Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

Девочки, а можно немного похвастаться?)))) У меня сиськи подрасли)))) Второй день с мужем трогаем, классные такие. Вчера пришёл муж с работы, я ему сразу вопрос в лоб - сиськи хочешь потрогать?)))) :D

  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение

@Виктория 1989 не,я взяла Muny по акции  2 упаковки,1 1200 и 2ая с 40% скидкой)) на до 2тыс вышло 186 шт) это на 15 дней не знаю хватит ли)))

@Successus ахахах,мы тоже давно уже трогаем))) подросли они у меня ещё месяца 2 назад)

Ссылка на это сообщение

@Ксения З. Сейчас @Morkovka_surgut придёт и нас не поймёт. У неё и до было за что подержаться))) 

Кажется я буду сама коляску покупать:girl_cray:

Показываю подборки из наших сегодняшних обсуждений мужу. Смотри, молчит... Через какое-то время присылает это и спрашивает чем эта не угодна. Тыж про Пег пего писала

Screenshot_20230113_135439_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Successus сказал(а):

Кажется я буду сама коляску покупать

Советую не советоваться, самой все изучать и ему только окончательный вариант или 2))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Тотоня сказал(а):

Все детки разные, кто во сколько садится - 7-8-9 месяцев 

ЭКО кожа? Прогулка тоже?

Да

Спасибо за ответы про тренировочные схватки, девочки. Короче вы как и я, ниче не чувствовали, ну и ладно))

А сколько в среднем в день уходит подгузников? Я пока не могу понять, хорошая цена (акция) на упаковку это сколько?))

18 минут назад, Successus сказал(а):

@Ксения З. Сейчас @Morkovka_surgut придёт и нас не поймёт. У неё и до было за что подержаться))) 

Кажется я буду сама коляску покупать:girl_cray:

Показываю подборки из наших сегодняшних обсуждений мужу. Смотри, молчит... Через какое-то время присылает это и спрашивает чем эта не угодна. Тыж про Пег пего писала

Screenshot_20230113_135439_com.android.chrome.jpg

Может его цены смущают? 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, JustJane сказал(а):

 

Может его цены смущают? 

Думаю да. Он даже не думал о таких суммах. 

17 минут назад, Ксения З. сказал(а):

Советую не советоваться, самой все изучать и ему только окончательный вариант или 2))

Думаю в итоге так и будет. 

Просто на него рассчитывала. Обычно он разные обзоры смотрит про авто, сравнения и прочее. Думала и в этом вопросе так же будет. Может ещё конечно созреет. Но в первый поднятый день вопрос о коляске он меня расстроил :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Successus сказал(а):

Просто на него рассчитывала. Обычно он разные обзоры смотрит про авто, сравнения и прочее. Думала и в этом вопросе так же будет. Может ещё конечно созреет. Но в первый поднятый день вопрос о коляске он меня расстроил :girl_cray:

Про тачки - это его сфера интересов)) у нас так же. Тачки, домашние гаджеты-все отсмотрит, а по ребёнку говорит « я ж знаю ты выберешь самое лучшее». 
ты ведь знаешь потолок бюджета, выбирай, что тебе по душе) 

я с первой сама выбрала и купила. Сейчас выбрала, предложила ему съездить покатать. Он на другие и не посмотрел) цену поглядел, информацию принял 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, JustJane сказал(а):

 

 

А сколько в среднем в день уходит подгузников? Я пока не могу понять, хорошая цена (акция) на упаковку это сколько?))

 

У меня такие же вопросы 🤪

Ссылка на это сообщение

@Виктория 1989 спасибо мой тайный Не тайный Санта за подарочек к новому году!!!очень приятно!! Все пригодится!( что за зелёный чемоданчик?)) )

20230113_153507.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Виктория 1989 вот смотри Ксюша взяла за 2000 руб :186 подгузов =10,75 за подгуз, ну вот пока возьми эту цифру за ориентир к покупке. Потом посмотришь, какие акции, может выгоднее найдёшь. У меня с дочкой было 8 кормлений, перед кормлением меняла подгуз, но бывали и сюрпризы, сразу после кормления покакушки) но не всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@❤Воля❤ красивая какая коляска. Если будет девочка, то вообще улёт 🥰 

 как называется?

