Перейти к публикации

Температура при лактостазе 39?


RoseMama

Полезные сообщения

Вчера поднялась температура 39 вечером. С утра сходила к гинекологу, она немного посцеживала, говорит, не мастит, а лактостаз. При сцеживании вышло пару капель желтоватого, похожего на молозиво, субстанта. Говорит, в верхней доле забито. Из назначений: сцеживание и холод каждый час. Но я чет боюсь, что мастит. Неужели при лактостазе может 39 температура быть? Завершаю вскармливание и вот такое(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня была температура 39,6 когда впервые случился лактостаз ( думала, что заболела). Ребенку было недели 2-3. В последующие лактостазы температуры уже не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладывайте капустный лист к груди и сцеживайте постоянно, да такая темпа при этом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до врача не дошла, но в 2-3 мес был у меня видимо именно лактостаз с 38,5, который ребенок, приложенный подбородком к проблемной доле, благополучно рассосал. Мастит - это когда инфекция присоединилась уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура может быть, прощупайте грудь, найдите шишку эту, забитую долю, и промассирывайте ее к соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Шарлин сказал(а):

Температура может быть, прощупайте грудь, найдите шишку эту, забитую долю, и промассирывайте ее к соску.

Шишку чувствую, а сцеживаю капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ребенка никто не разгонит. Прикладывайте почаще подбородком к той доле, где застой. Температура не помеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, RoseMama сказал(а):

Шишку чувствую, а сцеживаю капли

Когда сцеживаете, осмотрите сосок, там наверняка увидите белого цвета как пробка внутри протока, вот ее нужно вытащить, и молоко выльется. При лпктостазе температура бывает, и ещё какая. Ваша задача сейчас нетравмируя грудь расцедиться.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama у меня была 39.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была под 40 и не один день, пришлось лечиться по всем фронтам и пить АБ.

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Когда сцеживаете, осмотрите сосок, там наверняка увидите белого цвета как пробка внутри протока, вот ее нужно вытащить, и молоко выльется. При лпктостазе температура бывает, и ещё какая. Ваша задача сейчас нетравмируя грудь расцедиться.

 

 

 

Да нет там никакой пробки

Я была у маммолога на приеме с узи и тоже сказал, пока лактостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто под 40 может быть температура при лактостазе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лактостазах меня спасала мазь траумель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RoseMama сказал(а):

Шишку чувствую, а сцеживаю капли

Сцеживат надо через боль. Проходила, на третий день после родов был лактостаз. Массировала и сцеживала через боль.. Но не долго боль длилась. Сначало шли сгустки молозива, как тяжи. И вот когда эти тяжи вышли, то сцеживаться стало быстро и легко. И цвеживать надо руками, а не молокоососом. По крайней мере, у меня только так все вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был один раз лактостаз , температура была за 39, думала умру)). Ребёнку был год, на гв по требованию, а она хорошо кушала, в год 11 кг была. Тоже муж привёз в больницу, потому что шишка образовала и кожа в этом районе потемнела. Но все же не мастит, а лактостаз. Врачи советовали активно сцеживаться. Боль дикая, муж пытался помочь, но прям орала. Я вызвала консультанта по гв и ждала ее с ужасом, что сейчас будет меня мучить. Набрали тёплую ванну и душем с тёплой водой делала круговой массаж, около часа. Потом очень нежно , постукивая пальцами,  от груди к соску,  массаж . И после показала разные позы для кормления. Сцеживаться много запретила , только до облегчения. Придёт больше молока, что будет способствовать закупорке. И к ночи уже самочувствие норм и темпы тоже не было. Кстати, с ее советами завершила в 1.7 года гв , без всяких перетяжке и т.п. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лактостазе и выше была температура. Причём поднялась за пару часов. Первый раз в консультации сцеживали, второй вызывала консультанта по гв, они гораздо бережнее расцеживают. Температура падала сразу как грудь опустошалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня наоборот молокоотсос справился. Но меня научили давить пальцем на шишку, ставя ее в прямую линию молокоотсос-сосок-шишка. И прям из под пальца она рассасывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NKarpik сказал(а):

@kacandra у меня наоборот молокоотсос справился. Но меня научили давить пальцем на шишку, ставя ее в прямую линию молокоотсос-сосок-шишка. И прям из под пальца она рассасывалась.

Наверное не сильно много тяжей было и в груди молоко. А у меня молозива было, дочку под лампу забрали и до груди не дотронуться было, каменная. Врачу сказала, он посмотрел и позвал медсестру. Она показала, как нужно сцеживать. Как сейчас помню с 10 утра до 6 вечера я сцеживалась, с перывами  на поесть.. Но какой же был кайф, когда грудь стала мягкой и безболезненной. Прям легла на живот и заснула сном младенца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra не, сначала тоже грудь кирпичном была. Первые дни. А в 2-3 недели ребенка уже была просто буграми с красно-синими пятнами. Темпа 38-39. Я ходила с капустой в топике, а шишки, которые не рассасывал ребенок, сцеживала, как написала выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 40 температура была. Впервые.

сыну 1месяц был. Массаж и сцеживание помогло. Помню как из пустой казалось груди пошло молоко и застой ушёл в течении суток.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39-40, да(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...