Перейти к публикации

Осень в гости к нам пришла, две полоски принесла!


Полезные сообщения

Только что, Kod сказал(а):

Какие наши годы! Все впереди!

ну, какие ваши - не вижу, а мои - на пороге (точнее, уже перешагнули его) фертильной старости)))

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

меня пять, как у Ксюши. 22,20,18,14 и 12 лет. И малыш будет !!! Хотя, скорее всего, внук! Самый лучший на свете! 

Внук - это прекрасно!!! Говорят внуков любят больше, чем детей! Вот ты нам и расскажешь.

14 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

теперь у тебя есть замечательные детки. А вот мой милый только в 39 наших лет надумал за третьим. Детки первые легко у нас получились. А теперь время видимо ушло и не известно получится ли. 

Ну знаешь как бывает, я сначала вообще думала одного ребёнка и все. Ну конечно, тут очень много от мужа зависит. У меня второй брак. И я понимаю, как важна поль и желание мужчины в этом вопросе. 
 

 

11 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

сын, 19 дочь, 17 дочь , 16 дочь , 14 дочь, 12 дочь  и 12 дочь , 10 дочь , 8 сын , 6 дочь , 4 сын  и 1,5 года дочь .  

Несколько раз перечитала и пересчитала! Всех благ и здоровья вашей семье!

11 часов назад, Натка30// сказал(а):

@Kod у меня 15,12,6 детям

И четвёртого планируете? 
 

11 часов назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

@Kod у меня двое пока. 9 и 6 лет..

Разница 3 года? Дружные? Общин интересы есть?

 

10 часов назад, MarinaUdaltsova сказал(а):

Здравствуйте, я к вам новенькая

У меня две дочки, 12 и 4

Я тоже здесь недавно! И тоже две девчонки! 

10 часов назад, Mexica сказал(а):

@Kod У меня три пацана: 13, 11, 8

Поделись секретом, как сделать пацана? Мне очень надо ))))

17 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

ну, какие ваши - не вижу, а мои - на пороге (точнее, уже перешагнули его) фертильной старости)))

Ну раз я в 40+ сидела, то мне около того! Хотя в душе лет 25 от силы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mexica сказал(а):

ни у гинеколога не была 8 лет,

Ого😄🤭 значит ничего не боспокоит и это хорошо) хотя нужно раз в год) 

 

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

бы не пропускала. Читала что ЯК достаточно защищена. Даже в Б антибиотики назначают, если это экстренно необходимо.  

Тоже читала,  что можно. Буду пробовать, а там как получится. Может и не с этого цикла) 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Kod сказал(а):

Ну раз я в 40+ сидела, то мне около того! Хотя в душе лет 25 от силы 

Да, но к сожалению не душой детей рожают( В мои 40+ у меня амг под плинтусом и единиченые антралы. А о качестве яйцеклеток я и подавно молчу: веер зб и бхб.

1 час назад, Ева33 сказал(а):

Как думаете,  пью сейчас антибиотики,  против хеликобактера, закончу через 4 дня. Это 4дц.

4 дц не страшно. Страшно после О.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дорогие мои девочки,всем доброе утро!!:Hello: Всем хорошего дня!:udachi:

Догнала вас и и дочитала,12 страничек!Ура!:m0591:

12.09.2022 в 09:15, Mexica сказал(а):

Я решила, что надо бы мне показаться) Мне всегда прятнее с людьми общаться, когда знаю, как они хоть выглядят :D

Я потом, наверноое, это сообщение удалю. Не хочу вечно болтаться на просторах интернета) Так что не копируйте плиз фото в ответ, если что))))

Это вот я (Лена) вся такая в розовом сижу) Передо мной старшенький мой, Игорь. Волосатый слева - Миша. А лялька справа - Олег)))

А мужа не буду показывать. Муж как муж, обычный :Crazy:

Леночка,вы такие красивые!Мальчишки у вас,просто загляденье!:heart:

12.09.2022 в 19:24, Ксю 555 сказал(а):

У нас в октябре +15, это самая тёплая температура воздуха. 

