Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

Спасибо, девочки, за ответы. Вчера начала формировать список к покупкам. А то кажется все помнишь, что хочется, а по факту нет. Как начала в заметки вставлять пожелания, волосы на голове зашевелились))) 

Перебрала надаренные пробники. Из них практически вся сумка в РД собирается. Ну кроме вещей. Надо б уже корзину на маркетплейсах заполнять. 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Successus сказал(а):

@Morkovka_surgut Оль, мне разово капельцу назначили. Сделала. Недели через 2 буду сдавать ферритин, посмотрю что с показателями

@Danni ну найти причину-это уже пол дела сделано. 

Девочки, а может быть активным ребёнок от сильных звуков? Вчера на Аватар ходили. Доча почти весь фильм давала о себе знать. Когда были стрелялки, аж выйти пришлось, уж оч активна была. Или это совпадение и мои фантазии? 

Да, на громкие звуки они реагируют.

20 часов назад, Danni сказал(а):

@Morkovka_surgut на узи тоже вот только была, все хорошо с рубцом. Омегу начала, попробую крем на масло заменить, спасибо.

ох этот оак, я тут болела и у меня лецкоцитоз шпарил, пришлось аб начать( вот только выздоравливаю и допиваю и новый сюрприз - у дочери старшей ковид, надеюсь меня стороной обойдёт. 
а какое железо пьёшь? Сколько гемоглобин?  Я бы лучше прокапалась , столько таблеток у меня теперь и все надо по времени разводить🤪 

@Successus да, на звуки реагируют) нашей и на балете Щелкунчик не понравилось, это первый раз был (в новогодние праздники), что я так явно чувствовала пинки все 2 часа

 

Пила Now IRON, сейчас выписали Hema-plex. Ну я через недели 2 сдам еще оак и ферритин и железо. Посмотрим какая именно анемия. Может и прокапаюсь. 

В январе был 107 при нормах лаборатории 119-146. Тут сдавала в другой лаборатории, был 87.4 при нормах лабы 80-100. Через 2 недели сдам в КДЛ, где всегда сдаю. 

Меня сейчас каждые 2 недели прием у врача будет 🤦‍♀️ сказал надолго меня нельзя отпускать, нужен контроль отеков и крови. 

@Тотоня тут конечно решает каждый использовать памперсы или нет. 
Мне например, такие жертвы не нужны. У меня ребенок был с рождения в них и достаточно долго ходил и все нормально. Конечно голопопил, но без фанатизма. Маленькие дети пописы делают постоянно. И вот это тоскание с подмыванием и менять пеленки и прочее, да ну нафиг. Я за комфорт в первую очередь для мамы.  Тем более есть памперсы достаточно хорошего качества, тонкие и чаще менять их да и все. Мне пытались мозг промыть на счет памперсов родственница одна…была корректно отправлена рожать своих детей и растить в пеленках. 

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut hemaplex очень хвалят девочки, у кого с гемоглобином и ферритином беда. У меня и то и другое в норме, мне липосомную форму назначили, Сидерал форте. 
я уже с января каждые 2 недели хожу, а в этот раз даже через неделю назначили.  Гематолог теперь ещё отдельно, она тоже акушер-гинеколог, но не в моей клинике 🤪

тоже сказала дома вес контролировать на отечность, но я пока по 300/400 в неделю не набираю. Сейчас, наверное, активнее вес пойдёт, 24 недели

Ссылка на это сообщение

@Danni 300/400 в неделю это нормально. У меня вес очень странно набирается, он может стоять неделю-полторы на месте, а потом сразу + . Отеков сейчас нет. Наедаю жирок)))) прибавка +7 кг. Сегодня 27.2 неделя. Почти через 2.5 недели в декрет официально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Danni 300/400 в неделю это нормально. У меня вес очень странно набирается, он может стоять неделю-полторы на месте, а потом сразу + . Отеков сейчас нет. Наедаю жирок)))) прибавка +7 кг. Сегодня 27.2 неделя. Почти через 2.5 недели в декрет официально)

А сейчас уже в отпуске? Не работаешь? 
Я толком и не работаю в эту Б., как в ноябре начались больницы, почти всегда дома. Удалённо работаю, но тоже не в полную силу🫣

у меня пока 3,5кг прибавка, но ИМТ на грани был перед протоколом, поэтому радуюсь, что немного набрала. Но отеки, думаю, все таки есть у меня.. потому что может быть +600, а на следующий день только 100 от них остаётся. Или просто надо раз в неделю взвешиваться и не следить за этими гуляниями)

Ссылка на это сообщение

Всем привет 🔆

Ходила снимать пессарий, перенесли на среду. А в ЖК меня насмешили - дают направление в ПЦ на плановую госпитализацию на 14 марта, когда у меня пдр 9-го….черти чё… это чтоб я до них точно не доехала? 200 км от меня…

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Danni да, я сейчас уже в отпуске. Я с октября месяца на удаленке работала. Поэтому вообще нормально мне было. Не напрягалась вообще. В первую беременность я почти всегда на больничном была. От силы работала 1.5-2 месяца. У меня руководство мужчины как правило и у меня всегда отличные отношения с ними рабочие. Мне вообще с мужиками найти общий язык проще) 

я сейчас взвешиваюсь раз в неделю. Так как вес гуляет в течении недели из-за питания. Это не совсем показательно получается для меня.

