Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

@Ksyu happy♥♥mom// ок, спасибо! Где-то прочитала, что в РД ещё неплохо заходит кокон, который на молнии. Что типа можно и не одевать детё, ну естественно памперс. Что думаешь на его счёт? 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, JustJane сказал(а):

Девочки, вот и я стала мамой🥹 Родилась моя девочка❤️ 3980 гр, 56 см. Отошли воды в 09:00, в 17:15 родила. Всё хорошо, сделали только небольшой надрез, так как роды первые, а малышка крупная. Лежу сегодня в палате одна, так как сильно голова кружится и температура была, завтра привезут мне доченьку ❤️

Поздравляю с рождением малышки😍😍 скорейшего восстановления тебе) растите здоровенькими и красивыми))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Successus сказал(а):

@Ksyu happy♥♥mom// ок, спасибо! Где-то прочитала, что в РД ещё неплохо заходит кокон, который на молнии. Что типа можно и не одевать детё, ну естественно памперс. Что думаешь на его счёт? 

У меня есть 2 на липучках правда, нам не зашли совсем :D У меня Соня не любит все это ограничивающее ее вещи, но при этом со свободными ручками/ножками не спит нормально, будит себя, я пеленаю на сон, свободным пеленанием, так она в комбезике и памперсе, конечно, когда спать запеленала, как просыпается, снимаем пеленку, пеленки у меня трикотажные,тянущиеся, поэтому не сковывает движений, ну и во сне ручки может вытащить, когда крепко спит это уже не мешает. А из кокона она непрерывно пытается выбраться, какой тут сон, но может на молнии лучше, я уже не стала с ними экспериментировать, уже и от пеленки скоро уйдем. А сынок у меня, кстати, терпеть не мог пеленания, коконы всякие тоже, спал с рождения и без всего этого хорошо, не будил себя. Так что тут пока не попробуешь на своем ребёнке не узнаешь, а в р/д ещё часто свою одежду/пеленки нельзя, только их, например, на Опарина так, они сами либо выдают на день стопку одежды, либо одевают/пеленают сами, если раздельное пребывание и пеленают они тоже только на сон, когда не спят детки в комбезиках. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

на Опарина так, они сами либо выдают на день стопку одежды, либо одевают/пеленают сами

то есть туда можно не брать одежду малышу с собой?
халаты и ночнушки свои можно или тоже только их?

Ссылка на это сообщение

@Кокося халаты/ночнушки свои можно, хотя у них там есть. А вот одежду малышам не надо, памперсы тоже у них свои. Хотя, может быть, зависит от отделения, у них там их 3 или 4 родильнвх, ну вот где я рожала, там малышам ничего своего не требовалось, ну и даже ругались на девочек (слышала разок), когда свое пытались надеть деткамт. Только подмывалку и крем под подгузник свои надо , так и в памятке было написано. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

@Кокося халаты/ночнушки свои можно, хотя у них там есть. А вот одежду малышам не надо, памперсы тоже у них свои. Хотя, может быть, зависит от отделения, у них там их 3 или 4 родильнвх, ну вот где я рожала, там малышам ничего своего не требовалось, ну и даже ругались на девочек (слышала разок), когда свое пытались надеть деткамт. Только подмывалку и крем под подгузник свои надо , так и в памятке было написано. 

А на Опарина все могут рожать? Или только платно? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кокося сказал(а):

@Ksyu happy♥♥mom// удобно как
надо на день открытых дверей сходить чуть позже

Да, и со стиркой не заморачиваться, если что протечет, они там штук 5 пелёнок, 3 комбеза, 7-8 подгузов на день выдают, кто вместе с ребенком. У меня то в итоге получилось, что раздельное было, в этом случае они сами мыли/одевали малышей, привозили чистеньких уже, мне даже крем с подмывалкой не пригодились.

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik в зависимости от наполнения
там есть роды в радость где они плюсуют родовый сертификат и доплату
меньше 100к вроде

@Ksyu happy♥♥mom// чудесно
я еще с прошлого твоего рассказа запомнила что надо не забыть доплатить за совместное пребывание)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elvirchik сказал(а):

Сколько стоит?)

От 65тыс и до 300 с чем-то. Но там можно и по ОМС, но для этого направление из Минздрава нужно или жить не в Москве или МО, для иногородних там очень просто родить по ОМС, как ни странно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кокося сказал(а):

не забыть доплатить за совместное пребывание)))

Да, да, но у меня, видишь, в памятке было написано, что совместное, а по факту оказалось раздельное :think1:, но это может поменяться, кстати, потому что они там говорили, что все палаты будут делать с совместным пребыванием, сейчас у части не было умывальников и их планируют ставить.

2 минуты назад, Кокося сказал(а):

странная штука

Ну вот так, я и так слышала и девочки рассказывали, если не из Москвы, то просто комиссия центра решает брать по ОМС или нет, а вот для Москвы и области нужно направление из Минздрава. Но все равно нужны показания для родов по ОМС там, хотя ЭКО и поздний репродуктивный возраст уже может быть показанием, наличие миомы, кстати, тоже. Ну и ещё по ОМС можно там родить легко, если вести там Б по ДМС с последующим родоразрешением, там потом ДМС страховая договаривается с ОМС и все, в итоге роды по ОМС, как в моем случае было. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кокося сказал(а):

то есть туда можно не брать одежду малышу с собой?
халаты и ночнушки свои можно или тоже только их?

Ага, я писала уже об этом. Что там одежда толе о на выписку нужна) и пампы  даже есть у них 

Ссылка на это сообщение

@JustJane Женя, поздравляю с доченькой ! Скорейшего восстановления, сладкого молочка и спокойных ночей 🥰🥰🥰

@Кокося красотка коляска, крутой цвет ! Представляешь, я так была категорична настроена к сайбексу) а с мужем покатали, нам понравилась. Сейчас ещё скидон на них. Я ещё с цветом не определилась только. 
 

@Successus  мне со старшей тоже не зашла пеленка на липучках… у меня были слипики 50 размера дома, а на выписку я взяла красивую распашонку 56 размера 😜 и она была огромной…. В этот раз возьму поменьше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Princess mummy не катала, но мне совсем не нравится прогулка гамаком. 
я как старовер😆 мне кажется, что неудобно будет на животик, на бочок перевернуться. Не всегда же пристегнутому там сидеть))) короче не знаю я)

Ссылка на это сообщение

@JustJane поздравляю вас! ❤️❤️❤️
@Кокося о, ты решила Сайбекс взять? Это которая приам без электропривода или с ним? Катала их недавно на форуме, тоже понравились) с покупкой! 

5 часов назад, Elvirchik сказал(а):

Была у гематолога. Назначила сдать анализ на витамин В12. Результат пришел 199 ( норма лабы 191-663). Гематолог сказала если будет 250 пить таблетки, если 180 то уколы ставить 10 дней, а потом раз в неделю. Я так понимаю мне все таки уколы нужно ставить с моим результатом? 

Хм, у меня 253, гематолог сказала все ок. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...