А у нас зима такая в +10+15 ,январь-февраль.Как же я жду эту погоду!:confusion:

12.09.2022 в 21:14, Polala сказал(а):

Ещё старшенькую на соревнования в Саки свозили, один бой всего был- мало в ее весе соперниц, так что в любом случае были бы с медалькой, но золотая приятнее 😁

00F47358-8B68-4C68-A17C-CC2E04795AF4.jpeg

После мероприятия в море занырнули пользуясь случаем, водичка уже бодрящая )))

Полиночка,поздравляю Анечку с победой!Умничка!Дальнейших больших успехов и побед!:class: Мужу,пусть лечение поможет и будет только на пользу!Мои молитвы с вами!:molitva:

13.09.2022 в 08:06, Жду 4 горошка сказал(а):

А я рассопливилась, лежу, чихаю, голова тяжёлая (( у нас тоже солнце, погода хорошая. Дочь тож не пошла в школу - горло болит говорит)) 

Юлечка,выздоравливать и не разболеться сильнее!!!:molitva:

13.09.2022 в 08:11, Ксю 555 сказал(а):

У меня мой милый тоже какой-то, вирус поймал,  на больничный пошел.

Ксюшенька,мужу выздоравливать!:molitva:

13.09.2022 в 08:53, Mexica сказал(а):

 

В НЗ, как и во всем Южном полушарии (Австралии, Южной Америке) сезоны с точностью наоборот. Т.е. лето декабрь-февраль. Сейчас весна, Юху!

А учебный год февраль-декабрь. Полтора месяца летних каникул (они же Рождественские)))

 

Как интересно у вас!:udachi:

13.09.2022 в 09:54, NeoNatura сказал(а):

Не знаю, большое ли... У меня 20 голов козьих, из них 6 дойных коз, 6 маленьких коз.

Учусь сыры варить по тихоньку. Пока свежие, тк нет нормальной камеры для созревания сыра, погреб хочу) 

Бараны 4 овцы и баран пока. 

Огород 30 соток, в этом году заколебались с картошкой, засадили 20 соток, все лето попой кверху на прополке, и все равно всю колорадский сожрал и заросла🙈 манала я на следующий год. Пусть муж придумывает что то. 

Конечно моя жизнь до переезда в село и после, кардинально разная. Чтобы мне лет 10 назад кто-нибудь сказал, что у меня будут козы и я буду доить😆🤷‍♀️ да и мноние старые знакомые в шоке, когда узнают где я теперь😆

Но как то сейчас более удовлетворенная. Раньше я как какашка в проруби болтыхалась, не было определенной цели. 

Жизнь в селе, пострянно на природе дает свой отголосок. Я, когда к свекрам или родителям приезжаю, или просто в город с детьми или по делам, я там устаю быстро, и более 2х дней, меня уже тянет домой. 

Да, у нас ещё +ко всему стройка вечная🤦🏻‍♀️ стоит сруб 2 этажного дома

Какая ты умничка!!Удачи и успехов вам во всех ваших начинаниях!Вы молодцы!Сыроварение,это очень здорово!Если бы я рядом жила,я была бы твоими постоянным покупателем!:udachi:

13.09.2022 в 18:04, Kod сказал(а):

Я наконец-то записалась к гинекологу аж на 23 число! Зато бесплатно. 

Олечка,отличные новости!Пусть общение с врачом тебя порадует!Крепкие кулачки на приём!:kulachki:

13.09.2022 в 22:20, Ksiuhin сказал(а):

У нас в Молдове два триместра,оценки получается перед зимними каникулами выставляют и летними.Зимние каникулы две недели длятся,а вот осенние и весенние всего лишь четыре дня(четверг, пятница, суббота и воскресенье).Если в первом полугодии ещё ничего,то к концу второго дети оч устают

Да, сейчас большинство детей так занято,а ,если ещё и дополнительные сюда добавить,то вообще 

Вот и у нас так же два триместра,табель выдают в январе и в июне,по окончании школы.

14.09.2022 в 08:53, Добрая надежда сказал(а):

Доброе утро! 

Девочки, я вою! Всё сразу, и кашель, и М очень болезненные, и спину прихватило так, что даже лёжа болит сильно, и в добавок диарея третий день, я есть уже боюсь, все эти боли друг друга усиливают. А ещё куча дел скопилась, пока я с темп валялась 5 дней. Блин... Когда же свет в конце тоннеля-то!?... 

