Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

Сегодня была у гематолога в роддоме. У меня pai в гомозиготе. Вообще она мне сказала что pai сейчас очень коммерциализируют. По последним анализам фибриноген 4,2, димер 250 и остальное в норме, отправили меня гулять без гепаринов (но с кардиомагнилом 150) до 25 недели, а потом снова колоть до родов 🤷‍♀️ это третий гематолог и третье мнение 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Ксения З. у меня начинает волнами накрывать страх ЕР…Как начинаю об этом думать, так меня паника одолевает… поэтому пока стараюсь не думать. В апреле у меня уже будет понятно ПКС или ЕР будут. Если ЕР, пойду на курсы. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Elvirchik Эль,у тебя ск недель? Блин так время пролетело🥰у  меня уже 3 триместр начался 🥰живот ходуном вечерами..так мы этого ждали,так здорово, что сбылось🥰@JustJane круто,уже финишная прямая🤗скоро на ручках будет у тебя твоё сокровище!

 

@JustJane мне пророчат ЕР..скажи, что мне посмотреть почитать,чтоб от страха не умереть... так рассчитывала на пкс(

Ну смотрю я в основном видео про технику дыхания, запоминаю, на каком этапе как дышать. Не знаю конечно, получится ли, но буду сильно стараться))) Еще рекомендовали про гипнороды посмотреть, но я еще не смотрела, наверно это не моё - расслабить тело, унестись мыслями вдаль 😀 А читаю я не про роды, а про уход за малышом и гв, ну тебе это не надо, ты уже и так всё знаешь))

Страх когда находит, успокаиваю себя тем, что это же праздник - день рождения моей дочери, плюс мои ощущения передадутся ей, поэтому держу свои мысли на контроле, очень надеюсь, что и в родах не поеду кукухой))

Девочки, я вообще не могу спать, нет сна и всё. То жарко, то холодно, то в туалет 10 раз встать надо, то места мне мало, то дышать не могу - короче если не идет сон, то всё мешает и бесит, аж до слёз. Обычно я под фильм засыпала хорошо раньше, сейчас и это не помогает. Что делать? 😭😭

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, JustJane сказал(а):

Ну смотрю я в основном видео про технику дыхания, запоминаю, на каком этапе как дышать. Не знаю конечно, получится ли, но буду сильно стараться))) Еще рекомендовали про гипнороды посмотреть, но я еще не смотрела, наверно это не моё - расслабить тело, унестись мыслями вдаль 😀 А читаю я не про роды, а про уход за малышом и гв, ну тебе это не надо, ты уже и так всё знаешь))

Страх когда находит, успокаиваю себя тем, что это же праздник - день рождения моей дочери, плюс мои ощущения передадутся ей, поэтому держу свои мысли на контроле, очень надеюсь, что и в родах не поеду кукухой))

Девочки, я вообще не могу спать, нет сна и всё. То жарко, то холодно, то в туалет 10 раз встать надо, то места мне мало, то дышать не могу - короче если не идет сон, то всё мешает и бесит, аж до слёз. Обычно я под фильм засыпала хорошо раньше, сейчас и это не помогает. Что делать? 😭😭

Жень, у меня срок меньше, но спать тоже не могу. Я втыкаю наушники, какую ниб медл музыку и просто лежу сначала, потом вроде вырубает. 

Ссылка на это сообщение

@JustJane это Жень организм готовится ))  с малышкой  тоже будешь не спать ночами)))я как вспомню первый месяц с кормление каждые 2 часа🤪разными титьками и сцеживание потом,чтоб не было застоя 🤪 вообще сна то не было)))потом резко колики..и почему то именно с 1 до 3 ночи был ор,каждые 3 дня,можно было прям часы сверять) болен менее в июле спать начали..по 3 часа)))( мы майские)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Наталья 84 сказал(а):

Жень, у меня срок меньше, но спать тоже не могу. Я втыкаю наушники, какую ниб медл музыку и просто лежу сначала, потом вроде вырубает. 

