Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

13.01.2023 в 07:01, Successus сказал(а):

Сегодня тема колясок в чатах многих поднимается. Меня заставило задуматься))) Муж сказал, что вообще не видит проблемы в этой покупке. А у меня много вопросов. Надежда то была на его сознательность((((Придётся самой определяться. Девочки, а все только новые коляски рассматривают? Никто на авито не собирается покупать? Те же автолюльки с шасси, которые максимум до полугода вроде как используют. Ну кто их ушатает ща это время? Может и б/у посмотреть? 

В одном чате говорят, что весенние-летним деткам, даже с учётом зимы через пол года, можно коляску исключительно с люлькой смотреть, ну нужны эти 3 в 1. А уже к году лёгкую по весу отдельно прогулку брать. 

Насть привет! Колясок очень много, я если честно даже растерялась и оттягивала момент ее покупки. В итоге зашла на канал детских вещей моего жилого комплекса и увидела там объевление. Подавали коляску Espiro 2 в 1 (+автолюлька другого бренда). И мы ее купили. В очень хорошем состоянии, почти как новая. Все трансформеры конечно мощные, но вот я сейчас с ней гуляю с прогулочным блоком и за счет ее мощности и больших колес в снег самое то) Отдельно еще купила прогулку, легкую и по габаритам меньше она. С ней мы в ТЦ ездим пока, хотя у нее колесики не сильно мелкие, но все же она не для такой погоды. А прогулку кстати тоже в итоге взяла Espiro, но уже новую. Тоже смотрела кучу всего, и решила че придумывать если вот трансформер мне понравился, и взяла того же бренда прогулку.

13.01.2023 в 09:58, JustJane сказал(а):

Девочки, у кого уже есть дети, у Вас были тренировочные схватки? Как вы понимали, что это они? А то во всех приложениях пишут уже месяц про них, а я не чувствую ниче… Или можно их не заметить? 

у меня не было, да и вообще никаких предвестников не было. Когда начались роды, это было неожиданностью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DivaVetra 🥰 кокосик для @Кокося

Для совсем малышей лучше брать Боди не через голову, что бы на кнопках была застежка полностью 

61046344-F379-4605-81DE-57EF91DED118.png

У меня что то второй день с аппетитом беда((( вот все приелось, ничего не хочу…вчера были в гостях, шашлык, суши и много всего еще…в итоге я ела только свежие огурцы, полкусочка шашлыка и все 🤷 сегодня за весь день: половина тарелки плова, 2 блина с мясом фаршированный, сейчас вечером салат овощной немного. 
И настроение отвратное думаю из-за этого…хочу лежать и спать))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня паника начинается 🙈 третий день не чувствую шевеления дочки 😔 это нормально???? С тем учетом что первые шевеления почувствовала 1 января.  Как у вас было? @Kassandra2705 у тебя же тоже только недавно начались шевелюшки. Ты каждый день чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut может почитать разные рецепты, чтобы как-то разнообразить☺️

хорошие Бодики на клепках, у меня дочка зимняя одевала ей слипики до 3 -х месяцев с застежками, а потом смотрю на фотки бодик обычный и ползунки без носочков дома. Не помню как был процесс одевания через голову. Наверное, не было проблем )

Ссылка на это сообщение

@Кокося @DivaVetra ну вот вроде головой понимаю, что на первоначальном этапе так может бать и читала про это, но так страшно все равно 😬 теперь жду не дождусь вторника, скрининг будет и меня там успокоят 🙏

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik по началу может и не каждый день чувствовать шевеления, это нормально. Может перевернулась она у тебя и ты не чувствуешь толчки. Попробуй растормошить ее там, сладкое съешь, живот немного гладь с небольшим и лекции надавливанием, она и даст тебе толчок-привет!

@DivaVetra смотрю и так…дело не в разнообразии…просто нет аппетита, даже на картинки блюд смотрю и понимаю, что не хочу. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки, у меня паника начинается 🙈 третий день не чувствую шевеления дочки 😔 это нормально???? С тем учетом что первые шевеления почувствовала 1 января.  Как у вас было? @Kassandra2705 у тебя же тоже только недавно начались шевелюшки. Ты каждый день чувствуешь?

Не переживай, я читала, что это вполне нормально) 

У меня каждый день шевелится, стабильно утром и перед сном, а в течение дня не чувствую. Ну и да, попробуй что нибудь съесть, чтобы расшевелить) мой на сладкое особо не реагирует, а вот на бутерброд с колбасой прям пинается))

Ссылка на это сообщение

@DivaVetra у меня с сыном тоже были через голову Боди, у но уже когда сидел и ползал, там не было проблем с одеванием. А я говорю про совсем крошек, удобнее, если спящего одевать, дак вообще красота. С одного бока на другой перекатил и Боди одет. 

