Перейти к публикации

Осень в гости к нам пришла, две полоски принесла!


Полезные сообщения

8 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

новый ником. И цветком Чудесным )))).

Спасибо, Светик! Да цветы я люблю, наверное если будет свой сад огород, че нить выращу, а то и хочется дом и страшно, что рук не хватит)) и на загородный дом и на квартиру. Муж загорелся было прям, я то уж давно хочу. Но надо же жить в доме, а наездами по выходным не успеешь ничего сделать... 

@НатаlyМама Алтай очень красиво! Обожаю природу любую, а особенно такие пейзажи. В Сочи тож есть места загляденье! 

@Mexica @Ксю 555

Ксюша, с годовщиной!!! Что приготовить придумала? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с утра уже закончились лайки:malicious:

8 минут назад, Антошка-горошка сказал(а):

Спасибо, Светик! Да цветы я люблю, наверное если будет свой сад огород, че нить выращу, а то и хочется дом и страшно, что рук не хватит)) и на загородный дом и на квартиру. Муж загорелся было прям, я то уж давно хочу. Но надо же жить в доме, а наездами по выходным не успеешь ничего сделать... 

@НатаlyМама Алтай очень красиво! Обожаю природу любую, а особенно такие пейзажи. В Сочи тож есть места загляденье! 

@Mexica @Ксю 555

Ксюша, с годовщиной!!! Что приготовить придумала? 

Спасибо, Юляш:kiss2:  Сельдь под шубой, наверно приготовлю, мой милый очень любит этот салат и картофель по-французки.

Только что, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

Ученик )) малой только идёт на онлайн уроки и он тут как тут 

82DC19F1-8BD2-40C9-8B4B-88069A77A04A.jpeg

 

Миленький помощничек у сынули:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@У Лерочки няшки будут двойняшки //ну, может завтра скачок будет)

@Ксю 555 с годовщиной! 

Насчет сраренькой мамы, я чего то ни разу не парюсь. Тут еще как в душе себя чувствуешь, и как выглядишь конечно зависит. У меня на прием иной раз мамы заходят, думаю, ну лет 50 ей, а смотрю др, так меня моложе года на 3-4.

Вот пару недель назад пришла на прием к дерматовенерологу, а он по совместительству гинеколог, огорчился, когда узнал, что я пришла по поводу кожи, а не "сдаваться" 😆

Я так располнела за последние 3 месяца, что по больнице ходят слухи уже. А у меня всего //🙈

Как то теперь надо мало того не набрать, так ещё и схуднуть, как вот??? :Crazy:

Вот они кстати, сегодняшние) 

Сегодня сделала Фраутест 15. По сравнению с Феми хуже качество, полоски какие то размытые, да и пятно какое то у тестовой. Но все равно, вроде поярче

InShot_20220929_090452304.jpg

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

А по мне, какая разница, мама или бабушка? Да и выглядеть достойно, не вызывая вопросов, можно и в 70.

ну, по мне есть разница) Выглядеть достойно - не выглядеть молодо. И хоть миллиард в себя вложи, в 70 как в 40 выглядеть не будешь. Разница между бабушкой и мамой колосальная. Мне будет грустно, когда у моих детей будут спрашивать: это твои бабушка с дедушкой? Мне по барабану, что думают другие. Меня волнуют мои дети. Дети возрастных родителей и хоронят их раньше. Ну... как есть, так есть. Изменить все равно не могу.

13 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Согласна. Потому даю себе срок до 42-43, а потом пристрелите меня, если обнаружите на БП

я тоже так говорила в 39))) Точнее, в 35 говорила: срок до 38. В 39 - до 40. И вот мне 40... ))))))))

13 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

где то узбеки угостили его, теперь он такой же и от меня требует, я уже ему говорю, женился бы на узбечке и ел бы узбекский плов :cup:

у нас плов - это чисто мужнино блюдо. Только он готовит Я в последний раз плов делала лет 20 назад))))))

12 часов назад, Ксю 555 сказал(а):

Как-то, меня настораживает твой эндокринолог.

Хахахааа я тоже так подумала)))

12 часов назад, Kroljka сказал(а):

Плюс студенты пошли. Но для меня задачки студентов скорее как расслабление) типа повязать там)))

Хахаа и я так же, отдыхалочка))) Но всё равно не люблю их в большинстве своем. Хотя есть, с кем уже долго работаю.

11 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

но я подумал, 38 лет, может еще рожать пойдет, решил оставить.

добрый человек)))))) Так просто... удалять, не удалять)))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Меня волнуют мои дети. Дети возрастных родителей и хоронят их раньше. Ну... как есть, так есть. Изменить все равно не могу.

Если дети неправильно воспитаны, они всегда найдут к чему придраться к родителям. Моя одноклассница поздний ребенок, ее мама умерла когда ей было всего 20 лет и она ни когда ее не стеснялась, на все школьные собрания ходила, чаяпития и в моей детской голове ни когда не было осуждения и даже удивления что у нее пожилая мама. 

