Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

11 часов назад, Successus сказал(а):

@Princess mummy погодка хмурится, туман. Но воздух шикарен. Мой нос дышит наконец-то. Много прогулок, плавание в бассейне. Жилетка обязательно нужна. Кофту, что перед вылетом купила-не снимаю. Она идеальна по погоде и оч уютная. 

IMG_20230316_121919.jpg

Настяяяя я не могу открыть фото😩

12 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Да, девочки, была на узи. Короче малышка моя сейчас весит 1040 гр. зрп не ставят, растет потихоньку, но по нижней границе нормы. Наблюдать все равно нужно раз в две недели. В этот раз она ставила срок по переносу и теперь вот мне непонятно вообще 🤷‍♀️
Меня еще смущают выделения водичкой, замечаю 1-2 раза в день, прям чувствую. И на узи она мне тоже сказала что есть эти выделения. Они прозрачные, без запаха. Что это может быть? Начиталась может быть подтекание вод 🤦‍♀️ интернет зло 😈 

Не переживай, у меня тоже такие выделения были, не было никаких подтеканий 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Тотоня сказал(а):

Настяяяя я не могу открыть фото😩

Не переживай, у меня тоже такие выделения были, не было никаких подтеканий 

Надеюсь ☺️ 27 числа буду в жк сдавать все мазки. 
Мне на узи сказали маловесный ребенок может быть по нескольким причинам: генетика , плохой кровоток, железодефицитная анемия, густая кровь. По кровотоку все хорошо. 
насчет анемии, ну гемоглобин у меня 97, ферритин 14. Железо пью с 9 числа и витамин В12. По коагулограмме все в норме кроме  фибриногена, норма до 4 , у меня 5,6. 
Вот скажите мне, гематолог говорит что можно увеличить дозу гепаринов до 0,6 ( сейчас колю 0,4) и типа хорошо помогает для роста малыша. Но вот думаю при хорошей коагулограмме это не навредит? Короче не знаю как помочь ей( может конечно я зря парюсь и это генетика 🙏 я же мелкая )

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik если кровоток в норме, гемоглобин да поднимать надо, фибриноген в беременность другие нормы. Я думаю тут генетика играет роль. Тем более у тебя же динамика набора есть, поэтому тут главное это. Рожать будет легче 👌 следи конечно за набором и кровотоками, еще плацентой, какую степень ставить будут. 

Водичка выделения вроде как норма. У меня тоже были и есть. Но я еще до сих пор на утрике еще, поэтому у меня немного по другому. Если боишься подтекания, есть в аптеках тесты на подтекание вод. 

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik Эль, ну я б уже капнулась с таким ферритином. У меня 19 кажется был. Мне назначили капельницу. Перед приёмом, 14 марта, сдала ферритин, был 64. Гиня сказала, что с учётом капельницы он сильно упал, что должен быть под 100. В 34 буду сдавать повторно и если меньше, что скорее всего, то будет повторная капельница

@Тотоня странно,что не открывается. Просто поверь, что я счастлива, сильно улыбаюсь и мне хорошо:D

Вот только малышка ну очень не активна. Немного тревожить это стало. В среду здесь иду на скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Successus сказал(а):

@Elvirchik Эль, ну я б уже капнулась с таким ферритином. У меня 19 кажется был. Мне назначили капельницу. Перед приёмом, 14 марта, сдала ферритин, был 64. Гиня сказала, что с учётом капельницы он сильно упал, что должен быть под 100. В 34 буду сдавать повторно и если меньше, что скорее всего, то будет повторная капельница

@Тотоня странно,что не открывается. Просто поверь, что я счастлива, сильно улыбаюсь и мне хорошо:D

Вот только малышка ну очень не активна. Немного тревожить это стало. В среду здесь иду на скрининг

Так не честно 😩кинь в лс что ли 

11 часов назад, Elvirchik сказал(а):

Надеюсь ☺️ 27 числа буду в жк сдавать все мазки. 
Мне на узи сказали маловесный ребенок может быть по нескольким причинам: генетика , плохой кровоток, железодефицитная анемия, густая кровь. По кровотоку все хорошо. 
насчет анемии, ну гемоглобин у меня 97, ферритин 14. Железо пью с 9 числа и витамин В12. По коагулограмме все в норме кроме  фибриногена, норма до 4 , у меня 5,6. 
Вот скажите мне, гематолог говорит что можно увеличить дозу гепаринов до 0,6 ( сейчас колю 0,4) и типа хорошо помогает для роста малыша. Но вот думаю при хорошей коагулограмме это не навредит? Короче не знаю как помочь ей( может конечно я зря парюсь и это генетика 🙏 я же мелкая )

Железо маловато, у меня ферритин был 16, но гомик 127, поэтому гиня сильно не тревожилась 

Ссылка на это сообщение

У меня ферритин 33,5 и гем 122 , врач сказала, что низкий ферритин и назначила сорбифер 1 таблетку для профилактики. 

