Перейти к публикации

Осень в гости к нам пришла, две полоски принесла!


Полезные сообщения

@Натка30// не то это, чего нужно бояться) осложнения - микро нано процент. От простуды с герпесом осложнений больше. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Совик сказал(а):

Начну с того, что я сто лет не была у гинеколога. И тут решила, что срочно нужно. Пошла я к  Богомоловой в ЖК, она вела мою беременность ( правда это было 17лет назад). Потом она в отпуск ушла в августе ещё. Сказала пытайтесь и всё. Конечно ей не до меня было. Дальше просто ходила УЗИ делала. Начиная от ЖК до платных. Везде всё по разному, от нормы до каких-то измерений 😏 Теперь иду к Матыциной, она гинеколог репродуктолог в какой-то клинике и узист в НМТ, удобно, рядом со мной. Не знаю, что из этого получится. Пытаться начали с начала августа. Два цикла пролёт. Сейчас третий начался, 5д. Иду на УЗИ к ней в четверг. Ну и там походу дела посоветуюсь, гормоны ещё сдала. Вчера смотрела. Там у меня ТТГ что-то большой, аж 4,6. К эндокринологу теперь нужно. Сама не знаю куда лучше, всё своими силами, анализы себе назначаю и т.д. А ты куда ходишь?

Про Богомолову не очень хорошее слышала, а Матыцина у меня роды принимала)))

Ходила я к однокласснице, клиника Гармония, Соколова. Очень нравится. Но попасть сложно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

на вечер 12-13 дпо, сутки уже как на полной отмене терапии) ХГЧ отриц, если что.

 

на 19 полосочку слабую видно. 

3 часа назад, Kod сказал(а):

И детям легче и учителям ))))

И родителям! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Думала с того года вся Россия так учится, оказывается нет. Жаль, реально легче. И куда то съездить можно. 

Эх, не зря же говорят, что Москва - не Россия 🙈 Жалко, что не везде так. Реально наверное легче так.

Мы здесь тоже по четветрям учимся, и третья четверть для меня - пытка. (Я по субботам преподаю русский в школе). Всегда жду каникул, чтобы у меня хоть ненадолго снова было два выходных, а не один 😂

4 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Помню в 12 лет один раз была задержка и я думала что Б. Хотя не было естественно ни с кем ничего. Просто знала что если нет М, значит Б)))) М пришли через пару дней. 

🤣

Я ещё наивнее была) У меня даже М ещё не было, лет 9 было. Стал сильно болеть живот и я испугалась, что Б, потому что меня друг в щёчку поцеловал. 🤣🤣🤣🙈 А оказалось гастрит 😂

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Mexica сказал(а):

Эх, не зря же говорят, что Москва - не Россия

Я и не из Москвы. Москва и Московская область это не одно и тоже.  В Москве уже несколько лет так учатся, а мы как и вся Россия с того года и никто не мешает регионам ввести триместы. Это все по желанию. 

1 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

Реагент

жаль такие полоски обнадеживают. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Mexica сказал(а):

Всегда жду каникул, чтобы у меня хоть ненадолго снова было два выходных, а не один 😂

Русский кому? Другим русским, или местным?

А новозеландский англ сильно от классического отличается?

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Mexica сказал(а):

Мы здесь тоже по четветрям учимся, и третья четверть для меня - пытка. (Я по субботам преподаю русский в школе).

Вроде и в Европе по триместрам. Странно что у вас по четвертям. 

41 минуту назад, Mexica сказал(а):

У меня даже М ещё не было, лет 9 было. Стал сильно болеть живот и я испугалась, что Б, потому что меня друг в щёчку поцеловал.

:DТак и у меня отЭц имелся, любимый мальчик. Только он меня даже не целовал. Что было в моей голове не знаю. Но мы же не знали ничего, что такое М и тд. 

@Mexica читаю инфу по триместрам, много споров, есть противники, думаю сейчас посмотрят как у нас пойдет, вслед за Москвой и если нормально дети будут учится, то и  другие регионы постепенно перейдут на триместры.  

