Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

@Виктория 1989 все разное и не все обязательно. У меня с сыном была качель, не сильно он в ней катался конечно, но порой было спасение. Ее сейчас у родителей оставим. Был развивающий коврик, долго залипал на нем. Шезлонг в это раз буду такой брать домой, но он не с рождения конечно. На счет кокона думаю до сих пор…удобно будет на кухню принес в нем малышку и готовить или кушать. Посмотрела цены на них, которые нормальные (по отзывам) они стоят от 8 и выше…альтернативу изучаю стульчик для кормления, у которых спинка откидывается. 

Ссылка на это сообщение

@Уцик то есть он помнит свои ощущения?!..странно

@Фаридуля у нас был коврик , только без звуков всяких.. просто с пузырьки внутри как будто..и ещё у нас была такая штука ,сначала под ней лежать, потом сидеть,  а потом стоять и, двигая её вперёд, ходить...найду фотку,скину 

31 минуту назад, Morkovka_surgut сказал(а):

альтернативу изучаю стульчик для кормления, у которых спинка откидывается

У меня вот был стульчик такой с дочкой..а щас не будет,потому что кухня 5 метров😆поэтому думаю что можно в зале поставить..либо стул в зал))))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Princess mummy сказал(а):

Спасибо! А изофикс нужен? Есть у вас?

Пока не брали, просто штатными ремнями пристегиваю и каждый раз когда едем куда-то, если мужа спереди нет, думаю, хорошо бы ее сюда поставить, рядышком, но не знаю как подушка безопасности отключается :D, никак руки не дойдут инструкцию почитать, надо пожалуй погуглить )))))

Про кокон, у нас есть который оригинальный red castle, с сыном тоже пользовались, мне нравится. От коликов скорее всего не спасает ))), у сына не было их, у Сонечки есть немного, но не критично, но тут явно не в коконе дело, ну и на наличие колик не влияет так положить или в кокон, при коликах нам лучше всего помогает лежать на маме :D, ну а так в коконе удобно на свою кровать поставить, на диван, и мне кажется им первое время уютней в немного ограниченном пространстве,. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А 3 в 1 стульчик у кого нибудь был? Там и качели и шезлонг, даже если и не пригодятся, и малыш не будет в них лежать, как стульчик все равно послужит) углубление там конечно для малыша так себе, но по идее же можно тот же вкладыш как в автолюльке подложить?

Вот не знаю, нужен мне такой стульчик или нет)

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Kassandra2705 сказал(а):

А 3 в 1 стульчик у кого нибудь был? Там и качели и шезлонг, даже если и не пригодятся, и малыш не будет в них лежать, как стульчик все равно послужит) углубление там конечно для малыша так себе, но по идее же можно тот же вкладыш как в автолюльке подложить?

Вот не знаю, нужен мне такой стульчик или нет)

У меня такой, пег перего татамия. Не скажу, что качельку часто использовали, а как лежачок и стул отработал по полной) сейчас тоже будет служить

 

2 минуты назад, Уцик сказал(а):

Он вообще не любил качели с рождения, а мы не понимали и думали ему нравится. 

Так уж оно с малышами(  тем более с первыми. Мы тоже пока поняли свою Высокочувствительную девочку, покосячили

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Фаридуля сказал(а):

@Successus ну у меня ПДР ставят 10 августа, но по сроку то уже почти 14 недель, опережает крошка маленько. Про пол пока не знаю, жду результатов нипт

У тебя по скринингу 10.08 ставят? У меня 4.08 ставят

5 часов назад, Виктория 1989 сказал(а):

Девочки, вы у меня тут продвинутые, расскажите что из этого лучше? Я так понимаю смысл у всех один? И каждый выбирает что ему удобнее? Или это все нужно? Или как ? Не понимаю…

548E3159-49BA-461B-93CC-3C400253B22A.png

20E4C114-3C8C-468E-868F-61ED8E8AF4B6.png

19806B98-F899-4629-92E7-3605F1E36D91.png

@Фаридуля а у меня 13 🤔

Первые две - супер вещи! И кокон и шезлонг такого плана просто огонь. По фирмам у мен был шезлонг беби берн, но внешне очень похож на этот 

Ссылка на это сообщение

Померю завтра место для стула с качелями на кухне в углу..может все таки хватит там поставить для еды потом его...мы все вместе редко едим..по 2 обычно)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ксения З. сказал(а):

Померю завтра место для стула с качелями на кухне в углу..может все таки хватит там поставить для еды потом его...мы все вместе редко едим..по 2 обычно)

У нас была нереально маленькая кухня и я нашла стульчик для кормления на одной ножке, не растопырки, а аккуратная ножка. Если найду фотку в инете, скину.

