Перейти к публикации

Февралята -2010 (беремен.)


Neonka

Полезные сообщения

lusichka84_12, в жк ставят по месту жительства, а не прописки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет февраляткам! :grin:

Яточка, у меня тоже резус -, а у мужа +. Где-то в 8 недель сдай анализ на аллоимунные антитела, дальше сдавай каждый месяц, на поздних сроках будешь сдавать каждые 2 недели. Это нужно, чтоб выявить резус-конфликт. Если будет ОТРИЦАТЕЛЬНО, всё ОК ;) . Если ПОЛОЖИТЕЛЬНО,то без паники - прокапаешь имунноглобулин. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, спасибо за ответ

я подумываю в понедельник сходить сдать.. анализ не дорогой, зато спать спокойно буду, если будет отр то потом пойду на 8й недельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киеня если табличку один заполняет то я такое могу сделать без проблем. Только табличка будет на моем сайте к которому у меня доступ есть. И нужно определиться какие колонки в табличке будут кроме имя. Имя, желаемый пол, предполагаемая дата родов ...

думаю, в табличке должны быть следующие колонки: ник (мы здесь все по никам общаемся); ПДР; пол, определенный по узи; дата родов; пол и имя ребенка - 5 колонок :grin: Пока, естественно, будут заполнены только 2 колонки, через 6-7 неделек после узи заполним третью.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пока данные для таблички собирать, особенно те, у которых в подписи ПДР отсутствует.. У меня все на экране: Elteza, ПДР 03.02.09

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех присоединившихся! :giverose:

Вот мой отчет о сегодняшнем посещении Г.:

Осмотр рукой (очень осторожно, по моему настоянию, чтобы исключить внематочную) - Б маточная, срок подтвердили.

Дальше с моей стороны была масса вопросов.

Я: jчень боюсь ЗБ, как можно это определить до УЗИ (если не дай Бог)?

Г: если нет выделений мажущих, не болит живот, растет грудь и болят соски-значит, все в порядке. Для самоуспокоения можешь сдавать ХГЧ раз в неделю или в две, если динамика есть - никакой ЗБ. Если вдруг ты утром проснулась, и болит живот-сразу же к врачу.

Я:когда нужно делать УЗИ?

Г:до 8 недель, если ничего не беспокоит-нельзя. Делают только у кого было бесплодие, угроза или кто на прерывание. Остальные-до 10 недели гуляют. На 9 делают генетическое УЗИ, смотрят сердечко, ручки-ножки и внешнее развитие.

Я: в последнее время я стала очень нервной и несдержанной. Может, есть какие-то успокоительные для Б?

Г:до 8 недель НИКАКИЕ таблетки, лекарства и травы принимать нельзя. Если сильно уж будешь нервничать - выпей валерьянки, но лучше сделай глубокий вдох и подумай о ребенке.

Я: я принимаю витрум пренатал форте-нужно ли отменять?

Г: до 8 недели - самое важное время, когда формируются нервная система, позвоночник, слух, зрение, кровеносная система. Витамины принимать до 8 недели обязательно, т.к. из продуктов еще нельзя получить все необходимое для правильного развития малыша. А потом просто налегать на овощи и фрукты.

И по мелочи: секс можно, на море можно(но не загарать), красное вино по чуть-чуть можно, гимнастика нужно, расстраиваться и переживать-нельзя.

На учет обязательно стать до 12 недель в ЖК, иначе не выплатят пособие.

Надеюсь, это информация многим пригодится. ;) По крайней мере я немного спокойнее стала после разговора с ней. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elteza** не совсем поняла насчет "пол и имя ребенка - 5 колонок " разпиши подробней что это за колонки. По поводу данных наверное лучше чтобы мне их в личку бросали а то мне сложно будет по сообщениям смотреть и отбирать данные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009, замечательная информация! Спасибо! Гимнастикой и правда надо заняться :D

**Elteza**, еще надо в колонки потом добавить вес и рост ребеночка :grin: , но это уже потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009 спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе у вас пик активности:))

Табличку ж можно централизованно вести. Модераторы этим, вроде как, занимаются. Не помню. Но пока рано еще.

мАмА2009, а если у меня каждое утро живот болит, но когда встаю проходит - это очень плохо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009, не очень поняла Если вдруг ты утром проснулась, и болит живот-сразу же к врачу наверное живот как то особенно сильно болеть должен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня также:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яточка, меня пугает это:((( Хотя грудь ужасно болит - ведь не должно быть замершей?:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет конечно, просто врач наверное имела ввиду что если очень сильно болит, а не просто так.. поэтому я и переспросила у мАмА2009

не переживай, нам сейчас это вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009, спасибо за инфо, действительно полезная!

Вот только у меня никаких признаков кроме металла во рту???? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, без паники!!!Пишу дословно: Если ты проснулась утром, отдохнувшей, выспавшейся, и вдруг начинает сильно болеть низ живота (не тянуть, а болеть), то сразу едь к врачу-возможно, угроза или ЗБ.

В вашем (как и в моем) случаях это не та боль, это ощущения от растягивания связок и матки.

Девчонки, извините, меньше всего хотела вас напугать и заставить переживать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает? Если кровяные выделения начинаются, то они обязательно болями сопровождаются? Мне часто кажется, что мои желтые выделения имеют коричневый оттенок. Потом - что нет. Но если при этом ничего не болит, то значит, просто кажется? На самом деле, они ведь желтые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мАмА2009, да нет это ясно что от слабой тянущей боли к врачу не побежишь, только если резкая да еще ис выделениями мажущими!

 

Девочки а у всех явные признаки, или это я "немножко беременная"????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я.. поэтому и боюсь немного

а муж положительный

вот и спрашиваю про антитела

 

У меня та же ситуация: Я "-", а муж "+"

Но в этом ничего страшного при первых родах. Просто нужно будет потом, если у ребеночка будет "+", тебе сделать укол специальный, чтобы при последующей беременности все было ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, у меня только грудь болит и кушать хочется часто, но по чуть-чуть. Вроде, всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, коричневые выделения не страшны, у тебя сейчас время когда должны были идти М, поэтому все оставшеешся може и выходить! Плохо когда алая кровь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у меня ничего :scratch: только кошка на животе и привкус металла во рту! Ну и животик ноет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, у меня М неделю назад должны были быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, все равно это все еще может выходить- не переживай без причины. У тебя ведь не конкретно мажет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, да нет! Я даже не уверена, что они хоть чуть-чуть коричневые! Вроде, всё же желтые... или нет... блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...