Перейти к публикации

Осень в гости к нам пришла, две полоски принесла!


Полезные сообщения

1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

прикольно!

Думала с того года вся Россия так учится, оказывается нет. Жаль, реально легче. И куда то съездить можно. 

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Polala сказал(а):

Ещё старшенькую на соревнования в Саки свозили, один бой всего был- мало в ее весе соперниц, так что в любом случае были бы с медалькой, но золотая приятнее 😁

00F47358-8B68-4C68-A17C-CC2E04795AF4.jpeg

После мероприятия в море занырнули пользуясь случаем, водичка уже бодрящая )))

Ура ура, поздравляю вас )))

У девчат всегда соперниц не много. У нашей Ульяны в это раз было 8 соперниц (я думала 6, она сказала 8) и вот она первый раз проиграла )) . Но были в Анапе , вот на прошлой неделе , тоже искупались.  Хоть у нас тут в Липецке уже дубак был . Первый раз она без места у нас осталась . Один бой выиграла , два проиграла и не попала в полуфинал .

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Хоть у нас тут в Липецке уже дубак был . Первый раз она без места у нас осталась . Один бой выиграла , два проиграла и не попала в полуфинал .

Еще будут победы, проигрыш, тоже стимул для дальнейшего развития. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ура ура, поздравляю вас )))

У девчат всегда соперниц не много. У нашей Ульяны в это раз было 8 соперниц (я думала 6, она сказала 8) и вот она первый раз проиграла )) . Но были в Анапе , вот на прошлой неделе , тоже искупались.  Хоть у нас тут в Липецке уже дубак был . Первый раз она без места у нас осталась . Один бой выиграла , два проиграла и не попала в полуфинал .

У нас одна соперница :D потому что вес 40+ ))) и ее с этим весом в абсолютную категорию загнали. Так то там и 30-35 и 35+ есть девочки, моя просто тяжеловес и невозбранно этим пользуется.
Жаль, что вы без места, но хоть искупалась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

Моей 13,тоже цикл скачет и льёт очень сильно но живот не болит

Ну видимо пока так и будет, ждём пока устаканится цикл. У нас тож живот не болел раньше, вот 1 раз за год 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Добрая надежда сказал(а):

Моя Валя в 6, самое раннее в 14:30 заканчиваются уроки. Потом художка до 17-18. Нормальный такой рабочий день... 

Это точно

Да, в этом году и началась. 

У нас в 5 классе по 5-6 уроков, потом музыкалка - 3 р в неделю, тоже нормальный рабочий день.

3 часа назад, Mexica сказал(а):

 

У меня дети до 2018 в России в школу ходили. Были две недели каникулы на НГ и по неделе весенние и осенние...

В Сибири тоже три четверти и четверо каникул ( осенние, зимние, весенние и летние)

3 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Не могу сказать, девочки подскажут, мы тут со всех уголков России и не только. Сначала только в Москве, а потом и в Московской области. Кайф вообще и я отдыхаю. Давно бы так. Ну и летом три месяца. 

У вас еще не так? 

График наших каникул на 22-23 год

10-16.10

21-27.11

1-9.01

20-26.02

2-9.04

+ майские долгие праздники и долгие летние каникулы. 

Но учимся мы теперь до 31.05, а не как раньше до 25.05

Оценки выводят по триместам, то есть в ноябре, в феврале и мае. Если не ошибаюсь. 

Почитала по этой системе, в Москве и некоторых районах МО уже несколько лет действует, а с 2021 года начала действовать по всей России, но по желанию, то есть, если правильно понимаю, регион сам решает как учатся дети по четвертям или триместрам. 

Конечно, с таким количеством отдыха не устанешь учиться!:D

2 часа назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Не сдавала

Можно сдать и посмотреть нужна тебе поддержка или нет.

1 час назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Девочки, вопрос на засыпку, у кого взрослые дочки : сколько цикл вначале  становления колеблется. Т е когда становится стабильным 28 дней? У моей 12 лет  скачет от 23-28, начались год назад. И сегодня  3 день, говорит льются сильно и сгустки  и живот болит. У меня самой тож сильно лились и болел до потери сознания но 1-2день. Без анальгина не могла, и в этот день  сразу можно было не вставать с кровати - так скручивало, что ужас. 

