Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

16 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Кто-нибудь помнит, когда Пыхтелке тест делать?)) 

17 сентября она делала ИИ,я нашла) Наверно уже можно мочить тесты?или через 10 дней рано?:aistbp::aistbp::aistbp:

Ссылка на это сообщение

Я где-то щас прочла что казахстан будет нам выдавать таких граждвн обратно...🤔 я успокоилась и логически подумала над ситуацией... 1. Чтобы мобилизовать всех мужиков военно обязанных, нужно чтобы было военное положение(имеются ввиду обычные мужики, не военные по профессии). 2. Воюют щас добровольцы и профессиональные военные. 3. На уровне слухов: добровольцев заставляют подписывать контракты с вооруженными силами. Вот на этом этапе если встрянешь, то всё ппц. Но страшно один хрен. Особенно в приграничной зоне. Опять же слухи ходят: собирайте тревожные чемоданы. Будьте готовы к эвакуации.... пижнец бляха муха... слов нет.

Прошу прощения за офф топ. Но тут уже хз как жить то дальше? Чё делать то? Тут работа (какая ни какая), квартира, вещи быта и всё такое... хочется чтобы это все кончилось сею секунду. Вот завтра утром мы встаём, а там всё. Нет никакой войны, всё тихо и спокойно! 😭

  • Нравится 4
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксения З. сказал(а):

17 сентября она делала ИИ,я нашла) Наверно уже можно мочить тесты?или через 10 дней рано?:aistbp::aistbp::aistbp:

Можно. Это у неё 9 дпо примерно, получается, как 4дпп у нас

2 минуты назад, Юляша86 сказал(а):

Я где-то щас прочла что казахстан будет нам выдавать таких граждвн обратно...🤔 я успокоилась и логически подумала над ситуацией... 1. Чтобы мобилизовать всех мужиков военно обязанных, нужно чтобы было военное положение(имеются ввиду обычные мужики, не военные по профессии). 2. Воюют щас добровольцы и профессиональные военные. 3. На уровне слухов: добровольцев заставляют подписывать контракты с вооруженными силами. Вот на этом этапе если встрянешь, то всё ппц. Но страшно один хрен. Особенно в приграничной зоне. Опять же слухи ходят: собирайте тревожные чемоданы. Будьте готовы к эвакуации.... пижнец бляха муха... слов нет.

Прошу прощения за офф топ. Но тут уже хз как жить то дальше? Чё делать то? Тут работа (какая ни какая), квартира, вещи быта и всё такое... хочется чтобы это все кончилось сею секунду. Вот завтра утром мы встаём, а там всё. Нет никакой войны, всё тихо и спокойно! 😭

Конечно, никого не хватают и каску насильно не выдают. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Можно. Это у неё 9 дпо примерно, получается, как 4дпп у нас

Конечно, никого не хватают и каску насильно не выдают. 

У нас вначале так и было: всех без разбора. Потом по шапке военкому свыше надавали и он подуспокоился. Стал по-разборчевее. 

Я очень сильно стрессанула в те дни. Жрать начала опять... в копилку + один страх. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Юляша86 сказал(а):

Воюют щас добровольцы и профессиональные военные

Да, но призвать похоже пытаются всех, кто по параметрам подходит к 1 волне. Вот у нас у соседей сын, просто служил в армии, не военный, без боевого опыта, 34 года, вчера приходили из военкомата, но он не живёт с родителями, повестку конечно не вручили, так как их дома не было, мы с сыном домой шли, они под дверью стоят, вот тоже вопрос только пришли или стояли ждали, когда им дверь не открыли. В общем, страшно реально всё это ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня злят вбросы и нагнетание обстановки. Как с туалетной бумагой в ковид. Наконец-то у купивших её тоннами есть повод обосраться

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

У двоюродной племянницы муж уехал уже, но он сам ступил, ему просто позвонили с военкомата, типа приходите, он сам и пошел туда, ну там конечно повестку вручили и назначили день, когда ехать. По сути мог бы и не идти пока, пока бы ещё повестку принесли, а может и не дошли бы 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Меня злят вбросы и нагнетание обстановки. Как с туалетной бумагой в ковид. Наконец-то у купивших её тоннами есть повод обосраться

