Перейти к публикации

Help me please! Гайморит (((


Yulashka

Полезные сообщения

Девочки, привет всем! Спасайте! Может у кого то есть опыт. Заложен нос, больше с левой стороны, боль в носу с этой стороны, скуле под глазом и отдаёт в верхнюю челюсть. Вчера сдала кровь и рентген, подтвердился односторонний гайморит. К лору записана на пятницу. Из носа ничего не высмаркивается, только стекает по задней стенке( Сейчас начала флемоксин солютаб, синупрет, ринофлуимуцил, полидекса, промываю долфином и аквалором. Что ещё можно сделать. Ещё чувствую недомогание и небольшая температура. Как долго лечится гайморит?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигистаминные ещё назначают, для снятия отека

Вообще лучше найти Лора ранее пятницы. Допустим он-лайн, если уж совсем глухо у вас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лор ничего нового не посоветует. Единственное при гайморите кукушку бы поделать. И не соглашайтесь ни в коем случае на прокол!, а вообще антибиотиками гайморит лечится, промыванием, может изофру подключить. Но флемоксин слабый, но его можно при беременности. Еще вильпрофен можно вроде, но я не врачь, исходя из собственного опыта. 

Ципрофлоксанин еще пригайморите хорошо эффект, но не берем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение верное, поможет обязательно. Продолжайте.  Я лечила гайморит по такой же схеме. Мое имхо больше ничего не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте - начала пробить,  потом промыть, нельзя промывать забитый нос,  чтоб в ухо инф не пошла. Еще нужно ч.н. от аллергии,  чтоб отечность снять, а она по-любому есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, феникс81 сказал(а):

И не соглашайтесь ни в коем случае на прокол!, а вообще антибиотиками гайморит лечится, промыванием, может изофру подключить. Но флемоксин слабый, но его можно при беременности. Еще вильпрофен можно вроде, но я не врачь

Если вы не врачЬ, не надо говорить, что "не соглашайтесь на прокол". Ничего страшного в проколе нет, по законам гнойной хирургии гной должен иметь отток, если антибиотики не помогают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у меня лично три знакомых человека которые прокололи и потом очень об этом пожалели потому как потом эта проблемма сезонной и регулярной стала. И каждый из них мне лично несколько раз сказал чтоб я ни в коем случае не соглашалась на прокол когда с этим столкнулась уже взрослая. А подростком была тогда тоже помню врач по методу наименьшего сопротивления- типа прокол и не как иначе. Благо я в истерике не дала. Как оказалось можно и без прокола лечить только для врача это муторней и дольше, промывать и кукушку делать. Так что я знаю о чем говорю. 

6 минут назад, Tomoko сказал(а):

Если вы не врачЬ, 

Ниче не поняла, а что вам слово врачь не понравилось? Типа сумничать решили? А ниче что врач может быть и как он мой- без мягкого знака, и то же врачь - как она моя с мягким знаком на конце? 

  • Ха-ха 4
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение у вас полное, мне кажется. Должны антибиотики помочь через 1-2 дня. Мне ещё лор советовал промывать теплой водой с солью из спринцовки большой. Я 2 раза лечила с АБ, потом при первых признаках начинаю полидексу и проходит. У меня кривая носовая перегородка и сейчас часто бывает. Антибиотика сколько пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tomoko сказал(а):

Если вы не врачЬ, не надо говорить, что "не соглашайтесь на прокол". Ничего страшного в проколе нет, по законам гнойной хирургии гной должен иметь отток, если антибиотики не помогают.

У меня был гнойный одонтогенный гайморит, первым делом  лор после рентгена сделал прокол и стало легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала прокол при социализме, ничего не стало регулярным. За это время ещё раз было, уколы антибиотиков, кукушка, и капли. Возможно Полидекса. Кукушку прям полюбила, после нее человек человеком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, феникс81 сказал(а):

@Tomoko 

Ниче не поняла, а что вам слово врачь не понравилось? Типа сумничать решили? А ниче что врач может быть и как он мой- без мягкого знака, и то же врачь - как она моя с мягким знаком на конце? 

Это новое правило русского языка? Мне делали прокол, хотя такую же историю как ваша тоже слышала неоднократно, мне прокололи, после лечения насморка нет уже несколько сезонов) так что это не от прокола зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, феникс81 сказал(а):

@Tomoko у меня лично три знакомых человека которые прокололи и потом очень об этом пожалели потому как потом эта проблемма сезонной и регулярной стала. И каждый из них мне лично несколько раз сказал чтоб я ни в коем случае не соглашалась на прокол когда с этим столкнулась уже взрослая. А подростком была тогда тоже помню врач по методу наименьшего сопротивления- типа прокол и не как иначе. Благо я в истерике не дала. Как оказалось можно и без прокола лечить только для врача это муторней и дольше, промывать и кукушку делать. Так что я знаю о чем говорю. 

