Перейти к публикации

Осень в гости к нам пришла, две полоски принесла!


Полезные сообщения

10 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Вот нам было тяжело учиться, да а нашим...

По разному везде спрашивают, от учителя зависит. 

Нашим ещё труднее в том смысле, что объе  информации, в том числе ненужной, в десятки раз увеличился. У детей просто пухнет голова, там каша постоянная, а туда всё пихают, пихают... Столько лишних предметов. А внеурочная! А эти большие перемены аж три штуки! Дети в музыкалку со школы приходят в 15:30, и это 6-7 класс... 

Ссылка на это сообщение
Только что, Добрая надежда сказал(а):

Если Б наступила без Дюфа, и уже больше 8 нед, то зачем его начинать!?.... 

У меня сегодня 5 недель. Прошлые тоже так наступали, но потом в первую мазать начинало к 6й неделе, а во вторую вообще гематома к 7ой случилась. И плюс шейка. Пила до 30й. 

Но пока не хочу начинать без причины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

Ну вот... Хотя с другой стороны, организм иммунитет снижает после О не просто так. :malicious:Я в Б циклах тоже после О болела. 

А я два цикла подряд заболеваю перед О. Правда легко, но все равно может болезнь оказать негативное влияние. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

 

Ну да, и Рождественских по сути нет... 

Как нет? Целых полтора месяца 🤣

Жалко только, что у детей-то каникулы, а у нас выходные только на Рождество 4 дня и на НГ 3 или 4, не помню. Мы обычно на Рождество уезжаем куда-нибудь отдыхать, а НГ уже дома тюленим)

Ну, и зимние, осенние и весенние каникулы тоже никто не отменял)))) 

В этом году нам ещё сделали отдельный выходной, чтоб мы все оплакали королеву 🙈 

33 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Вот точно сказано!!! А у учителей только к августу перестаёт дёргаться глаз... 

Точно! Я когда жалуюсь, что дети дома надоели и мол шли б они уже обратно в школу, вспоминаю потом про бедных учителей, которым надо психику восстановить. 😂

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

У детей просто пухнет голова, там каша постоянная, а туда всё пихают, пихают... Столько лишних предметов. А внеурочная! А эти большие перемены аж три штуки! Дети в музыкалку со школы приходят в 15:30, и это 6-7 класс... 

У нас перемены короткие . 5-10 минут. Внеурочка это развлекаловка. Но, да от учителя многое зависит, у нас слабая школа старшая, сильная началка.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

А я два цикла подряд заболеваю перед О. Правда легко, но все равно может болезнь оказать негативное влияние. 

Ну а есть иное мнение, что организму полезно чуть ослабить иммунитет, чтоб Б состоялась ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ஐMANUSICHKA010ஐ у меня если была мазня, то на Дюфе не прекращалась, только на Утрике! Дюф до 30 нед ужас, печень не отвалилась? Обычно Утрик оставляют.

Ссылка на это сообщение
Только что, Polala сказал(а):

Ну а есть иное мнение, что организму полезно чуть ослабить иммунитет, чтоб Б состоялась ))) 

Не знала)) 

12 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

со школы приходят в 15:30, и это 6-7 класс... 

Мой во вторую учится, в 12-30 начинает и в 17-30 заканчивает, это как если бы в первую смену начав в 8 закончил бы в 13. 

Он в 6 классе

18 минут назад, Mexica сказал(а):

В этом году нам ещё сделали отдельный выходной, чтоб мы все оплакали королеву

Целая эпоха ушла. Той Великобритании уже не будет. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

развлекаловка

Если только в начальных классах. Я вчера подписала дочке заявление, что согласна на посещение ей вне урочки:урок мужества, практикум по геометрии, алгебре и прочие... По сути это доп занятие по предмету. Ибо на уроке дети ничего не успевают усвоить. А время занимает. Тут зависит от школы. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Mexica сказал(а):

Ну, и зимние, осенние и весенние каникулы тоже никто не отменял)))) 

У нас теперь каникулы по другому, не знаю застали ли вы. 5 недель учимся, неделю отдыхаем. Но на НГ каникулы тоже неделю, а не две как раньше.  И мне очень нравится такая система, дети за неделю отдыхают. И нет этой бесконечной и тяжелой третьей четверти. 