 

Screenshot_20230131-221839_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ксения З. сказал(а):

@Уцик Ага, но тогда можно и икеевский) а я смотрю чтоб ещё в шезлонг превращался)

Но так прикольный,спасибо)

У икеевского сильно растопыренны ножки, ходишь и спотыкаешься. 

Ссылка на это сообщение

@Виктория 1989 а качели они укачивают, поэтому тут на любителя. Например я не качаю детей. Засыпают сами. Просто не приучаю. А тут будет элемент качания. поэтому я за кокон и шезлонг ))

3 часа назад, Danni сказал(а):

@Morkovka_surgut  Там приличное такое углубление.. типа как в автолюльке без вкладыша. Хотя может новенькие появились другие, у меня Татамия 

О татамия моя любоффф ❤️❤️❤️

2 часа назад, Kassandra2705 сказал(а):

А 3 в 1 стульчик у кого нибудь был? Там и качели и шезлонг, даже если и не пригодятся, и малыш не будет в них лежать, как стульчик все равно послужит) углубление там конечно для малыша так себе, но по идее же можно тот же вкладыш как в автолюльке подложить?

Вот не знаю, нужен мне такой стульчик или нет)

Вот как раз татамия такой)

А я сегодня была у врача, отпустили на месяц)) все анализы как у космонавта) сказала придти в 16-17 недель, и если будет желание узи сделать. В контракт входит . Пройдёт 5 недель со скрининга. И еще допороли сегодня сердечно послушали. Так здорово. 

Доплером

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Princess mummy сказал(а):

У тебя по скринингу 10.08 ставят? У меня 4.08 ставят

Первые две - супер вещи! И кокон и шезлонг такого плана просто огонь. По фирмам у мен был шезлонг беби берн, но внешне очень похож на этот 

Они и не считали на скрининге особо, как по М так и сказали. Я ж говорю конвейер полный. В общем жду второй нормальный скрининг, может тогда нормально скажут. Сама я ориентируюсь на 1 августа, но хотя я обоих сыновей в 42 недели родила, так что вполне могу и до 10 ходить.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Фаридуля сказал(а):

Они и не считали на скрининге особо, как по М так и сказали. Я ж говорю конвейер полный. В общем жду второй нормальный скрининг, может тогда нормально скажут. Сама я ориентируюсь на 1 августа, но хотя я обоих сыновей в 42 недели родила, так что вполне могу и до 10 ходить.

А бумажку не дали? После скрининга? До второго не пойдешь на узи?

Я вообще на 25.08 ориентируюсь, так как пкс будет, оно же обычно пораньше 

Ссылка на это сообщение

@Фаридуля срок пдр ставят по 1 скринингу. Декрет и срок на все анализы будут уже от туда подтягиваться. Возможно у тебя по размерам малыш соответствовал сроку М, поэтому так и оставили. У меня сдвинули на несколько дней раньше чем по М.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Princess mummy сказал(а):

А бумажку не дали? После скрининга? До второго не пойдешь на узи?

Я вообще на 25.08 ориентируюсь, так как пкс будет, оно же обычно пораньше 

Нет, у них принтер сломался, вообще на руках ничего нет, только запомнила основные цифры и все. На прием в пятницу, вот буду разбираться и проситься в перинаталку, потому что здесь полный кошмар. Со своими сыновьями я тут УЗИ не проходила,поэтому и не была в курсе.

1 минуту назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Фаридуля срок пдр ставят по 1 скринингу. Декрет и срок на все анализы будут уже от туда подтягиваться. Возможно у тебя по размерам малыш соответствовал сроку М, поэтому так и оставили. У меня сдвинули на несколько дней раньше чем по М.

Нет, по размерам как раз поставили 12 недель и 3 дня, а по М ровно 11 недель.

Он даже не смотря ещё спросил последние М и сразу сказал ПДР и только потом начал смотреть.

