Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

1 час назад, Тотоня сказал(а):

А я пила без лимончика, что то даже как то и не думала про него. Но я вообще спокойно его сдала, ничего там сверх противного нет, а то многие пишут про этот анализ, что чуть ли не конец света 

Эх море 🌊 пальмы 🌴 красота! Хорошего отдыха!

Почему эндокринолог тебе не подберет дозу инсулина? 🤬ты уедешь дневник пищевой?

Видимо потому что такой врач. 🤬 Дома я на утро ела творог со сметаной не жирные, и котлету может куриную, а тут мне принесли чашку кукурузной каши и 2 ломтя хлеба с маслом... Я сег ставила короткий, который перед едой, (здесь же своя еда, больничная, хоть и 9 стол), так он не то что не помог, я ох.. тут от цифр.. 11.4, 14,5 я не знаю какой там самый высокий порог 🤦 А дома максимум 9,  8.5 был,пару раз, в основном 7,5, 8,2; и то я истерила сразу. А в  хлебные еденицы переводить всю еду которую ты будешь кушать, для того чтобы высчитать дозу этого короткого инсулина. А у меня как получается, перед едой я мерию сахар он показывает выше нормы, и ещё плюс еду считать, которую ты сейчас кушать будешь, и на основании этого колоть дозу инсулина😭это пиз ...ц!!! Особенно для не плещущих умом сейчас и стальными нервами чтобы все это высчитать. Я вроде высчитала, поставила укол, и один хрен результат в разы больше... 👍😭🤬😒

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Наталья 84 я в этом вообще ничего не понимаю🙈читаю тебя и прям дрожь по телу, терпения тебе дорогая 🤗и пусть все будет хорошо 🙏 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Наталья 84 сказал(а):

Видимо потому что такой врач. 🤬 Дома я на утро ела творог со сметаной не жирные, и котлету может куриную, а тут мне принесли чашку кукурузной каши и 2 ломтя хлеба с маслом... Я сег ставила короткий, который перед едой, (здесь же своя еда, больничная, хоть и 9 стол), так он не то что не помог, я ох.. тут от цифр.. 11.4, 14,5 я не знаю какой там самый высокий порог 🤦 А дома максимум 9,  8.5 был,пару раз, в основном 7,5, 8,2; и то я истерила сразу. А в  хлебные еденицы переводить всю еду которую ты будешь кушать, для того чтобы высчитать дозу этого короткого инсулина. А у меня как получается, перед едой я мерию сахар он показывает выше нормы, и ещё плюс еду считать, которую ты сейчас кушать будешь, и на основании этого колоть дозу инсулина😭это пиз ...ц!!! Особенно для не плещущих умом сейчас и стальными нервами чтобы все это высчитать. Я вроде высчитала, поставила укол, и один хрен результат в разы больше... 👍😭🤬😒

А какие у тебя уколы?

2 часа назад, Наталья 84 сказал(а):

Видимо потому что такой врач. 🤬 Дома я на утро ела творог со сметаной не жирные, и котлету может куриную, а тут мне принесли чашку кукурузной каши и 2 ломтя хлеба с маслом... Я сег ставила короткий, который перед едой, (здесь же своя еда, больничная, хоть и 9 стол), так он не то что не помог, я ох.. тут от цифр.. 11.4, 14,5 я не знаю какой там самый высокий порог 🤦 А дома максимум 9,  8.5 был,пару раз, в основном 7,5, 8,2; и то я истерила сразу. А в  хлебные еденицы переводить всю еду которую ты будешь кушать, для того чтобы высчитать дозу этого короткого инсулина. А у меня как получается, перед едой я мерию сахар он показывает выше нормы, и ещё плюс еду считать, которую ты сейчас кушать будешь, и на основании этого колоть дозу инсулина😭это пиз ...ц!!! Особенно для не плещущих умом сейчас и стальными нервами чтобы все это высчитать. Я вроде высчитала, поставила укол, и один хрен результат в разы больше... 👍😭🤬😒

Мда хлеб с маслом 🙈

2 часа назад, Наталья 84 сказал(а):

Видимо потому что такой врач. 🤬 Дома я на утро ела творог со сметаной не жирные, и котлету может куриную, а тут мне принесли чашку кукурузной каши и 2 ломтя хлеба с маслом... Я сег ставила короткий, который перед едой, (здесь же своя еда, больничная, хоть и 9 стол), так он не то что не помог, я ох.. тут от цифр.. 11.4, 14,5 я не знаю какой там самый высокий порог 🤦 А дома максимум 9,  8.5 был,пару раз, в основном 7,5, 8,2; и то я истерила сразу. А в  хлебные еденицы переводить всю еду которую ты будешь кушать, для того чтобы высчитать дозу этого короткого инсулина. А у меня как получается, перед едой я мерию сахар он показывает выше нормы, и ещё плюс еду считать, которую ты сейчас кушать будешь, и на основании этого колоть дозу инсулина😭это пиз ...ц!!! Особенно для не плещущих умом сейчас и стальными нервами чтобы все это высчитать. Я вроде высчитала, поставила укол, и один хрен результат в разы больше... 👍😭🤬😒

Вообще эндокринолог есть в больнице, где лежишь?

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Тотоня сказал(а):

А какие у тебя уколы?

Мда хлеб с маслом 🙈

Вообще эндокринолог есть в больнице, где лежишь?

