Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

7 часов назад, Pynpyn сказал(а):

ЯЗдорова, на Коломенской

Девочки, я все таки не могу успокоиться по пограничному риску. Но не могу разобраться, Нипт достовернее скрининга же? 

Тоже думаю нипт достовернее. У скрининга почитала, что там ещё и показатель по осложнениям во 2-3 триместре, то есть этот тест показывает ещё и как вести дальше беременность. А Нипт тут уже конкретно крошку проверяют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Successus сказал(а):

@Кокося Окс, ты ж наверняка слышала что-нибудь про клинику с док.медициной - Докдети. Ты лично планируешь сыночку наблюдать в местной поликлинике или с частной на контракт? Там же с первых дней жизни дома есть какой-то врач кто приходит? Я пока не понимаю в этой теме. И вот в клинике, что выше есть контракты, да и отзывы шикарные

 

Вообще в любой ПК к которой ты привязана по месту жительства первый месяц приходит патронажная сестра. А докдети да, очень хвалят, очень много инфы оттуда черпаем 

16 часов назад, Successus сказал(а):

@Кокося @Morkovka_surgut про депозит поняла. Хорошая мысль. И про то, что не все врачи устроят - отличная мысль.

а чем отличается прививка в частной или государственной? Почему в частной за нее надо платить, если в гос. она бесплатно. Или я что-то не так поняла с этими прививками по календарю. Или там не за вакцину платится?

Настя все прививки по календарю можешь ставить в гос ПК бесплатно, но есть которые не в календаре, из просто идешь и разово ставишь платно, вот например это первые будут у тебя в 2 месяца ротатек

16 часов назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Successus ну смотри…есть вакцина одна и та же, но производитель разный. В бесплатной ставят например АКДС, чаще всего она плохо переносится детьми. Вообще тяжелая прививка, как по мне. Я нашу АКДС ставить не хотела ребенку, за последствия боялась, поэтому покупала сама вакцину пентаксим и ее ставила. Иногда бесплатные поликлиники идут на то что бы ты сам привез вакцину и они тебе ее поставят. Я так делала. 
в платных ты платишь за прием педиатра перед прививкой и за саму вакцину. Хотя некоторые вакцины можно бесплатно поставить. 

Я в дочери сейчас ничего ставить не буду, даже в роддоме. Окрепнет немного, сладим анализы и только потом начну делать прививки. У меня у сына не все прививки стоят и пока не собираюсь ему делать их. 

Пентаксим ставим в гос  ПК 

15 часов назад, Кокося сказал(а):

составом и производителем
между российской/индийской и европейской пропасть

Про какую речь?

13 часов назад, Princess mummy сказал(а):

Я думаю по ДМС в семейный доктор, тоже рядом с домом. Хотя вот честно и гос поликлиника у нас очень хорошая, можно и вообще без контракта, а если уж приспичит разово в док дети

@Morkovka_surgut и она наверно говорит что и питание горбящей мамы влияет на ребёнка?

У нас мамочки кто в Москве именно так и делают, это я про разгар док дети 

12 часов назад, YaIrinaN сказал(а):

Да, просто по направлению, я так поняла у нас сейчас всем её ставят, я из Московской области. 

Везде ее ставят, все правильно и без направлений 

7 часов назад, Pynpyn сказал(а):

ЯЗдорова, на Коломенской

Девочки, я все таки не могу успокоиться по пограничному риску. Но не могу разобраться, Нипт достовернее скрининга же? 

Нипт достовернее, спи спокойно 😘

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut ух как лупит ) у меня старшая такая активная была, да и сейчас ее ноги везде летают. А маленькая спокойная очень, аккуратно изнутри трогает, сверху все ещё не чувствую на животе. И на узи тихенькая. 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня @Фаридуля @Ксения З.

Спасибо, девочки. Решили сдать нипт, чтобы успокоится. Хоть и пгд делали, а  все равно не хочу чтобы червяк во мне сидел всю беременность и мысли подкидывал. И скрининг пересдам в гос больнице (я делала в своей платной). По возрасту 36 лет - да, у меня высокий риск поздней преэклампсии, кардиомагнил назначили с 14 нед  

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Pynpyn сказал(а):

@Тотоня @Фаридуля @Ксения З.

