Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

@Виктория 1989 чей-то не давать?! Давать и ещё что б себе осталось))))) 

У тебя сколько недель? Ты с доулами общалась? Видео смотрела? Какая-то ценность в ней появилась у тебя? Мне вот показалось, что в день икс, я б хотела что бы со мной подышали правильно, помогли расслабиться на фитболе, помассажировать где надо, да и в общем успокоить нужными словами и рассказать о процессе, который знает не по наслышке. Почему не акушерка? Акушерка-это руки. На нужном раскрытии она придёт хоть по контракту, хоть без к тебе и будет принимать роды. Я так поняла, что если у акушерки смена, то не факт что она как доула будет весь день с тобой. А доула позовёт в нужный момент акушерку. 

Ссылка на это сообщение

@Successus акушерку я ни одну не знаю и через кассу можно только врача выбрать, акушерку нельзя.  Но я в родовом уже полежала- там все хорошие и адекватные. Доулу эту я лично не знаю но у нее девочка была на курсах- очень восторженная и благодарна ей. Я с ней списалась по поводу курсов, и потом ценник увидела на стене , вот теперь думаю. Я бы все таки наверное хотела..

Вот 

BD59A3E3-20CC-46AD-9AE0-C905EA926663.png

Сегодня 26 недель

Ссылка на это сообщение

@Виктория 1989 ну цена норм. Если ещё и отзыв от реального человека. То конечно присмотрись. Время ещё вагон! Мне честно идея с доулой понравилась. В начале беременности я была скептически к ним настроена. Почему я не беру врача? Как я понимаю этот важный-нужный-крутой чувак даёт распоряжения по течению родов. Если как по букварю у тебя, то он придёт только в начале и может ещё разок заглянет в палату. Роды то все равно будет акушерка принимать. Ну то есть у него дела в род.деятельность сильно важнее, чем дышать с тобой)) 

Ссылка на это сообщение

@Successus тогда так и сделаю , пойду на курсы, познакомлюсь и там уже договоримся если что. Тем более мне сказали никаких посылок к КС готовься сама. И лучший перинатальный, так что роды сами по ОМС будут

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Successus сказал(а):

Ещё мы дуну купили. Решили уж лучше пусть с шасси кресло будет. Что б если куда одна поеду, что бы не таскать тяжесть

@Кокося слууушай. У меня тоже мысли на счёт комбеза и даже не на осень, а на лето. Особенно учитывая как сейчас холодно и в квартире +17. То если на днях родить, то человек в распашонка окочурится

Вещи, пеленки, покрывала - все перестирала. Осталось погладить, но надо комод собрать. Ждём направляющие, а то в наборе какие-то китайские, гремят. Кроватку собрали. Постельное заказала. Так что я на низком старте. Сумку в роддом надо лишь уложить

О присылай фото детской!

4 часа назад, Кокося сказал(а):

@Successus молодец!

с сумкой не тяни. даже у меня готовая стоит уже

 

Фигасе себе) вот это подготовка)

походу теперь я самая не готовая)) коляска и то  в коробке, есть одежда, но даже с бирками еще просто весит 😂😂😂 

Ссылка на это сообщение

@Princess mummy нет детской. Есть угол и в нем кроватка)) в которой шмот навален) 

@Виктория 1989 конечно сходи на курсы. Я вот тоже пришла к тому, что на роды пойду по омс. Протокол платный, ведение платное, а роды по омс. Умора)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Princess mummy это точно. После рождения, по возрасту над детской подумаем. А пока мы её ждём, готовимся ко встрече и дышать будем одним воздухом в комнате) 

Вот кресло-качалку мне ещё надо купить. Думаю днем оно нужно для кормления и сюси-пуси) 

Ссылка на это сообщение

@Виктория 1989 я с дочкой сама иду на роды, мы с сестрой ответственные мамочки, хотя у племянницы муж был на родах, а потом постоянно сестра уже в палате с дочкой и внучкой, а я с самого начала, так как тоже у дочки муж не может (он в рейсе) и потом в палате вместе. Когда детей своих рожала со мной муж был, помощь очень хорошая была, так что на родах однозначно кто то должен быть, конечно лучше родной человек, но если не может, то лучше профессионал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) примите к себе в чат) я вообще экошница. Но тут при подготовке к крио переносу случилась естественная беременность. Получается 5-я акушерская неделя. Сдала хгч уже трижды. На 32 день цикла- 224, на 36 д.ц(вчера) -554, 37 д.ц ( сегодня) -1032. Сначала расстроилась, что прирост плохой. А сегодня выяснилось, что за последние 24 часа с 554 до 1032 вырос. Это же отлично?

завтра на узи записалась. 
что дальше? Идти на прием к гинекологу? В жк или к любому?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Successus сказал(а):

изофикс обязательно что ли нужна? 

Нет, но пристёгивать легче и колеса на базе, у меня муж очень над машиной трясётся) 

 

Ссылка на это сообщение

@Malicia добро пожаловать! Рост хгч за 1 день шикарный, немножко надо было времени, что бы разогнаться. 

Если желаете вести беременность платно, то можно хоть в ближайшие дни обратиться в частную клинику (которые имеют лицензию на ведение беременности и потом выдадут вам больничный-декрет) и обговаривать план действий. ЖК вроде как с 8 акушерской недели ставят на учёт и ведут беременность. 