Рождество мы к родителям едем на Урал и отпрашиваемся еще на неделю. 

1 минуту назад, Добрая надежда сказал(а):

:урок мужества, практикум по геометрии, алгебре и прочие... По сути это доп занятие по предмету. Ибо на уроке дети ничего не успевают усвоить. А время занимает. Тут зависит от школы.

У нас пока не начиналась такая. Возможно в этом году. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

закончил бы в 13. 

Он в 6 классе

Моя Валя в 6, самое раннее в 14:30 заканчиваются уроки. Потом художка до 17-18. Нормальный такой рабочий день... 

26 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Той Великобритании уже не будет

Это точно

5 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Возможно в этом году

Да, в этом году и началась. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

У нас теперь каникулы по другому, не знаю застали ли вы. 5 недель учимся, неделю отдыхаем. Но на НГ каникулы тоже неделю, а не две как раньше.  И мне очень нравится такая система, дети за неделю отдыхают. И нет этой бесконечной и тяжелой третьей четверти. 

Это везде так?! У меня вроде племянники как обычно учатся. Надо узнать.

У меня дети до 2018 в России в школу ходили. Были две недели каникулы на НГ и по неделе весенние и осенние...

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Да ладно, не так уж и тяжело в наших школах сейчас, в нашей точно. В наше время нас строже спрашивали, а у них лафа, вместо пересказа параграфа, просто на вопросы отвечают да и тд. Мой школу любит, там он веселится на переменах, да и младший тоже не плачет от школы. Вот ВПР и ЕГЭ это стресс, потому что под камерами, а дети ни фига не учили. Кто знает тот спокоен. 

Мой вчера две "5" по истории принес. Просто ответил на вопрос. Сейчас они проходят распространение в Европе христианства в раннем средневековье. За что вторая 5 не знает. А мы в свое время что бы отлично получить, выходили и рассказывали часть параграфа и потом учитель  еще вопросами засыпал. Вот нам было тяжело учиться, да, а нашим...

Моим и учиться нравиться и отдыхать:D

Сынулик - умничка!

39 минут назад, Polala сказал(а):

 

Спасибо! Со школой туговато пока идет- тяжело во вторую смену вливаться. Утром какое-то безделье непродуктивное, вечером уже уставшая, а еще тренировки и уроки...
Как вы на танцы планируете? с уроков уходить? 

Тоже не нравится 2 смена, день проходит непонятно.

34 минуты назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

У меня сегодня 5 недель. Прошлые тоже так наступали, но потом в первую мазать начинало к 6й неделе, а во вторую вообще гематома к 7ой случилась. И плюс шейка. Пила до 30й. 

Но пока не хочу начинать без причины.

Ты прог сдавала, какой результат?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

Моя Валя в 6, самое раннее в 14:30 заканчиваются уроки. Потом художка до 17-18. Нормальный такой рабочий день... 

И уроки же еще. У моих дзюдо, бассейн, английский и лыжи зимой. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mexica сказал(а):

Это везде так?! У меня вроде племянники как обычно учатся. Надо узнать.

Не могу сказать, девочки подскажут, мы тут со всех уголков России и не только. Сначала только в Москве, а потом и в Московской области. Кайф вообще и я отдыхаю. Давно бы так. Ну и летом три месяца. 

5 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Блин, какая хорошая, идея!!!! 

У вас еще не так? 

График наших каникул на 22-23 год

10-16.10

21-27.11

1-9.01

20-26.02

2-9.04

+ майские долгие праздники и долгие летние каникулы. 

Но учимся мы теперь до 31.05, а не как раньше до 25.05

Оценки выводят по триместам, то есть в ноябре, в феврале и мае. Если не ошибаюсь. 

Почитала по этой системе, в Москве и некоторых районах МО уже несколько лет действует, а с 2021 года начала действовать по всей России, но по желанию, то есть, если правильно понимаю, регион сам решает как учатся дети по четвертям или триместрам. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

регион сам решает как учатся дети по четвертям или триместрам. 

Наш регион, видимо, решил, что будет учиться по старым стандартам... 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Не могу сказать, девочки подскажут, мы тут со всех уголков России и не только. Сначала только в Москве, а потом и в Московской области. Кайф вообще и я отдыхаю. Давно бы так. Ну и летом три месяца. 