Наушники сегодня тоже достала, но у меня уши стали болеть от них 😀 как твои дела?

17 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@JustJane это Жень организм готовится ))  с малышкой  тоже будешь не спать ночами)))я как вспомню первый месяц с кормление каждые 2 часа🤪разными титьками и сцеживание потом,чтоб не было застоя 🤪 вообще сна то не было)))потом резко колики..и почему то именно с 1 до 3 ночи был ор,каждые 3 дня,можно было прям часы сверять) болен менее в июле спать начали..по 3 часа)))( мы майские)

А сцеживала потому что много молока было или зачем? Я так поняла, что чем больше сцеживаешь, тем молока больше прибывает 🧐

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Princess mummy сказал(а):

@JustJane гулять перед сном, ходить на улице прям 

Вот я думаю да, я же не расходую сейчас свою энергию так, как раньше, может поэтому 🧐 Попробую сегодня прям перед сном пойти погулять 👍🏻

Ссылка на это сообщение

@JustJane ооооо…я помню я тоже ревела, что я спать не могла…спать хочу, но не могу. В итоге урывками, я полусидя на диване…это была жесть…Как вспомню…зато когда в роддоме, сын спал, а у меня окситоцин херачит, я на адреналине не могу спать 🤣 потом еще неделю так было. Ну а потом в голове тумблер сработал, я ходила зомби и спала постоянно))))

Ссылка на это сообщение

Еще такой вопрос насчет клизмы перед родами)) я поняла, что сейчас по желанию её делают. Ну наверно лучше сделать, чтобы в родах не обделаться?😂 И если например дома начинаются схватки, то может можно какие-то слабительные свечи использовать? Клизму мне самой себе не поставить конечно…

Ссылка на это сообщение

@Princess mummy а я вот перед самым сном физ активность наоборот мешает. Нервная система у всех разная. Мне в течении дня нужно убиться в хлам и не спать днём, что бы я в 22:00 вырубилась и встала за ночь только 2 раза в туалет. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@JustJane ооооо…я помню я тоже ревела, что я спать не могла…спать хочу, но не могу. В итоге урывками, я полусидя на диване…это была жесть…Как вспомню…зато когда в роддоме, сын спал, а у меня окситоцин херачит, я на адреналине не могу спать 🤣 потом еще неделю так было. Ну а потом в голове тумблер сработал, я ходила зомби и спала постоянно))))

Блин, вот попадос 😒 короче у всех так…

Ссылка на это сообщение

@JustJane я сама попросила перед КС, так как до КС я еще лежала несколько дней в реанимации. Как мне объяснила медсестра, мне будет самой легче после родов. Перед ЕР, думаю тоже лучше сделать))) совсем не страшная процедура) 

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы девушки 🌺

А глюкозу вы тоже сами покупали? И подскажите что лучше взять с собой на перекус на сдачу гтт?

13 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Elvirchik Эль,у тебя ск недель? Блин так время пролетело🥰у  меня уже 3 триместр начался 🥰живот ходуном вечерами..так мы этого ждали,так здорово, что сбылось🥰@JustJane круто,уже финишная прямая🤗скоро на ручках будет у тебя твоё сокровище!

 

@JustJane мне пророчат ЕР..скажи, что мне посмотреть почитать,чтоб от страха не умереть... так рассчитывала на пкс(

Уже 25 неделька пошла 🥰 да, очень быстро недели летят) 

Была на цевикометрии в 24 недели, вес малышки 599 гр, сказали маленькая, но в нормы входит . У кого какой вес был в 24 недели?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Спасибо за ответы девушки 🌺

А глюкозу вы тоже сами покупали? И подскажите что лучше взять с собой на перекус на сдачу гтт?

Уже 25 неделька пошла 🥰 да, очень быстро недели летят) 

Была на цевикометрии в 24 недели, вес малышки 599 гр, сказали маленькая, но в нормы входит . У кого какой вес был в 24 недели?

