Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

@Successus слушай, ну есть прям классные и реально помогают. Но тут вопрос к самому себе. Мне вот когда больно и прочее ( я не знаю с чем сравнить схватки) мне лучше одной, я всех ненавижу в этот момент. Тем более я буду оплачивать врача, она будет со мной. У нее же буду проходить подготовку к родам. 
хотя я уже начинаю бояться ЕР…вот прям страх появляется, я прям чувствую все больше его…

Ссылка на это сообщение

@JustJane ну я тоже ее не испытывала, к меня в первую беременность не было даже тренировочных схваток, а на 37 неделе мне ЭКС сделали. Но я немного готовилась к родам, смотрела ролики и прочую инфу читала, ну и + рассказы бывалых (тут у всех по разному). А потом когда мне сказали, что вернее всего у тебя будет КС, сын попой сидел, я расслабилась. 

А тут у меня узкий таз, я боюсь что она застрянет у меня. Плацента, которая может при родах отслойка и тогда ЭКС. Ну и рубец на матке, который неизвестно сколько будет к 38-40 неделе. Все это дает мне страхи, а не сама боль. Боль я умею терпеть, ну и настрой важен. 

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut согласна, настрой очень важен. Ещё важно какой акушер рядом, как он разговаривает. Мне в обоих случаях повезло. Первый раз в схватках была больше суток, в общем уставшая была очень, но врач сначала строго со мной разговаривала. Потом зашла одна без подчинённых, очень спокойно говорила, без претензий, почти с сочувствием ну чего кричать, не поможет особо, только больше выматывает. Посоветовала считать между схватками, потом саму схватку. Мне это очень помогло, отвлекает от боли. А во второй раз была веселая акушерка, врача и не видела толком. Тоже прям отвлекала так хорошо, прям как подружка. Я вот наоборот ЕР не боюсь, очень переживаю, что КС будет.

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut Смотрю на 3д - вот техника дошла, прям фото!

Девочки, нипт мой платный пришел хороший! И сегодня позвонили после скрининга на Юдина, все хорошо🤷‍♀️ че это было в платном скрининге хз. Нам это обошлось в 25 тыс и нервы🤦‍♀️ но слава Богу все хорошо 

меня кстати в Юдина по возрасту позвали на нипт (мне 36), поеду сдам, что уж там 🤣🤣🤣

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Сходила я на узи. Все хорошо, кроме двойного обвития, но еще распутается. 730 гр счастья. 

7DE62B54-5119-4967-B9D1-A1FC729C08FA.jpeg

Ой какое прям фото ❤️❤️ 

@Pynpyn ура! С хорошим нипт тебя!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@DivaVetra Неа, кружится и тошнит как и в 6 недель. Сегодня ровно 13 😞 я же еще и на работе, за все время только 1 День пропустила, когда мигрень была 

Но я все время успокаиваю себя - спасибо что без обмороков и рвоты . Есть девочки которым гораааааздо хуже и в более молодом возрасте 

Девочки, а на каком сроке узнали на работе что вы в положении? У меня только директор и помощница знает…  пока то ниче не видно, я похудела на 6 кг, все говорят типа че ща диета 🤣

@Ксения З. @Фаридуля @Morkovka_surgut  а я очень боюсь ЕР. 
у меня были оччччень болезненные манипуляции медицинские без наркозов и очень сильные боли. И низкий болевой порог. Поэтому я знаю что во время сильной боли я блюю без остановки, теряю сознание и неадекватно себя веду, боюсь малышу навредить, если не смогу собраться. Надеюсь на ПКС.

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut Милота. Оль, ну понятно, что доулы есть разные. Но вчера это сюр был какой-то. Аромамасла, аромасвечи и тому подобное. Если я соберу такую сумку в роддом, то обо мне еще не один десяток лет будут другим роженицам рассказывать. Пришла тт с маской, музыкой, массажорами и одними послеродовыми трусами))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Сходила я на узи. Все хорошо, кроме двойного обвития, но еще распутается. 730 гр счастья. 

7DE62B54-5119-4967-B9D1-A1FC729C08FA.jpeg

Чудо из чудес) на кого похожа? 
Шейку и рубец поглядела, все хорошо? 

45 минут назад, Pynpyn сказал(а):

меня кстати в Юдина по возрасту позвали на нипт (мне 36), поеду сдам, что уж там

Бесплатно? А что раньше то не звали, эхх)) поздравляю с хорошими результатами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Successus сказал(а):

@Morkovka_surgut Милота. Оль, ну понятно, что доулы есть разные. Но вчера это сюр был какой-то. Аромамасла, аромасвечи и тому подобное. Если я соберу такую сумку в роддом, то обо мне еще не один десяток лет будут другим роженицам рассказывать. Пришла тт с маской, музыкой, массажорами и одними послеродовыми трусами))))

Ржууу 😅😅😅

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Pynpyn сказал(а):

Девочки, а на каком сроке узнали на работе что вы в положении? У меня только директор и помощница знает…  пока то ниче не видно, я похудела на 6 кг, все говорят типа че ща диета 🤣

Только когда сама сказала. Но я по больничкам да дома со своими угрозами.. поэтому как вырвалась на работу, рассказала) недель в 12/13, кажется. А так бы и не увидели, думаю. У меня вот только к 20 неделям живот на беременный стал похож)) 

11 минут назад, Successus сказал(а):

@Morkovka_surgut Милота. Оль, ну понятно, что доулы есть разные. Но вчера это сюр был какой-то. Аромамасла, аромасвечи и тому подобное. Если я соберу такую сумку в роддом, то обо мне еще не один десяток лет будут другим роженицам рассказывать. Пришла тт с маской, музыкой, массажорами и одними послеродовыми трусами))))

Вот она, популярность! Не упускай шанс 😁

Вырвалась я из больнички на повторный 2ой скрининг. Здоровенькая девчуля в 380гр у нас)  

плацента начала двигаться 🙏🏻На 18мм уже поднялась и полностью отодвинулась от рубца. Из больнички пока не выпускают, дообследование будет, Нечипоренко пришёл с  отклонениями 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Pynpyn вот засада с этим токсом. Пусть проходит скорее.