У вас еще не так? 

График наших каникул на 22-23 год

10-16.10

21-27.11

1-9.01

20-26.02

2-9.04

+ майские долгие праздники и долгие летние каникулы. 

Но учимся мы теперь до 31.05, а не как раньше до 25.05

Оценки выводят по триместам, то есть в ноябре, в феврале и мае. Если не ошибаюсь. 

У нас совсем иначе. Учимся по четвертям- каникулы осенние, зимние (как у взрослых выходные дни), весенние.
в этом году посмотрела каникулы 31.10-6.11 (осень), 02.01-08.01 (зима), 20.03-26.03 (весна). Ну и плюс праздники- маские там, 23е, 8е. У нас в Крыму еще субъектовые праздники на День крымской весны 18 марта, выходные понедельники после Пасхи и Троицы, и 2 мусульманских Байрама тоже выходные, но там 1 на лето выпадает. Ну и последний учебный день 26.05

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Ты прог сдавала, какой результат?

Не сдавала

1 час назад, Добрая надежда сказал(а):

@ஐMANUSICHKA010ஐ у меня если была мазня, то на Дюфе не прекращалась, только на Утрике! Дюф до 30 нед ужас, печень не отвалилась? Обычно Утрик оставляют.

Не, не отвалилась.)))

Мы учимся по четвертям

Ссылка на это сообщение

На простора интернета встретился милый анекдот:

Лежат два младенца.Один у другого спрашивает:
- ты мальчик или девочка?
- девочка...А ты?
- а я не знаю еще...
- откидывай пеленку, откидывай-откидывай... больше.  Откидывааай, ага-мальчик !

-  а как ты узнала?

- носочки голубые!!

☺️ Скопировалось ужасно,  правда, буквы пляшут.  

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос на засыпку, у кого взрослые дочки : сколько цикл вначале  становления колеблется. Т е когда становится стабильным 28 дней? У моей 12 лет  скачет от 23-28, начались год назад. И сегодня  3 день, говорит льются сильно и сгустки  и живот болит. У меня самой тож сильно лились и болел до потери сознания но 1-2день. Без анальгина не могла, и в этот день  сразу можно было не вставать с кровати - так скручивало, что ужас. 

Один раз до а ночью встала в туалет, не дошла, башкой долбанулась. Ещё раз в автобусе брыкнулась. Двери открылись - воздух холодный меня оживил. 

А у подружки так вот брыкнулась доча в подъезде, головой о ступеньки ударилась, в итоге  срочно трепанациюделали , гематома не совместимая с жизнью была. А деваха 18 лет под 2 метра, красивая, на 3 курсе в меде  учится. 

Слава богу мать быстро среагировала и все успели. Вмехорошо сейчас, 3 года прошло. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Пусть муж придумывает что то. 

газон, тенистую аллею и гамаки... много гамаков)))))

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Вот нам было тяжело учиться, да, а нашим...

ну, школа школе рознь, учитель учителю... У нас были и есть такие, с которыми сложно, и с которыми лафа

 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Девочки, вопрос на засыпку, у кого взрослые дочки : сколько цикл вначале  становления колеблется. Т е когда становится стабильным 28 дней? У моей 12 лет  скачет от 23-28, начались год назад. И сегодня  3 день, говорит льются сильно и сгустки  и живот болит. У меня самой тож сильно лились и болел до потери сознания но 1-2день. Без анальгина не могла, и в этот день  сразу можно было не вставать с кровати - так скручивало, что ужас. 

Один раз до а ночью встала в туалет, не дошла, башкой долбанулась. Ещё раз в автобусе брыкнулась. Двери открылись - воздух холодный меня оживил. 

А у подружки так вот брыкнулась доча в подъезде, головой о ступеньки ударилась, в итоге  срочно трепанациюделали , гематома не совместимая с жизнью была. А деваха 18 лет под 2 метра, красивая, на 3 курсе в меде  учится. 

Слава богу мать быстро среагировала и все успели. Вмехорошо сейчас, 3 года прошло. 

Моей 13,тоже цикл скачет и льёт очень сильно но живот не болит

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Не знала)) 

но, собственно, прогестерон, как естесственный иммуносупрессор, занимается и этим в том числе)

 

2 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

5 недель учимся, неделю отдыхаем.

6-дневка?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...