Перейти к публикации

Осень в гости к нам пришла, две полоски принесла!


Полезные сообщения

Ну вот я и тут снова))) 

А  муж хочет  старославянские имена для мальчика : Мирослав , Ярослав, Святослав, а мне они не очень уже все подарят с такими именами. Даже не знаю какое бы хотела Антошка мне нравится, Ванечка, но Иван не очень б 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

  муж хочет  старославянские имена для мальчика : Мирослав , Ярослав, Святослав

Во, мой тоже эти хочет. Первые 2 ещё ничего, но святослав мне вообще никак, против прям) 

 

У меня старшая Богдана. Вообще на редкость попали. Я ее одна рожала, для себя так сказать, так что ни с кем особо не советовалась. Прошлый папа не возражал. Ну а в 5 лет мой муж ее удочерил, Богдана Ивановна) 

Дома её называем Дана 

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!:Hello:  Всем самого доброго воскресного дня!:udachi:

17.09.2022 в 08:06, Салли сказал(а):

Привет, девочки. 

Я со вчерашнего дня дома. Пока особо писать не хочется. Просто расскажу, что было. 

Поехала я в частную клинику на узи. Там все нормально. Но кровь текла по ногам, очень много. Клиника вызвала скорую. Скорую ждали минут 40. Потом еще 40 минут мы сидели просто в скорой и ждали ответа, куда поехать. Врач скорой не хотела меня везти в больницу, к которой я прикреплена. Сказала, что нужно везти в ближайшую. Ждала ответа от дежурного. Но у него было все время занято. Так я и сидела. Мне потом медсестра скорой сделала укол кровоостанавливающий. 

В итоге повезли меня в больницу, к которой я прикреплена. Там меня встретил врач, мужчина. Так вот зато теперь я навсегда остаюсь при своём мнение: никогда я больше к мужчине гинекологу не пойду. Никогда! Не зря я их всегда избегала. Он мне сказал "пошли за мной". Я пошла. Мы зашли в кабинет. Я села на кушетку. Он такой " ты че, в первый раз у гинеколога? На кресло садись". Пипец. Ну ты же мне не сказал про осмотр. Просто сказал "пошли". Может ты меня опрашивать будешь. Ну залезла я на кресло. Он " и че тебя привезли? Все вышло уже". Мимо проходила женщина, взяла меня за руку и повела на узи. На узи сказали, что все на месте. 

Подняли на верх, в палату. Там взяли кровь и поставили две капельницы. Про капельницы, кстати, всегда забывали. Каждый раз девочки с палаты бегали и искали медсестёр. Каждый день была такая ерунда. Иногда путали, кому что капать🙈 В общем, вечером с меня выпал большой сгусток. Снова узи. И снова узист мужик. Он такой "я не вижу пя, а не, есть, а не, не вижу. Да не, вон есть". Ужасно! Потом стал пугать огромной отслойкой и сказал " ну подождем пока выйдет". Ужас. Перед сном мне узи сделала женщина. Сказала, что никакой отслойки не видит (в частной клинике её тоже не видели). 

Ну и потом капельницы, таблетки, постельный режим. Сказали, что возможно гематома небольшая и её не видно. К сожалению, попадали и девочки на 20 неделях, все у них было плохо (((

Лежать в больнице морально тяжело. После всех историй у меня сильно падало давление. 

Вчера меня выписали домой. С угрозой. Сказали, что до 12 недель ничего не понятно. И всегда быть начеку. Так как 2зб было и сейчас угроза. 

В пн в моей жк мне продлят больничный. На учёт ставить пока не будут. 

В общем, как-то так..

Юлечка,как хорошо,что ты написала!Я так ждала твоё сообщение!:kiss2:  Мои самые искренние молитвы с вами каждый день!Держитесь крепко друг за дружку!!Всё будет хорошо,я очень верю!:molitva::molitva: Береги себя пожалуйста!:smilie_girl_321:

18 часов назад, Натка30// сказал(а):

Всем привет, мы с узи у нас будет мальчонка

Наташенька,с мальчиком вас!Растите и развиваться здоровенькими!Пусть всё будет хорошо!:molitva:

17 часов назад, Натка30// сказал(а):

@Ева33 лови мальчуковый безтоксикозный:chih:

Натуля,а можно и мне ваш чих!:m0591:

15 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

А у меня сегодня начался 25й, можно сказать юбилейный цикл. В пн пойду к врачу. Не знаю, разрешит ли мне снова в стиму вступать.

Ирочка,с новым,юбилейным циклом.Пусть он будет очень счастливым и самым беременным!:aistbp:  Мои самые крепкие кулачки на завтра,на визит к врачу!:kulachki:

12 часов назад, Добрая надежда сказал(а):

@Салли с ношпой аккуратнее!!! Она шейку матки может расслабить, а это не надо! Мне кажется, папаверин свечи лучше! 