@Danni как здорово, что плацента поднимается. Пусть анализы будут в норме и выпишут домой уже. Отслойка прошла? Не кровит больше?

 

@Successus ну это супер подготовка к родам похлеще всяких хиппи 😁 

я не хочу Пкс, медитирую на то, чтобы плацента поднялась. В пятницу на узи 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Pynpyn ох, как я тебя понимаю, у меня тоже 13 и токс даже не думает отступать. Но я радуюсь тому, что я кушать могу, но честно уже надоел. 

Если с ПКС не получится, может как вариант рассмотреть эпидуралку? Но я сама не делала, поэтому тут не сильный советчик. 

На работе сообщила своему руководителю на прошлой неделе, а остальным и необязательно знать.

@Danni как здорово, что поднимается :molitva:меня прям обнадёживает. С хорошим скринингом вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Successus сказал(а):

@Morkovka_surgut Милота. Оль, ну понятно, что доулы есть разные. Но вчера это сюр был какой-то. Аромамасла, аромасвечи и тому подобное. Если я соберу такую сумку в роддом, то обо мне еще не один десяток лет будут другим роженицам рассказывать. Пришла тт с маской, музыкой, массажорами и одними послеродовыми трусами))))

В мать и дитя примерно так и рожаю, свечи, ванна. Но там на выбор роженицы. Если ты по омс придёшь рожать со всем этим набором, то точно не поймут 😅

17 минут назад, Danni сказал(а):

Чудо из чудес) на кого похожа? 
Шейку и рубец поглядела, все хорошо? 

Бесплатно? А что раньше то не звали, эхх)) поздравляю с хорошими результатами 

Они с сыном похожи, смотрю фото его тоже в 3д и прям сильно. Сын маленький был вылитый муж, сейчас брови, глаза и нос папины, а губы и подбородок мои. Поэтому дети наши с мужем 🤣

шейка 39, держится, в 19 недель была 38

рубец немного тоньше стал, но это и нормально, но пока 4.6 это нормально. Воды 20, верхняя граница 21.4 вроде сказала, но многоводье не поставила. 
а по размерам дочь на 2 недели опережает. Высокая будет, не в меня))) сын тоже растет выше сверстников своих. 

13 минут назад, Danni сказал(а):

Только когда сама сказала. Но я по больничкам да дома со своими угрозами.. поэтому как вырвалась на работу, рассказала) недель в 12/13, кажется. А так бы и не увидели, думаю. У меня вот только к 20 неделям живот на беременный стал похож)) 

Вот она, популярность! Не упускай шанс 😁

Вырвалась я из больнички на повторный 2ой скрининг. Здоровенькая девчуля в 380гр у нас)  

плацента начала двигаться 🙏🏻На 18мм уже поднялась и полностью отодвинулась от рубца. Из больнички пока не выпускают, дообследование будет, Нечипоренко пришёл с  отклонениями 

Я директору и начальнику сказала в 8-9 недель, мне работать не хотелось 😂 я удаленку просила. А потом постепенно и все узнали. 

@Pynpyn ну лучше перепроверить и быть спокойной! Чаще всего спокойствие стоит денег. Зато ты знаешь точно, что все хорошо 🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, DivaVetra сказал(а):

как здорово, что плацента поднимается. Пусть анализы будут в норме и выпишут домой уже. Отслойка прошла? Не кровит больше?

Не кровит, но гематома ещё есть небольшая, может опорожниться.

Спасибо, пока не выпишут) узи почек будут делать и бак посев ждать. 
 

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut какая красота🥰🥰🥰 я так боюсь это обвитие🙈6ого тоже планирую на узи🤞🤞🤞26 нед будет

1 час назад, Danni сказал(а):

Вырвалась я из больнички на повторный 2ой скрининг. Здоровенькая девчуля в 380гр у нас)  

плацента начала двигаться 🙏🏻На 18мм уже поднялась и полностью отодвинулась от рубца. Из больнички пока не выпускают, дообследование будет, Нечипоренко пришёл с  отклонениями 

Здорово 🤗растите дальше!

1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

шейка 39, держится, в 19 недель была 38

рубец немного тоньше стал, но это и нормально, но пока 4.6 это нормально.

Отлично! У меня рубец был 4,5 на 2 скрининге , а шейка 37..надеюсь тоже что все до срока дотянет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ксения З. У меня сын был с двойным обвитием в 36 недель. Главное что бы не тугое и узлов не было на пуповине. Но следить надо. Самый прикол, что никак не повлиять на это. 

Узистка мне сегодня, ну не страшно, распутается, тем более все равно оперативно будет родоразрешение. Я говорю почему? Ну рисков много, лучше КС сделать. Я говорю, я настраиваюсь на ЕР, она говорит, правильно, надо настраиваться на ЕР, но бывает всякое. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...