Спасибо, девочки. Решили сдать нипт, чтобы успокоится. Хоть и пгд делали, а  все равно не хочу чтобы червяк во мне сидел всю беременность и мысли подкидывал. И скрининг пересдам в гос больнице (я делала в своей платной). По возрасту 36 лет - да, у меня высокий риск поздней преэклампсии, кардиомагнил назначили с 14 нед  

Правильно конечно, сделать и спать спокойно ❤️но я уверена все хорошо у тебя 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, JustJane сказал(а):

@Morkovka_surgut я только видео включаю, она сразу тихо сидит)))

Девочки, а в роддоме какие прививки делают? Это обязательные же? 

БЦЖ в основном в первые сутки жизни. Но они дают согласие подписать, можно отказ написать и все.

На 5-е сутки берут кровь из пяточки на патологии. Нам домой приезжали брали, я думала реветь буду вместе с сыном, так жалко было его. В роддоме узи головы делают ребенку. Это в бесплатной, в платном может другое быть обследование, которое включено в контракт.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, JustJane сказал(а):

@Morkovka_surgut я только видео включаю, она сразу тихо сидит)))

Девочки, а в роддоме какие прививки делают? Это обязательные же? 

Бцж и гепатит, но ты можешь написать отказ, если не хочешь 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Successus сказал(а):

@Тотоня мужу вчера озвучила какие варианты выбирают. Ему дмс система больше всего понравилась

Я как бы никогда не сталкивалась с ДМС, вообще не пойму что это. Мы наблюдаемся в гос ПК проходим все плановые прививки и осмотры анализы, если у меня есть сомнения иду в платную, но только к проверенному врачу, так как в платных тоже сидят такие же с ПК

Ссылка на это сообщение

@Тотоня я пока не знаю что у нас с пк. Для взрослых у меня ведомственной поликлиника и там поток людей небольшой, относительно спокойный персонал (есть исключения). По компетентности конечно есть вопросы. А вот с дитяткой.... Конечно, даст Бог, мы сходим на знакомство в поликлинику. Но варианты надо разные рассмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Successus сказал(а):

@Тотоня я пока не знаю что у нас с пк. Для взрослых у меня ведомственной поликлиника и там поток людей небольшой, относительно спокойный персонал (есть исключения). По компетентности конечно есть вопросы. А вот с дитяткой.... Конечно, даст Бог, мы сходим на знакомство в поликлинику. Но варианты надо разные рассмотреть

Конечно, смотри как тебе будет удобно и спокойней 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, JustJane сказал(а):

@Morkovka_surgut я только видео включаю, она сразу тихо сидит)))

Девочки, а в роддоме какие прививки делают? Это обязательные же? 

Там сале главное  обязательно сделать скрининг, из пяточки малыша берут кровь, а результат недели через 2 по месту жительства будет 

35 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

БЦЖ в основном в первые сутки жизни. Но они дают согласие подписать, можно отказ написать и все.

На 5-е сутки берут кровь из пяточки на патологии. Нам домой приезжали брали, я думала реветь буду вместе с сыном, так жалко было его. В роддоме узи головы делают ребенку. Это в бесплатной, в платном может другое быть обследование, которое включено в контракт.

А у нас кровь из пяточки берут на 2 сутки, на третьи уже выписывают 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Princess mummy сказал(а):

Там сале главное  обязательно сделать скрининг, из пяточки малыша берут кровь, а результат недели через 2 по месту жительства будет 

А у нас кровь из пяточки берут на 2 сутки, на третьи уже выписывают 

У нас брали на 3 сутки с пяточки, перед выпиской узи головы сердце брюшной полости, рентген 

Ссылка на это сообщение

@Successus она меня так тарабанит недели две точно. Я же писала живот ходуном ходит))) это утром еще один такой пинок, и потом мелкие, потом опять такой. А вечером может минут 20 только так сильно пинать. У врача спрашивала, он говорит просто активная такая. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Princess mummy у меня так как недоношенный сын родился, ему на 5-е сутки брали. А выписали нас на 3-е из роддома. Поэтому домой приезжали они. 

А поняла, тогда конечно по-другому да 

8 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Successus она меня так тарабанит недели две точно. Я же писала живот ходуном ходит))) это утром еще один такой пинок, и потом мелкие, потом опять такой. А вечером может минут 20 только так сильно пинать. У врача спрашивала, он говорит просто активная такая. 

Как здорово 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Тотоня сказал(а):

Бцж и гепатит, но ты можешь написать отказ, если не хочешь 

Я не знаю, а зачем отказываться? 🤷🏻‍♀️ почему вообще отказываются? Какие причины?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut и меня так же бьёт,  эту неделю всю...с Алёнкой точно были позже выверты такие же 🤪

Тот же вопрос как у Жени, почему отказываться в рд?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...