Перейти к публикации

Февралята -2010 (беремен.)


Neonka

Полезные сообщения

Kira_Expert, У меня тоже пропали дискомфортные ощущения в животе :grin: наверное так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогайте разобраться в ситуации. Это из моего блога:

 

... наконец-то достигли цели, безумно счастливы. Первое посещение врача привело в расстерянность. Гинеколог моя крайне компетентная женщина, с огромнейшим стажем - вырастила практически всех детей в нашем доме. Пришла впервые. Рассказала все. Она сказала, что рано пришла (но это я знала), сказала приходить становиться на учет через месяц. Я сообщила, что с мужем уезжаем в отпуск в Болгарию. Та категорически настаивала никуда не ехать, и даже не потому, что я буду купаться или загорать (что я в принципе делать не буду, т.к. сама осознаю ситуацию), а просто из-за того, что перемена климата может мне навредить. Конечно, про то что 1000 евро потрачено на путевки и визы я уже и говорить не стала, знала, что она скажет, что малыш бесценен... и я это тоже знаю... Сказала, что первые месяцы лучше просто отлежаться дома (именно отлежаться!).

 

Это первая ситуация, над которой я ломаю голову.

 

Я конечно же спросила, а что мне принимать до того, как я в 8 недель стану на учет. Ответ: ТОЛЬКО 1 ТАБЛЕТКУ ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ В ДЕНЬ!!!

 

Я опять в шоке, тут начиталась, что другим девочкам по 4 штуки назначают, и витамины, и йодомарин, и но-шпу.

 

Я спросила: А почему витамин Е нельзя?

 

Ответ: потому что вы его принимали при планировании. Теперь он может только навредить.

 

ДЕВОЧКИ! Так что мне делать???

 

1. вы бы поехали в поездку?

 

2. какие вам схемы назначали???

 

3. пить так как она прописала, или выяснить какую-то усредненную схему от всех гинекологов и самой предположить, что принимать?

 

Я растерялась.... сижу, и чувствую себя какой-то тупой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123,

1.Я бы поехала, но это зависит от здoровья. Вобще у нас врачи даже загорать разрешают (типо, если маме хорошо то и ребенку тоже).

2. мне назначили только фолевую 5мг и потом железо но это потому что у меня анемия.

3. к нам ездиют со бсех стран мира лечится, так что думаю что врачи знают что говорят.

п.с у всех правил есть исключения и ты сама должна чуствовать как тебе лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, мне назначали фольку и йод. И всё. Но я принимаю все витамины.

Мне гинеколог сказал, что можно ехать, но только потому что яя климат не меняю. В другие климатические условия я бы не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, ты сама должна решить все для себя, чтобы потом в случае чего никто виноватым не оказался. Чувствуешь себя хорошо - пожалуйста! =) Главное, меньше нервов...

1. врач права, перемена климата может сказаться. Но тебе самой решать, что делать. кстати, если на самолете летите, обрати внимание на эту темку viewtopic.php?f=10&t=376

2. скорее всего твоя врач про фолиевую одну таблетку говорила, имея ввиду фолацин. его принимают по 1 таблетке в день - суточная потребность фольки в нем для беременных.

3. усредненной схемы нет. Если в своем враче не уверена - сходи к другому, проконсультируйся. Я лично сама себе назначила таблетки кое-какие, + девчонки с форума подсказали. Впоследствии врач подтвердила, что все мы сделали правильно. Пью витамин Е, фольку, магне б6, дюфастон, но-шпу, ну, и папаверин сами знаете куда.

 

Девчонки, вы не против, если я буду к вам иногда захаживать? =) Читаю я вас давно, но вот официально присоединяться пока страшновато... Да и около компа немного нахожусь. Вы не против? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, а чего это тебе страшно присоединяться?? Мы тебя очень ждем:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я совсем недавно после ЗБ... И в пятницу с сохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисенок, ну на этот-то раз всё получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, обязательно! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого нибудь изменился запах тела???? я прям не могу флакон духов бы на себя вылила !!!!