Я тоже боюсь... Не знаю, заставило бы меня что-то на такое пойти? Если 1-3:100, например, по Дауну, это высокий риск считается. А 1:100 потерять малыша после прокола низким, на который и внимания обращать не стоит... 

Настюшенька,ну что же такое,всё и сразу!!!Самого скорейшего улучшения самочувствия!!Выздоравливать!!:molitva:

14.09.2022 в 09:26, Натка30// сказал(а):

@Ксю 555 сходила, к генетику по УЗИ претензий нет, а вот показатели белка беременности занижены, пока они рекомендуют пункции, ее можно сделать на любом сроке, но лучше до 20 недель. Если я не делаю пункции сейчас, то на второй скрининг именно к ним нужно, с последующей консультацией генетику, если по УЗИ есть отклонения то уже как бы прокол будет в любом случае, но надо до 22 недель успеть. Как то так

Наташенька,пусть Господь благословит,все проверки и результаты будут хорошие!:molitva:

23 часа назад, Шарлымчик сказал(а):

ну, они ощутимо поярчали. Хотя муж в упор всё равно не видит)))) Но он всегда слепой, пока полоски алыми не станут. Терапию всю вернула сегодня. Получается, 1,5 суток без терапии была.

Иришенька,пусть ярчают тестики!!И в этот раз  будет счастливая и здоровая беременность!:molitva:

21 час назад, Жду 4 горошка сказал(а):

А у меня Девченки быстро въехали в новую прогр. В 6 кл сейчас старлайт у старшей чуть сложнее, так она мне вчера даёт сочинение на проверку а там и диалоги и монолог и картинки впридачу и тема "погоня" - полиция догоняет нарушителя. А я уже большую часть слов и не знаю 🙈дочь говорю, давай сама сама, мама  отстаёт от тебя.  Она не скромно называет себя "богиня английского" 😁, я говорит лучше всех отвечаю, даже лучше тех, кто к репетиторам ходят. 

А младшая учится по учебникам spotlight 3кл - тож норм. А поначалу когда начали англ, тож возмущаласб что бредятина какая то, а видимо нет, дети овлалевпют по этой пр лучше и говорить быстрее начинают. 

А сын вот через пень колоду в англ был, и ругалась и психовала, потом отпустила, чего мучать если не даётся ему. Так 3 и нёс из класса в класс. 

Доченьки умнички!Пусть и дальше всё будет на отлично!:class:

20 часов назад, ஐMANUSICHKA010ஐ сказал(а):

Всем привет девочки. Я в отпуске, но как-то не заметила этого. С утра отвела младшую в школу, потом старшего на плавание, потом забрала одного, затем второго. Приехали переоделись, повезло старшего в школу, младшую к врачу. Вырвали зуб. Теперь скоро опять в школу ехать. :sorry:

А ещё сегодня Замочила тест и он наконец ярче контрольной! 

Машенька,с отпуском тебя!Пусть он будет интересным и радостным!:smilie_girl_321:

14 часов назад, МарияЛуняша сказал(а):

Девочки,помните я вам говорила что муж хотел чтобы я ещё родила,так вот наконец то  до него дошло ,что это опасно для меня.  И наверное через пару лет мы просто усыновим пару ребятишек, как построим  дом

Машенька,отличные новости!Пусть всё исполнится,как задумали!:udachi:

11 часов назад, MarinaUdaltsova сказал(а):

Здравствуйте, я к вам новенькая

У меня две дочки, 12 и 4

Маринка,добро пожаловать!И я Марина.Пусть ваше чудо очень скоро случится!:aistbp:

15 часов назад, Kod сказал(а):

Девчонки, смотрю тут у многих много детей. У кого сколько и какого возраста дети? 