9 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

я тоже так говорила в 39))) Точнее, в 35 говорила: срок до 38. В 39 - до 40. И вот мне 40... ))))))))

Есть еще время. Да и у каждого свои способности организма, есть очень здоровые люди, которые и 50 готовы рожать, я просто не из таких, как мне сказал хирург ты очень слабенькая. 

9 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Так просто... удалять, не удалять)))

ну меня как он сказал, гной хлыстал из соска и удалять нужно было, но  посмотрел на меня и решил оставить. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, NeoNatura сказал(а):

@У Лерочки няшки будут двойняшки //ну, может завтра скачок будет)

@Ксю 555 с годовщиной! 

Насчет сраренькой мамы, я чего то ни разу не парюсь. Тут еще как в душе себя чувствуешь, и как выглядишь конечно зависит. У меня на прием иной раз мамы заходят, думаю, ну лет 50 ей, а смотрю др, так меня моложе года на 3-4.

Вот пару недель назад пришла на прием к дерматовенерологу, а он по совместительству гинеколог, огорчился, когда узнал, что я пришла по поводу кожи, а не "сдаваться" 😆

Я так располнела за последние 3 месяца, что по больнице ходят слухи уже. А у меня всего //🙈

Как то теперь надо мало того не набрать, так ещё и схуднуть, как вот??? :Crazy:

Вот они кстати, сегодняшние) 

Сегодня сделала Фраутест 15. По сравнению с Феми хуже качество, полоски какие то размытые, да и пятно какое то у тестовой. Но все равно, вроде поярче

InShot_20220929_090452304.jpg

Спасибо, Танюш:smilie_girl_321:

Сладкого и жирного ешь по-минимуму, чтобы сильно не набрать вес за Б. У тебя в прошлые Б токс был? Если был, то до 5 месяцев точно не поправишься!

Суперские полосочки!!!

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

ну, по мне есть разница) Выглядеть достойно - не выглядеть молодо. И хоть миллиард в себя вложи, в 70 как в 40 выглядеть не будешь. Разница между бабушкой и мамой колосальная. Мне будет грустно, когда у моих детей будут спрашивать: это твои бабушка с дедушкой? Мне по барабану, что думают другие. Меня волнуют мои дети. Дети возрастных родителей и хоронят их раньше. Ну... как есть, так есть. Изменить все равно не могу.

я тоже так говорила в 39))) Точнее, в 35 говорила: срок до 38. В 39 - до 40. И вот мне 40... ))))))))

у нас плов - это чисто мужнино блюдо. Только он готовит Я в последний раз плов делала лет 20 назад))))))

Хахахааа я тоже так подумала)))

Хахаа и я так же, отдыхалочка))) Но всё равно не люблю их в большинстве своем. Хотя есть, с кем уже долго работаю.

добрый человек)))))) Так просто... удалять, не удалять)))

Соглашусь, что молодость не вернешь, но все-таки приятно смотреть на ухоженную возрастную даму:yes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

 

ну меня как он сказал, гной хлыстал из соска и удалять нужно было, но он посмотрел на меня и решил оставить. 

Слава Богу, что оставили:molitva: А в чём была причина, почему был гной?

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

Ну и что!? Четыре Б после этих слов наступили! Четыре!!! 

Четыре каких... Вот и истощение.

11 часов назад, Mexica сказал(а):

Мне кажется, это сейчас и правда не так важно уже, женщины везде стали рожать позже, это никого не удивляет.

Я там выше ответила, меня мало волнуют незнакомые неудивляющиеся)

11 часов назад, Mexica сказал(а):

мама рассказывала, как она в школе стеснялась, что у нее старая мама.

вот это меня волнует(

8 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

так как в простых поликлиниках от меня отказываются уже  ))

я когда в ЖК говорю, что планирую начинаю перечислять свои боевые заслуги, мне сразу предлагают сходить на консультацию к психиатру)))))))))) Если б-ть случится, я вообще боюсь к ним идти, предвкушаю причитания и перекресчивания...

3 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

Для Сибири не рано

до 16 лет жила в Заполярье, на крайнем севере. И первые годы на юге прям очень депрессовала из-за отсуствия снега. Да и вообще из-за климата в целом. И природы, дурацкой. Мне 40, так и не привыкла, но смирилась.

3 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

Ого, я чуть не забыла, у нас с милым сегодня годовщина свадьбы

С годовщиной!!!

35 минут назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

У меня что в этом цикле непонятное график в пляс пошёл ) 

У нас похожи графики.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

А в чём была причина, почему был гной?

Киста воспалилась, абсцесс. Как оказалось я короной переболела, в больнице высокие антитела пришли, только что переболевшей, легко болела, но ковид ведь бьет по больному. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

У тебя в прошлые Б токс был? Если был, то до 5 месяцев точно не поправишься!

