Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

24 минуты назад, Pynpyn сказал(а):

Девочки, доброе утро! У меня герпес на губе вскочил((( пока красное пятнышко зудящее. У меня почти всю жизнь раз в год стабильно вылазит на губе 🤦‍♀️ прочитала, что в этом случае, риск для ребенка минимальный. У кого-то был? Можно мазать зовираксом? 

Доброе утро, у меня был в обе Б, во втором триместре. Мазала никаких последствий на детках не заметила. У меня тоже раз в год стабильно вылазил, говорят это иммунитет слабый просто. Кстати после второй Б года 3-4 точно затишье было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Похоже у меня начался гестоз….рвота за последнюю неделю 2 раза была, без видимых причин, просто резко подкатывает. Прибавка в весах за неделю 1+ кг., я офигела от этой цифры…лицо по утрам отекшее, чувствую возле глаз…. Ну и кровь по анализу сгущается…короче прием у врача сегодня будет интересный. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Похоже у меня начался гестоз….рвота за последнюю неделю 2 раза была, без видимых причин, просто резко подкатывает. Прибавка в весах за неделю 1+ кг., я офигела от этой цифры…лицо по утрам отекшее, чувствую возле глаз…. Ну и кровь по анализу сгущается…короче прием у врача сегодня будет интересный. 

А какая неделька уже? Плюс 1кг это может съела что то задерживающее воду… Надеюсь, обойдется 🙏

Ссылка на это сообщение

@Pynpyn 27-Ая неделя идет. Соленое и копченое не ела, сладкое тоже нет. Рацион был как обычно, пила много как всегда. Ладно посмотрим, что скажет врач. Капельницы вернее всего ставить будем. Надо лишнюю воду убирать. Кровь же еще густеть начала, поэтому не удивительно что и отеки стали видимыми. 

В первую беременность раньше начались отеки. И там с ними ничего не делали. 

У меня подруга прошла первый скрининг сегодня 🙏 все хорошо по узи) малыш растет) а мы все удивляемся с ней, какой же организм порой умный и отвел ее от операции😊 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Похоже у меня начался гестоз….рвота за последнюю неделю 2 раза была, без видимых причин, просто резко подкатывает. Прибавка в весах за неделю 1+ кг., я офигела от этой цифры…лицо по утрам отекшее, чувствую возле глаз…. Ну и кровь по анализу сгущается…короче прием у врача сегодня будет интересный. 

Напиши после врача, может капельницы какие 

Ссылка на это сообщение

@Princess mummy сходила, пока не критично, наблюдаем как дальше пойдет! Но! Назначил мне процедуру реовазографию, завтра поеду проходить, если она покажет с сосудами не очень, то капельницы назначит. А пока канефрон 1*3 раза. Питание строго белковое. Мочу сдать, посмотреть белок появился или нет в моче. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Princess mummy сходила, пока не критично, наблюдаем как дальше пойдет! Но! Назначил мне процедуру реовазографию, завтра поеду проходить, если она покажет с сосудами не очень, то капельницы назначит. А пока канефрон 1*3 раза. Питание строго белковое. Мочу сдать, посмотреть белок появился или нет в моче. 

Пусть не повторится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 как в первую! Тем более ты уже проходила и знаешь почему важно не допустить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вчера максимально соблюдала белковую диету, порции меньше, черный хлеб исключила (врач сказал вздут живот, а я не чувствую), начала пить канефрон. Сегодня утром -700 гр от вчерашнего веса 💪 уходит вода. Пока питание помогает. Только эмоционально сложно держаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Вчера максимально соблюдала белковую диету, порции меньше, черный хлеб исключила (врач сказал вздут живот, а я не чувствую), начала пить канефрон. Сегодня утром -700 гр от вчерашнего веса 💪 уходит вода. Пока питание помогает. Только эмоционально сложно держаться. 

О отличный отвес! Умничка!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Вчера максимально соблюдала белковую диету, порции меньше, черный хлеб исключила (врач сказал вздут живот, а я не чувствую), начала пить канефрон. Сегодня утром -700 гр от вчерашнего веса 💪 уходит вода. Пока питание помогает. Только эмоционально сложно держаться. 