Глюкозу в ветклинике я покупала, она недорогая. А перекус зачем? Там же можно есть только после всех трех раз взятия крови…

24 минуты назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@JustJane я сама попросила перед КС, так как до КС я еще лежала несколько дней в реанимации. Как мне объяснила медсестра, мне будет самой легче после родов. Перед ЕР, думаю тоже лучше сделать))) совсем не страшная процедура) 

Да не, я не боюсь, тоже склоняюсь чтобы сделать.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, JustJane сказал(а):

Глюкозу в ветклинике я покупала, она недорогая. А перекус зачем? Там же можно есть только после всех трех раз взятия крови…

Да не, я не боюсь, тоже склоняюсь чтобы сделать.

А мне сказали взять что нибудь перекусить. И в памятке тоже так написано. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Спасибо за ответы девушки 🌺

А глюкозу вы тоже сами покупали? И подскажите что лучше взять с собой на перекус на сдачу гтт?

Уже 25 неделька пошла 🥰 да, очень быстро недели летят) 

Была на цевикометрии в 24 недели, вес малышки 599 гр, сказали маленькая, но в нормы входит . У кого какой вес был в 24 недели?

На перекус я брала банан и крекер, Но! Только после сдачи третей крови можно что то съесть. А в перерывах пила воду с лимоном. 
я ходила на узи в 24.3 вес был 730 гр. у них сейчас самый набор пройдёт, поэтому догонит, не переживай) моя опережает по размерам на 2 недели, на белке то растет мадам 😄 

Глюкозу я не покупала, у меня все в клинике развели сами и принесли уже готовый стакан)

@JustJane я и с собой брала микроклизмы  в послеродовое. Очень пригодились. Так как после КС стол же там 5 идет (если я правильно помню) еще у меня был белковый коктейль, а никакой клетчатки не было. Мне они пришлись кстати. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Elvirchik сказал(а):

А мне сказали взять что нибудь перекусить. И в памятке тоже так написано. 

У нас глюкозу давали, с собой только воду надо было принести. Перекус я не брала, приехала после теста домой и покушала, а там даже и не хотелось

В 24 недели ровно ходила на УЗИ, вес был 705 грамм, но малыш чуть чуть опережает срок

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Elvirchik сказал(а):

А мне сказали взять что нибудь перекусить. И в памятке тоже так написано. 

Ну наверно это если потом после всей сдачи сразу покушать не сможешь, то лучше взять с собой. Мне на машине просто от ЖК до дома 5 минут.

В 23 недели моя весила 630 гр, а в 28 уже 1400 гр. Наберет еще.

Ссылка на это сообщение

@JustJane оба раза клизмы не делали, но у меня проблем со стулом не было. Во время вторых родов даже сходила, пока ходила со схватками, но там акушера попросила посмотреть, ну мало ли раскрытие уже большое. В общем, я считаю тут индивидуально все.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, JustJane сказал(а):

Ну наверно это если потом после всей сдачи сразу покушать не сможешь, то лучше взять с собой. Мне на машине просто от ЖК до дома 5 минут.

В 23 недели моя весила 630 гр, а в 28 уже 1400 гр. Наберет еще.

И ничего по весу не сказали? Мы в 29 недель весили 1500(неделю назад) ,так сказали что очень много, опережаем на 2 недели.. И приписали что из-за сахара🤦👍

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Наталья 84 сказал(а):

И ничего по весу не сказали? Мы в 29 недель весили 1500(неделю назад) ,так сказали что очень много, опережаем на 2 недели.. И приписали что из-за сахара🤦👍

Сказали ноги длинные, вот и всё, опережали на неделю) мне приписать видимо ничего не могли, потому что по анализам у меня все ок было.

Ссылка на это сообщение
Только что, Morkovka_surgut сказал(а):

Составляю список что еще надо купить…и что то в шоке от того какой он огромный…@JustJane ты делала список? Или на что ориентировалась? 

В роддом? Смотрела разные списки из инета, у знакомых спрашивала. Да, реально много всего нужно. У меня эти 3 прозрачные сумки для роддома все полные и еще рюкзак будет 🙈

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...