Перейти к публикации

Осень в гости к нам пришла, две полоски принесла!


Полезные сообщения

15 минут назад, Sellteria сказал(а):

Девочки, а можете по БТ проконсультировать? Я правда в приложении на телефоне веду и кое-как, пытаюсь привыкнуть.

Два дня меня муж будит случайно за два часа до того как мой будильник на бт стоит. Раз уж проснулась, я мерила температуру и засыпала снова. А потом еще раз в обычное время.

В первый день температура вообще не отличалась, что раньше, что позже. Я даже обрадовалась, что можно не сильно о времени переживать. А сегодня наоборот, сначала ниже, потом на 0.2 градуса выше. И я в замешательстве, какую из них в график заносить (

Тут на БП бытует мнение, что за каждый час, когда раньше проснулась +0.1 градуса. Ну если на примере- меряешь всегда в 7 утра, а тут проснулась в 6, то к температуре в 6 плюс 0,1 градуса и это будет та температура, которая была бы в 7 )) но я бы поставила просто «не учитывать» ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Polala сказал(а):

море уже совсем не летнее, по температуре на июнь тянет, людей в воде единицы. Ну может, есть где потеплее

Нет, хочется именно в Крым. Многих тянет за границу, а мне она как то и не нужна. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Нет, хочется именно в Крым. Многих тянет за границу, а мне она как то и не нужна. 

Та я не про заграницы 😉 имела ввиду места, где море помельче и поспокойнее (ты же знаешь такие 😉). Наверное там потеплее вода 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Polala сказал(а):

имела ввиду места, где море помельче и поспокойнее (ты же знаешь такие 😉). Наверное там потеплее вода 

Нет, не знаю, да и  до следующего лета море и не светит нам. На него еще заработать нужно. Да и зимой нас ждет Урал. 

3 минуты назад, Sellteria сказал(а):

Надо приучать себя :temp:

Советую вообще по этому поводу не парится. На выходных не мучаю себя, а сплю пока спится (как правило до 8)и БТ (базальная температура) такая как и если в 6-30 встану по графику. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Polala сказал(а):

Может инструкцию перечитай? Тержинан, например, надо таблетку сначала водой смочить

Хорош, мне в Б мазок в норму привёл именно тержинан, хотя не с него начинали. После него ещё лактожиналь надо было, но меня жаба задавила )))

Мы завтра лучевую терапию начинаем 🙈🙈🙈 пробились, чтоб на месте сделать, а то все в Москву отправляли

Поля, пусть лечение поможет 🙏🙏🙏

2 часа назад, Polala сказал(а):

Ещё старшенькую на соревнования в Саки свозили, один бой всего был- мало в ее весе соперниц, так что в любом случае были бы с медалькой, но золотая приятнее 😁

00F47358-8B68-4C68-A17C-CC2E04795AF4.jpeg

После мероприятия в море занырнули пользуясь случаем, водичка уже бодрящая )))

Аня умничка! Поздравляю с золотом!👍Как вы школу начали, влились в график?

1 час назад, Mexica сказал(а):

Да, тут очень красивая природа! 

Ох, Михаил со своими волосами тренирует мое терпение. Я уже познала дзэн. Это ещё старая фотка, январская. Он даже конца не подравнивал год... Сначала орал, что не будет стричься до 18 лет, а потом побреется и отдаст волосы на парики для онкобольных. 

Теперь ему самому уже надоели такие длинные волосы и мешают (он ещё и спортом занимается 😅), но вроде как привык и боится, что если подстрижется, ему не понравится. Тут ещё и переходный возраст подъехал 🤪 В общем, договорились, что на летних каникулах подстрижется, и если не понравится, к школе уже немного отрастает 😄 Так что осталось нам всего до Нового года потерпеть, а там каникулы)))

О да, у нас тут похожая погода. Когда только переехали, меня ужасало, когда я с утра зимой ждала автобус в пальто и сапогах, потому что на улице около ноля, а рядом школьники ждут автобус в шортах и юбках. А теперь привыкла, у самой дети всю зиму в шортах и без курток. Потому что до школы идти холодно, а в обед уже градусов до 20 может прогреться, и им лень потом весь день таскать куртки за собой.