У меня четверо,22,16,9,7 ,три мальчика и девочка.:)

11 часов назад, Mexica сказал(а):

Эх, и я хотела, и муж не против был, но я очень хочу говорить с ребенком по-русски (я большой борец за чистоту языка. Это очень сложно на самом деле, поддерживать язык у детей). А это значит что нужно или совсем маленького ребенка, или русского. Пока, к сожалению, таких в НЗ нельзя найти. Давно надеюсь на изменение политики усыновления в России. Но пока за рубеж не отдают

У нас дома тоже только на русском говорим.Старший приехал и читал и писал,ему было 9 лет,а уже с младшими учились и писать и читать.Мы с мужем если бы дали волю им говорить на иврите,то и мы бы говорили хорошо.А так только русский.Но старшие часто когда,что то обсуждают,то им легче на иврите.А вообще,в русскоговорящих семьях в основном так,родители говорят с детьми на русском,а дети отвечают на иврите.Со старшими конечно такого не будет,а вот малышня может такое устроить:confusion: Здесь на БП,даже группа была для заграничных жительниц форума,о важности сохранить родной язык. 

10 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Как хорошо, что проверить уроки и вообще помочь с уроками можно попросить старших девчат )) . Я сегодня так и сделала , так как ко мне пришла подруга.  Мы с ней пол года не виделись и что-то уроки ну никак не хотелось делать мне с Ваней )). И на помощь пришла старшая дочь )). 

Старших моих дома нет среди недели,но когда приезжают,то помогают,обьясняют.А вот Викуля уже помогает мне с Илюшей с уроками.И так это радует.

8 часов назад, Mama v kube сказал(а):

@Kod было трое мальчишек . Старший погиб 

И мои искренние соболезнования...

У нас каникул как таковых нет.У нас много религиозных праздников и вот они и считаются детям отдыхом.В сентябре,не успеют прийти в школу,уже и на отдых,почти на три недели.Три больших праздника.Вот через 10 дней Новый год.И так в каждом месяце почти от 2-3 дня.В апреле на Песах 2 недели.Так что наши отдыхают много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Kod сказал(а):

Разница 3 года? Дружные? Общин интересы есть?

 

Да, дружные, хорошо ладят. Не без ругани конечно, но им вместе комфортно, они скучают друг без друга, если один например болеет и у бабушки. Вообще для меня это идеальная разница для них. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

а как вы НГ отмечаете?

Еврейский новый год мы не отмечам,это будет 5783 от Сотворения мира.Я имею в виду,что это не наш праздник мы его не знаем.Но соблюдаем.Когда нас израильтяне поздравляю,то и мы в ответ поздравляем.И дети этому учатся в школе,изучают традиции праздника.Здесь очень важно,что бы на столе были яблоки и мёд.Медовая выпечка.Самое главное пожелание,это сладкого,нового года,в дословном переводе.Застолье принято начинать,обмакивать  дольку яблока в мёд и кусочек халы(сладкая булка) в мёд..Гранат важен на столе,что бы год был успешным и удачных дел было столько,сколько гранатовых зёрнышек.Ну и рыба,обязательно с головой.Что быть в голове,а не в хвосте,в новом году.Детям в школе и в садике обязательно дарят маленькую баночку мёда.Это выходные дни у детей,на работе.Так сказать,повод встретится с друзьями.Мы накрываем стол,общаемся.Мы очень ждём и любим наш Новый год.Его отмечаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 а "наш" новый год многие отмечают?

Вообще, новый год - это мой фетиш)))) к следующему НГ я начинаю готовиться в декабря позапрошлого года :D

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шарлымчик сказал(а):

на самом деле, доступных к сыновелению, да и таких, которых вы бы хотели (здоровых, не сиблингов, без ограниченных родителей) - оооочень мало. А малышей фактически нет. 

 

Так вот я и говорю, что здоровых малышей разбирают, а больные раньше в США в основном уезжали. А теперь не отдают(

Я бы не замахнулась на больного ребенка. Не думаю, что осилю. А вот о сиблингах или подростках думала.

Но в НЗ сейчас можно усыновлять только из пяти стран, и там очень жёсткие требования. А здесь детских домов нет (что, конечно, хорошо). А вообще тут очень много детей(ну, уже вполне взрослых), в свое время усыновленных из России, до запрета. 

1 час назад, Kod сказал(а):

 

Поделись секретом, как сделать пацана? Мне очень надо ))))

Блин, вот они сами как-то, нет секрета 😆

А мне бы девочку теперь!