Уколы : длинного действия- ринглар, а короткого Росинсулин аспарат, в больнице выдали. Да конечно, тут и работает мой эндокринолог, который все мне это "рассказал", но есть ещё одна, вот в пн вызовут кого ниб на консультацию. Мне как сказали, с уколами короткого действия можешь кушать все что угодно, (в пределах), главное высчитать хлеб. еден. И поставить нужную дозу перед едой. Вооот. А ни фига это не действует, либо я просто туплю и неправильно все высчитываю и ставлю. 

Ссылка на это сообщение

@Наталья 84 я конечно плохо в этом понимаю, у меня у подруги у ребенка сахарный диабет и он на инсулине у нее. Она в питание там вникала очень сильно. Шкалил сахар у него по 11-14. И начал падать только когда она ему подбирала прям питание, жесткая диета конечно была, но выхода не было. Похудел он сильно. Но зато сейчас они знают на какие продукты у него поднимается сахар, исключили полностью. 
Ну и как бы даже если 9 стол и ты знаешь что тебе масло нельзя, лучше не ешь его. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Princess mummy сказал(а):

@Наталья 84 а ты из какого города?

Я из ХМАО, г. Советский 

22 минуты назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Наталья 84 я конечно плохо в этом понимаю, у меня у подруги у ребенка сахарный диабет и он на инсулине у нее. Она в питание там вникала очень сильно. Шкалил сахар у него по 11-14. И начал падать только когда она ему подбирала прям питание, жесткая диета конечно была, но выхода не было. Похудел он сильно. Но зато сейчас они знают на какие продукты у него поднимается сахар, исключили полностью. 
Ну и как бы даже если 9 стол и ты знаешь что тебе масло нельзя, лучше не ешь его. 

Так конечно я не ела его

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Наталья 84 сказал(а):

Уколы : длинного действия- ринглар, а короткого Росинсулин аспарат, в больнице выдали. Да конечно, тут и работает мой эндокринолог, который все мне это "рассказал", но есть ещё одна, вот в пн вызовут кого ниб на консультацию. Мне как сказали, с уколами короткого действия можешь кушать все что угодно, (в пределах), главное высчитать хлеб. еден. И поставить нужную дозу перед едой. Вооот. А ни фига это не действует, либо я просто туплю и неправильно все высчитываю и ставлю. 

Ну вот у меня на ночь тоже был ринглар, а перед едой забыла название, я вела пищевой дневник и замеры фиксировала, каждую неделю ходила к эндокринологу, и если что то выскакивало она мне корректировала длинный и короткий инсулин. Я ничего не высчитывала, никакие хлебные единицы. Кушать мне она говорила, что можно, что нет, такого, что можно все даже в мыслях у нее не было 🤔

Ты давай врача в пн, который приедет, прямо напряги с этим, это не дело с такими цифрами. Вспомнила перед едой ринфаст я колола. Ринглар на ночь по моему 4 или 5. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите девчонки кто уже на опыте) какие ощущения первые когда малыш шевелится , на что должно быть похоже? И когда у вас впервые это случилось . А то жду , а сама не понимаю как это должно быть😁

Ссылка на это сообщение

@❤Воля❤ не спутаешь ни с чем))) с сыном почувствовала в 16 недель, лежала на спине гладила живот и там прям пинок аккуратный был. Сейчас с дочерью с недель 15 началось, сначала ощущала перекаты, потом были как на батуте прыжки внутри, ну а потом уже веселуха началась 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Наталья 84 тебе тбы в Ханты или Сургут в ПЦ 

Рожать и так и Ханты отправляют, в пн будет консультация с врачами из ОКБ хантов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Наталья 84 сказал(а):

Рожать и так и Ханты отправляют, в пн будет консультация с врачами из ОКБ хантов

Ну хорошо! Там уверена они знают что нужно делать! 

Ссылка на это сообщение

@❤Воля❤ как будто булькает что то сначала, рыбка плавает или пузырьки..потом по тихоньку чувствуешь пиночки. У тебя сколько недель сейчас? По какой стенке плацента?

Ссылка на это сообщение

@❤Воля❤ у меня вот на этой неделе началось прям активно, внешне рука ничего не чувствует, а внутри вот прям чувствуешь как в матке переваривается, крутится. Сегодня у меня зарядку видимо ночью устроил :Crazy:чувствовала сквозь сон прям как будто потягивается одновременно и справа и слева, поперек лежал, наверное. И да у меня в основном вечером, когда ложишься на спину и спокойно не шевелиться самой

Ссылка на это сообщение

@Princess mummy ах какое солнышко и пальмы! Носочки и правда унисекс) я подумала мальчуковые) покажешь что ещё купила?

@Successus девчонки думаю подскажут. Я пока не сдавала и очень боюсь…. Когда к врачу на приём?

 

я что-то озадачилась своей прибавкой🤪 17 недель набрала 3 кг. Это не овердоfiga?

Ссылка на это сообщение

@Successus как тебя надолго отпускает врач. Круто. 
я боюсь не процедуры, а результатов, у меня было, что сахар скакал, сейчас вроде 4,9, но кто его знает как будет при анализе на гтт 

Ссылка на это сообщение

@❤Воля❤ по задней чуть позже. У меня в 1 беременность было по задней. Чуть попозже будет плавать рыбка, потом перекаты и толчки к 20 неделям.

у меня в этот раз рыбка была пару раз ещё в 12 недель, а потом не было и вот в 16 началось почаще. Тоже жду большей активности, но пока так)

сколько у тебя прибавка к 17 неделям?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...