Перейти к публикации

Осень в гости к нам пришла, две полоски принесла!


Полезные сообщения

1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Это все появилось в России уже очень давно

появилось, не значит было доведено до людей. Многие о берменности узнавали, когда пузо расти начинало. А что такое месячные и для чего они, что такое овуляция и т.д.... Моя мама даде в студенчестве не знала, хотя она из интеллегентной семьи, педагог, ВО и т.д. Вот отсусттвие образованности делало своё черное дело.

1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Что бы запланировать))) 

забеременеть уже наконец! :D

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

если бы это было на уровне Миобра, то да. А на уровне учителей - это самоуправство. А это еще никогда до хороего не доводило.

Почему самоуправство? Не у нас одних отменили. У нас школа работает о общему уставу. 

Только что, Шарлымчик сказал(а):

забеременеть уже наконец! :D

:DЧто то как то с этим никак.  

Ссылка на это сообщение
Только что, НатаlyМама сказал(а):

У нас школа работает о общему уставу

школа должна работать не по уставу, а по программе, одобренной Миобром РФ. А там есть иностранный язык в общеобразовательной школе. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

. А там есть иностранный язык в общеобразовательной школе. 

Ира, поверь у нас школа работает по общему флюгеру и не будет учинять самоуправств. 

@Шарлымчик в инете есть новость, что второй иностранный сделали необязательным. 

"Согласно новым стандартам общего образования, второй иностранный язык в школах будет введен с учетом мнения родителей и возможностей самих образовательных учреждений"
 

Так и было у нас. В конце года на собрании нам всем раздали опросники, кто хочет что бы ребенок продолжал изучать французский, а кто нет, опросник в виде заявления. Естественно большая часть, если не все, отказались. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Ира, поверь у нас школа работает по общему флюгеру и не будет учинять самоуправств

Не могу поверить, потому что у вас убрали ин.яз, а сделать общеобр.школа сама этого не может :Crazy:

@НатаlyМама ты права. Посмотрела, с 2022-2023 года введена эта поправка. Хм... Ну, тогда поздравляю вас!)

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Шарлымчик сказал(а):

, потому что у вас убрали ин.яз, а сделать общеобр.школа сама этого не может :Crazy:

Так выше написала, убрали иностранный язык из обязательных предметов. 

Ссылка на это сообщение

@НатаlyМама я же написала, что увидела:

7 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

@НатаlyМама ты права. Посмотрела, с 2022-2023 года введена эта поправка. Хм... Ну, тогда поздравляю вас!)

 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Салли сказал(а):

Я тоже жила в городе, где своей лаборатории не было, и они отправляли куда-то. Я сдавала в пн, а результат получала в среду. 

Здесь, в Краснодаре, гемотест тоже отправляет в Москву, поэтому я один раз в гемотесте сдала и все, больше там ни одного анализа не сдала и не буду. 5дней результат ждала🙈В другие хожу, там утром сдаешь и в обед уже результат

Показывайся😊

 

5 часов назад, Леди Инженер сказал(а):

@Kroljka класс, показывайся давай в футболке фирменной

Ничего себе. 

 

5 часов назад, Ксю 555 сказал(а):

Хорошо!

много :kulachki:

У нас на следующие сутки анализ готов.

Показывай нам свою фирму:m0591:

Иногда сюда фотки выкладываем, иногда в дневничок. Кому, как удобно.

Да там нечего показывать) Черная футболка и сзади белые буквы =)

5 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

@Mexica Добро пожаловать, Лена! Я Наташа. Два сына. 12 и 10. Скорейшей беременности! 

А у меня БТ поднялась немного и груди болят со вчерашнего дня, видимо что то, как будто бы О была вчера на 9дц. Выделения ни о чем.  Хорошо хоть не на 4дц... Хотя горло вчера побаливало и уши слегка. 

Именно, потому пользуюсь для БТ электронным и после сигнала смотрю результат. 

я электронный сломала)

 

30 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

а у меня планирование умерло в моей голове, потмоу что.... И я не могу не кричать об этом! Я наконец забронировала детям В.Устюг на декабрь!!!! Я счастлив!!!!!!!!!! Сентябрь-октябрь для меня всегда предновогоние месяцы (делаю много, планирую загодя, пакую ночами...). Теперь я в принципе не могу жить вне мыслей о декабре!)))

ох, пусть поможет!!!)))))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

. Хм... Ну, тогда поздравляю вас!)

 

Да!  Очень рада!  А у младшего должен был быть итальянский. И что маме делать? Если урок раз в неделю, а требуют что бы и читать умели и грамматику знали и рассказы составляли. Ребенок сам не осилит :sorry:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Что у вас за школа?))

обыкновенная общеобразовательная. Но видимо есть учителя итальянского.

 

В прошлом году сидели с французским разбирались, покупали учебник по чтению, потому что требования серьезные. И я с ужасном думала, что с Никитой нас ждет итальянский. Про русский и английский молчу. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Но видимо есть учителя итальянского.

ясно, и решили ему дать нагрузку. А если ребенок (не дай бог) поменчяет место жительства или школу, что, интересно, ему делать с иностранным языком?)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

А если ребенок (не дай бог) поменчяет место жительства или школу, что, интересно, ему делать с иностранным языком?)))

 

Теперь об этом можно не думать))) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Леди Инженер сказал(а):

У нас второй язык должен был быть в прошлом году, но его так и не ввели. Чему мы очень рады. 

 вам повезло... когда нам в младших классах объявили, что будет второй иностранный, я не испугалась, надеялась на здравый смысл и что язык будет преподаваться для общего развития, не более. В тоге читать ребенок должен без ошибок, трояки стояли, если есть ошибки при чтении, нужно было отвечать грамматику у доски, учить слова, составлять рассказы и у доски отвечать на французском языке. Как ребенок на таком уровне усвоит язык, если преподавали его раз в неделю? 

Ссылка на это сообщение

@Шарлымчик у нас обычная школа, но вторым на выбор шел немецкий, итальянский или китайский

пару человек только записывалось

ну и это шло не в средней школе, попозже

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

у нас обычная школа, но вторым на выбор шел немецкий, итальянский или китайский

у нас выбора не было. Дане объявили французский, Никите итальянский. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, _Annie_ сказал(а):

Всем привет девочки,совсем из колеи выбилась,уехали с мужем домой к родителям,и обмякли)

И правильно, нужно отдыхать! 

Ссылка на это сообщение

Вчера писали, что бы дали отопление раньше

в саду дадут, а в школе отказали пока

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

моей нравится 6 часов в неделю английского)))

Вот было бы хорошо, если бы английский сделали каждый день. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...