@JustJane ну типо статистику включили, что в пдр мало кто рожает))) а пессарий бы в ПЦ и снимали, а то вдруг родовая деятельность начнется сразу…в заведующей никак не сходить? 

У меня имт был до протокола минимальный. На стимуляции набрала немного. Перешла в имт средний но прям на грани с минимум. Поэтому сейчас мой организм накапливает жирок усиленно) щеки хоть начали появляться 😂 а то аж впадины были на щеках) 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Danni да, я сейчас уже в отпуске. Я с октября месяца на удаленке работала. Поэтому вообще нормально мне было. Не напрягалась вообще. В первую беременность я почти всегда на больничном была. От силы работала 1.5-2 месяца. У меня руководство мужчины как правило и у меня всегда отличные отношения с ними рабочие. Мне вообще с мужиками найти общий язык проще) 

я сейчас взвешиваюсь раз в неделю. Так как вес гуляет в течении недели из-за питания. Это не совсем показательно получается для меня.

@JustJane ну типо статистику включили, что в пдр мало кто рожает))) а пессарий бы в ПЦ и снимали, а то вдруг родовая деятельность начнется сразу…в заведующей никак не сходить? 

У меня имт был до протокола минимальный. На стимуляции набрала немного. Перешла в имт средний но прям на грани с минимум. Поэтому сейчас мой организм накапливает жирок усиленно) щеки хоть начали появляться 😂 а то аж впадины были на щеках) 

Пессарий у нас в роддоме снимают, в ПЦ для этого не направляют. Есть ПЦ поближе, чем 200 км, но типа он не той категории, которая мне подходит для родоразрешения 😒 ппц, дебилизм, по итогу тогда ждать схваток и рожать в своем обычном роддоме. Где логика у этих врачей🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Да, на громкие звуки они реагируют.

Пила Now IRON, сейчас выписали Hema-plex. Ну я через недели 2 сдам еще оак и ферритин и железо. Посмотрим какая именно анемия. Может и прокапаюсь. 

В январе был 107 при нормах лаборатории 119-146. Тут сдавала в другой лаборатории, был 87.4 при нормах лабы 80-100. Через 2 недели сдам в КДЛ, где всегда сдаю. 

Меня сейчас каждые 2 недели прием у врача будет 🤦‍♀️ сказал надолго меня нельзя отпускать, нужен контроль отеков и крови. 

@Тотоня тут конечно решает каждый использовать памперсы или нет. 
Мне например, такие жертвы не нужны. У меня ребенок был с рождения в них и достаточно долго ходил и все нормально. Конечно голопопил, но без фанатизма. Маленькие дети пописы делают постоянно. И вот это тоскание с подмыванием и менять пеленки и прочее, да ну нафиг. Я за комфорт в первую очередь для мамы.  Тем более есть памперсы достаточно хорошего качества, тонкие и чаще менять их да и все. Мне пытались мозг промыть на счет памперсов родственница одна…была корректно отправлена рожать своих детей и растить в пеленках. 

Это конечно да, каждый выбирает для себя что ему важнее. Мне было комфортно пеленки и не каждый попис таскать, есть салфетки для этого, замена пеленки по времени также, что и памперс 😀ну у каждого свой порог жертвенности 😜

3 часа назад, JustJane сказал(а):

Пессарий у нас в роддоме снимают, в ПЦ для этого не направляют. Есть ПЦ поближе, чем 200 км, но типа он не той категории, которая мне подходит для родоразрешения 😒 ппц, дебилизм, по итогу тогда ждать схваток и рожать в своем обычном роддоме. Где логика у этих врачей🤷🏻‍♀️

Немного не поняла, а ты где планировала рожать? Там разве не могут снять пессарий сразу при госпитализации?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, JustJane сказал(а):

госпитализацию на 14 марта, когда у меня пдр 9-го

Нормально че...они че то перепутали наверное,4ого может  ..?)))

 

2 часа назад, Тотоня сказал(а):

Мне было комфортно пеленки и не каждый попис таскать, есть салфетки для этого, замена пеленки по времени также, что и памперс 😀ну у каждого свой порог жертвенности

Я поддержать))Дома мы были без памперсов почти все лето..на все прогулки одевала да,.а так..у девочек  пописы спокойнее чем у мальчков говорят, писька не  так распыляет)))

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Ксения З. сказал(а):

поддержать))Дома мы были без памперсов почти все лето..на все прогулки одевала да,.а так..у девочек  пописы спокойнее чем у мальчков говорят, писька не  так распыляет)))

А я вот не пойму ))), ну без памперса, допустим, но вот первый месяц малыш спит бОльшую часть времени, писает раза 3-4 в час, это что каждый попис дергать ребенка, менять пеленку или пусть спит в луже, грамм 30-то они писают за раз и это уже мокро )))) А памперс сухой практически после 3-4 пописов и чем же памперс хуже ))))? Ну я так чисто понять  в чем плюс нахождения ребенка 1-го месяца без памперса )))? 