59 минут назад, Ева33 сказал(а):

Ого😄🤭 значит ничего не боспокоит и это хорошо) хотя нужно раз в год) 

Раньше я была постоянно беременная, и поэтому от гинеколога не вылезала)))

А потом забросила это дело 😆

А в Новой Зеландии вообще не принято ходить к гинекологу просто так. Только если тебя очень что-то беспокоит могут направить. А просто так не допросишься. Только мазок на цитологию раз в два года положен.

52 минуты назад, Мариша 99 сказал(а):

 

Леночка,вы такие красивые!Мальчишки у вас,просто загляденье!:heart:

У нас дома тоже только на русском говорим.Старший приехал и читал и писал,ему было 9 лет,а уже с младшими учились и писать и читать.Мы с мужем если бы дали волю им говорить на иврите,то и мы бы говорили хорошо.А так только русский.Но старшие часто когда,что то обсуждают,то им легче на иврите.А вообще,в русскоговорящих семьях в основном так,родители говорят с детьми на русском,а дети отвечают на иврите.Со старшими конечно такого не будет,а вот малышня может такое устроить:confusion: Здесь на БП,даже группа была для заграничных жительниц форума,о важности сохранить родной язык. 

Спасибо!

Да, мы когда приехали, детям было 3, 7 и 9. Старшие успели чуть-чуть походить в школу в России, а мелкий, конечно, нет. Я его здесь учила читать, писать. Он даже прописью пишет! 

Но это, конечно, требует больших усилий с моей стороны. Но я на самотёк пускать не хочу. У меня младший ходил в домашний русский сад до школы, до 5 лет ни слова по английски не знал. И каждую субботу ходим в русскую школу. Я преподаю, они учатся) Все равно, конечно, если они бы сейчас попали в школу в России, были бы полные двоечники по русскому. Но это не важно, главное база есть) Пишут, читают, говорят дома по-русски. Иногда только переключаются, когда какие-то темы, где по русски они не знают, про их игры или ещё что-то. 

7 минут назад, Мариша 99 сказал(а):

Мы очень ждём и любим наш Новый год.Его отмечаем.

Я была в таком шоке, когда поняла, что в НЗ никому нет дела до НГ 🙈 Осознала это в полночь в наш первый НГ. Часы бьют 12, наступает Новый Год, а на улице тишинааааа. Ни салютов, ни Ура 🤪

Тут Рождество очень большой праздник, 24.12. А НГ - ну, бонусный выходной, встретиться с друзьями, посмотреть салют в центре.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Вообще, новый год - это мой фетиш)))) к следующему НГ я начинаю готовиться в декабря позапрошлого года :D

Ооо,  дружище :embrace:😄 тоже уже подумываю. Но пока погода солнечная, кажется еще лето позднее. Но как только хоть одну снежинку увижу - все,  я заболела Новым Годом😄

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мариша 99 сказал(а):

Дорогие мои девочки,всем доброе утро!!:Hello: Всем хорошего дня!:udachi:

Догнала вас и и дочитала,12 страничек!Ура!:m0591:

А у нас зима такая в +10+15 ,январь-февраль.Как же я жду эту погоду!:confusion:

Полиночка,поздравляю Анечку с победой!Умничка!Дальнейших больших успехов и побед!:class: Мужу,пусть лечение поможет и будет только на пользу!Мои молитвы с вами!:molitva:

Спасибо за поддержку, Мариночка! Где пропадала? Какие хлопоты тебя захватили? ))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Mexica сказал(а):

в Новой Зеландии вообще не принято ходить к гинекологу просто так

Заметила,  во многих странах также. У нас можно и без направления терапевта пойти к специалисту. Пока.

Я чую желудок борохлит,  пошла к гастро. 

Шею прихватило,  пошла к неврологу) 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Mexica сказал(а):

Я бы не замахнулась на больного ребенка. Не думаю, что осилю.

болезнь болезни рознь. Нет вообще никакой гарантии не у "здорового" ребенка не приключится психический манифест лет так в этак, как и никакой, что выставленные в учреждении диагнозы на самом деле существуют. Очень много детей с "нарисованными" диагнозами. Как по мне, "здоровый" системный ребенок - это бОльший кот в мешке.

17 минут назад, Mexica сказал(а):

А здесь детских домов нет (что, конечно, хорошо)

Интересно, почему? Нет сирот, или система соц.обеспечения так выстроена?