Я старших мальчишек в Украине,с 5 недель на но-шпе сохраняла.Потом на магнезию переходила.И здесь беременности,так же,заказывала и мне привозли и колола сама..В Израиле нет но-шпы.Но-шпа в таблетках,так всегда   со мной в сумке была,как у сердечника валидол.:confusion:  У меня был очень сильный тонус со всеми детьми. А здесь не сохраняют.

10 часов назад, Mexica сказал(а):

Ловлю! У меня уже и имена для двух девочек есть 😂😂😂

 

И у меня имена есть и для мальчика и для девочки.:m0591:

2 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Все-таки овуля, не ротовирус) 

Теперь надо как то дожить до 10,а лучше 12 дпо🙈🙈🙈

Кстать день Х крайний день моего отпуска, посмотрим, с каким настроем выйду на работу. 

IMG_20220918_072641.jpg

Пусть случится чудо!!Красивый подъём БТ (базальная температура)!!:molitva:

2 часа назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

@Mexica а мне очень нравится мое имя) и оно наверное тоже хорошее для разных стран, Валерия, Валери) Вэл, я когда песню слышу группы Джой"Валери" мне даже на душе радостно становиться) у меня даже знакомые (кто со мной знаком) дочек тоже назвали так, и имя означает"Сильная, здоровая" и как многие говорят если Лера не поет, то она танцует) это про нас точно) 

Мой старший сын очень мечтает доченьку Валерией назвать.:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Ну вот я и тут снова))) 

А  муж хочет  старославянские имена для мальчика : Мирослав , Ярослав, Святослав, а мне они не очень уже все подарят с такими именами. Даже не знаю какое бы хотела Антошка мне нравится, Ванечка, но Иван не очень б 

Юлечка,с возвращением,горошек наш дорогой!:kiss2:  И мои самые крепкие кулачки на яркие полосочки!:kulachki:

Ссылка на это сообщение

 

6 часов назад, Mexica сказал(а):

Давай делиться идеями.

Для мальчика я придумала только Филипп 

Для девочки:

Майя, Рая, Ника, Мила, Мира, Кира

У меня только для мальчиков есть имена, для девочек уже нет.:confusion:

2 часа назад, NeoNatura сказал(а):

У меня для мальчика Роман годами было отложено имя. И 2 года назад брат родил мне племяша и назвали его Романом... Теперь как то стремно тоже так называть🙃

Приветы всем. 

Все-таки овуля, не ротовирус) 

Теперь надо как то дожить до 10,а лучше 12 дпо🙈🙈🙈

Кстать день Х крайний день моего отпуска, посмотрим, с каким настроем выйду на работу. 

 

IMG_20220918_072641.jpg

Отличный подъем, пусть БТэшка растет еще выше:kulachki:

2 часа назад, Mexica сказал(а):

Эх, хотела сегодня быть продуктивной: сходить в магазин, убраться, закрыть долги по рабочей документации. В итоге развожу детей по друзьям, площадкам и паркам 🙈 Но сегодня наконец-то хороший весенний солнечный день, обидно, если они просили за компами. В итоге средненький в одном парке в баскетбол играет, а младшенький в другом на велике. А я хожу кругами вокруг футбольного поля, жду, когда он накатается)))

Молодцы, что проводите время  на свежем воздухе:heart:

2 часа назад, Ух, ты сказал(а):

 Купили там потрясающую молодую картошку! Которую вечером съели в мундире с маслом и укропом 🤤

Как аппетитно!

40 минут назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Ну вот я и тут снова))) 

Замечательно! Тестик еще не мочила?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, NeoNatura сказал(а):

Во, мой тоже эти хочет. Первые 2 ещё ничего, но святослав мне вообще никак, против прям) 

 

У меня старшая Богдана. Вообще на редкость попали. Я ее одна рожала, для себя так сказать, так что ни с кем особо не советовалась. Прошлый папа не возражал. Ну а в 5 лет мой муж ее удочерил, Богдана Ивановна) 

Дома её называем Дана 

Мне всегда нравилось имя Слава, особенно женские варианты.  Но мужу не нравится, а потом спросил местных - для них звучит как saliva (слюни) 🙈😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NeoNatura сказал(а):

этому имени везде как бы привыкшие чтоли) взять зарубежные кино. Если там вдруг русское имя фигурирует, то Дмитрий или Иван) 

Еще они любят Борисами называть русских. Бо́рис ))).

Ссылка на это сообщение
Только что, Светлая Дюжина сказал(а):

А почему не Джон )))?

Ну, они так читают Ivan. Как написано, так и читают. Наверное, если написать что-то типа Eevan, будет более похоже 🤷

Только что, Светлая Дюжина сказал(а):

Еще они любят Борисами называть русских. Бо́рис ))).

У меня подруга здесь назвала сына Борис. И чтобы местные не сделали его бОрисом, записала Barees или как-то так 🙈

Ссылка на это сообщение

Короче, то что я себе представляла в отношении трансформации имен за рубежом - всё мимо .😁 я думала , что Миша это безусловно Мишель , что Федор это Теодор , а Иван (Иоанн ) это непременно  Джон )). 