согласна. У нас ужасно нагнетают и провокации эти нескончаемые. . памятник снесли, идиотизм. И у меня на столько паника началась в один момент. Я начала сумку собирать, чтобы если вдруг бежать. И деньги считала, что бы мужа выкупать если что. Мрак. Теперь новости не смотрю и не читаю. На магнии сижу. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Да, но призвать похоже пытаются всех, кто по параметрам подходит к 1 волне. Вот у нас у соседей сын, просто служил в армии, не военный, без боевого опыта, 34 года, вчера приходили из военкомата, но он не живёт с родителями, повестку конечно не вручили, так как их дома не было, мы с сыном домой шли, они под дверью стоят, вот тоже вопрос только пришли или стояли ждали, когда им дверь не открыли. В общем, страшно реально всё это ((((

Да, так и есть. И в этот момент нужно спорить с военкоматом. И всеми способами пытаться отбрехаться людям которые не являются профессионалами в военном деле. 1. То что говорят по телеку имеет юридическую силу. 2. Было сказано "люди имеющие за плечами боевой опыт". То есть не просто те кто отслужил, а именно те, кто воевал. Тут рассчитано на "дурачка". 

Только что, ЯЗлатовласка сказал(а):

Меня злят вбросы и нагнетание обстановки. Как с туалетной бумагой в ковид. Наконец-то у купивших её тоннами есть повод обосраться

Да, меня тоже. Нужно уметь фильтровать поток информации. Я только официальным источникам почти верю. Там про эвокуацию ничего не говорят, поэтому чемоданы не собраны лично у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И мы сидим ровно. У мужа 1 категория запаса, смысл дёргаться. Он не служил, военная кафедра была, сборы. Лейтенант, связист. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Юляша86 сказал(а):

И всеми способами пытаться отбрехаться людям которые не являются профессионалами в военном деле

Типа если повестку вручили всё-таки, на работе ж ещё могут. Идти в военкомат, ничего не подписывать, говорить, что не являюсь военным, опыта боевого нет и никуда не поеду. Или может реально не ходить просто и все, пусть штрафы посылают 

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

И мы сидим ровно. У мужа 1 категория запаса, смысл дёргаться. Он не служил, военная кафедра была, сборы. Лейтенант, связист. 

А лет сколько мужу? Хотя вроде говорят, что с военной кафедрой не призывают, так же как и без боевого опыта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Наконец-то у купивших её тоннами есть повод обосраться

🤣🤣🤣

То есть съесть военник мужа не вариант?))все равно  если что заберут?  Хотя и его не смогу..мутит(

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

И мы сидим ровно. У мужа 1 категория запаса, смысл дёргаться. Он не служил, военная кафедра была, сборы. Лейтенант, связист. 

Мой вообще ничего подобного не проходил. Просто есть заполненый военник, в котором написано "не служил", но при этом пометка военнообязанный имеется.

13 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Типа если повестку вручили всё-таки, на работе ж ещё могут. Идти в военкомат, ничего не подписывать, говорить, что не являюсь военным, опыта боевого нет и никуда не поеду. Или может реально не ходить просто и все, пусть штрафы посылают 

А лет сколько мужу? Хотя вроде говорят, что с военной кафедрой не призывают, так же как и без боевого опыта. 

Хз как прступать правильно в этой ситуации. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Меня злят вбросы и нагнетание обстановки. Как с туалетной бумагой в ковид. Наконец-то у купивших её тоннами есть повод обосраться

и смех и грех)сахар туда же..я несколько дней не могла толком спать,но тут еще мой отец..все рвался,а тут,отсрочка.операция на сердце..мой сначала,да я да никуда.в 2014-и  не задумываясь пошел бы,а тут ради чего и кого.не понятен смысл войны,а позавчера,если запорожскую АЭС бабахнут,меня первым делом заберут (в химических войсках служил)..ну я логически стала размышлять,да не бабахнут ее,иначе себе же навредят.облако разнесется на сотни км..в общем первую ночь спала более менее

Ссылка на это сообщение

Какаято горячая линия по вопросам мобилизации есть номер 122. Там можно вопросы задавать.

1 минуту назад, lesenok292011 сказал(а):

и смех и грех)сахар туда же..я несколько дней не могла толком спать,но тут еще мой отец..все рвался,а тут,отсрочка.операция на сердце..мой сначала,да я да никуда.в 2014-и  не задумываясь пошел бы,а тут ради чего и кого.не понятен смысл войны,а позавчера,если запорожскую АЭС бабахнут,меня первым делом заберут (в химических войсках служил)..ну я логически стала размышлять,да не бабахнут ее,иначе себе же навредят.облако разнесется на сотни км..в общем первую ночь спала более менее

Облако разнесётся по всему миру. Когда Чернобыль был, это облако несколько раз весь земной шар обошло.... это экологическая катастрофа на весь белый свет будет. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Юляша86 сказал(а):

Какаято горячая линия по вопросам мобилизации есть номер 122. Там можно вопросы задавать.