17 минут назад, Mexica сказал(а):

Раньше я была постоянно беременная, и поэтому от гинеколога не вылезала)))

это как?) Беременностей намного больше 3?

19 минут назад, Mexica сказал(а):

Тут Рождество очень большой праздник, 24.12. А НГ - ну, бонусный выходной, встретиться с друзьями, посмотреть салют в центре.

да, это как в России Рождество - очень формальный день) Разве что в религиозных семьях его отмечают.

10 минут назад, Ева33 сказал(а):

Но как только хоть одну снежинку увижу - все,  я заболела Новым Годом😄

не, у меня еще снежинки позапрошлого года веют)))) Адвенты я в принципе скупаю нон-стопом. Как увидел, купила) Новогодние книги коллекционирую (по возможности). Детских книг про новый год у меня не одна сотня. Билеты, программа - это да, они только с сентября начинают продаваться. Паковать адвенты я тоже начинаю с октября. А вот "взрослую" рассылку тоже весь год готовлю. Заданий к адвентам тоже могу начать сочинять уже в январе))) Монеты паковать (каждую в отдельный конвертик) - долго и муторно. Летом по чуть-чуть кручу... 

А еще у нас есть традиция. Каждый год каждому из детей я дарю 2 елочные игрушки. Стараюсь стекло, но не обязательно. Могут быть дорогими и дешевыми, коллекционными и обычными, на что глаз упал. Одна - от меня (Деда Мороза - для малышей), другую они в магазине выбирают себе сами. Эти игрушки висят на общей елке, а потом собираются каждому в свою отдельную коробку. Каждая игрушка маркером подписана (год). Когда дети вырастут - у них соберется коробка ёлочных крутых игрушек, которые будут пахнуть домом. Кусочек дома и детства в их взрослую, свою жизнь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

Каждая игрушка маркером подписана (год). Когда дети вырастут - у них соберется коробка ёлочных крутых игрушек, которые будут пахнуть домом. Кусочек дома и детства в их взрослую, свою жизнь

Как мило)  у нас тоже традиция покупать пару новых игрушек, и подписывать) 

А еще после Нг пишем пожелания и рисуем символ наступившего НГ. Кладём в ящик с елочными игрушками. Потом в декабре открываем и читаем, интересно так) 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Шарлымчик сказал(а):

А еще у нас есть традиция. Каждый год каждому из детей я дарю 2 елочные игрушки. Стараюсь стекло, но не обязательно. Могут быть дорогими и дешевыми, коллекционными и обычными, на что глаз упал. Одна - от меня (Деда Мороза - для малышей), другую они в магазине выбирают себе сами. Эти игрушки висят на общей елке, а потом собираются каждому в свою отдельную коробку. Каждая игрушка маркером подписана (год). Когда дети вырастут - у них соберется коробка ёлочных крутых игрушек, которые будут пахнуть домом. Кусочек дома и детства в их взрослую, свою жизнь)

Я в прошлом году начала это внедрять. Думаю, вырастут девчонки, будут потом со своими семьями елки наряжать и вспоминать ))) Младшая правда маловата совсем была в прошлом году, поэтому старшая подумала, что обе игрушки ей и что они от Деда Мороза. Но я ей позже эту тайну открою )))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ева33 сказал(а):

А еще после Нг пишем пожелания и рисуем символ наступившего НГ. Кладём в ящик с елочными игрушками. Потом в декабре открываем и читаем, интересно так) 

Прикольно! Надо взять на заметку)

Только что, Polala сказал(а):

Младшая правда маловата совсем была в прошлом году, поэтому старшая подумала, что обе игрушки ей и что они от Деда Мороза. Но я ей позже эту тайну открою )))

своим младшим я эти игрушки в адвенты кладу (мы их называем сюрпризы от белочки и зайчика, помощников Деда). Но посколько Дед уже вот-вот перестанет существовать ((( то будут от меня)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ева33 сказал(а):

А еще после Нг пишем пожелания и рисуем символ наступившего НГ. Кладём в ящик с елочными игрушками. Потом в декабре открываем и читаем, интересно так) 

Я как-то начинала со старшей "видео-анкетку" такую себе- утром 1го числа небольшой опрос, про любимый цвет, лучшего друга и т.п. Хотела каждый год делать, а потом сравнивать ответы, но так и забылось. Надо возобновить

