Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

@DivaVetra а что ты переживаешь за вес? Ты резко набрала эти 3 кг? Я сейчас точно не помню, но тоже примерно 2.5-3 кг к этому сроку было у меня. Сейчас 27-Ая неделя прибавка 6-6.5 кг. Но я себя этот месяц особо не ограничиваю. Во втором триместре вроде в неделю 300-350 гр прибавка норма является. Главное резкого набора не было. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, DivaVetra сказал(а):

@❤Воля❤ по задней чуть позже. У меня в 1 беременность было по задней. Чуть попозже будет плавать рыбка, потом перекаты и толчки к 20 неделям.

у меня в этот раз рыбка была пару раз ещё в 12 недель, а потом не было и вот в 16 началось почаще. Тоже жду большей активности, но пока так)

сколько у тебя прибавка к 17 неделям?

Наоборот по передней чуть позже) 

у меня по передней, в 16 нед иногда стала чувствовать лёгкий «тык», который если не знать можно и за бульканье кишочков принять) а хорошие Пинки к 20ой неделе появились. Сейчас почти 23, но из-за прикрепления по передней не видно на животе и не чувствуют ещё домашние сверху. 

Нормально 3 кг, мне кажется, не о чем переживать)

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut нет, не резко. Просто я не хочу за Б много набирать, а тут каждую неделю прибавка грамм 250-300. Ребетенок то ещё 150 грамм весит, что дальше будет )))

 

 

@Danni да ты что, я все время думала, что по передней стенке более активны ощущения. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Наталья 84 сказал(а):

Рожать и так и Ханты отправляют, в пн будет консультация с врачами из ОКБ хантов

Если хочешь могу узнать кто там в Хантах хороший эндокринолог? 

2 часа назад, Successus сказал(а):

Пришёл мой результат по ГТТ. 4, 2->8,0->8,4

Что-то через 2 часа прям на границе нормы. Но раз вписываюсь, значит все хорошо?! 

Если в нормы вошла, то хорошо, но могут диету посоветовать

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, DivaVetra сказал(а):

@Morkovka_surgut нет, не резко. Просто я не хочу за Б много набирать, а тут каждую неделю прибавка грамм 250-300. Ребетенок то ещё 150 грамм весит, что дальше будет )))

 

 

@Danni да ты что, я все время думала, что по передней стенке более активны ощущения. 

У меня 3кг к 22 неделям, но я честно ничего не делаю, чтобы не набирать. Голода больше нет, как в 1 триместре; но и аппетита какого-то особого нет, примерно как до беременности, только шоколадку и сок чаще хочется :D 

у меня тут резко за пару дней живот вывалился кругленький, думала набрала, встала на весы +100гр ))я маленького роста, видимо матка резко поднялась выше пупка

250/300 это норма, если переживаешь, быстрые углеводы сократи чуток) 

дааа, я тоже думала, что по передней быстрее.. но потом прочла и поняла) что через плаценту то хуже ощущения пробиваются, поэтому так .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня прибавка +13 уже)) 36,5 недель)) ну у меня до Б недобор веса был, так что на вид я как-то не большая вовсе. Жду фотки с фотосессии, потом покажу до и после)

Ссылка на это сообщение

@JustJane давай)

У меня за январь прибавка 5 кг,нормально да?...ну это потому что я до этого ни фига не набирала..а щас получается 7 кгв общем.27 недель

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А вы обычные колготки в беременность носите или для беременных? 
Мне в обычных давит, хотя 15 Нед, живота особо нет, да и я минус 5 кг от добеременного веса (токсикоз, чтоб его, никак не кончится)

Ссылка на это сообщение

@❤Воля❤ должна почувствовать скоро,у меня 1аый раз по передней была и то я в 19 уже чуяла .а в этот раз по задней и в 16 недель первые движения были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Pynpyn сказал(а):

Девочки, привет! А вы обычные колготки в беременность носите или для беременных? 
Мне в обычных давит, хотя 15 Нед, живота особо нет, да и я минус 5 кг от добеременного веса (токсикоз, чтоб его, никак не кончится)

Я обычные надевала высокие 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

 

2 часа назад, DivaVetra сказал(а):

@❤Воля❤ по задней чуть позже. У меня в 1 беременность было по задней. Чуть попозже будет плавать рыбка, потом перекаты и толчки к 20 неделям.