Вообще национальная новозеландская одежда зимой это шорты, шлепанцы и пуховик. Раньше удивлялась этому сочетанию, когда встречала людей в магазине. Сейчас привыкла 😂

А я вспомнила, что мне месяц назад интересный сон приснился. (Мы тогда ещё никого не начали планировать)

Приснилось, что я беременная у врача на приеме, и он спрашивает первый день последних М., и я отвечаю, что 11 ноября. И тут же считаем, что значит ПДР приходится на 11 августа.

Проснулась и поняла, что 11 августа - это сегодня. Позабавилась тем, как мой мозг во сне не только вспомнил, какое сегодня число, но и смог отсчитать на 9 месяцев назад.

А теперь с интересом жду ноябрьского цикла 🤪

Ох уж эти мальчишки, тоже со своими запросами.У дочки в классе так интересно получилось,что после лета многие мальчики покрасились,волосы отрастили,а девочки в причёсках ничего не изменили)

1 час назад, Polala сказал(а):

С мужем срочно помириться! Не овули ради, а просто так ))) и жаль, что пришлось занятия забросить. Я прям балдею с этой атмосферы на соревнованиях, детишки такие все собранные, целеустремленные. У пацанов-подростков, конечно, бои ппц- оч жесткие. 
хозяйство большое? Как ты это все вывозишь? 😳 и хозяйство, и работа, да ещё так далеко, и домашки эти всякие???

Ну вы же вернётесь 😉. море уже совсем не летнее, по температуре на июнь тянет, людей в воде единицы. Ну может, есть где потеплее )) 

Ох, дорожка фронтовая 🙈

Юля танцами уже седьмой год занимается,в этом году расписание оч неудобное,в три часа дня,а у неё как раз в эти дни по семь уроков ,но сказала не бросит,будем как-то выкручиваться.Мне тоже нравится атмосфера на соревнованиях,да и дисциплинирует спорт ого-го как

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ksiuhin сказал(а):

 🙏🙏🙏

Ох уж эти мальчишки, тоже со своими запросами.У дочки в классе так интересно получилось,что после лета многие мальчики покрасились,волосы отрастили,а девочки в причёсках ничего не изменили)

Это точно. Другие два тоже не любят стричься, но терпят 😂

А вот средненький принцесска блин. Не помогает то,что у папы волосы в два раза длиннее чем у него 😂

Пока у нас были бесконечные ковидные локдауны, у Миши каких только причёсок не было. И синие волосы, и фиолетовые 🙈

Но ничего. У нас учебный год почти закончился, три месяца осталось и подстрижется)))

Ссылка на это сообщение

@Жду 4 горошка не, я из одного района в другой езжу. 

Мы городские жители из Самары, уехавшие в село) я устроилась по программе земский врач, но в нашем районе в црб не было ставки, пришлось в соседний район. 

@Совик это такая индивидуальная реакция на препарат... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Polala сказал(а):

 

Мы завтра лучевую терапию начинаем 🙈🙈🙈 пробились, чтоб на месте сделать, а то все в Москву отправляли

Пусть лечение поможет:molitva:

9 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

 

есть время еще тестики мочить! 

Время то есть, а вот признаков нет:m0591:

9 часов назад, красоточка сказал(а):

Всем привет! У нас началась школа, я хвастаюсь за всё  и не чего не успеваю, дело одно на завершила, уже за другое  берусь....какая то заполошенная стала. 

Пусть поскорее всё нормализуется:smilie_girl_321:

9 часов назад, Polala сказал(а):

Ещё старшенькую на соревнования в Саки свозили, один бой всего был- мало в ее весе соперниц, так что в любом случае были бы с медалькой, но золотая приятнее 😁

00F47358-8B68-4C68-A17C-CC2E04795AF4.jpeg

После мероприятия в море занырнули пользуясь случаем, водичка уже бодрящая )))

Поздравляю Анечку с победой!!!!239501991.gif

9 часов назад, NeoNatura сказал(а):

 

А мы с мужем разругались... А скоро овуля. 

Сейчас сама каждый день на работу 72км туда и 72 обратно😏

Давайте миритесь, поскорее;)

Не близко находится твоя работа:girl_in_dreams: 

7 часов назад, Mexica сказал(а):

Вообще национальная новозеландская одежда зимой это шорты, шлепанцы и пуховик..

Интересное сочетание:D

 

7 часов назад, Sellteria сказал(а):

Девочки, а можете по БТ проконсультировать? Я правда в приложении на телефоне веду и кое-как, пытаюсь привыкнуть.