 

Ну, если лично ваши 3 знакомых сказали не делать прокол, то тогда конечно, ни в коем случае его лично вам делать не нужно! А автору, такой совет давать не надо, так как лично вы не имеете такого опыта, что бы что-то утверждать. Автор, слушайте доктора. У меня был длительный опыт лечения гайморита, прокол в том числе. Помимо, примерно, того же набора, что и у вас, мне выписывали Синуфорте. Стоит дорого, неприятный (мягко сказано), но нос прочищает очень хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дважды удалось без прокола вылечить. Но мне азитромицин назначали оба раза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, феникс81 сказал(а):

@Tomoko у меня лично три знакомых человека которые прокололи и потом очень об этом пожалели потому как потом эта проблемма сезонной и регулярной стала. И каждый из них мне лично несколько раз сказал чтоб я ни в коем случае не соглашалась на прокол когда с этим столкнулась уже взрослая. А подростком была тогда тоже помню врач по методу наименьшего сопротивления- типа прокол и не как иначе. Благо я в истерике не дала. Как оказалось можно и без прокола лечить только для врача это муторней и дольше, промывать и кукушку делать. Так что я знаю о чем говорю. 

Ниче не поняла, а что вам слово врачь не понравилось? Типа сумничать решили? А ниче что врач может быть и как он мой- без мягкого знака, и то же врачь - как она моя с мягким знаком на конце? 

Это что-то новое в правилах русского языка. Врач - всегда врач без мягких знаков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

У меня был гнойный одонтогенный гайморит, первым делом  лор после рентгена сделал прокол и стало легче. 

Мне тоже делали прокол и дальше ничего не случилось. 

Это как отговаривать с гнойным перитонитом/аппендицитом ни в коем случае не вмешиваться и не оперироваться. Люди не понимают, что гной в голове это не шутка. Еще и не знают, как слово врач пишется, зато раздают медицинские советы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдала этой гадостью все детство. А Мама - педиатр , меня лечила! Если нет температуры нагрейте соль и поместите в несколько носков и ложите на переносицу  или большую часть на сторону больную. Полежать до остывание с солью, хорошенько высморкаться , а потом все процедуры с промыванием и закапыванием. Ещё был в ассортименте парафин , по принципу соли, синяя лампа! Профессоры педиатрии и Лоры не советовали прокол от слова совсем, имеет эффект хронического гайморита. И действительно переросла , после 15 ни разу не было гайморита. Ттт . Кукушку мне тоже не делала, боялись распространение инфекции . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Греть гной в голове - рискованное занятие. Если нет лоров пораньше, может в стационар обратиться? За назначениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и лечилась, кроме ринофлуимуцила (хорошая вещь, но 5 лет назад мне не назначали), синупрета и полидексы. Вот к долфину мне рекомендовали что-то добавлять(димексид, диоксидин? - не помню).  И обязательно сосудосуживающее перед промыванием. Уже через день легче становилось. Долфином прекрасно всё промывалось, кукушка не нужна в этом случае. Считаю, что тут главное, чтобы гной там не копился. Я могла даже ночью встать промыть.

К лору я бежала сразу при первом подозрении. Гной в голове - это серьёзно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаСальма сказал(а):

Страдала этой гадостью все детство. А Мама - педиатр , меня лечила! Если нет температуры нагрейте соль и поместите в несколько носков и ложите на переносицу  или большую часть на сторону больную. Полежать до остывание с солью, хорошенько высморкаться , а потом все процедуры с промыванием и закапыванием. 

Еще один эксперт:durdom: у меня слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут столько врачей… даже не знаю, стОит ли своё мнение высказывать.

На счёт антибиотиков - лучше внутримышечно, это эффективнее. Моей старшей дочери 2 раза удалось избежать прокола именно из-за в/м антибиотиков (цефтриаксон).

Сейчас прокол редко делают. Сами врачи говорят, если есть возможность его избежать - делать не стОит.

Мне первый раз делали прокол в 10 лет, теперь хронь. Чуть подпростыну, если носом не займусь - гайморит. Как сказал доктор, если однажды вмешались хирургически, нос потом сам не справится. Как следствие, через 14 лет сделали 12 проколов, итого 13 шт… никакие естественные роды и КС не стояли рядом с проколом носа. Это худшая медицинская манипуляция, что со мной была.

Автор, колите АБ, но избегайте прокола. Ни в коем случае не греть, иначе фронтит обеспечен. В общем, выздоравливайте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin правила придумали такие же люди как вы и я , а потому нет принципиальной разницы между их правилами и вашими или например моими правилами))) все в этой жизни относительно. 