Мне муж сказал, что у меня запах поменялся. я тоже поначалу чувствовала, а сейчас не ощущаю, наверное привыкла. :pardon:

 

Мисенок, приветик! заходи, мы рады гостям!

 

Alisa123, многие девочки ездили отдыхать на маленьких сроках, и нормально! но вот не знаю. меняли ли они климатические зоны :scratch: Мы в Крым поехать в конце августа собираемся. По поводу витаминов. мне моя врач сказала вообще ничего не пить... но я пью фольку и витамин Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, спасибо, я прочитала, что ты на узи сегодня собираешься... Хочу одну вещь сказать: не расстраивайся, если сердечко сегодня не услышишь. Обычно оно неделек в 7 появляется, очень редко, когда раньше. Но @@@@@@@ тебе на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: :wave: Мисенок, приветище! :friends: Как у тебя здоровье?настроение? Но хотя я вижу всё хорошо,растёте.Я очень за тебя рада.Всё будет хорошо милая. А я вот токсикозю :sick:

Kira_Expert,про запах тела,вроде как не особо,а вот я сама на запахи очень остро реагирую.Всё кругом так неприятно пахнет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :wave: привет девочки! как дела, что нового? у кого тошнотики начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите 3.6 хгч 780, а 6.6 2140 нормальный рост? Как вообще должен увеличиваться хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: жутко хочется спасть :shock: давление опустилось до неприличия (80 на 55) :banghead: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яточка, удваивается помоему каждый 2ой день! Вроде так! У тебя динамика супер- так и дальше развивайтесь!

kondrat, я тоже без тихого часа день не выживаю! Ужас просто, как сонная муха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, спасибо! Вам тоже делаю расти на радость маме:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яточка, у нас кокой то соня растет :grin: делать ничего не дает- сначала поспим а потом за работу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa123, мне сказала ехать можно пропишет на это время магне б6.... вольку пью три раза в день и все больше ничего...я поеду!! я думаю свежий морской воздух и песочек и фрукты гораздо полезнее загаженного города!!!!! тем более перелет до болгарии не долгий климат такой же как у нас мягкий...вобщем езжайте с позитивными мыслями навитаминизируетесь оба ведь нам до зимы столькими витаминами нада запастись, а где это лучше сделать как не на отдыхе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, а кроме сонливости, что ты еще чувствуешь? У нас же примерно одинаковый срок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яточка, я завтра заберу свои результаты..посмотрим что с 4х неделек изменилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки инфа с англоязычного сайтаhttp://www.americanpregnancy.org/duringpregnancy/hcglevels.html про ХГЧ

Там вот такие данные даются

3 weeks LMP: 5 - 50 mIU/ml

4 weeks LMP: 5 - 426 mIU/ml

5 weeks LMP: 18 - 7,340 mIU/ml

6 weeks LMP: 1,080 - 56,500 mIU/ml

7 - 8 weeks LMP: 7, 650 - 229,000 mIU/ml

9 - 12 weeks LMP: 25,700 - 288,000 mIU/ml

13 - 16 weeks LMP: 13,300 - 254,000 mIU/ml

17 - 24 weeks LMP: 4,060 - 165,400 mIU/ml

25 - 40 weeks LMP: 3,640 - 117,000 mIU/ml

 

Это я к тому не переживайте, если ХГЧ на ваш взгляд маленький, в зарубежной практике нижние и верхние границы шире, чем у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Думаю, я присоединяюсь к вам :clap: Уже 3ий день все тесты положительные, хотя и не яркие((( Вот думаю когда к врачу идти? Сейчас рано ещё и подождать задержки хотя бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An4oyzik, Привет!) к врачу точно рано) единствое что можешь сделать чтоб потвердить Б это сдать кровь на ХГЧ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_Expert, да я уже точно уверена в Б. прошлый цикл да и вообще никогда тесты ни малейшего намека на полоску 2 не давали, а сейчас все полосатые))) А когда к врачу лучше идти, что бы проверить, что всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...