Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

22 минуты назад, Anastasiia// сказал(а):

А меня напрягает, что МиД последнее время прямо-таки пиарит и агрессивно продвигает этот эра тест. Я опять со своим Яковлевевым, но он меня подкупает своей дотошностью и занудством) так вот , он говорит, что до  недавнего времени не было ни одного независимого исследования по эра тесту, только от заинтересованных контор. И только вот несколько месяцев назад буквально вышло большое качественное и независимое исследование, которое показало, что эра тест полная фуфня.. но опять же найдутся те, кому он помог.

Я тоже его читаю. Но у меня двоякое мнение: вроде он говорит все логично и подкреплено наукой, но с другой стороны ругают там все что мы делаем. Пиявки там, prp и тд. Но когда не помогает ничего, понятно что женщины готовы вывернуться маткой наружу и сделать любую дичь (по его мнению), лишь бы родить наконец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Anastasiia// сказал(а):

Да, недёшево для эксперимента, я бы эти деньги лучше на пгт потратила, например. Вовк у себя в инсте писала, что бхб может быть от того, что "прошлись по краю окна имплантации", но я с большим скепсисом почему-то отношусь к её заявлению.

да-да, вот про это и в том чате девочки говорят. Я чет склоняюсь к мысли, что такое может быть, если рецепторов мало. 

5 минут назад, Pynpyn сказал(а):

Я тоже его читаю. Но у меня двоякое мнение: вроде он говорит все логично и подкреплено наукой, но с другой стороны ругают там все что мы делаем. Пиявки там, prp и тд. Но когда не помогает ничего, понятно что женщины готовы вывернуться маткой наружу и сделать любую дичь (по его мнению), лишь бы родить наконец

мужчине никогда не понять тяги женщины к материнству. У них же и отцовского инстинкта нет как такового, это просто любовь к ребенку. И понятно, что врачу доказательной медицины, который мужчина и проблем с зачатием не испытывает, вообще не понять наших чаяний. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

если б этот тест был дешевле, хотя бы тысяч 10-20, можно бы было делать. А так, исследования за счет исследуемых - это херня полная. Я эру не хочу делать. Сегодняшняя беременность показывает, что в окно мы попадаем

Мне кажется, что вам не нужен эра тест. У вас имплантации есть, значит не всё так плохо с окном.

Очень большой процент б.б.- это генетика. Но у вас, как я поняла, с эндометрием тоже проблемы. Поэтому возможно эмбриону недостаточно питания. 

У меня после з.б. тоже с эндометрием проблемы. Уже полгода на паузе. Не спешите сразу в новый протокол, дайте организму отдохнуть и восстановиться. И психологически постарайтесь отпустить ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

возможно, причина в окне имплантации. Я тут в телеграме ж еще в группе состою ЭКО МиД, так вот, там девочки прям высчитывают часы от начала приема прогестерона до имплантации и есть разница. У одной и той же 103 и 107 часов, казалось бы, вроде, 4 часа ничего не решают, а она забеременела. Ну и другие цифры. Короче, это надо прям копать в этом направлении, пайпель делать или эра тест. 

вот взять меня. В прошлом крио у меня был овитрель в субботу, а утрожестан пошел в воскресенье и перенос в пятницу. Имплантации не было. В субботу ЛГ был высокий. А в этот раз овитрель был в четверг, а утрожестан только в субботу пошел, так как ЛГ был низкий. Короче, сложно все. Девочки пишут там, что где-то читали, что бхб - это не всегда эмбрион, это может быть смещение окна имплантации, когда ребенку не хватает рецепторов, чтоб зацепиться. Косвенно эту теорию подтверждают те, кто сталкивается с плохим ростом ХГЧ в начале. Вот я, Аня, еще есть девочки, кто ХГЧ не колол, а детей родил в итоге. В общем, ох уж эти бабы:)))) Сложные организмы

Ну хз.. у меня была бхб в самом первом крио. 

44 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Кокося Приветик ☺️ У меня был инсулин 11,46, глюкоза 5,32, индекс Homa 2,71%. И все мне тут говорили очень много. Я начала пить Сиофор 500. Для снижения инсулина и в этом же цикле забеременела. Можем совпадение конечно.