Просто не понимаю смысла такого умничества как выше мне дама написала, автор задала вопрос, я ответила, какое дело кому до моих возможных ошибок или описок? Мы что тут собрались граматику друг у друга проверять? Я могла и находу писать, и не оч хорошо видеть, и подумать одно пропустить и написать другое, все что угодно. Мне уже сороковник, меня поздно жизни и русскому языку учить, а потому не следует этого делать если не просят. 

6 часов назад, e-catherine сказал(а):

Греть гной в голове - рискованное занятие. Если нет лоров пораньше, может в стационар обратиться? За назначениями.

Греть ни в коем случае нельзя пока гной!! Когда гноя не будет, можно яйцом вареным или парафином в баночке топленым. 

7 часов назад, Дима дома сказал(а):

 Автор, слушайте доктора. 

Фиг знает, сейчас такие доктора что фильтровать надо что доктора говорят...мне так доктор чуть ребенка не угробили, пока я слушала и лечила как она говорила, оказалось с диагнозом ошиблась...причем очевидный диагноз, а два других тоже не увидели, в итоге срочно госпитализировали ( 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого тоже не вижу в проколе, прокалывала и не раз, но у меня была киста носовой пазухи без прокола ни как. Сделали операцию( вот это была жесть полная, врагу не посоветую) удалили кисту и за одно гайморовые пазухи или слизь как там правильно не помню называеися. Уже года 4 -5 не мучаюсь с гайморитом и вообще забыла что такое гайморит. До этого лет 9 страдала. Дочь прокалывали один раз, промыли хорошо и уже года 3-4 тоже не беспокоит ничего. Если не проколоть то тоже опасно гной может пойти в голову, у меня до прокола  очень сильно болела переносица и лоб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лечиться, кукушку ещё поделать, в платной клинике можно, чтоб пятницы не ждать, пока назначат,  должно помочь.Я особо везучая, мне не помогло, а стало только хуже с каждым днём и перед праздниками прокололи. Тоже все пугали, что теперь постоянно гайморит, насморк и т.п. будут, но ттт, не чаще, чем раньше. Тут дело такое, только врачу решать, ему виднее. Подружка ходила, лечилась таблетками и промываниями, Ни в какую не соглашалась колоть, дошло до фронтита, ну такое себе дырку на лбу, лучше уж проколоть, если лечение не помогает. А коллега, молодой парнишка, с фронтитом терпел, больничные не приветствовались, да и боялся всех этих манипуляций, итог очень печальный, даже не буду писать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MangoSkin сказал(а):

Это что-то новое в правилах русского языка. Врач - всегда врач без мягких знаков))))

Если тетя то с мягким, если дядя то без))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tomoko сказал(а):

Еще один эксперт:durdom: у меня слов нет.

Правильно! Молчите. 

6 часов назад, феникс81 сказал(а):

@MangoSkin правила придумали такие же люди как вы и я , а потому нет принципиальной разницы между их правилами и вашими или например моими правилами))) все в этой жизни относительно. 

Просто не понимаю смысла такого умничества как выше мне дама написала, автор задала вопрос, я ответила, какое дело кому до моих возможных ошибок или описок? Мы что тут собрались граматику друг у друга проверять? Я могла и находу писать, и не оч хорошо видеть, и подумать одно пропустить и написать другое, все что угодно. Мне уже сороковник, меня поздно жизни и русскому языку учить, а потому не следует этого делать если не просят. 

Греть ни в коем случае нельзя пока гной!! Когда гноя не будет, можно яйцом вареным или парафином в баночке топленым. 

Фиг знает, сейчас такие доктора что фильтровать надо что доктора говорят...мне так доктор чуть ребенка не угробили, пока я слушала и лечила как она говорила, оказалось с диагнозом ошиблась...причем очевидный диагноз, а два других тоже не увидели, в итоге срочно госпитализировали ( 

Греть, действительно опасно, если идёт острый процесс- высокая температура. У меня она была первые несколько дней, а потом 36.6 и забитые пазухи гноем. А так как этот процесс с гайморитом был очень часто, при любой простуде заканчивалось гайморитом. При чем антибиотиками эта гадость тоже особо эффективно не лечилась. Мне очень помогали прогревание переносицы (не пазух), гной давал отток и можно было его вымывать и лекарство назальное давало эффект. Это был эффективный и реальный способ вылечится. Если его не применяли , нос был забит, заливались всякие нафтизины литрами и по итогу любой вирус опять давал острый процесс и полностью забитые пазухи этой дрянью. Несколько лет вот так мучилась! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...