Да, белок хорошо помогает, держись 💪🏼

А я третью неделю ни мясо ни рыбу ни то что есть, смотреть не могу, сразу подкатывает тошнота. Стараюсь творог, яйца, чтоб белок ребенку дать, но скоро закукарекаю🤦‍♀️ без белка нормального тоже отеки есть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pynpyn сказал(а):

Да, белок хорошо помогает, держись 💪🏼

А я третью неделю ни мясо ни рыбу ни то что есть, смотреть не могу, сразу подкатывает тошнота. Стараюсь творог, яйца, чтоб белок ребенку дать, но скоро закукарекаю🤦‍♀️ без белка нормального тоже отеки есть 

Протеиновые коктейли тут в помощь, девчонки на них белок наедали 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня записали на ггт 1 марта. В памятке написано что посещение дневного стационара 2 дня. В первый день сдаю ГГТ , а вот на второй день какое то доплерографическое исследование. Это вообще что такое? Вы тоже его сдавали? A92F20FC-B2D6-43F2-9706-F0D67CA30F97.thumb.jpeg.281f19c0b9fd1f419703ab34dce148c0.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки, меня записали на ггт 1 марта. В памятке написано что посещение дневного стационара 2 дня. В первый день сдаю ГГТ , а вот на второй день какое то доплерографическое исследование. Это вообще что такое? Вы тоже его сдавали? A92F20FC-B2D6-43F2-9706-F0D67CA30F97.thumb.jpeg.281f19c0b9fd1f419703ab34dce148c0.jpeg

Сегодня ходила на этот тест, у нас только его проходят, Доплера никакого нет

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik ну допплер - это смотрят кровоток в матке, сосудах, плаценте. Типа как кислород поступает к малышу.

В 3 триместре у нас его всегда вместе с узи делают.

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik обычный допплер. У меня его на следующий день после сдачи не было. У меня допплер каждый прием у врача. 

Сходила я сегодня на реовазографию. Внутренних отеков нет. Это хорошо. Проторчала там 2 часа 😬 оказывается нужен свежий ОАК, в итоге у них в институте сдала срочный, но как раз на обед попала, ждала лабораторию. Но хоть гемоглобин посмотрела свежий, врачу скинула, он мне сразу подкорректировать дозировку железа. Так что все не зря 💪

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, JustJane сказал(а):

Я сегодня на плановом узи была. По М срок 36 и 5, по узи 37 и 4. Малышка уже 3100 весит 🥰 Перевернулась вниз головой наконец-то, значит есть большая надежда на ЕР. Показали мне её, я не видела со 2 скрининга, а там такой хомяк 😀❤️

Уже так скоро возьмёшь на ручки свою малышку😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@JustJane а ты на курсы ходила по родам? 

@JustJane 😂 потом будешь смотреть на малышку и не верить, что она была у тебя в животе и как она там вообще могла сидеть и помещаться 😅 а как она вообще пролезла в эту маленькую дырочку 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Сходила я сегодня на реовазографию. Внутренних отеков нет. Это хорошо

Что только не проверяют, здорово, что нет внутренних 

я попала наконец к гематологу, завтра анализы сдам и ещё узи в стороннем месте сделаю, потому что по поводу плацентации данные из моей клиники и из роддома разошлись🧐 врач понравилась, она и гинеколог по ведению беременности, как гинеколог меня тоже осмотрела. С моими врачами согласна, что нет явных признаков, что по гематологии что-то не так. Но частые кровотечения всё-таки повод посмотреть некоторые специфические показатели. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@JustJane а ты на курсы ходила по родам? 

@JustJane 😂 потом будешь смотреть на малышку и не верить, что она была у тебя в животе и как она там вообще могла сидеть и помещаться 😅 а как она вообще пролезла в эту маленькую дырочку 🤣

У нас нет курсов. Я самоучка 😀 читаю книги, смотрю видео)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Elvirchik Эль,у тебя ск недель? Блин так время пролетело🥰у  меня уже 3 триместр начался 🥰живот ходуном вечерами..так мы этого ждали,так здорово, что сбылось🥰@JustJane круто,уже финишная прямая🤗скоро на ручках будет у тебя твоё сокровище!

 

@JustJane мне пророчат ЕР..скажи, что мне посмотреть почитать,чтоб от страха не умереть... так рассчитывала на пкс(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...