Перейти к публикации

Help me please! Гайморит (((


Yulashka

Полезные сообщения

Кратко моя история - гайморит прошлой осенью, без температуры, без соплей, просто не было оттока и все скапливалось внутри, из симптомов был только голос "в нос" и периодический запах гноя в носу... на снимке субтотальное затемнение, 5 дней я лечилась антибиотиками, синупретом, сосудосуживающими, антигистаминными, все до фонаря было, на контрольном снимке стало еще хуже, в итоге пункция и 10 дней с трубочкой ходила на промывания. 
После этого нос больное место, каждая бацилла проявляется насморком, все болит тянет ноет, пошла снова на снимок - опять затемнение, только уже с двух сторон.. колоть снова не далась, пошла на кт. А там с одной стороны киста, со второй очень сильно утолщенная слизистая, плюс киста, вот жду свою плановую операцию. Хорошо что не далась колоть. Поэтому и прошлый раз оттока никакого не было, с кистой на полпазухи некуда гною деваться кроме как подниматься выше. 

Греть гной нельзя!!! Если в носу нет ничего инородного как у меня, думаю, все пройдет прекрасно с помощью промываний и антибиотиков. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Если тетя то с мягким, если дядя то без))))))

Ну да,просто и всем понятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заложенность носа, стекание по задней стенке, боли - это еще не факт, что гайморит. Возможно, синусит - воспаление слизистых пазух носа. У меня так много раз было, особенно в начале простудных. Грела много раз, жива. Но это спорный вопрос, сейчас тут орать все будут, что нельзя ни в коем случае, а у меня вся семья грела, греет и будет греть. 

Важно еще, если греешь, еще и лоб прогреть, потому что в лобных пазухах тоже может засесть и будет стекать вниз, и тогда все по-новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Yulashka сказал(а):

Девочки, привет всем! Спасайте! Может у кого то есть опыт. Заложен нос, больше с левой стороны, боль в носу с этой стороны, скуле под глазом и отдаёт в верхнюю челюсть. Вчера сдала кровь и рентген, подтвердился односторонний гайморит. К лору записана на пятницу. Из носа ничего не высмаркивается, только стекает по задней стенке( Сейчас начала флемоксин солютаб, синупрет, ринофлуимуцил, полидекса, промываю долфином и аквалором. Что ещё можно сделать. Ещё чувствую недомогание и небольшая температура. Как долго лечится гайморит?

Мне амоксиклав назначали. Очень хорошо помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура спала, чувствую себя лучше, но настораживает, что не отходит содержимое из носа(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulashka мое недавнее лечение гайморита : антибиотик, антигистаминное в рот, антигистаминная пшикалка в нос, сосудосуживающие капли + промывание физраствором с мирамистином, синупрет, порошок для разжижения мокроты (флуифорт, ацц и тп). Потом ещё каметон терапевт подсказала.

а греть мне строго запретили что-либо.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tany2004 сказал(а):

@Yulashka мое недавнее лечение гайморита : антибиотик, антигистаминное в рот, антигистаминная пшикалка в нос, сосудосуживающие капли + промывание физраствором с мирамистином, синупрет, порошок для разжижения мокроты (флуифорт, ацц и тп). Потом ещё каметон терапевт подсказала.

а греть мне строго запретили что-либо.

 

 

 

Подскажите пожалуйста какой антибиотик принимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulashka @Yulashka сначала амоксицилин, потом в больницу положили и там ципрофлоксацин назначили (как то так называлось).@Yulashka мое недавнее лечение гайморита : антибиотик, антигистаминное в рот, антигистаминная пшикалка в нос, сосудосуживающие капли + промывание физраствором с мирамистином, синупрет, порошок для разжижения мокроты (флуифорт, ацц и тп). Потом ещё каметон терапевт подсказала.

а греть мне строго запретили что-либо.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кукушку врач назначал и антибиотики конечно,  на прокол идти сказал последнее дело. Синупрет очень хорошо помогает тоже. Ещё какое то лекарство дорогущее, которре хранится не более скольки то дней, от него чихаешь!!! Не помню название, но оно прям бомба.

Быстро отходить не начнёт слизь, я ещё курс магнитом проходила, все 3 раза обходилась без прокола. 

Вы беремеены? Какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...