Облако разнесётся по всему миру. Когда Чернобыль был, это облако несколько раз весь земной шар обошло.... это экологическая катастрофа на весь белый свет будет. 

тем более,ну не выжили же они из ума,такое творить

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

тем более,ну не выжили же они из ума,такое творить

Да судя по тгму что они уже натворили. У меня сомнения в их адекватности.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Сижу пыхчу злюсь:girl_mad:

Ну и куда все бегут? Бросают семьи, детей, кто должен их родителей и детей защищать? Или они думают нацисты кого то пощадят?

Вон уже начались нацисткие нападения, Ижевск только начало всей пирамиды. Училки и охранники престарелые защищают детей, даже пацан которого ранили побежал к директору сообщить о нападении. А мужики бегут. Кому мы где то нужны???? Страны не будет и кто устроится в других странах? Евреи тоже думали, что нацисты ничего им не сделают, а в итоге расстреляли и сожгли. 
Я просто негодую🤬


 

59 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

У двоюродной племянницы муж уехал уже, но он сам ступил, ему просто позвонили с военкомата, типа приходите, он сам и пошел туда, ну там конечно повестку вручили и назначили день, когда ехать. По сути мог бы и не идти пока, пока бы ещё повестку принесли, а может и не дошли бы 

Он настоящий мужик👍 
Мой не служил, но сказал чтоб я начинала собирать вещи. Призовут пойдёт. 
А у кого он будет под подолом прятаться? У меня или у мамки? 
Я горжусь мужем, что он не думал о бегстве. 
Начинаю вещи собирать на фронт тёплые, буду искать где у нас в городе их собирают.

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Пыхтелка сказал(а):

Сижу пыхчу злюсь:girl_mad:

Ну и куда все бегут? Бросают семьи, детей, кто должен их родителей и детей защищать? Или они думают нацисты кого то пощадят?

Вон уже начались нацисткие нападения, Ижевск только начало всей пирамиды. Училки и охранники престарелые защищают детей, даже пацан которого ранили побежал к директору сообщить о нападении. А мужики бегут. Кому мы где то нужны???? Страны не будет и кто устроится в других странах? Евреи тоже думали, что нацисты ничего им не сделают, а в итоге расстреляли и сожгли. 
Я просто негодую🤬


 

Он настоящий мужик👍 
Мой не служил, но сказал чтоб я начинала собирать вещи. Призовут пойдёт. 
А у кого он будет под подолом прятаться? У меня или у мамки? 
Я горжусь мужем, что он не думал о бегстве. 
Начинаю вещи собирать на фронт тёплые, буду искать где у нас в городе их собирают.

Не пыхти) тебе нельзя нервничать ! Ты тесты не делала ещё? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксения З. сказал(а):

@Morkovka_surgut в Казахстан, чтоб не мобилизовали?

Ну да…

парни молодые просто испугались, паника всеобщая и стадное чувство. Потом неизвестно вообще смогут вернуться в Россию или нет…за душой нет сбережений, что бы можно было на них жить и бежать, я тоже считаю глупо.

мой муж не служил, но сказал, что если повестка придет пойдет. Но я истерю, говорю нет, не отпущу! Он мне живой нужен. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elvirchik сказал(а):

Не пыхти) тебе нельзя нервничать ! Ты тесты не делала ещё? Как себя чувствуешь?

Рано наверное ещё делать. У меня получается 4 дпп если по экошным меркам считать. Чувствую нормально, но у меня изменился запах от тела. Муж из командировки приехал и нюхает все меня, говорит запах какой то чужой. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пыхтелка сказал(а):

Рано наверное ещё делать. У меня получается 4 дпп если по экошным меркам считать. Чувствую нормально, но у меня изменился запах от тела. Муж из командировки приехал и нюхает все меня, говорит запах какой то чужой. 

Будем считать это первый признак 😁4 дпп, да рано) ждём через пару дней :tectik:🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сказала начальнику своему о 🤰🏽, что бы не напрягал, ну цель моя была такая…

говорю: Вова, в ближайшее время необходимо будет найти мне замену, что бы я могла передать свою базу и познакомить с клиентами. Если Дай Бог все будет нормально, я в первом квартале уйду в декрет.
начальник: хуевоооо, Оля! Хуево..

я стою в круглыми глазами, я не ожидала такую реакцию от 50-ти летнего мужика! 
по моему лицу видимо было все понятно и он: ну тебе хорошо, а мне то хуево!

пожалела вообще, что сказала. Хотела по хорошему, как можно заранее, так как у нас специфика бизнеса не простая, нужно долго въезжать. А получилось как всегда…

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...