Два дня меня муж будит случайно за два часа до того как мой будильник на бт стоит. Раз уж проснулась, я мерила температуру и засыпала снова. А потом еще раз в обычное время.

В первый день температура вообще не отличалась, что раньше, что позже. Я даже обрадовалась, что можно не сильно о времени переживать. А сегодня наоборот, сначала ниже, потом на 0.2 градуса выше. И я в замешательстве, какую из них в график заносить (

Если ты сразу засыпаешь, то можно ставить ту БТ (базальная температура), которая будет при пробуждении в обычное время.  А если нет, то ставь не учитывать.

Ленуль, веди график здесь на БП, это очень удобно и просто.

 

Ссылка на это сообщение

@Ева33 ну я вчера сначала обиделась дико, а потом как то смешно стало. Вырулим. 

Ночью передтсном так сильно стреляло в паху справа с полминуты. Но рано совсем для овули. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Доброе утро. 

У нас сегодня с утреца холодрыга, +2

У нас с утра +5 было, сейчас уже +10, Хорошо, что хоть солнечно и ясно.

4 минуты назад, NeoNatura сказал(а):

@Жду 4 горошка не, я из одного района в другой езжу. 

Мы городские жители из Самары, уехавшие в село) я устроилась по программе земский врач, но в нашем районе в црб не было ставки, пришлось в соседний район. 

 

Вам нравится жить в селе?

Ссылка на это сообщение

@НатаlyМама а я все детство в Крыму. У меня тётка, бабушка, по папиной линии в Феодосии. Правда сейчас тетка осталась. Пока бабушка была и жили в городе, ездили каждое лето, а как переехали ни разу... Да вообще никуда. У меня козочки,у мужа бараны🙈 не на кого оставить пока. Так что без отдыхов сейчас

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, NeoNatura сказал(а):

Да вообще никуда. У меня козочки,у мужа бараны🙈 не на кого оставить пока. Так что без отдыхов сейчас

 

Вот. Меняя иногда порывает купить дом, завести небольшое хозяйство, но не хочется привязанной быть весь год. 

Доброе утро! 

 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

нас сегодня с утреца холодрыга, +2

Бррр,  в нас тоже. +3.

Но сейчас соднце,  тепло. Хочется гулять в парке, шуршать листьями,  пить кофе. Люблю такую осень) 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жду 4 горошка сказал(а):

А я рассопливилась, лежу, чихаю, голова тяжёлая (( у нас тоже солнце, погода хорошая. Дочь тож не пошла в школу - горло болит говорит)) 

Выздоравливайте, поскорее:molitva: 

У меня мой милый тоже какой-то, вирус поймал,  на больничный пошел.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

У дочке в классе каждый день 1, 2 человека заболевают. Прям боюсь,  что моя подцепит. Хотя мы недавно болели,  не должны пока заразиться. @Жду 4 горошка выздоравливайте! 🍊

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, NeoNatura сказал(а):

А мы с мужем разругались... А скоро овуля

хороший повод помириться!)

11 часов назад, NeoNatura сказал(а):

Да, трасса отремонтированная, но частенько еду напрямую по полям, получается 40км)

если бы н елки (или что там на горизонте), то степи выглядели бы как ростовские)

10 часов назад, Mexica сказал(а):

В общем, договорились, что на летних каникулах подстрижется

а лето у вас когда? И мне вдруг интересно стало: учебный го у вас когда начинается/заканчивается? Никогда не задумывалась)

 

Ссылка на это сообщение

@Жду 4 горошка Выздоравливайте скорее! 💐

2 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

 

а лето у вас когда? И мне вдруг интересно стало: учебный го у вас когда начинается/заканчивается? Никогда не задумывалась)

 

В НЗ, как и во всем Южном полушарии (Австралии, Южной Америке) сезоны с точностью наоборот. Т.е. лето декабрь-февраль. Сейчас весна, Юху!

А учебный год февраль-декабрь. Полтора месяца летних каникул (они же Рождественские)))

 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mexica сказал(а):

А учебный год февраль-декабрь. Полтора месяца летних каникул (они же Рождественские)))

с одной стороны, очень прикольно: учебный год совпадает с обычным годом) А с другой стороны, "летние" каникулы такие коротенкие)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...