Противникам не нравится, что много каникул, дети расслаблены, тяжело вливаться в учебу. По опыту скажу ничего подобного! Наоборот с новыми силами в новый бой. Это лучше чем эта ужасная третья четверть, когда дети на последнем издыхании уже и учителя, и родители. А за 5 недель учебы сильно и не устают, потому недели каникул вполне хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в Молдове два триместра,оценки получается перед зимними каникулами выставляют и летними.Зимние каникулы две недели длятся,а вот осенние и весенние всего лишь четыре дня(четверг, пятница, суббота и воскресенье).Если в первом полугодии ещё ничего,то к концу второго дети оч устают

6 часов назад, Ксю 555 сказал(а):

У нас в 5 классе по 5-6 уроков, потом музыкалка - 3 р в неделю, тоже нормальный рабочий день.

 

Да, сейчас большинство детей так занято,а ,если ещё и дополнительные сюда добавить,то вообще 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ksiuhin сказал(а):

Зимние каникулы две недели длятся,а вот осенние и весенние всего лишь четыре дня(четверг, пятница, суббота и воскресенье).Если в первом полугодии ещё ничего,то к концу второго дети оч устают

 Это тяжело конечно для детей. 

5 минут назад, Ksiuhin сказал(а):

получается перед зимними каникулами выставляют и летними.

 А как за год выставляют? Две же оценки.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kroljka сказал(а):

Про Богомолову не очень хорошее слышала, а Матыцина у меня роды принимала)))

Ходила я к однокласснице, клиника Гармония, Соколова. Очень нравится. Но попасть сложн

Соколову только на днях подруга нахваливала)) Да, и то что сложно попасть. Надеюсь мне не придется много врачей обходить, чтобы найти своего🙏  Как долго планируешь?

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Русский кому? Другим русским, или местным?

А новозеландский англ сильно от классического отличается?

Русским. Это субботняя русская школа. И дети мои туда ходят (и ненавидят меня за это 😂)

Ну, не знаю даже. Англ везде отличается. Если считать классическим Британский английский, то ведь даже в Англии есть такие убойные диалекты, фиг поймёшь 🤣

И в Америке той же англ в Нью Йорке или в Техасе будет сильно отличаться. 

 

Ну, а вообще т.к. НЗ это Британская колония, то написание здесь британское, а не американское. Но акцент и сленг, конечно, свой. Даже от австралийского сильно отличается. 

14 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

 

 А как за год выставляют? Две же оценки.

У меня в старших классах тоже были полугодия. Выставляли перед НГ оценки за первое полугодие, потом в мае за второе, и выводили среднюю за год 

19 минут назад, Ksiuhin сказал(а):

У нас в Молдове два триместра,оценки получается перед зимними каникулами выставляют и летними.Зимние каникулы две недели длятся,а вот осенние и весенние всего лишь четыре дня(четверг, пятница, суббота и воскресенье).

Ой, совсем мало времени отдохнуть((((

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Polala сказал(а):

У нас одна соперница :D потому что вес 40+ ))) и ее с этим весом в абсолютную категорию загнали. Так то там и 30-35 и 35+ есть девочки, моя просто тяжеловес и невозбранно этим пользуется.
Жаль, что вы без места, но хоть искупалась )))

Ничего, проигрывать тоже надо. А то она нос задрала немного. Была то с золотом, то с серебром . А вот надо на землю спускаться это очень нам полезно ))). Почти целую неделю на юге пробыла )) , тоже отлично .

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Mexica сказал(а):

Если считать классическим Британский английский, то ведь даже в Англии есть такие убойные диалекты, фиг поймёшь 🤣 

Это понятно. Про британский и американский я в курсе. Про диалекты можно про любой язык так сказать, и про русский. А я про англ, где он государственный. Ну, скажем, возьми тех же индусов или юар. Вот вроде и по английски говорят, но как-то через колено 😁 Американцев хорошо слышно, а австралийцев и не всегда поймёшь, что они австралийцы. А новозеландцев что-то никогда не слышала

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Совик сказал(а):

Соколову только на днях подруга нахваливала)) Да, и то что сложно попасть. Надеюсь мне не придется много врачей обходить, чтобы найти своего🙏  Как долго планируешь?