Мутило, но заедалось. У меня в первом триместре 50% от общего набора веса, если не больше🙈

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

И первые годы на юге прям очень депрессовала из-за отсуствия снега. Да и вообще из-за климата в целом. И природы, дурацкой. Мне 40, так и не привыкла, но смирилась.

Когда переехала в Москву первые годы очень страдала по недостаточно суровой зиме, я люблю много снега, не люблю грязь и оттепель, до сих пор не смирилась и не нравится, что недостаточно жаркое лето. Но последние два года и лето жаркое и зима снежная, все как я люблю и как было на Урале. Вот бы так всегда))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, NeoNatura сказал(а):

Вот пару недель назад пришла на прием к дерматовенерологу, а он по совместительству гинеколог, огорчился, когда узнал, что я пришла по поводу кожи, а не "сдаваться" 😆

Я б влепила ему :D

10 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Если дети неправильно воспитаны, они всегда найдут к чему придраться к родителям.

При чем тут придраться?? Мы покинем своих детей раньше, чем мамы, родившие в 20. Это факт! (я не беру в расчет случайные смерти, а скажем, жили, до глубокой старости). И в 20 лет хоронить родителей тяжелее, чем в 50-60 лет. Это тоже факт! И вполне естессвтенная светящаяся радость детей, когда их мам путают с их сестрами, и они на одной волне. И это тоже факт! Хоть зашибись своей молодость в душе и выгляди как угодно ухожено, у детей возрастых родителей этого не будет. Никогда! И это тоже факт! 

Просто кого-то это не парит, а меня это печалит. И это можно прост или принять, или не планировать. И других "успокаивающих" аргументов тут нет.

15 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

есть очень здоровые люди, которые и 50 готовы рожать, я просто не из таких

и я не из таких)

Ссылка на это сообщение
Только что, Шарлымчик сказал(а):

И это тоже факт! Хоть зашибись своей молодость в душе и выгляди как угодно ухожено, у детей возрастых родителей этого не будет. Никогда! И это тоже факт! 

Зато у них будет жизнь которую им подарили родители в возрасте. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Соглашусь, что молодость не вернешь, но все-таки приятно смотреть на ухоженную возрастную даму:yes:

Таки да, но это другая история, не про материнство)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

И это можно прост или принять, или не планировать. И других "успокаивающих" аргументов тут нет.

Именно. 

Выпила таблетку и снова мажет. В общем видимо аденамиоз обострился мой. Все же придется бросать цикладинон. Хотя БТ (базальная температура) вроде не скачет. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Москву первые годы очень страдала по недостаточно суровой зиме, я люблю много снега, не люблю грязь и оттепель

это ты на юге не жила))) В Москве по сравнению с Ростовом (и краснодаром) просто идеальный года! Все 4 сезона в наличии, лето - тепло, зима - снег, осень - листопад и кофты, весна - солнышко... А на юге полнейший ппц! Лето - жара за 40, пылища... Зима - слякоть и дожди, серость и промозглость. Осени и весны как явлений не существует ни в Ростове, ни в Краснодаре. Т.е. ходишь в шортах, потом ХОП! И в куртках. И наоборот. Вчера в сапогах и ветровке, а потом ХОП, утром идешь в футболке(

5 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Зато у них будет жизнь которую им подарили родители в возрасте. 

Если б я могла, я бы поменяла им эту жизнь на жизнь, которую подарили молодые родители) Но имеем, что имеем.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Зима - слякоть и дожди, серость и промозглость.

Ох, нет, Юг конечно хорошо, но без снега не хочу. 

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

, которую подарили молодые родители) Но имеем, что имеем.

Некоторые молодые родители еще тусят с подругами, а мужья играют в компьютерные игры, пока дети ползают и обсасывают провода. Не про всех, но про многих. А вот к 30 уже проклевывается мозг, к 40 уже понимают ценность детей. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Некоторые молодые родители еще тусят с подругами, а мужья играют в компьютерные игры, пока дети ползают и обсасывают провода. Не про всех, но про многих. А вот к 30 уже проклевывается мозг, к 40 уже понимают ценность детей.

пффф некоторые и в 50 в танчики рубятся. Хорошими родителями не рождаются) Но и не все становятся.

Ссылка на это сообщение
Только что, Шарлымчик сказал(а):

пффф некоторые и в 50 в танчики рубятся.

ну это все же единицы, большинство все же взрослеет и происходит это к 40 годам потому на Западе часто детей рожают уже после 30, далеко за 30. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Шарлымчик сказал(а):

это, кстати, байка)

то что к 40 рожают байки, Запад бы уже вымер. А вот после 30 это да, у нас то уже большинство к 30 рожает. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

то что к 40 рожают байки, Запад бы уже вымер. А вот после 30 это да, у нас то уже большинство к 30 рожает. 

25-35 средний возраст, как и у нас.

и, кстати, в этом плане мы и там вымираем))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...