у меня в этот раз рыбка была пару раз ещё в 12 недель, а потом не было и вот в 16 началось почаще. Тоже жду большей активности, но пока так)

сколько у тебя прибавка к 17 неделям?

У меня много +6 кг

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите рассчитать пдр по дате переноса, че то я туплю. На последних неделях все таки это имеет значение.

Месячные были 03.06.2022, перенос 5-дневки 17.06.2022. Если по М считать, то это типа О как правило на 14 день, и 5-дневный эмбрион получается на 19 дц, так? А у меня 5-дневный он был на 14 дц. То есть разница 5 дней. И если по М у меня сейчас 36 недель и 2 дня, то по переносу 37 недель ровно, так? 
Помогите 😬😭🙏🏻

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Pynpyn сказал(а):

Девочки, привет! А вы обычные колготки в беременность носите или для беременных? 
Мне в обычных давит, хотя 15 Нед, живота особо нет, да и я минус 5 кг от добеременного веса (токсикоз, чтоб его, никак не кончится)

Я в кальцедонии для беременных купила колготки. Просто прелесть. Лосины итого круче. Рекомендосьён. 

@JustJane а почему не брать все же отсчёт дату цикла? Ведь и в жизни овуляция могла быть раньше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, JustJane сказал(а):

Девочки, помогите рассчитать пдр по дате переноса, че то я туплю. На последних неделях все таки это имеет значение.

Месячные были 03.06.2022, перенос 5-дневки 17.06.2022. Если по М считать, то это типа О как правило на 14 день, и 5-дневный эмбрион получается на 19 дц, так? А у меня 5-дневный он был на 14 дц. То есть разница 5 дней. И если по М у меня сейчас 36 недель и 2 дня, то по переносу 37 недель ровно, так? 
Помогите 😬😭🙏🏻

Да, так. А почему тебе эти 5 дней так критичны? Вообще ориентируются на срок по 1 скринингу. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Pynpyn сказал(а):

А вы обычные колготки в беременность носите или для беременных? 

Подруга надевала задом наперед обычные, двумя полосками на живот.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Pynpyn сказал(а):

Девочки, привет! А вы обычные колготки в беременность носите или для беременных? 
Мне в обычных давит, хотя 15 Нед, живота особо нет, да и я минус 5 кг от добеременного веса (токсикоз, чтоб его, никак не кончится)

Я хожу в беременных. 

@JustJane ты молодец! За 36 недель это нормально. Я хочу очень вписаться до 14 кг 🙏

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Danni сказал(а):

Да, так. А почему тебе эти 5 дней так критичны? Вообще ориентируются на срок по 1 скринингу. 

Потому что мне пессарий снимать, сказали снимут в 38 недель (у нас так в ЖК и роддоме). А если по дате переноса это уже почти 39 будет. Это до хрена, учитывая, что большинство врачей снимают его в 37 недель. 

5 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Я хожу в беременных. 

@JustJane ты молодец! За 36 недель это нормально. Я хочу очень вписаться до 14 кг 🙏

А я думала это до фига, думала не больше 10 наберу. Ну у меня явный набор только в 3 триместре пошел.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, JustJane сказал(а):

Потому что мне пессарий снимать, сказали снимут в 38 недель (у нас так в ЖК и роддоме). А если по дате переноса это уже почти 39 будет. Это до хрена, учитывая, что большинство врачей снимают его в 37 недель. 

Поняла, а по 1 скринингу так же как по М поставили срок? 
 

Ссылка на это сообщение

Я в первую Б набрала 15, но тогда и стартовый вес был на 8 кг меньше)))

по поводу сроков , у меня на 1 скрининге  на неделю больше был срок, сейчас уже сравнивается со сроком по ПМ.

Ссылка на это сообщение

@JustJane  ну самый рост малыша идет как раз в третьем. Ну и организм же умный, он накапливает еще и жировую прослойку для дальнейшего ГВ, так как калорий будет много уходить при кормлении. 
Мне после 20 недель врач сказал для меня набор в неделю 400-450 гр максимум. Я пока укладываюсь в 400 в неделю. 

@DivaVetra я в первую беременность последний раз взвешивалась недель в 34 и была прибавка 18 кг. Дальше я даже не следила. Основное это были отеки, я скидывала фото свих ног 😬 

сегодня смотрела фото с первой беременности, примерно смотрела когда начались отеки…есть фото недели за 2 до декрета и там я уже отечная по лицу, уже без колец. Это прям сейчас мой панический страх …

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...