Они все тоже у меня есть из мальчиков 👆🏻👆🏻👆🏻, Михаил , Иван и Федор. 

А у девочек тоже самые простые имена. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Короче, то что я себе представляла в отношении трансформации имен за рубежом - всё мимо .😁 я думала , что Миша это безусловно Мишель , что Федор это Теодор , а Иван (Иоанн ) это непременно  Джон )). 

Они все тоже у меня есть из мальчиков 👆🏻👆🏻👆🏻, Михаил , Иван и Федор. 

А у девочек тоже самые простые имена. 

Миша был бы МикЕйл, Иван- Айван, а про Федора даже думать боюсь 🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Mexica сказал(а):

Миша был бы МикЕйл, Иван- Айван, а про Федора даже думать боюсь 🙈

Хорошо что я никуда не собираюсь уезжать из России . А вот дети возможно кто-то и поедет ))). Ну ничего. А Светлана как звучало бы ?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Хорошо что я никуда не собираюсь уезжать из России . А вот дети возможно кто-то и поедет ))). Ну ничего. А Светлана как звучало бы ?

Хм. Наверное примерно так и звучало бы. Но все Светланы, которых я знаю, представляются просто Лана.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Короче, то что я себе представляла в отношении трансформации имен за рубежом - всё мимо .😁 я думала , что Миша это безусловно Мишель , что Федор это Теодор , а Иван (Иоанн ) это непременно  Джон )). 

Они все тоже у меня есть из мальчиков 👆🏻👆🏻👆🏻, Михаил , Иван и Федор. 

А у девочек тоже самые простые имена. 

Я тоже мальчика бы назвала просто Давидом, Самуилом или Захаром. Еще мне нравится Илья.

 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Короче, то что я себе представляла в отношении трансформации имен за рубежом - всё мимо .😁 я думала , что Миша это безусловно Мишель , что Федор это Теодор , а Иван (Иоанн ) это непременно  Джон )). 

Они все тоже у меня есть из мальчиков 👆🏻👆🏻👆🏻, Михаил , Иван и Федор. 

А у девочек тоже самые простые имена. 

 У нас Михаил,это Михаэль,А Федора,Тедом называют.Иван так и есть,только ударение на И.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Мариша 99 сказал(а):

Юлечка,с возвращением,горошек наш дорогой!:kiss2:  И мои самые крепкие кулачки на яркие полосочки!:kulachki:

Спасибочки, Мариш❤️😘😘😘

45 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

 

Замечательно! Тестик еще не мочила?

Не-а, Ксюш рано, у меня клеар струйный и фрау, оба наверное после задержки, я заказала попроще, вот жду, потом побалуюсь))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ева33 сказал(а):

А просто Лерой же можно назвать? 

Можно. Я знаю много людей и в России, и за рубежом, у кого в свидетельстве о рождении записано сокращённое имя: Тая, Саша, Лана. Почему бы и не Лера)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

У нас сегодня очень тепло, сейчас пообедаем и пойдём на прогулку:love:

Доброе утро! 

И у нас более менее тепло. Но пишут бабьего лета не будет. 

53 минуты назад, Мариша 99 сказал(а):

У нас Михаил,это Михаэль,А Федора,Тедом называют.Иван так и есть,только ударение на И.

Даниил так же? 

Девочки, на 3 дц хочу сдать гормоны. Нужно витамины прекращать пить или они не влияют? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Спасибочки, Мариш❤️😘😘😘

Не-а, Ксюш рано, у меня клеар струйный и фрау, оба наверное после задержки, я заказала попроще, вот жду, потом побалуюсь))) 

Пусть будут :tectik:!

14 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Доброе утро! 

И у нас более менее тепло. Но пишут бабьего лета не будет. 

Даниил так же? 

Девочки, на 3 дц хочу сдать гормоны. Нужно витамины прекращать пить или они не влияют? 

Не должны влиять. Много :kulachki:на хорошие результаты!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жду 4 горошка сказал(а):

Ну вот я и тут снова))) 

А  муж хочет  старославянские имена для мальчика : Мирослав , Ярослав, Святослав, а мне они не очень уже все подарят с такими именами. Даже не знаю какое бы хотела Антошка мне нравится, Ванечка, но Иван не очень б 

 

2 часа назад, NeoNatura сказал(а):

Во, мой тоже эти хочет. Первые 2 ещё ничего, но святослав мне вообще никак, против прям) 

 

У меня старшая Богдана. Вообще на редкость попали. Я ее одна рожала, для себя так сказать, так что ни с кем особо не советовалась. Прошлый папа не возражал. Ну а в 5 лет мой муж ее удочерил, Богдана Ивановна) 

Дома её называем Дана 

Мы думали Мишутку Ярославом назвать, но моя племянница ЯрославА родилась раньше)) а на имя Святослав у меня прямо токсикоз начинался)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...