Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

@Виктория 1989 я начинала носить примерно с 16 недель. В этот раз хочу пораньше, что-то мне ощущения не очень нравится, думаю, с бандажом легче будет. У меня универсальный был, который ещё после родов можно использовать 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

Девочки а когда бандаж носить начинают? И какой? Их на вб миллион 

Лучше чтоб врач назначил конечно. Например спину разгрузить, если будут боли

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Меллори// сказал(а):

вытертых волос

Я думала это от того что на спине постоянно лежит🤪больше же никуда не поворачивалась до 3 месяцев наверно...

@Виктория 1989 с 1ой в 3 триместре начала. .но не с начала..а щас не знаю как будет

Ссылка на это сообщение

@Виктория 1989 я в первую беременность не носила вообще. Тут когда болели у меня мышцы в тазовой части, у врача спрашивал, он мне сказал надо подбирать. Я заказывала бесшовные на WB, но мне не подошел. Пока нормально без него. Если будет тяжело потом, то больше склоняюсь к универсальному. Но там надо по высоте своего тела подбирать. 
 

Ходила сегодня на первую беременную фотосессию одна))) Ох и энергозатратно это))) час была в студии, а потом полдня отлеживалась. Жду исходники сегодня. В предвкушении 😍

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Ксения З. Мой маленький совет непрошеный, иди с небольшим животом. Так как нужно делать прогиб в спине и с большим животом это намного сложнее сделать. Еще на самой циклораме не так просто позировать, она скользкая, ты съезжаешь постоянно. Хотя сам материал шершавый у нее. 
у нас еще одна фотосессия будет с семьей полностью, но там студию возьму с дизайном. И это до 30 недель сделать желательно, так как потом живот просто огромный становится и не эстетично смотрится, но тут вкус каждого) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Вот несколько исходов 🥰 

18B20225-FF7E-4AAE-AD8C-184D3A7E4419.jpeg

5F705305-13C6-4707-950F-9AA75D5F253C.jpeg

8CE05D06-4173-49B3-A8AC-AF7960C22C69.jpeg

Классные👍🏻 Я тоже на циклораме буду 26.01, и один из вариантов одежды у меня такой же😀 только Боди на одно плечо))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@JustJane у меня было всего три образа: платье с грубыми ботинками, Боди с высокими гольфами и в ткани. 

Да, больше трех образов за час нереально, тем более я с мужем буду. С ужасом думаю, как бы мне там быстро переодеваться 😀 тяжеловато мне уже двигаться)

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut вот на след неделе записалась, именно пока живот аккуратный)

@JustJane блин и я хотела всех сразу и мужа и дочь себя)) у меня 2 образа: в джинсах и белых рубахах( я с топом) и вот в боди 2ой

Ссылка на это сообщение

@JustJane муж будет помогать переодеваться. Не переживай, успеете. У меня исходников больше 600 шт. Есть из чего выбрать. Мне помогала фотограф. И то мы не торопились вообще. 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Successus сказал(а):

а я что-то вообще в сомнениях хочу ли я такую фотосессию?!

Подумай. Я просто в принципе люблю проф фотографии, часто делала раньше. Ну и плюс думаю, вдруг я беременной больше не буду, и потом пожалею, что не сделала фото)

Когда дают родовый сертификат? У меня 33 недели, уже очкую 😀 я ж первый раз, как вообще всё это будет. В 38 недель мне снимут пессарий здесь в моем городе, а в 39 недель у меня плановая госпитализация в ПЦ - 40 км от города. Боюсь, а вдруг вот за эту неделю роды начнутся, успею ли доехать 😀 

Ссылка на это сообщение

@JustJane мне врач сказал сейчас не выдают родовой сертификат, после родов электронный идет. Не важно где ты рожаешь. 

Если ты бесплатно наблюдалась, то ищи на госуслугах его или в ЛК ФСС.

если платно, но рожать бесплатно будешь то его роддом сформирует. Он только электронный идет. 

@JustJane если у тебя плановая госпитализация, то тебе вообще должны дать направление на госпитализацию. А там возьмут у тебя твою обменную карту и ждать родов будешь. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@JustJane мне врач сказал сейчас не выдают родовой сертификат, после родов электронный идет. Не важно где ты рожаешь. 

Если ты бесплатно наблюдалась, то ищи на госуслугах его или в ЛК ФСС.

если платно, но рожать бесплатно будешь то его роддом сформирует. Он только электронный идет. 

@JustJane если у тебя плановая госпитализация, то тебе вообще должны дать направление на госпитализацию. А там возьмут у тебя твою обменную карту и ждать родов будешь. 

А, да? То есть на руки ниче не дают сейчас? Я в бесплатной жк и рожать буду бесплатно в пц. 

Ссылка на это сообщение

Мне 16 км до роддома в котором планирую рожать. Я примерно за 20-25 минут доезжаю, но за рулем я не поеду когда приспичит рожать 😂 надеюсь муж с дочерью договорится и я до 12 мая рожу. (Ему 13-го на работу ехать) Иначе с такси у нас сложно, так как за городом живу. 

@JustJane ничего не дают, еще с 2021 года))) перешли на электронный. Раньше да выдавали такую розовую бумажку.и там отрывали ведомства, которым он нужен был. Роддом, поликлиника вроде и еще куда то надо ее было. Не помню уже.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Мне 16 км до роддома в котором планирую рожать. Я примерно за 20-25 минут доезжаю, но за рулем я не поеду когда приспичит рожать 😂 надеюсь муж с дочерью договорится и я до 12 мая рожу. (Ему 13-го на работу ехать) Иначе с такси у нас сложно, так как за городом живу. 

@JustJane ничего не дают, еще с 2021 года))) перешли на электронный. Раньше да выдавали такую розовую бумажку.и там отрывали ведомства, которым он нужен был. Роддом, поликлиника вроде и еще куда то надо ее было. Не помню уже.

Понятно, спасибо 🔆 Мне в обменку номер сертификата только написали. 
 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...