Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

У меня тоже одна родственница, медсестра на минуточку, говорила после полосатого теста, что там ещё две недели будет ПЯ опускаться в матку, что-то типа того. Я тогда сама не в теме была, не удивилась, ну две недели так две недели ))

Разбираем!

 

A3802C78-CE31-4716-A573-DAC91399CB71.jpeg

15B49729-F0B8-4423-90D9-6E1A5342BF95.jpeg

12DBC510-7852-419A-8B7A-79CC7F609514.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@Morkovka_surgut вот вот...у меня что мама,что сестра( узнавшая ,на минуточку, на 25 неделе о беременности) ,слушают меня и ах..ют🤣и некоторые подруги тоже...но есть и те кто меня понимают..к сожалению ((

а сестра да, месячные шли всю дорогу...живота не было от слова совсем...в августе мы с ней ходили по магазинам,искали платье на свадьбу, я видела, что нет живота .а в сентябре ,при проверке на медкнижку на узи ей сказали 🤣🤣🤣 беременность 25нед, мальчик ...вот это я понимаю,  свезло🤣🤣🤣

Прикольно :D Только как же живота на было в ,25 недель, с учётом что сестра худенькая у тебя ))))) У меня вот 25 недель, живот уже такой конкретно беременный и это я не худышка )) А месячные получается не месячные, а кровотечение, как-то объяснили врачи потом? И как сестра отреагировала на это известие :Crazy:, шок, наверное, :blym:сразу )))))? 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девочки, я ж вам не рассказывала. Короче, вчера была у кардиолога, сделали сразу УЗИ сердца, врач говорит, скорее всего, был ковид, так как есть изменения, характерные для вирусного заболевания. А я ж в сентябре в прошлом году болела хз чем, когда мазок не брали у меня. Может, это ещё повлияло на потерю малышки. В общем, кардиолог сказала раз в неделю ей показываться, пока к моим назначениям добавила флебодию и поменяла Магне б 6 на панангин форте, там калий для сердца. Сказала при первой же жалобе приходить, даст больничный. Уже вчера предлагала, но я пока норм

Пусть все хорошо будет, Люба :kulachki:А допегит от повышенного давления назначают тебе? У меня в обычной жизни норм давление, в Б во 2-м триместре повышается и в Б сыном и сейчас на допегите с 14 недель. У меня Паи + лейденовская мутация, из-за них так и ещё всю Б на клексане и со 2-го триместра тромбоасс.  

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Пусть все хорошо будет, Люба :kulachki:А допегит от повышенного давления назначают тебе? У меня в обычной жизни норм давление, в Б во 2-м триместре повышается и в Б сыном и сейчас на допегите с 14 недель. У меня Паи + лейденовская мутация, из-за них так и ещё всю Б на клексане и со 2-го триместра тромбоасс.  

Да, допегит от давления. Был бы пульс норм, можно было бы конкор пить, он 1р в сутки пьётся, но мне не подходит, пью по 2т 3р в сутки

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut , скорее всего это из-за сочетания мутаций, там если почитать о них, то как раз генетическая предрасположенность к гипертензии при определенных факторах, а Б - один из факторов, с возрастом ещё может. Так что бдить надо, но вне Б пока нормальное, ну и повышается оно в Б не так уж критично максимум 140/95 бывало, это считается лёгкая стадия артериальной гипертензии, но у меня бдительная очень  врач ))) Ну и на допегите оно держится 110/70, мне кажется, лучше так, чем пускать на самотек, ведь повышенное давление очень плохо на малыша сказываться может, а я его не чувствую, если оно повышается. Но вот пью допегит сейчас 4 таблетки в день и 3-4 раза измеряю давление.

4 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Да, допегит от давления. Был бы пульс норм, можно было бы конкор пить, он 1р в сутки пьётся, но мне не подходит, пью по 2т 3р в сутки

Конкор вроде можно пить, если прям совсем плохо, так как он может проникать через плацентарный барьер и не раньше 2 триместра его назначают. Мне с 20 недель Нифедипин ещё по 1 таблетке, у меня пульс высокий, наоборот, но Конкор моя врач не любит почему-то 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

@Morkovka_surgut

Конкор вроде можно пить, если прям совсем плохо, так как он может проникать через плацентарный барьер и не раньше 2 триместра его назначают. Мне с 20 недель Нифедипин ещё по 1 таблетке, у меня пульс высокий, наоборот, но Конкор моя врач не любит почему-то 

Мне конкор нельзя, так как он урежает пульс, а у меня 37-42 он часто, а нифедипин нельзя, так как давление из-за неправильного положения сосудов почек, и нифедипин блокирует кальциевые каналы, отчего очень сильно начинает голова болеть. Адская боль просто

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Мне конкор нельзя, так как он урежает пульс, а у меня 37-42 он часто, а нифедипин нельзя, так как давление из-за неправильного положения сосудов почек, и нифедипин блокирует кальциевые каналы, отчего очень сильно начинает голова болеть. Адская боль просто

😵💫какой ужас

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Только как же живота на было в ,25 недель, с учётом что сестра худенькая у тебя ))