Я когдато в теме спкя шек сидела там все пили инозитол и сиофор. Все родили, уже дети в школу наверное пошли. Но не я 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Anastasiia// сказал(а):

А меня напрягает, что МиД последнее время прямо-таки пиарит и агрессивно продвигает этот эра тест. Я опять со своим Яковлевевым, но он меня подкупает своей дотошностью и занудством) так вот , он говорит, что до  недавнего времени не было ни одного независимого исследования по эра тесту, только от заинтересованных контор. И только вот несколько месяцев назад буквально вышло большое качественное и независимое исследование, которое показало, что эра тест полная фуфня.. но опять же найдутся те, кому он помог.

Вообще ои может скакать , гормоны же у нас тоже не постоянно одни и те же, вот и окно , вот допустим у меня попали на 13 раз , не факт , что в следующий раз попадут , но эта врачиха уперлась , чтобы опять переносить на 5дпо, вчера ходила к другой ре, сказала, что на 5дпо переносить не буду или ухожу из клинику, сказала придти в субботу там решим.А в другой клинике тоже не хотят меня брать, типа вы же ушли от нас в другую клинику , я говорю ну это мой выбор, и мои эмбрионы у вас хранятся и омс у вас очередь подошла. Мое мнение просто не хотят со мной париться, потому что , переносы тупо пустые , результата нет им не интересно,а я хожу и хожу , поэтому я и меняю врачей, потому что новый врач еще со мной не проходил переносы 😁, ей пока интересно. Моя знакомая не могла забеременеть 22 года,кучу эко, все эти года она постоянно что то делала , сделала эра тест в питере , и тут уже перенесли , ои было смещено ,ну и попали , родила уже.

Ну вот посмотрим у меня, если попадут , значит действительно есть польза в эра тесте.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

наверное, если вообще никогда не было имплантации, я бы для начала сделала пайпель с игх во 2 фазе цикла, а потом эра, если после пайпеля будет все ок, и перенос снова пустой. Но это если есть эмбрионы. А когда как у меня, каждый на счету, то тут, конечно, так не поразбрасываться. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

наверное, если вообще никогда не было имплантации, я бы для начала сделала пайпель с игх во 2 фазе цикла, а потом эра, если после пайпеля будет все ок, и перенос снова пустой. Но это если есть эмбрионы. А когда как у меня, каждый на счету, то тут, конечно, так не поразбрасываться. 

Нет смысла делать эра тест , если была имплантация хоть раз, даже если бх,это мое мнение . Тебе мне кажется не нужно тратиться на это, у меня то даже намека не было ни разу , даже хгч 5 никогда не было, всегда 1 или 1,2.

Мне вообще сказали типа нужно еще раз сдать, я отказалась, ну это они , чтобы время протянуть , просто тупо свою работу типа они выполнили.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, марузка сказал(а):

Нет смысла делать эра тест , если была имплантация хоть раз, даже если бх,это мое мнение . Тебе мне кажется не нужно тратиться на это, у меня то даже намека не было ни разу , даже хгч 5 никогда не было, всегда 1 или 1,2.

Мне вообще сказали типа нужно еще раз сдать, я отказалась, ну это они , чтобы время протянуть , просто тупо свою работу типа они выполнили.

из 7 переносов было 2 бхб и 1 беременность, остальные без имплантации

Ссылка на это сообщение

Девочки привет🌼 в общем такая ситуация: пришла вчера с работы, обнаружила на прокл коричневые выделения. Тёмные прям. Испугалась, выпила транексам, утром вроде чисто. Пошла на рб. В обед обнаружила тоже самое. Утрик вышел с кор выделениями. Позвонила своему гинекологу, рассказала, она сказала срочно на прием. Отправили на узи,... Эмбриончик 9мм, серц 152 уд, желт мешочек 5 мм. ☺ Плодное яйцо 23мм, деформировано. Срок поставили 7 нед, хотя по мес 7 и 5. Положили с угрозой в больницу. В отделении поставили транексам, лежу жду врача. Что за деформация плодного яйца? Кто сталкивался? Опасно??? Живот не болит, не тянет. Только выглядит на 6 месяцев🤦‍♀️, вздутый весь. 😔

  • Держу кулачки 22
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

я чет думаю, это фуфломицин. Из старой обезьяны никогда не сделать молодую:))) Откуда возьмутся фолликулы, если их запас исчерпан? Только если пересадить яичники от молодого донора. А смысл этой процедуры, если можно у этого донора взять яйцеклетки? Короче, я б не пошла на такую процедуру

вот по пересадке матки работы бы усилили, это да. В чате потерь девочка пришла, в 36 недель открылось кровотечение, ребенок умер, матку убрали. Бедная девочка. Сердце за нее сжимается, и понимаешь, что все проблемы наши ничто по сравнению с ее. Да, неудачный перенос, бхб или пролет, а у нее теперь вообще нет возможности самой родить, только сурмама. Это прям пипец. 