Ссылка на это сообщение

Сегодня такая 😁 довольная. Съездила к эндокринологу и она пока не назначила инсулин. Похвалила за диету. Прям радость такая. Конечно может все измениться, но я сегодня порадуюсь ☺️☺️☺️

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Кто колет клексан колет, какие у вас лайфхаки, чтобы синяков не было? На весселе получше кровь стала, но недостаточно.. и ковид был. Назначили Клексан теперь уж до конца беременности 

Гематолог говорит может и тонус даже на нём пройдёт, так как после ковида не отпускает меня, капаюсь регулярно. 

 

Ссылка на это сообщение

@Danni я колю клексан с пункции. У меня бывали и синяки, сейчас точки остаются. Уже принаровилась как то. Сидя ставлю, 3-4 пальца в сторону от пупка, ввожу медленно, еще вытаскиваю иголку и только потом отпускаю складку и прикладываю салфетку и прижимаю хорошо и сижу несколько минут так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Danni я колю клексан с пункции. У меня бывали и синяки, сейчас точки остаются. Уже принаровилась как то. Сидя ставлю, 3-4 пальца в сторону от пупка, ввожу медленно, еще вытаскиваю иголку и только потом отпускаю складку и прикладываю салфетку и прижимаю хорошо и сижу несколько минут так. 

Спасибо ) завтра начну

сегодня кровоподтёк остался, Медсестра колола 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, DivaVetra сказал(а):

Сегодня такая 😁 довольная. Съездила к эндокринологу и она пока не назначила инсулин. Похвалила за диету. Прям радость такая. Конечно может все измениться, но я сегодня порадуюсь ☺️☺️☺️

Круто 👍 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@DivaVetra отлично новости!!

Девочки, а у кого сколько утри-ка в поддержке? У меня после переноса было 2 раза в день по 400, в 16 недель я оставила 2 по 200, в выходные перешла 1 раз в день 200. Вот думаю норм? Не мало ? 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Princess mummy сказал(а):

@DivaVetra отлично новости!!

Девочки, а у кого сколько утри-ка в поддержке? У меня после переноса было 2 раза в день по 400, в 16 недель я оставила 2 по 200, в выходные перешла 1 раз в день 200. Вот думаю норм? Не мало ? 

У меня с 14 осталось 2 раза по 200. Сегодня 20 недель ровно. В среду думаю, оставят 200 всего, краевое предлежание 

Девочки, а у вас СОЭ не повышено. У меня с начала беременности планомерно повышается. В 14 недель было 33. Сегодня 50 👀 остальное все в норме (лейкоциты, лимфоциты и тп). Мазки и посевы все тоже ок 🤷‍♀️ Прочитала, что это вариант нормы

Ссылка на это сообщение

О тогда допью пачку по 200 да и отменю. Спасибо 🥰 завтра утром на скрининг поеду 🙏🏻🙏🏻@DivaVetra кстати тебя каждый день вспоминаю) термокружка просто огонь 🔥 я прям каждый день с ней) держит очень долго реально 

Ссылка на это сообщение

@Pynpyn ой. У меня по крови много что не вписывается в нормы (белые клетки крови, лимфоциты, эритроциты, гематокрит, объем эритроцитов, гемоглобин в эритроцитах и пр.). Но гиня говорит - все отлично. СОЭ в последний раз 30

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pynpyn сказал(а):

У меня с 14 осталось 2 раза по 200. Сегодня 20 недель ровно. В среду думаю, оставят 200 всего, краевое предлежание 

Девочки, а у вас СОЭ не повышено. У меня с начала беременности планомерно повышается. В 14 недель было 33. Сегодня 50 👀 остальное все в норме (лейкоциты, лимфоциты и тп). Мазки и посевы все тоже ок 🤷‍♀️ Прочитала, что это вариант нормы

Это норма, не показательно в беременность соэ. Я тоже занервничала, спросила у лора, терапевта, гинеколога и гематолога 🙈 все одно и тоже сказали) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Princess mummy я так рада 😍 что пользуешься . Ну и цвет такой выбрала, чтобы муж точно не прихватил случайно с собой 😉@Pynpyn у меня соэ-16, но остальное совсем не вписывается в референс  (моноциты, эритроциты, лейкоциты, нейтрофилы )

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Princess mummy сказал(а):

тогда допью пачку по 200 да и отменю. Спасибо 🥰 завтра утром на скрининг поеду 🙏🏻🙏🏻

Вот после скрининга смотри шейку и если все ок,отменяй)

@Pynpyn повышение,в последний раз тоже было около 50..гиня не смотрит туда ваще)

А у меня под утро сегодня была тренировочная схватка..живот так стянуло,что я проснулась, и потом отпустило..я конечно больше не уснула..вот теперь думаю, тогда я была на  утрике до 32 недели ,поэтому шейка и не открылась, и не было схваток  вообще 🤪 а сейчас после отмены на 17 недели, возможно организм уже начал готовиться к ЕР?...че то я ссу))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, DivaVetra сказал(а):

@Princess mummy я так рада 😍 что пользуешься . Ну и цвет такой выбрала, чтобы муж точно не прихватил случайно с собой 😉@Pynpyn у меня соэ-16, но остальное совсем не вписывается в референс  (моноциты, эритроциты, лейкоциты, нейтрофилы )

 

Оооо. И у тебя многое не вписывается?! Гиня тоже говорит, что норма? Я хоть и не переживаю, раз говорят, что все хорошо. Но как-то странно все это кажется) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...