Перейти к публикации

Осень в гости к нам пришла, две полоски принесла!


Полезные сообщения

@Ксю 555 а я последние года в степях, будь они не ладны...((

Вот мой дом был, очень скучаю:

plateau_putorana_1_3000.jpg1489566956120269534.jpg1647494676_2-pibig-info-p-norilsk-prirod

 

Ну вот, опять взгрустнуда)))))))))) И возраст не тот, и здоровье, и природа не та... :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@Ксю 555 а я последние года в степях, будь они не ладны...((

Вот мой дом был, очень скучаю:

Ссылки скрыты.

 

Ну вот, опять взгрустнуда)))))))))) И возраст не тот, и здоровье, и природа не та... :Crazy:

очуметь красота!

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@Ксю 555 а я последние года в степях, будь они не ладны...((

Вот мой дом был, очень скучаю:

Ссылки скрыты.

 

Ну вот, опять взгрустнуда)))))))))) И возраст не тот, и здоровье, и природа не та... :Crazy:

Девочки, всем привет! Читаю вас всегда, но в этой темке не писала) А тут, увидев такую красоту, не удержалась! Потрясающе просто!!!!! Обожаю и горы, и море)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 Ксюшенька, с годовщиной свадьбы вас 💞 любите и берегите друг друга ❤️🙏svadba0007.thumb.jpg.709704a1c1614fd6a9d573ecd9bad834.jpg

13 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@Ксю 555 а я последние года в степях, будь они не ладны...((

Вот мой дом был, очень скучаю:

Ссылки скрыты.

 

Ну вот, опять взгрустнуда)))))))))) И возраст не тот, и здоровье, и природа не та... :Crazy:

Иришаааа, какая красота!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ждун 38 сказал(а):

Девочки, всем привет! Читаю вас всегда, но в этой темке не писала) А тут, увидев такую красоту, не удержалась! Потрясающе просто!!!!! Обожаю и горы, и море)

Да, спасиюо(( А сейчас я лицезрею вот это унылое.... Короче, вот это бее)))

Rostovskay_oblast_8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

Если был, то до 5 месяцев точно не поправишься!

Эх... Я как раз в 1 триместре и поправлялась. Заедала токс. Меня голодную колбасило сильнее всего. Во рту такой привкус, что от проглатывания слюны выворачивало, и днём, и ночью. А когда грызла что-то, этот привкус переставал чувствоваться. Пока я ела, я жила! Поэтому я ела постоянно... 

1 час назад, NeoNatura сказал(а):

первом триместре 50% от общего набора веса, если не больше🙈

Вот вот... Всегда удивлялась, как можно с токсом не поправляться? 

Хотя с первым ребёнком я пару кг потеряла, потому, что еда вообще не держалась первые недели. Хлестала молоко баллонами, а остальную пищу почти не могла не то что есть, но и вообще видеть. А потом токс к 12-13 нед прошёл и я к родам 17 кг набрала

1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

Четыре каких... Вот и истощение.

:cry:

Но они же наступали... И замирали не в 6-7-8 нед, а 12+. Тут, конечно, возраст повлиял. Но не только он. Возможно, гемостаз надо было подробнее мониторить, а я тогда не знала всех тонкостей. В ЖК никто вообще не парится этим. Если бы отмотать время назад, я бы сама обратилась к гематологу... 

Хотя что уж теперь говорить... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Но они же наступали...

Ну, ты ж сама знешь, что и с 0,2 амг О может быть каждый месяц своя. Вопрос в том, что там овулирует... СИЯ - это в первую очередь качество клеток, и уже во вторую - их количество. 

Ссылка на это сообщение

@НатаlyМама на 6 ДЦ вполне может быть мазня... Вот если на 8 ДЦ она ещё продолжается, то уже не норма. Вряд ли Циклодинон обострил аденомиоз. Но лично мне этот поепарат не пошёл вообще. На нём не пойми что началось, ТТ поднялась сразу после М, грудь колом встала. Я испугалась и бросила, до сих пор валяется. 

А вот Витекс пошёл! Хотя это то же самое, что и Циклодинон, просто доза в 10 раз больше. 

Ссылка на это сообщение
Только что, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

почему сменила место жительства?