Один раз до а ночью встала в туалет, не дошла, башкой долбанулась. Ещё раз в автобусе брыкнулась. Двери открылись - воздух холодный меня оживил. 

А у подружки так вот брыкнулась доча в подъезде, головой о ступеньки ударилась, в итоге  срочно трепанациюделали , гематома не совместимая с жизнью была. А деваха 18 лет под 2 метра, красивая, на 3 курсе в меде  учится. 

Слава богу мать быстро среагировала и все успели. Вмехорошо сейчас, 3 года прошло. 

У моей Ритули М в 13 лет начались и почти сразу цикл ( средней обильности) установился.  И у меня было также, только М в 12 лет начались. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Polala сказал(а):

Охох! как ты все успеваешь? :blym:

Да не фига не успеваю( мне не хватает 24часов в сутках

@Жду 4 горошка моей 12 с половиной. Пока не начались. 

Но насколько я знаю, как медик) до 3-4 лет устанавливается и может к олебаться 20-50 дней. Может быстро, тут индивидуально 

@ஐMANUSICHKA010ஐ я тоже, эту неделю отрабатываю и в допотпуск, правда 11 дней всего. Часто была на больничных в этом году. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Девочки, вопрос на засыпку, у кого взрослые дочки : сколько цикл вначале  становления колеблется.

У моих дочек М с 11,11 и 10 лет. 

Стандартный (а вовсе не обязательный для всех) 28 дневный цикл только у старшей, примерно к 16-17 годам такой установился. У средней 21-24, уже 3 года такой. А у младшей от 18 до 25 примерно, и тоже очень обильные бывают, я ей большие прокладки покупаю. На сильные боли, тошноту, периодически жалуются младшая и средняя. 

Я читала, у девочек 11-14 лет большинство циклов ановуляторные или О неполноценная. И только после 14-16 лет О устанавливается и длина цикла стабилизируется. 

По себе помню, год скакали циклы, потом стали 21, потом 24 и только в студенческие годы 28.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

отдыха не устанешь учиться

Да получается что учатся одинаково все. По четвертям отдыхают две недели и уже с 25-28 не учатся, а мы чуть ли не до 31 и всего неделя каникул. И в мае мы до 31.05, а по четвертям 25-27.05. Просто по триместрам   каникулы равномерно распределены. 

2 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

По себе помню, год скакали циклы, потом стали 21, потом 24 и только в студенческие годы 28.

Не у всех так. У меня сразу цикл установился ровный и у сестры, каждый цикл приходили четко. Если в один месяц придут например 10, значит в следующим 8. Не считала сколько дней, не думала об этом в детстве, но уловила такую закономерность и всегда знала когда мои М явятся. Помню в 12 лет один раз была задержка и я думала что Б. Хотя не было естественно ни с кем ничего. Просто знала что если нет М, значит Б)))) М пришли через пару дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

думала что Б. Хотя не было естественно ни с кем ничего. Просто знала что если нет М, значит Б)))) М пришли через пару дней. 

Да, мы мало что знали про это... 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Добрая надежда сказал(а):

читала, у девочек 11-14 лет большинство циклов ановуляторные или О неполноценная. И только после 14-16 лет О устанавливается и длина цикла стабилизируется. 

Моя в середину цикла говорит об оч сильных "как яйцо " выделений, я ей говор, что это так должно быть. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Да получается что учатся одинаково все. По четвертям отдыхают две недели и уже с 25-28 не учатся, а мы чуть ли не до 31 и всего неделя каникул. И в мае мы до 31.05, а по четвертям 25-27.05. Просто по триместрам   каникулы равномерно распределены. 

Не у всех так. У меня сразу цикл установился ровный и у сестры, каждый цикл приходили четко. Если в один месяц придут например 10, значит в следующим 8. Не считала сколько дней, не думала об этом в детстве, но уловила такую закономерность и всегда знала когда мои М явятся. Помню в 12 лет один раз была задержка и я думала что Б. Хотя не было естественно ни с кем ничего. Просто знала что если нет М, значит Б)))) М пришли через пару дней. 