я что-то прикинула бюджет на этот год , вот тоже подзадумалась о целесообразности покупки новой коляски.  С дочкой вариантов не было с выбором коляски, жили в сталинке и лифт раздвигался, если руками помочь до 51,5 см)))  был вариант из Германии заказать тевтонию. По факту прокатали год +-. Потом перепрыгнули в прогулочную, зима была не холодная и снега не совсем много. Поэтому легко далось.  
сейчас много вводных и вариантов соответственно.  
примыкаю к вам, девчонки, кто в поисках золотого решения ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, JustJane сказал(а):

Да

Спасибо за ответы про тренировочные схватки, девочки. Короче вы как и я, ниче не чувствовали, ну и ладно))

А сколько в среднем в день уходит подгузников? Я пока не могу понять, хорошая цена (акция) на упаковку это сколько?))

Может его цены смущают? 

В первые месяц будет много уходить, так как малыш может после каждого кормления 💩  ну я сужу по сыну который на ИВ. На ГВ может по другому, но все равно часто знаю. Потом меньше конечно. Я тоже считаю по цене за один памперс. Выгоднее со скидкой брать большие пачки конечно, но это когда найдешь свои, которые тебя будут устраивать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Danni сказал(а):

@Тотоня а ты брала в роддом с выемкой под пуповину? Нужны они вообще? Раньше таких не было)

Я взяла обычные пачку 25шт, так их обратно и привезла, Так как пользовались пеленками, коих там немеренно и каждый день приносили стерильные, поэтому не стала сразу с рождения в подгузниках мариновать 

4 часа назад, JustJane сказал(а):

Да

Спасибо за ответы про тренировочные схватки, девочки. Короче вы как и я, ниче не чувствовали, ну и ладно))

А сколько в среднем в день уходит подгузников? Я пока не могу понять, хорошая цена (акция) на упаковку это сколько?))

Может его цены смущают? 

Если только подгузниками пользоваться примерно 7-8шт

4 часа назад, Successus сказал(а):

Думаю да. Он даже не думал о таких суммах. 

Думаю в итоге так и будет. 

Просто на него рассчитывала. Обычно он разные обзоры смотрит про авто, сравнения и прочее. Думала и в этом вопросе так же будет. Может ещё конечно созреет. Но в первый поднятый день вопрос о коляске он меня расстроил :girl_cray:

Настя я также сама все узнавала, с девчонками советовалась и просто своему выкатила итог, чтоб поехал забрал, было сделано! 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Elvirchik сказал(а):

Спасибо) а люлька для новорожденных к этой коляске  сколько стоит?  
А такие есть сразу 2 в 1? Или лучше отдельно брать?

Они есть 2 в 1, стоят от 30 до 40 тыс вроде (в зависимости от модели), можно люльку отдельно купить новая 11500 стоит, на Авито 4-5тыс, только если отдельно брать, главное чтобы они подходили по креплениям прогулка и люлька )), там просто 2 разных варианта есть и вот важно не ошибиться, а так без разницы 2 в 1 или по отдельности брать. 

 

8 часов назад, Danni сказал(а):
8 часов назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

 

А базу изофикс брали? Или ремнём пристегиваете

Пока ремнем, да мы и ездили с ней ещё раза 3 всего ))) С другой стороны если ставить на изофикс, мне кажется, тогда не удобно ее будет вытаскивать/ставить каждый раз (или ошибаюсь :think1:?), просто вот у сына кресло на изофиксах стоит, его фиг отцепишь  лёгким движением руки, попотеть придется, чтобы отцепить )))

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

тогда не удобно ее будет вытаскивать/ставить каждый раз (или ошибаюсь :think1:?),

Там другая схема, изофикс отстёгивать не надо) база на изофикс крепится, а кресло к базе удобно крепится и легко отстегмвать и пристёгивать ) мы тоже Дюну+ брать будем, у подружки новое стоит, а базу на авито смотрю 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Successus сказал(а):

@Princess mummy уже пиши))) 