Ссылка на это сообщение

10 минут назад, Polala сказал(а):

Я как-то начинала со старшей "видео-анкетку" такую себе- утром 1го числа небольшой опрос, про любимый цвет, лучшего друга и т.п. Хотела каждый год делать, а потом сравнивать ответы, но так и забылось. Надо возобновить

Я так на их дни рождения делаю. Потом смонтирую фильм в духе "Рожденные в СССР"

Вот, некоторые из наших адвентов) Похвастаюсь) хоть отвлекусь от очередного пролета

IMG_20210922_101805.jpg

IMG_20210922_101830.jpg

IMG_20210922_101843.jpg

IMG_20210922_102004.jpg

IMG_20210922_102016.jpg

IMG_20211027_213736.jpg

IMG_20211027_213921.jpg

IMG_20211208_194925.jpg

IMG_20211204_011558.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Я так на их дни рождения делаю. Потом смонтирую фильм в духе "Рожденные в СССР"

Вот, некоторые из наших адвентов) Похвастаюсь) хоть отвлекусь от очередного пролета

IMG_20210922_101805.jpg

IMG_20210922_101830.jpg

IMG_20210922_101843.jpg

IMG_20210922_102004.jpg

IMG_20210922_102016.jpg

Офигеть как круто! И сколько же труда вложено! Аплодирую стоя!

Ссылка на это сообщение

А 1 декабря клала стопку из 30 новогодних книг. По одной на каждый день. Для формирования новогоднего настроения)

IMG_20210922_101818.jpg

Screenshot_2021-10-27-20-00-48-246_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2021-10-27-20-00-45-570_com.instagram.android.jpg

2 минуты назад, Polala сказал(а):

Офигеть как круто! И сколько же труда вложено! Аплодирую стоя!

Хвалите меня, хвалите! :DНет, на самом деле я от этого кайфую. Точнее, кайфую от того, как кайфуют дети) Хочу, чтобы НГ у них не ассоциировался со взрослыми скучными застольями и попойками)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про Деда Мороза, который перестанет существовать.
 У нас как-то со старшей переписка такая приключилась ))) Понесло меня вечером 31го декабря 2020 года в магазин какого-то рожна, за майонезом, наверное :D Мелкую в эрго и пошла. Смотрю ДМ идет, фоткаю, отправляю доче, ну и далее переписка ))

gPzF9Hr0xwk.jpg?size=750x1334&quality=95

rusPEbEpZu4.jpg?size=750x1334&quality=95

O367Ryz_htY.jpg?size=750x1334&quality=95

3 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

А 1 декабря клала стопку из 30 новогодних книг. По одной на каждый день. Для формирования новогоднего настроения)

IMG_20210922_101818.jpg

Screenshot_2021-10-27-20-00-48-246_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2021-10-27-20-00-45-570_com.instagram.android.jpg

Хвалите меня, хвалите! :DНет, на самом деле я от этого кайфую. Точнее, кайфую от того, как кайфуют дети) Хочу, чтобы НГ у них не ассоциировался со взрослыми скучными застольями и попойками)

Продолжаю хвалить! Успевают прочитывать стопку? ))
У нас тоже НГ сугубо ради детей, пока в основном больше для старшей. Но НГ стараемся исполнить все, что в письме, сколько бы это ни стоило )) А еще у нас всегда 2 елки- у дочи своя, у взрослых своя, скоро или 3ю елку ставить для младшей придется или переквалифицировать елку старшей в детскую :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Polala с фото круто!))))) Моя, 8 лет, уже сомневается сильно. Скорее, не верит. Сын 9 лет - верит. Но в декабре мы ещем в Устюг, очень надеюсь, что смогу еще на годик продлить им эту сказку.

5 минут назад, Polala сказал(а):

Продолжаю хвалить! Успевают прочитывать стопку? ))

Дак они ж детские, че их там читать! Конечно, успеваем. Там картинок больше, чем текста. Можно и не одну за вечер. А читаем каждый день перед сном. Я им читаю.

Но вот сейчас постарше стали, книжки больше. Читаем одну книгу несколько вечеров. Т.е. сейчас в декабре книг уже не 30, меньше. Может, штук 15-20.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...