Сестра в тот год в январе рассталась с парнем,очень сильно похудела до 45 кг наверно к марту..а потом начала по тихоньку приходить в себя и чуть поправилась..чуть..это чуть бока,чуть грудь,  чуть ляжки..вот фотка - как раз в день когда мерили платья...тут она аленку держит, но живот у неё был как у меня сейчас.. чуть припухший)))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Мне конкор нельзя, так как он урежает пульс, а у меня 37-42 он часто, а нифедипин нельзя, так как давление из-за неправильного положения сосудов почек, и нифедипин блокирует кальциевые каналы, отчего очень сильно начинает голова болеть. Адская боль просто

Блин, вот засада. Ну хоть допегит помогает, даст Бог на нем все хорошо будет :molitva: и выносишь до срока своего малышика :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего, прорвёмся. Я в этот раз геройствовать не собираюсь, на второй работе планирую сообщить сразу после первого скрининга, пусть ищут замену, а на первой по-возможности больничные брать буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ксения З. сказал(а):

Сестра в тот год в январе рассталась с парнем,очень сильно похудела до 45 кг наверно к марту..а потом начала по тихоньку приходить в себя и чуть поправилась..чуть..это чуть бока,чуть грудь,  чуть ляжки..вот фотка - как раз в день когда мерили платья...тут она аленку держит, но живот у неё был как у меня сейчас.. чуть припухший)))

Ну ладно живота не было, а шевеления )))? После 20-й недели почти все начинают чувствовать,  а худенькие вообще сильно. Я много раз слышала про то, как женщина узнает о Б во 2 или 3 триместре, кто-то думал, что климакс, кто-то сбой гормональный,  всегда было интересно как так :D Нам долго планирующим трудно, конечно, понять :D В какой-то ветке читала здесь у нас на BP,  там женщина вообще узнала, что Б, когда схватки начались :D, точнее врачи сказали, когда они в больницу приехали с болями в животе непонятного происхождения, она полная была, возраст около 50, детей не было, а тут новый муж помоложе, со старым не получалось долго, а с новым нежданчик :D, работала до последнего, месячных не было думала климакс, шевеления не чувствовала из-за веса, но потом вспоминает, что было какое-то бурление, списывала на кишки и не могла понять, чего ещё поправляется :D Ну в итоге родила здорового мальчика почти 4 кг ))))

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Ничего, прорвёмся. Я в этот раз геройствовать не собираюсь, на второй работе планирую сообщить сразу после первого скрининга, пусть ищут замену, а на первой по-возможности больничные брать буду

две работы..ух..а что за работа?

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, lesenok292011 сказал(а):

две работы..ух..а что за работа?

Медицина) пашу как конь((

32 минуты назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Ну ладно живота не было, а шевеления )))? После 20-й недели почти все начинают чувствовать,  а худенькие вообще сильно. Я много раз слышала про то, как женщина узнает о Б во 2 или 3 триместре, кто-то думал, что климакс, кто-то сбой гормональный,  всегда было интересно как так :D Нам долго планирующим трудно, конечно, понять :D В какой-то ветке читала здесь у нас на BP,  там женщина вообще узнала, что Б, когда схватки начались :D, точнее врачи сказали, когда они в больницу приехали с болями в животе непонятного происхождения, она полная была, возраст около 50, детей не было, а тут новый муж помоложе, со старым не получалось долго, а с новым нежданчик :D, работала до последнего, месячных не было думала климакс, шевеления не чувствовала из-за веса, но потом вспоминает, что было какое-то бурление, списывала на кишки и не могла понять, чего ещё поправляется :D Ну в итоге родила здорового мальчика почти 4 кг ))))

Вот я так мечтаю)) на тлс была передача "она не знала, что беременна", там как раз истории, что тётки поступали в больницу с болями в животе, а оказывалось, что они рожают)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Медицина) пашу как конь((

Вот я так мечтаю)) на тлс была передача "она не знала, что беременна", там как раз истории, что тётки поступали в больницу с болями в животе, а оказывалось, что они рожают)))) 

:girl_hospital:

Ссылка на это сообщение

@Ksyu happy♥♥mom// да вот именно, бурлило, думала поела лишнего, а уж когда молозиво пошло вот в сентябре, помню звонит мне и говорит.. куда идти,к какому врачу,у меня наверно рак, из груди выделения пошли🤣🤣🤣 а я только ко родила,4 месяца дочке,говорю так из груди молозиво бывает при беременности, а она какая беременности, у меня только месячные закончились...оказалось у ней не рак а стрелец- сын 9 декабря родился 🤣🤣🤣живот в октябре показался, в середине, как в декрет ушла на работе)

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@Ksyu happy♥♥mom// да вот именно, бурлило, думала поела лишнего, а уж когда молозиво пошло вот в сентябре, помню звонит мне и говорит.. куда идти,к какому врачу,у меня наверно рак, из груди выделения пошли🤣🤣🤣 а я только ко родила,4 месяца дочке,говорю так из груди молозиво бывает при беременности, а она какая беременности, у меня только месячные закончились...оказалось у ней не рак а стрелец- сын 9 декабря родился 🤣🤣🤣живот в октябре показался, в середине, как в декрет ушла на работе)

Офигеть😳, бывает же так. Так то я считаю что они счастливые женщины, живут, ни  заморачиваются о тестах, о росте хгч , о сердечках, а раз и ребёночек) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...