Ужас какой. 36 недель, уже совсем же большой ребёнок. Неужели из-за кровотечения не спасли 😱😥

3 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

ничего, девочки, кто не сдается, тот приходит к финишу победителем. Что поделать, если мы вот такие вот экземпляры с историями. Я вон тоже разве думала, когда дочку родила, что пройдет 15 лет с ее рождения, а я все буду мыкаться, чтобы родить второго ребенка. Но я не сдамся. 

🙏👍

Мне кстати морально проще, что имплантация была в этот раз. Что не по нулям. Значит, мог эмбрион быть такой в этот раз, а имплантация в принципе возможна. Значит, получится в другой раз.

Часто истории, после БХБ своя Б благополучная. 

Так что идём дальше

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Наталья 84 гематома наверно с одной стороны

20 минут назад, Наталья 84 сказал(а):

Только выглядит на 6 месяцев🤦‍♀️, вздутый весь. 😔

Почему? Вот я плоская прям..залезаю в свои джинсы 42 размера легко..но в машине растегиваю пуговицу))в этот раз у меня вообще нет никаких признаком гормональный нагрузки.. нет вздутия вообще 

22 минуты назад, Наталья 84 сказал(а):

Положили с угрозой в больницу. В отделении поставили транексам, лежу жду врача

Хорошо,что в больнице,под наблюдением 🙏🙏🙏все будет хорошо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ксения З. сказал(а):

@Наталья 84 гематома наверно с одной стороны

Почему? Вот я плоская прям..залезаю в свои джинсы 42 размера легко..но в машине растегиваю пуговицу))в этот раз у меня вообще нет никаких признаком гормональный нагрузки.. нет вздутия вообще 

Хорошо,что в больнице,под наблюдением 🙏🙏🙏все будет хорошо 

Спасибо, очень надеюсь.🙏  А почему раздуло, понятия не имею, у меня тоже джинсы 44 размер, но на данный момент ничего не налазиет. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Ужас какой. 36 недель, уже совсем же большой ребёнок. Неужели из-за кровотечения не спасли 😱😥

 

там они ее мурыжили, типа, нет показаний к госпитализации, отправили домой с больницы, и она успела выйти и дойти до машины, хлынула кровь, ребенка не спасли, ее саму еле спасли. Тотальная отслойка была, а они не поняли этого

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

там они ее мурыжили, типа, нет показаний к госпитализации, отправили домой с больницы, и она успела выйти и дойти до машины, хлынула кровь, ребенка не спасли, ее саму еле спасли. Тотальная отслойка была, а они не поняли этого

 

Капец врачи :blym: А где это было? Бедная женщина, конечно. И ребенка потерять при чем что срок то хороший, и ещё без матки остаться. 

 

17 минут назад, Наталья 84 сказал(а):

Спасибо, очень надеюсь.🙏  А почему раздуло, понятия не имею, у меня тоже джинсы 44 размер, но на данный момент ничего не налазиет. 

Свежий протокол или крио? Если свежий, то вполне может быть гипера при наступлении Б, даже при не большом количестве клеточек она может начаться при Б. Но на самом деле и сам по себе хгч и некоторых дует ))), т.е. даже в крио может надуваться живот с ростом хгч (не у всех, все индивидуально ))), потом придет в норму, у некоторых ещё кишечник бунтовать начинает при наступлении Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ксения З. @Ksyu happy♥♥mom// девочки, там далеко уже сообщения ушли, где она писала, откуда она. Вроде, судиться собираются, конечно. Может, больница им выплатит, чтоб на сурмаму хватило

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Наталья 84 сказал(а):

Спасибо, очень надеюсь.🙏  А почему раздуло, понятия не имею, у меня тоже джинсы 44 размер, но на данный момент ничего не налазиет. 