с февраля 2021(( А до этого Лена мне гормоны в порядок приводила, отлично подлечила, Я тогда 15 кг за полгода сбросила чисто за счет восстановления гормонов. Мне еще что нравится у нее, так это она сразу узи делает, у них в кабинете сразу аппарат стоит.

8 часов назад, Ksiuhin сказал(а):

У нас в Молдове два триместра,оценки получается перед зимними каникулами выставляют и летними.Зимние каникулы две недели длятся,а вот осенние и весенние всего лишь четыре дня(четверг, пятница, суббота и воскресенье).Если в первом полугодии ещё ничего,то к концу второго дети оч устают

Да, сейчас большинство детей так занято,а ,если ещё и дополнительные сюда добавить,то вообще 

у сына доп. каратэ, шахматы и программирование... и он еще на фортепиано хочет)) Когда только))

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Это понятно. Про британский и американский я в курсе. Про диалекты можно про любой язык так сказать, и про русский. А я про англ, где он государственный. Ну, скажем, возьми тех же индусов или юар. Вот вроде и по английски говорят, но как-то через колено 😁 Американцев хорошо слышно, а австралийцев и не всегда поймёшь, что они австралийцы. А новозеландцев что-то никогда не слышала

У Австралийцев очень специфичный акцент, его ни с чем не спутать. Ну, если знаешь, как он звучит. У новозеландцев тоже очень узнаваемый. Для меня самый сложный - Южноафриканский. Слушаешь и не может понять, где ж там английский вообще 🤣🙈

Ссылка на это сообщение

 

9 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

Реагент

И Ева к сожалению, реагентят. У меня вчера тоже нарисовался противный реагент.

8 часов назад, Ksiuhin сказал(а):

 

Да, сейчас большинство детей так занято,а ,если ещё и дополнительные сюда добавить,то вообще 

Да, больше одной секции  дети не потянут, времени не хватит.

34 минуты назад, Kroljka сказал(а):

 

у сына доп. каратэ, шахматы и программирование... и он еще на фортепиано хочет)) Когда только))

И как он всё успевает????

18 минут назад, Mexica сказал(а):

У Австралийцев очень специфичный акцент, его ни с чем не спутать. Ну, если знаешь, как он звучит. У новозеландцев тоже очень узнаваемый. Для меня самый сложный - Южноафриканский. Слушаешь и не может понять, где ж там английский вообще 🤣🙈

Вообще не представляю, как ты их понимаешь?:D

25 минут назад, Натка30// сказал(а):

Приветик девчули

Ты во сколько пойдешь к генетику?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Вроде и в Европе по триместрам. Странно что у вас по четвертям. 

:DТак и у меня отЭц имелся, любимый мальчик. Только он меня даже не целовал. Что было в моей голове не знаю. Но мы же не знали ничего, что такое М и тд. 

@Mexica читаю инфу по триместрам, много споров, есть противники, думаю сейчас посмотрят как у нас пойдет, вслед за Москвой и если нормально дети будут учится, то и  другие регионы постепенно перейдут на триместры.  

Противникам не нравится, что много каникул, дети расслаблены, тяжело вливаться в учебу. По опыту скажу ничего подобного! Наоборот с новыми силами в новый бой. Это лучше чем эта ужасная третья четверть, когда дети на последнем издыхании уже и учителя, и родители. А за 5 недель учебы сильно и не устают, потому недели каникул вполне хватает. 

Ох уж эта 3 четверть… как вспомню, так вздрогну. 
дети усталые, информацию не воспринимают. И, начинают болеть больше, чем всегда. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

 

И Ева к сожалению, реагентят. У меня вчера тоже нарисовался противный реагент.

Да, больше одной секции  дети не потянут, времени не хватит.