Завтра еду забирать коляску ❤️❤️❤️❤️

20A9772A-A14D-4E49-8C0C-69572BD5C001.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
13.01.2023 в 11:30, Тотоня сказал(а):

Прогулочный блок так и стоит на балконе, мы гуляем в люльке, нам 6 месяцев)

мы в 5,5 примерно на прогулку пересели, но катала в разложенном положении, лежа. Сел у меня в 8 мес.

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik а доплер есть ?  После 20 недель будут стабильнее с каждой неделей и сильнее😁

@Morkovka_surgut коляска чудесна!  

сочувствую тебе с питанием. Будем надеяться, что это временно

@Jul_Rмы тоже в 5,5 полулёжа, села ровно в 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@DivaVetra у меня с сыном тоже были через голову Боди, у но уже когда сидел и ползал, там не было проблем с одеванием. А я говорю про совсем крошек, удобнее, если спящего одевать, дак вообще красота. С одного бока на другой перекатил и Боди одет. 

Завтра еду забирать коляску ❤️❤️❤️❤️

20A9772A-A14D-4E49-8C0C-69572BD5C001.jpeg

Класс!!! Сколько стоит? Напиши ещё раз название

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elvirchik Эль, так бывает, но конечно 3 дня у  меня не было...я б тоже запаниковала)) но вот повернулся она могла по другому,и ещё маленькая же..если уж до вторника сложно,то может сегодня найти где рядом узи..надо то просто услышать сб и успокоиться))

@Morkovka_surgut прикольная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Jul_R сказал(а):

мы в 5,5 примерно на прогулку пересели, но катала в разложенном положении, лежа. Сел у меня в 8 мес.

Юля, у нас тоже раскладывается, но ветра бешеные, поэтому ссыкотно, тем более только переболели, кашель не отпускал долго(

10 часов назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки, у меня паника начинается 🙈 третий день не чувствую шевеления дочки 😔 это нормально???? С тем учетом что первые шевеления почувствовала 1 января.  Как у вас было? @Kassandra2705 у тебя же тоже только недавно начались шевелюшки. Ты каждый день чувствуешь?

Доплером слушала? Ну а так ничего страшного, пока она не будет каждый день тебе приветы передавать, ещё маленькая, туда подальше ещё даст тебе жару 😀 Конфетки шоколадные мне помогали разбудить спящую красавицу ❤️

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки, у меня паника начинается 🙈 третий день не чувствую шевеления дочки 😔 это нормально???? С тем учетом что первые шевеления почувствовала 1 января.  Как у вас было? @Kassandra2705 у тебя же тоже только недавно начались шевелюшки. Ты каждый день чувствуешь?

Эля, я тоже последние дни не чувствовала. Сейчас на скрининге была, малышка повернулась головой вверх и ножками упирается во внутренний зев. Поэтому не чувствую шевелений. Доплером не ловишь? 
С малышкой все хорошо у нас, 250гр уже, но рановато записали меня, сосуды сердца не видно. Ещё раз через 2 недели пойду. 
плацента все еще низко и гематома до конца не рассосалась. Сказали с такой плацентой рожать только республинский ПЦ берет, по ОМС. Ну во всем есть плюсы )) там контракт стоит как в частном роддоме 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Danni да, я тоже смотрела на контракты сколько стоят в перинатальных ,  ужас 😩. Счастлива что меня бесплатно туда взяли по омс ☺️ и беременность вести и рожать 🤰 

@Elvirchik а у меня и до шевелюх еще куча времени и доплер не ловит так как по передней стенке и сказала что не раньше 16 недели. А на узи только 25 числа. Сижу и переживаю, все ли в порядке. Успокаивает только то что нет мазни никакой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

@Danni да, я тоже смотрела на контракты сколько стоят в перинатальных ,  ужас 😩. Счастлива что меня бесплатно туда взяли по омс ☺️ и беременность вести и рожать 🤰 

здорово 👍🏻
Я думала о частном, чтобы малышку мужу сразу отдали. Там мне понятно за что такие суммы платить. 
в ПЦ этом я первую рожала, но тогда там контракт стоил в 3 раза меньше, чем в частном. А теперь примерно одинаково. 
Посмотрим через пару месяцев, может ещё поднимется плацента) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...