Если память не подводит КТР был 58

Ссылка на это сообщение

@Princess mummy с хорошими анализами 😉

Я вот жалею, что продала Татами за 2 тыщи 😁некуда было ставить, думала, лишь бы забрали. 
сейчас очень хочу ее обратно, дочка с месяца там лежала, использовали вкладыш для новорождённых.

я свою качала и на руках, и прыгала на фитболе, и в коляске. Очень хочу в этот раз не качать. 

@Princess mummy 25.07?) ты написала августа ))) 
у меня по М срок 24.07, а по скринингу- 17.07

 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Виктория 1989 @Виктория 1989 кокон типа лучше будет спать и не будет колик))) (ха-ха-ха про колики), шезлонги как по мне не с рождения,  электрокачели вообще прикольная штука , малыши в них и спят и и просто рядом с мамой находятся не на ручках..но цена блин..и если есть лишние квадраты) я б взяла качели если б было куда поставить ) у нас в зале есть место ..подумаю)

Некоторые и сказку рассказываают)

Мы брали электрокачели в прокате на 2 недели, чтоб потестить, стоит покупать или нет, нам вообще не зашли, первый день полежала и даже один раз уснула, а дальше 5 минут и крик. Вообще советую хорошая вещь прокат, взять потестить и уж после этого покупать такие гаджеты 

15 часов назад, Фаридуля сказал(а):

@Виктория 1989 в коконе не вижу смысла, в принципе спокойно можно такое грездышко сделать самой из одеяла, ну в общем не понимаю я зачем он. Про шезлонг мне нравятся такие, но сама пока не планирую покупать, хотя вот сейчас насмотрюсь и надумаю :D качели очень интересный вариант, но цена кусается. И да по поводу страха имеет место быть, я думаю. Поэтому насчёт них я тоже пас. 

Я бы ещё в твою коллекцию добавила развивающий коврик ;) я такой сама шила младшему сыну, ему нравился очень.

Альтернатива кокона - позиционер, тоже как вариант пока малыш совсем кроха фиксировать позу сна 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, DivaVetra сказал(а):

@Princess mummy с хорошими анализами 😉

Я вот жалею, что продала Татами за 2 тыщи 😁некуда было ставить, думала, лишь бы забрали. 
сейчас очень хочу ее обратно, дочка с месяца там лежала, использовали вкладыш для новорождённых.

я свою качала и на руках, и прыгала на фитболе, и в коляске. Очень хочу в этот раз не качать. 

@Princess mummy 25.07?) ты написала августа ))) 
у меня по М срок 24.07, а по скринингу- 17.07

 

Июля да))) между 38 и 39 неделькой) 

да ты дешево отдала ! У меня тоже там с месяца и до 2-х лет) поэтому не успела отдать никому)) 

Настраивайся не качать да, и главное другим не давать качать) а меня мама мула все инстинктивно пытаюсь петь и качать) но быстро отучила) и еще зато спали в стоячей коляске, не надо было круги наматывать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я хочу и качать и петь и обнимать и вместе спать и до школы грудью кормить и скупать все на свете и вообще делать все то, что мамы с опытом делать не хотят. Потому как думаю, что еще не пойду на перенос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Successus сказал(а):

А я хочу и качать и петь и обнимать и вместе спать и до школы грудью кормить и скупать все на свете и вообще делать все то, что мамы с опытом делать не хотят. Потому как думаю, что еще не пойду на перенос.

Отличный настрой)) дуну съездили Посмотрели?

Ссылка на это сообщение

@Princess mummy эт наверное не мне вопрос. Дуну я катала на форуме для беременных. Штука конечно убойная, легка в управлении, стильно-модно-молодежно. Можно в самолет брать, имеются пристежки для этого, документацией разрешено, если отдельное место купить конечно. Но и консультант сказал - использование до 40 мин. Я пока не поняла зачем она мне. Перед мужем поставила вопросы: Где поликлиника, кто возит, как добираемся??? Если он на машине, что скорее всего, то там мне пофиг на вес люльки и наличие шасси, а значит и дуна не нужна. Парк рядом с домом, а значит для прогулок на свежем воздухе мне подойдет обычная люлька на шасси. По ТЦ я шастать не буду одна точно. Для дальних вылазок тоже скорее всего будет задействован муж.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...