И как он всё успевает????

Вообще не представляю, как ты их понимаешь?:D

Ты во сколько пойдешь к генетику?

понедельник шахматы перед школой

вторник 8-9 утра каратэ, в 12.30 шахматы до двух, потом школа до 6, уроки мы вечером все делаем

среда 8-9 каратэ, сразу на шахматы, потом с двух школа

четверг шахматы с 12.30, потом школа до пол 6

пятница 8-9 каратэ, с 12.30 шахматы и школа.

В субботу тоже можно прийти на шахматы.

В воскресенье с 10 утра программирование на полтора часа.

На шахматы каждый день он конечно не ходит, по идее там 2 раза в неделю,  но "Мише можно ходить хоть каждый день", у нас в январе соревнования, и учительница его обожает. Видит в нем огромный потенциал

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! 

Девочки, я вою! Всё сразу, и кашель, и М очень болезненные, и спину прихватило так, что даже лёжа болит сильно, и в добавок диарея третий день, я есть уже боюсь, все эти боли друг друга усиливают. А ещё куча дел скопилась, пока я с темп валялась 5 дней. Блин... Когда же свет в конце тоннеля-то!?... 

12 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

микро нано процент

Я тоже боюсь... Не знаю, заставило бы меня что-то на такое пойти? Если 1-3:100, например, по Дауну, это высокий риск считается. А 1:100 потерять малыша после прокола низким, на который и внимания обращать не стоит... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, я злюсь, уже 2 часа мы выполняем ДЗ по английскому с Евой и  Валей, мои нервы на пределе. Они всё забыли за лето, сидим переводим каждое слово:dash_kolob_girl:

40 минут назад, Kroljka сказал(а):

понедельник шахматы перед школой

вторник 8-9 утра каратэ, в 12.30 шахматы до двух, потом школа до 6, уроки мы вечером все делаем

среда 8-9 каратэ, сразу на шахматы, потом с двух школа

четверг шахматы с 12.30, потом школа до пол 6

пятница 8-9 каратэ, с 12.30 шахматы и школа.

В субботу тоже можно прийти на шахматы.

В воскресенье с 10 утра программирование на полтора часа.

На шахматы каждый день он конечно не ходит, по идее там 2 раза в неделю,  но "Мише можно ходить хоть каждый день", у нас в январе соревнования, и учительница его обожает. Видит в нем огромный потенциал

Свободного времени почти не остается.

26 минут назад, Натка30// сказал(а):

@Ксю 555 жду в очереди, в 9 прием, 

:molitva:

9 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Доброе утро! 

Девочки, я вою! Всё сразу, и кашель, и М очень болезненные, и спину прихватило так, что даже лёжа болит сильно, и в добавок диарея третий день, я есть уже боюсь, все эти боли друг друга усиливают. А ещё куча дел скопилась, пока я с темп валялась 5 дней. Блин... Когда же свет в конце тоннеля-то!?... 

Я тоже боюсь... Не знаю, заставило бы меня что-то на такое пойти? Если 1-3:100, например, по Дауну, это высокий риск считается. А 1:100 потерять малыша после прокола низким, на который и внимания обращать не стоит... 

Ну чего, ты расклеилась, дорогуль? Давай уже, начинай выздоравливать! Пусть Бог тебя исцелит:molitva:  

Слабость пройдет и переделаешь все свои дела, не переживай.

1:100, я тоже считаю, что это нормальный риск.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Mexica сказал(а):

Для меня самый сложный - Южноафриканский. Слушаешь и не может понять, где ж там английский вообще

ХАхахааа точно) Ну, я вообще не про акцент, а про... Ну, знаешь, как с украинцами. Вот говорят, вроде и на наш поход, а вроде и ни хера не понимаешь) Но там оправдание: язык-то не русский всё же) У индусов с ЮАР сильно грамматика с лексикой с местными деалектами замиксованы.

1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

И Ева к сожалению, реагентят.

все реагентят, без исклбчения

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...