Вы можете оставаться в этом домике (здесь уже почти все на сносях) или следовать традиции и с каждым сезоном переходить в домик с теми кто в начале пути. Сейчас домик, в котором девочки на стадии вступления в протокол, первых хгч или первых узи - "Солнце светит, птичка поёт......." 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Successus сказал(а):

@Кокося уже. Но и за 56 поехала:D. Вчера москитку универсальную заказала. В цветочек! Это точно гормоны на такую цыганщину))) но блин нравится

Screenshot_20230503_120732.jpg

Блин классная какая 🥰

Ссылка на это сообщение

@Тотоня правда?)))) а я все думаю не погарячилась ли я) Где-то даже фото этой маскитка на дуне видела. Мне показалось хорошо. Но а вдруг действительно показалось)))) 

Забрала я комплект. Довольна. Спокойнее даже как то стало. И вот думаю..... Девочки, а между лёгким х/б комплектом и конвертов-пледом, что я взяла на выписку, надо пелёнку? Что бы теплее было. У меня не предполагается какой-то доп.комбез.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Successus сказал(а):

@Тотоня правда?)))) а я все думаю не погарячилась ли я) Где-то даже фото этой маскитка на дуне видела. Мне показалось хорошо. Но а вдруг действительно показалось)))) 

Забрала я комплект. Довольна. Спокойнее даже как то стало. И вот думаю..... Девочки, а между лёгким х/б комплектом и конвертов-пледом, что я взяла на выписку, надо пелёнку? Что бы теплее было. У меня не предполагается какой-то доп.комбез.

Не, достаточно этого . А 50й сдала или оставила?

@Successus а Дона какого цвета у тебя?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня новое приключение: боль в грудине, посередине. Не знаю что это: изжоги у меня никогда не было, нет привкуса во рту, просто боль острая, будто спазмы. Усиливается ночью. С едой вообще не связано. Иду к врачу вечером, тк не спала 4 ночи. Гевискон снимал, но сегодня просто ничего не помогает. 
что это за хрень?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Наталья 84 ох.... Как хорошо, что у вас все прекрасно. Ну теперь наслаждайтесь друг другом. Пошла в табличку внесу нашего Мишеньку))) 

@lutik82@lutik82 в конце апреля должна была родить по таблице. Но что-то я не помню девочку.

Ну и Ксюшеньку завтра ждём в новом статусе @Ксения З.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Pynpyn сказал(а):

Всем привет! У меня новое приключение: боль в грудине, посередине. Не знаю что это: изжоги у меня никогда не было, нет привкуса во рту, просто боль острая, будто спазмы. Усиливается ночью. С едой вообще не связано. Иду к врачу вечером, тк не спала 4 ночи. Гевискон снимал, но сегодня просто ничего не помогает. 
что это за хрень?

Блин не знаю даже, ну пусть будет все хорошо🙏и быстрей пройдет!!!

30 минут назад, Наталья 84 сказал(а):

🌹🌹🌹Девочки всем доброго дня!!! 🌹🌹🌹 

Мы с сынишкой дома уже с 19 числа. Сегодня нам 3 недельки! 😊 Дай Бог, все хорошо у нас. Сахар нормальзовался, все отлично. Кушаем, спим, какаем, в общем растём. 😊 Сама вроде тоже прихожу в себя. Скинула сразу 10кг,осталось ещё столько же, живот большенький остался, сейчас потихоньку утягиваю бандажом. Уходят кг прям ооочень медленно, я то надеялась, что с роддома стройняшкой выйду,... Ага.. 😁, но главное с Мишуткой все хорошо, остальное подтянем😊😁

Девочки, всем желаю безболезнененых, лёгких родов, без всяких последствий, здоровых малышей, много молочка, и скорейшего восстановления!!! 🌷🌺🌹💐🤩

Поздравляю с даткой новой!!! Здоровья вам и пока еще просто спокойных ночек!!! Ты на гв? Если да, то еще будешь худеть😀 А нам сегодня уже 10 месяуев)😍когда?! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Pynpyn пусть поскорее пройдёт. Может изжога так проявляется. У меня ночью начала подкатывать горечь, а днём все ок.

 @Наталья 84 Мишутка молодец, восстановился хорошо и быстро ! Вкусного молочка и спокойных ночек 😍

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Опытные подскажите, с этим гтт. Завтра сдавать , глюкозу купила  и охерела какая банка большая,  теперь вопрос а в чем разводить? И мне сказали разводить в 100 мл а в инструкции 250 мл воды. Кто как делал?  Бутылку какую то? А как заспать туда? 

И когда разводить? Уже а больнице или дома? 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Виктория 1989 сказал(а):

Опытные подскажите, с этим гтт. Завтра сдавать , глюкозу купила  и охерела какая банка большая,  теперь вопрос а в чем разводить? И мне сказали разводить в 100 мл а в инструкции 250 мл воды. Кто как делал?  Бутылку какую то? А как заспать туда? 

И когда разводить? Уже а больнице или дома? 

Бери бутылку обычную 0,5, половину вылей и туда сыпь глюкозу, она легко растворяется. Я с собой брала простую воду газированную и ей потом запила, гораздо лучше стало. Дома можно развести, я с готовым бутылем пришла. Девочки еще кусок лимона брали, я тоже взяла но не ела 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...