И у меня почти сразу установился и был ровно 28 дней.

 

2 минуты назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Моя в середину цикла говорит об оч сильных "как яйцо " выделений, я ей говор, что это так должно быть. 

Я стала замечать ЯБ только после 25-27 лет

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Я стала замечать ЯБ только после 25-27 лет

😂Я стала замечать только тогда, когда вышла замуж и нашла БП

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Я все замечаю , только когда планирую. Раньше и овуляцию не чувствовала. А когда планируешь, прислушиваешься к себе. То яичник кольнул, то еще что-то.

У моей дочки в 13 лет М начались и с того момента +/- стабильные, в отличии от меня.

Девочки, смотрю тему учебы четвертей и триместров подняли. Я же учителем работаю и мы тоже с прошлого года на триместры перешли! И скажу , что прям шикарно стало. И детям легче и учителям ))))

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Я стала замечать ЯБ только после 25-27 лет

Я сразу замечала, так как потоп был, даже без ежедневок никак. Сейчас такой роскоши нет. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, NeoNatura сказал(а):

Не знаю, большое ли... У меня 20 голов козьих, из них 6 дойных коз, 6 маленьких коз.

Учусь сыры варить по тихоньку. Пока свежие, тк нет нормальной камеры для созревания сыра, погреб хочу) 

Бараны 4 овцы и баран пока. 

Огород 30 соток, в этом году заколебались с картошкой, засадили 20 соток, все лето попой кверху на прополке, и все равно всю колорадский сожрал и заросла🙈 манала я на следующий год. Пусть муж придумывает что то. 

Конечно моя жизнь до переезда в село и после, кардинально разная. Чтобы мне лет 10 назад кто-нибудь сказал, что у меня будут козы и я буду доить😆🤷‍♀️ да и мноние старые знакомые в шоке, когда узнают где я теперь😆

Но как то сейчас более удовлетворенная. Раньше я как какашка в проруби болтыхалась, не было определенной цели. 

Жизнь в селе, пострянно на природе дает свой отголосок. Я, когда к свекрам или родителям приезжаю, или просто в город с детьми или по делам, я там устаю быстро, и более 2х дней, меня уже тянет домой. 

 

Да, у нас ещё +ко всему стройка вечная🤦🏻‍♀️ стоит сруб 2 этажного дома

 

 

 

Ого, ничего себе хозяйство,скучать точно некогда.Обожаю козье молоко и творог из него,мы с братом на нём выросли,бабушка всегда коз держала

6 часов назад, Polala сказал(а):

Охох! как ты все успеваешь? :blym:

Хорошего отдыха!

Не припомню, чтоб сушил. Может индивидуальная реакция? Может для микрофлоры что попробовать? более безобидное

Спасибо! Со школой туговато пока идет- тяжело во вторую смену вливаться. Утром какое-то безделье непродуктивное, вечером уже уставшая, а еще тренировки и уроки...
Как вы на танцы планируете? с уроков уходить? 


 

Договорилась,чтоб она немного раньше с урока уходила,на танцы минут на 15 будет опаздывать (Пока так, может потом танцы немного сдвинут, родители все возмущаются 

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 вроде тут была не писала, вся в раздумьях, по поводу завтрашнего приема у Генетика, что вообще ожидает, по поводу малыша, но прокола я боюсь однозначно

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Натка30// сказал(а):

@Ксю 555 вроде тут была не писала, вся в раздумьях, по поводу завтрашнего приема у Генетика, что вообще ожидает, по поводу малыша, но прокола я боюсь однозначно

Всё будет хорошо, дорогуль, пусть Господь благословит🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вот так вот тест решил мне сегодня пощекотать нервы реагентом))) на вечер 12-13 дпо, сутки уже как на полной отмене терапии) ХГЧ отриц, если что.

IMG_20220913_193758.jpg

1 час назад, Натка30// сказал(а):

прокола я боюсь однозначно

Почему?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...