Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

1 минуту назад, Successus сказал(а):

@Pynpyn ты на какого-нибудь гинеколога подписана? Наверняка у неё есть статья со ссылкой на исследования и эти нормы. Я своему врачу доверяю и в её компетентности уверена,соответственно и ориентируюсь на вышеуказанные мной цифры. 

В среду иду к своему РЕ, она ведет меня платно с самого начала, дотошнее врача не знаю)) Я во всех источниках твои нормы видела, поэтому и удивилась, что там Депздрав вертит🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
16.04.2023 в 04:54, Наталья 84 сказал(а):

Капают глюкозу, не могут повысить.. 

ааа, понятно, у нас тоже после рождения брали анализ на глюкозу, но не капали, видно был компенсированный или как там это называется. Восстанавливайтесь! Все будет хорошо!!!

16.04.2023 в 10:19, Successus сказал(а):

@Тотоня спасибо! С праздником, Наташенька и всю твою семью. 

А у меня не подошло тесто на куличи. ((( И ведь за день до этого пекла хлеб и он не подошёл. Поняла что из-за дрожжей, но лень было идти за другими. Получились кексики. Оч вкусные кексики)) Обожаю вкус и запах свежемолотого кардамона в выпечке 

IMG-20230416-WA0008.jpeg

Спасибо Настюша 😻очень красивые кексики, у меня тоже немного присели куличи, но ничего главное были вкусные, моим очень понравились)

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Pynpyn сказал(а):

Всем привет! Я сегодня сдавала ГТТ. Ну не так страшно, как думала))) покружило немного голову в первый час и пить противно, а так норм. Но результат 4,3-8-6,8. Я думала все ок, а последний 6,8 мне в анализе написали выше нормы. Я думала через два часа норма до 7,8🤷‍♀️ надеюсь не отправят меня дальше 😵💫 анамнез не отягощен, вес еще минус 2 от доБер….

Ой мне в среду сдавать 🫤

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

А я сегодня у своей была. Сказали что 108 гемоглобин мало, надо опять пить железо. Ферлатум фол кто то пробовал? 

Типо кровотечение могло быть из-за нехватки железа 

Это который жидкий ? Я пила,но не у эту беременность,  вроде норм переносится 

Ссылка на это сообщение

@Наталья 84 ой, а я почему то думала, что у тебя старший сын)) ну классно, и дочь, и сын теперь 👍🏻

Какой оказывается это тяжкий труд - быть мамой. Я понимала, что это нелегко, но это конечно мягко сказано. Совершенно не представляю, как с двойней справляются, это ж героини.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Виктория 1989 сказал(а):

А я сегодня у своей была. Сказали что 108 гемоглобин мало, надо опять пить железо. Ферлатум фол кто то пробовал? 

Типо кровотечение могло быть из-за нехватки железа 

Я пью тотему и заедаю апельсином. За 3 недели подняла ферритин с 20 до 29

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто на клексане, вы анализы какие сдаёте и как часто? Что-то у меня на клексане 0,4 с увеличением срока все равно поехали анализы, я опечалилась, в четверг к гематологу иду. А я закупилась прилично по хорошей цене в такой дозировке (

Ссылка на это сообщение

Всем привет, а этотнормально когда пинается ребенок не каждый день активно? Или это повод беспокоится? 24 недели. 2 дня был да футболистка аж живот ходуном ходил  а сейчас 2 дня чуть шевелюхи и все….

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

Всем привет, а этотнормально когда пинается ребенок не каждый день активно? Или это повод беспокоится? 24 недели. 2 дня был да футболистка аж живот ходуном ходил  а сейчас 2 дня чуть шевелюхи и все….

Главное, что каждый день шевелюхи чувствуешь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

@DivaVetra так шевелений или пинков? Это же разные вещи . Я нифига пока не понимаю

Шевелений) не обязательно должна пинаться, но обязательно шевелиться. У меня 32 и не всегда пинается.  Часто спинкой стала лежать и когда шевелится попка или спина вылазит

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Danni сказал(а):

Девочки, кто на клексане, вы анализы какие сдаёте и как часто? Что-то у меня на клексане 0,4 с увеличением срока все равно поехали анализы, я опечалилась, в четверг к гематологу иду. А я закупилась прилично по хорошей цене в такой дозировке (

Я на клексане. Сдавала раз в 3 недели примерно кровь. Малая коагулограмма и агрегация тромбоцитов. У меня поехала она немного еще в 1 триместр. Добавили тромбоАсс 100. Потом во втором начал нарушаться кровоток, добавляли курантил. Все пришло в норму. Курантил закончила недель в 30. ТромбоАсс до 37 недель пить буду. Клексан до победного. Анализы стабильны.

не обязательно что увеличат клексан до 0.6, могут добавить дополнительно, смотря что именно поехало по анализам. 

Я сейчас покупаю только по пачке их, так как сколько еще прохожу с пузом точно не знаю. А после беременности пока не известно надо будет ставить или нет, там уже по анализам смотреть будет врач. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Danni сказал(а):

Шевелений) не обязательно должна пинаться, но обязательно шевелиться. У меня 32 и не всегда пинается.  Часто спинкой стала лежать и когда шевелится попка или спина вылазит

Ну шевелюхи я чую. Тоже так думаю что просто перевернулась 😀

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Я на клексане. Сдавала раз в 3 недели примерно кровь. Малая коагулограмма и агрегация тромбоцитов. У меня поехала она немного еще в 1 триместр. Добавили тромбоАсс 100. Потом во втором начал нарушаться кровоток, добавляли курантил. Все пришло в норму. Курантил закончила недель в 30. ТромбоАсс до 37 недель пить буду. Клексан до победного. Анализы стабильны.

не обязательно что увеличат клексан до 0.6, могут добавить дополнительно, смотря что именно поехало по анализам. 

Я сейчас покупаю только по пачке их, так как сколько еще прохожу с пузом точно не знаю. А после беременности пока не известно надо будет ставить или нет, там уже по анализам смотреть будет врач. 

12а фибринолиз сильно повысился и По НАТЭМ написано - на пике препарата увеличена скорость образования сгустка и плотность сгустка повышена тоже. Я за 3ч до сдачи крови колола, как врач сказала . Мне уже сказали в РД, что точно 6 недель после родов колоть. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Princess mummy сказал(а):

Девочки, привет! Сдала тест 4.2-7.2-5.

это норм сахар? К врачу только во вторник 

Прям очень хорошие сахара 👍👍👍

А я на инсулине уже дней 10. Все-таки не удалось без него. Но мне стало так спокойно по утрам 😀 сахар выравнивается 

сегодня нацепила такую штуку. Очень удобно мне ☺️ Вдруг кому-то пригодится или у кого ещё нет такой )

image.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...