Меня тоже сильно раздувает со средины стимуляции, а после подсадки хожу как колобок. Сейчас 9 дц, а пузо как на 6 месяцев, джинсы еле застёгиваю 😩

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Кокося сказал(а):

вот же не было печали....
то есть в пятницу на перенос я пойду зря? шансов нет?

@ЯЗлатовласка может и эвик сейчас ярче будет?

Так, ну никакой не зря на перенос, на наступление Б инсулин непосредственно не влияет, он влияет на яйцеклетки и на естественное наступление Б может влиять. Но если до Б повышен инсулин, придется в Б очень следить за питанием, так как может гестационный сахарный диабет начаться, а его ставят при сахаре 5.1 и выше. У меня инсулин до Б 9-10 был, вот тоже слежу строго за питанием, сахар уже на верхней границы нормы, но пока вписываюсь. 

И, кстати, норма инсулина до 6 - это не только для Б, а для всех, повышенный инсулин при неправильном питании может привести к диабету 2 типа, так что по хорошему его всем снижать нужно и не метформином, потому что Метформин, сиофор снижает усвоение витаминов группы B, при длительном применении могут начаться проблемы с кровью, низкий гемоглобин, анемия, которые сложно корректируются при приеме метформина . В общем, лучше снижать до минимума углеводы в питании для снижения инсулина, простые вообще убирать.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):вежий протокол или крио? Если свежий, то вполне может быть гипера при наступлении Б, даже при не большом количестве клеточек она может начаться при Б. Но на самом деле и сам по себе хгч и некоторых дует ))), т.е. даже в крио может надуваться живот с ростом хгч (не у всех, все индивидуально ))), потом придет в норму, у некоторых ещё кишечник бунтовать начинает при наступлении Б

 

Привет, свежий, да, клеточек то всего 6 взяли, но гинеколог сейчас тоже думает что похоже не гиперу. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Anastasiia// сказал(а):

Да, недёшево для эксперимента, я бы эти деньги лучше на пгт потратила, например. Вовк у себя в инсте писала, что бхб может быть от того, что "прошлись по краю окна имплантации", но я с большим скепсисом почему-то отношусь к её заявлению.

Мне Ре из GMS тоже сказала, что бхб у меня была из-за того, что не попали в окно иплантации, хотя рассчитали 110 часов от начала прога, зато второй раз она мне перенесла через 124 часа отличника и вообще имплантации не было. Так что я скланна думать, чтотчасы мне нужно сокращать. Яковлев П. П. тоже как-то писал из личного опыта, что приходилось ему высчитывать часы для удачного протокола.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Наталья 84 сказал(а):

Привет, свежий, да, клеточек то всего 6 взяли, но гинеколог сейчас тоже думает что похоже не гиперу. 

Ну тогда понятно, что раздувает, вполне может быть лёгкая гипера хоть и клеточек немного, но наступление Б усилило ), кто-то писал, что гипера при 2-х клетках началась при наступлении Б. Воды пить чистой побольше и есть белковую пищу преимущественно для снижения симптомов ))) 

Желаю, чтобы из больничнки быстрее отпустили и чтобы все хорошо было :kulachki:А деформировано ПЯ может быть как раз из-за тонуса, тонус снимут и ПЯ выправится 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лиsёноk сказал(а):

Мне Ре из GMS тоже сказала, что бхб у меня была из-за того, что не попали в окно иплантации, хотя рассчитали 110 часов от начала прога, зато второй раз она мне перенесла через 124 часа отличника и вообще имплантации не было. Так что я скланна думать, чтотчасы мне нужно сокращать. Яковлев П. П. тоже как-то писал из личного опыта, что приходилось ему высчитывать часы для удачного протокола.

да-да, вот там девочки и пишут, что они вплоть до часа рассчитывают с врачами время переноса. Геморройно, конечно

 

высчитала, последний перенос у меня был через 112 часов и 20 минут после начала приема прогестерона. То есть, я так понимаю, примерно это время мое

а в прошлом цикле через 139 часов, видимо, там уже все

Ссылка на это сообщение

девочки, мне нужен совет, я очень расстроена...
сходила на фоликулометрию
эндометрий 7,5 всего
у меня 15 дц, прог добавлен с вечера 13 дц
есть смысл увеличить эстрогены? или уже все

на 10 дц эндометрий был почти 11

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...