поехала учиться. Потом осталась работать тут и вышла замуж. Ребенок родился с инвалиднстью, нуждался в реабилитации. А в больших городах для этого больше возможностей. А потом уже обжились, мама переехала сюда к нам. Ей 65 лет. Уже не хочу далеко от нее, мотаться, нервничать, как она. Она одна, без мужа. Теперь и дети в школу пошли, обрастают друзьями, своим социумом. Не хочу срывать. Короче, вляпались!)))))))))) В молодости это всё проще.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

СИЯ - это в первую очередь качество клеток, и уже во вторую - их количество. 

Тут вообще сложно... У кого как, у одной единичный фолликул и здоровая Б, у другой много Ф, но или пустые, или дефектные. Всё таки зб в 12-14-17 нед это не просто качество клетки, но и много чего ещё, с чем предпочитают не разбираться врачи. Если ХА, или какие-то грубые нарушения, то или бхб, или зб на сроках до 8-10 нед, но не 17 же. 

Хотя, возможно, есть дефекты, которые не сразу проявляются. И организм уже не так хорошо работает, как в молодости. 

Ссылка на это сообщение
Только что, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

а родом откуда?

Ну, я родилась в Ростове, но мне было 2-3 года, когда родители на Север уехали. Там выросла, получается, но уехала после школы. Становление было на юге. Тут тоже меняла города, квартиры. Так что я родину нигде не чувствую))) Но по той природе счкучаю очень. Особенно в сравнении с Ростовом.

Это Заполярье, Норильск был. Если ты об этом)

2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Всё таки зб в 12-14-17 нед это не просто качество клетки, но и много чего ещё, с чем предпочитают не разбираться врачи

согласна

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

семей с 1-2 детьми

Число семей вообще без детей тоже огромно и всё растёт. Или не могут, или принципиально не хотят. Так что мы и в ноль, наверное, не выходим... 

Ссылка на это сообщение

НО есть ряд, много нарушений ген характера, которые замирают и после  недель. Те же 16 и 18 триплоидии могут и ло 20 недель ходить. Варианты возможны. И после 40 частота таких триплоидий возрастает, как понимаешь. Гемостаз-то ясно, то генетику-то вы не делали?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Это Заполярье, Норильск был. Если ты об этом)

вау, красиво там

я думала там пустыня снега)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Число семей вообще без детей тоже огромно и всё растёт. Или не могут, или принципиально не хотят. Так что мы и в ноль, наверное, не выходим... 

Ну, на 2020 год мы на самом деле сокращаемся. Не прирастаем.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Число семей вообще без детей тоже огромно и всё растёт. Или не могут, или принципиально не хотят.

среди моих знакомых ровесниц, одноклассниц полно кто просто не хочет и живет для себя

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

я думала там пустыня снега)

пустыня еще севернее, ближе к мелым медведям) А у нас во так было, тайга.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

выше уровень жизни

Потому, что этому уровню приходится соответствовать. Чтобы всё было у ребёнка, все условия, всё возможности. Иначе опека тут как тут... А в бедных странах построил шалаш и рожай хоть десятерых, никто слова не скажет, что дети голодные и раздетые бегают. Потому, что большинство так и живёт. Бедно и весело. 

Свёкор рассказывал, как после войны бараки строили и жили там, рожали. В их семье было семеро детей. Но это среднее количество было тогда, деток много рожали. У соседа было 17(!) детей. Спали на соломе, ели, что придётся, обувь носили по очереди. Но все выросли! 

А сейчас попробуй так жить! Вмиг приедут и детей заберут. 

А в Европе отобранных деток сразу в приёмную семью, ещё и ЛГБТ, и ищи свищи... Вот и не рожают. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

Бедно и весело. 

Свёкор рассказывал, как после войны бараки строили и жили там, рожали.

Прабабка родила от прадеда 3 дочерей и её угнали в лагеря. Детей сестра подхватила. Потом дед вернулся с войны, от этой сестры родил еще 3 сыновей. А потом... вернулась бабка из Германии. А дед уже с сестрой. И детей 6 штук. Деваться некуда, стали весело жить вместе... Вот такой черный юмор у жизни.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

самая большая победа моих малышей была в умении ходить на горшок

О, это даааа. Но главное первого ребёнка приучить. А дальше они друг друга учат. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...