолы другую нечисть не пила)) дней на 10 меня эта гадость выключила из активной жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

У меня горло неделю болит!!!! Неделю!!!! Я на ночь пью обезболивающие чтобы спать 

Мне не + тест лечат антибиотиками, а горло 

Мама сказала, что от адской боли в горле на фоне ковида ей помог только тантум-верде. Только он облегчал боль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела с мужем ковид, он июнь этого года, пцр +, темпа 37.5 дня 4е, насморк с зелеными соплями , промывает нос до сих пор. Я вместе с ним непонятно чем, т.к.у меня было 35.5, тест -, потеря голоса и зелень со всех дыр, а потом я еще в июле с тестом +, небольшой болью в горле, потом насморком, но уже с темпой 38.5-39, 2 в течение 3х дней. Антибы мне назначили на 5й день только, и то потому что астматик и зеленая мокрота, мужу не назначали. 

Кт делала, легкие чистые

Основное лечение: обильное питье, вит. Д, С, флуимуцил, противовирусные 

Антиб пропила, на зеленую мокроту никак не повлияло, видно не чувствительна уже к нему, т.к.в первую волну им обойно лечили. Месяц уже кашель с зеленью, пульмонолог антибы больше не назначает , только терапию для астматиков 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас с сыном болеем ковидом, у сына положительный экспресс-тест. В  прошлый раз болели в феврале, тогда легче перенесли, сейчас тяжелее. В этот раз он какой-то долгоиграющий. Первый сигнал 28 июля, схватило гланду слева. Сбрызнула ингалиптом. Отпустило. 31июля сын выдал температуру 38, сбили нурофеном, больше ничего. Потом в течение недели у меня болело по ходу нерва слева: десна, ощущения ободранности десны, дергало глаз, стреляло ухо, и голова. Все это пару дней и потом прошло. А потом 8 числа началось: заболело горло, сильно. На следующий день температура 38, сбила. Еще через день темпа 37.5, горло болит, но меньше, потом на 4 дня все стихло, я уж думала все прошло, ан нет, в это воскресенье так схватило горло, что было очень больно глотать даже воду и слюну. И темпа снова подскачила до 38.3. Болело три дня, пока не применила стрепсилс с лидокаином. Сейчас вот все в кашель переходит, сидит внутри бронхов, пока не выходит. Параллельно со мной у сына снова подскочила темпа до 39 и кашель сильный пошел. Вызвала к нему врача. Оказался ковид. Назначили цитовир, мирамистин, проспан. Лечимся сейчас. Но у него быстрее все свернулось, два дня темпы и все, один кашель остался, да и тот стихает.

@Алёнка_пелёнка от горла попробуйте стрепсилс экспресс с лидокаином. Мне хорошо помогло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Мама сказала, что от адской боли в горле на фоне ковида ей помог только тантум-верде. Только он облегчал боль.

Задолго до ковида гордо как-то сильно разболелось, ужасно. Тантум Верде реально помогал от боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка глаза закисли, значит Омикрон. Витамины С,Д, цинк, можно янтарную кислоту. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у меня с омикроном ничего не закисало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От боли в горле попробуйте компресс с магнезией (жидкая в ампулах). Выдавить 2-3 ампулки на ватку, ватку к горлу приложить, зафиксировать бинтиком, можно на ночь оставить так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кости ломило знатно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@Маруся Би у меня с омикроном ничего не закисало

А у меня закисало, оба раза. И у дочки, и у мамы.

5 минут назад, mamkaolka сказал(а):

А вот кости ломило знатно 

Да, суставы выкручивало сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От горла последний раз поьог здорово Лизобакт.

Если кашель , потеря голоса можно Пульмикорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маруся Би сказал(а):

А у меня закисало, оба раза. И у дочки, и у мамы.

Да, суставы выкручивало сильно.

Да, точно и колени крутило, да и вообще ноги тянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю на 100 % болела ли я ковидом, но зимой чем то болела). Вроде не тяжело, но как то выматывающе долго. Один раз было ощущение нехватки воздуха. Думаю, что это было оно. На днях сделала флюшку, показало перенесенную и "зажившую" пневмонию, о которой я и не знала.

Кашля, кстати, практически не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо лекарств врачи советовали принимать Вит D, С и цинк. 

Мы болели всей семьёй в октябре. Без серьезных последствий, но остро. Все с высокой температурой под 40. У детей по 2е суток ровно 39,9 и лёгкий насморк, на 3 сутки огурцом были. Возраст на период болезни 3,6 и 9 мес. У меня температура держалась 6 дней без улучшения, пила АБ. У мужа 3-4 дня.

Кстати у меня тоже ужасно болело горло!! Понимаю вас. До слёз, было адски больно слюну глотать даже. 

Выздоравливайте! 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От сильной боли в горле помогает полоскание раствором ОКИ (такое название в аптеке). У него именно мощный обезболивающий эффект

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, scientist сказал(а):

От сильной боли в горле помогает полоскание раствором ОКИ (такое название в аптеке). У него именно мощный обезболивающий эффект

Лор мне про него говорила 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуоресп от кашля при ковиде меня спас за 3 дня, легкие не пострадали. Горло облегчило полоскание сангвиритрином. Бронхобос лучше всего разжижает и выводит слизь из носа. Это по моему опыту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела в конце июля. От кашля помог эйфа ац (недорогой аналог ацц). Ещё пила витамин с и цинк. Все симптомы за 2 недели прошли, но через несколько дней после выздоровления опять примерно с тем же свалилась. Сейчас кашель гораздо легче проходит,  но насморк сильный.

Омикроном также 2мя волнами болела долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...