1. Козырек, не должен складываться сам, от езды. Часто бывает что сломан, и при езде складывается, ребенок спит, и вдруг упал козырек, может разбудить. 
2. блокиратор колес. Прям проверить хорошо надо. Что включается и выключается ногой, но при езде сам не выключается. Если колесо поставил в один режим, не должно крутиться. 
3. Ручка- должна легко регулироваться с двух сторон, там прям если проблема можно увидеть царапины на раме. 
4. Перекладина. Это прям важно!!! Надо отцепить люльку от рамы и держать за эту ручку: и прям утяжелить люльку, можно даже туда положить кг 10( вес ребёнка) и понести за эту ручку. Так как часто будем носить именно за эту ручку. Она не должна отцепляться. 
5. механизм сложения рамы. Тут просто проверить. Просто сложить и разложить раз 5. Причем лучше сделать тебе, а не мужу)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня тоже была на приеме. Взяли мазки, выдали обменную карту. Теперь я с документом беременной так сказать:girl_dance: на скрининг в перинатальный не получится съездить, буду у себя в городе делать 19 января. Гиня в кресле потрогала, говорит уже 12 скорее. По подсчётам с узи 11 и 3.

Завтра поеду нипт сдавать

2 минуты назад, Princess mummy сказал(а):

1. Козырек, не должен складываться сам, от езды. Часто бывает что сломан, и при езде складывается, ребенок спит, и вдруг упал козырек, может разбудить. 
2. блокиратор колес. Прям проверить хорошо надо. Что включается и выключается ногой, но при езде сам не выключается. Если колесо поставил в один режим, не должно крутиться. 
3. Ручка- должна легко регулироваться с двух сторон, там прям если проблема можно увидеть царапины на раме. 
4. Перекладина. Это прям важно!!! Надо отцепить люльку от рамы и держать за эту ручку: и прям утяжелить люльку, можно даже туда положить кг 10( вес ребёнка) и понести за эту ручку. Так как часто будем носить именно за эту ручку. Она не должна отцепляться. 
5. механизм сложения рамы. Тут просто проверить. Просто сложить и разложить раз 5. Причем лучше сделать тебе, а не мужу)

Отличные рекомендации. Можно я ещё добавлю.

Рекомендую проверять регулировку спинки в люльке, если она есть. Бывает, что плохо держится и падает. Ну и соответственно, если 2в1,то и в прогулке эту регулировку проверять тоже. 

А ещё можно дождевик, если в комплекте проверить по размеру или нет. Хотя это уже мелочи, потом просто можно новый купить. Хотя из-за его отсутствия можно и скидочку попросить :D

По колесам ещё проверить шины. Я на своей не сразу замечала, что одно колесо сдувается. Могла понять только, если проверяла вручную.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Фаридуля да отличные тоже наблюдения 💯. Я просто прям болезни бугабу написала, но полностью согласна с твоими косяками) еще москиту проверять. москитная сетка. Ну и чтобы была после 1 ребёнка коляска. Тут хорошо если есть документы и можно увидеть дату покупки)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, DivaVetra сказал(а):

@❤Воля❤ красивая какая коляска. Если будет девочка, то вообще улёт 🥰 

 как называется?

я что-то прикинула бюджет на этот год , вот тоже подзадумалась о целесообразности покупки новой коляски.  С дочкой вариантов не было с выбором коляски, жили в сталинке и лифт раздвигался, если руками помочь до 51,5 см)))  был вариант из Германии заказать тевтонию. По факту прокатали год +-. Потом перепрыгнули в прогулочную, зима была не холодная и снега не совсем много. Поэтому легко далось.  
сейчас много вводных и вариантов соответственно.  
примыкаю к вам, девчонки, кто в поисках золотого решения ☺️

Hot mom , новая 33000 стоит , недорого совсем, поэтому остановилась на этом варианте . У нас тоже снега нет, гололеда нет, температура совсем не зимняя зимой) мне колеса огромные не нужны , покатала - для меня идеально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ❤Воля❤ сказал(а):

Hot mom , новая 33000 стоит , недорого совсем, поэтому остановилась на этом варианте . У нас тоже снега нет, гололеда нет, температура совсем не зимняя зимой) мне колеса огромные не нужны , покатала - для меня идеально

Название коляски классное! ГоряЧая мамочка 💯🤩🤩🤩

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...