 

Всем приветы!!!! У нас все хорошо, растем. Что,то писать совсем некогда :D, в время летит нам уже 2 месяца :kiss2::D не так давно стукнуло )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Ksyu happy♥♥mom// слушай, дома мы были или на однораз пеленке или просто на пеленке,а под ней непромокающая клеенка.. просто из под неё вынимала  и все.. ну и как бы 4 часа мы не спали)) каждые 2 часа кормежка была))и ночью тоже..мы так  часто не сикали как будто..не знаю)))

Ночью в памперсе точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Тотоня сказал(а):

 Немного не поняла, а ты где планировала рожать? Там разве не могут снять пессарий сразу при госпитализации?

Я планировала рожать в ближайшем ПЦ, мне туда обещали направление, а теперь не дают, дают в другой, который в 200 км от меня🤨 госпитализации туда в 40+4, тогда что ли снимать? Так не пойдет.

5 часов назад, Ксения З. сказал(а):

Нормально че...они че то перепутали наверное,4ого может  ..?)))

 

Я поддержать))Дома мы были без памперсов почти все лето..на все прогулки одевала да,.а так..у девочек  пописы спокойнее чем у мальчков говорят, писька не  так распыляет)))

Не, говорит врач моя - они посчитали, что первые роды обычно позже, чем пдр. Во дебилы((( посчитали они…а ниче, что снятие пессария уже само по себе увеличивает многократно процент наступления родов до пдр.

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@Ksyu happy♥♥mom// слушай, дома мы были или на однораз пеленке или просто на пеленке,а под ней непромокающая клеенка.. просто из под неё вынимала  и все.. ну и как бы 4 часа мы не спали)) каждые 2 часа кормежка была))и ночью тоже..мы так  часто не сикали как будто..не знаю)))

Ночью в памперсе точно

А на ней то что было или голышом ))))? Просто что на ребенке будет описанным и сколько бы ни спал час, два это не комфортно и мокро :D, а переодевать разбудишь ))) Так-то мы тоже не спали и не спим по 4 часа, кормится тоже через 2-2,5, а точнее как сама захочет, но писает точно часто и бывает на пеленальнике напрудит лужу, когда памперс меняю или играемся/переодеваемся там, так лужица такая не маленькая )))) И я на сон пеленаю, иначе будит пока сама себя ручками, ножками, без пеленки будет сон минут 10 :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ксения З. сказал(а):

@Ksyu happy♥♥mom// слушай, дома мы были или на однораз пеленке или просто на пеленке,а под ней непромокающая клеенка.. просто из под неё вынимала  и все.. ну и как бы 4 часа мы не спали)) каждые 2 часа кормежка была))и ночью тоже..мы так  часто не сикали как будто..не знаю)))

Ночью в памперсе точно

Тоже самое, ну кому как нравится и удобнее тот так и делает, здесь нет единого правильного решения) на улицу летом мы ходили гуляли подгузнике и при чем только в одном, вообще без одежды, дала стояла, пеленочкой прикрывались и все 

8 часов назад, JustJane сказал(а):

Я планировала рожать в ближайшем ПЦ, мне туда обещали направление, а теперь не дают, дают в другой, который в 200 км от меня🤨 госпитализации туда в 40+4, тогда что ли снимать? Так не пойдет.

Не, говорит врач моя - они посчитали, что первые роды обычно позже, чем пдр. Во дебилы((( посчитали они…а ниче, что снятие пессария уже само по себе увеличивает многократно процент наступления родов до пдр.

Да конечно так 🙅‍♀️ не пойдет,  пессарий снимают 37-38 недель, дебилизм 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ksyu happy♥♥mom// да и голышом было и в штанах,снимала и укрывала пеленкой..чтоб жопа не прела. Не знаю  ,мне было вообще нормально, и ни сколько не парило меня это в общем)))  главное, чтою мать была спокойна,тогда и ребёнок в норме, у меня с мужем больше проблем было,чем с дочкой,хоть он и не ссался🤣🤣🤣

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение

Всем привет 🔆

Сняли пессарий мне, шейка пропускает кончик пальца, ну рожать не собирается пока сказали)) Больно то как было его снимать, с ума сойти. Вот что значит глаза на лоб лезут, сегодня у меня так и было. Ну вот и как можно подготовиться к родовой боли?🧐 Наверно это невозможно(

Ссылка на это сообщение
1 час назад, JustJane сказал(а):

Всем привет 🔆

Сняли пессарий мне, шейка пропускает кончик пальца, ну рожать не собирается пока сказали)) Больно то как было его снимать, с ума сойти. Вот что значит глаза на лоб лезут, сегодня у меня так и было. Ну вот и как можно подготовиться к родовой боли?🧐 Наверно это невозможно(

Офигеть, я вообще не почувствовала когда снимали, также и одевали 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...