Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

5 часов назад, Ксения З. сказал(а):

Девочки,  извините что сразу не написала все о нас))

Родилась Валерия  05.05.23 в 13.26,закричала сразу, приложили к груди,но мы очень хотели плакать,поэтому было не до титьки)) 3300 вес,52 см рост, 9/ 9 по апгар ..вчера мне было очень тяжко, сегодня уже получше и с обеда дочка со мной,с удовольствием кушает титю,и спит)и какает🤣

Это конечно счастье,девочки, скоро все вы будете со своими сладкими малышами,не надышаться, не насмотреться на них,на наших долгожданных пупсиков🥰🥰

20230506_110227.jpg

Ай ти Божечки куколка❤️ой прямо нахлынули воспоминания и слезы радости!!! Ксюшенька еще раз поздравляю 🥰кушайте и какайте это вам полезно 😀бандаж одела?

Ссылка на это сообщение

@Тотоня Наташ, я в поисках бандажа послеродового. Посоветуй. И как его сейчас подобрать. Маман уже мозг провела, что б я его взяла обязательно 

Ссылка на это сообщение

@Тотоня сегодня планирую одеть...взяла свой старый который беременная носила под живот..теперь разверну его наоборот..а дома меня ждёт корсет 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Successus сказал(а):

@Тотоня Наташ, я в поисках бандажа послеродового. Посоветуй. И как его сейчас подобрать. Маман уже мозг провела, что б я его взяла обязательно 

У меня вот такой, его прям лежа одеваешь и он хорошо фиксирует живот и шов и с ним прям легче. И после кс главное вставать как можно быстрее и прям много много ходить. Сначала капец как больно. Но потом все легче и легче. Тогда из матки все что нужно быстрее выйдет и спайки не образуются. 

CB2CF1E5-3CF7-44E3-8AA7-51A39FA0B9ED.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ксения З. А мне не разрешили одевать бандаж, но я одела уже дома, и то через неск дней, шов сильно тянуло прям, опухал, послеродовый бандаж на меня не налез, 😒 пришлось покупать другой, послеоперационный. После кесарева серьёзно чуть не сдохла от отходняков 😁🥺, не понимаю девчонок, которые пишут что у них норм, или у меня только так... Завидую белой завистью😊, и рада очень, что у вас все хорошо!!! Поздравляю ещё раз с доченькой!!! 💐🌺🌷🌹🎉🥳

Ссылка на это сообщение

@Princess mummy за 3 года в 2 раза дороже стал))) 

А какой размер брать, что бы налез после родов? Свой до беременный +1 размер - норм? 

Аааа. Там по бёдрам размер подбирается. А то что ни смотрела, везде см талии. А какая она будет. Пошла замеряться.... Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Princess mummy сказал(а):

У меня вот такой, его прям лежа одеваешь и он хорошо фиксирует живот и шов и с ним прям легче. И после кс главное вставать как можно быстрее и прям много много ходить. Сначала капец как больно. Но потом все легче и легче. Тогда из матки все что нужно быстрее выйдет и спайки не образуются. 

CB2CF1E5-3CF7-44E3-8AA7-51A39FA0B9ED.jpeg

На Опарина, кстати, и не дают залеживаться после КС, у меня в 12 начало было, в 12:23 дочу достали, потом ещё около часа заняло все остальное, миому ещё удаляли, потом давление рухнуло, поднимали, в общем, в реанимацию около 14 привезли и точно помню в 17:00 уже надо было сесть хотя бы на кровати, около 18 встала первый раз, боль, конечно, пипец, но потом все легче и легче, когда ходишь оно и легче

21 час назад, Ксения З. сказал(а):

Девочки,  извините что сразу не написала все о нас))

Родилась Валерия  05.05.23 в 13.26,закричала сразу, приложили к груди,но мы очень хотели плакать,поэтому было не до титьки)) 3300 вес,52 см рост, 9/ 9 по апгар ..вчера мне было очень тяжко, сегодня уже получше и с обеда дочка со мной,с удовольствием кушает титю,и спит)и какает🤣

Это конечно счастье,девочки, скоро все вы будете со своими сладкими малышами,не надышаться, не насмотреться на них,на наших долгожданных пупсиков🥰🥰

20230506_110227.jpg

Ксюша, вы с доченькой прекрасны ❤️❤️❤️👍🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Ксения З. сказал(а):

Девочки,  извините что сразу не написала все о нас))

Родилась Валерия  05.05.23 в 13.26,закричала сразу, приложили к груди,но мы очень хотели плакать,поэтому было не до титьки)) 3300 вес,52 см рост, 9/ 9 по апгар ..вчера мне было очень тяжко, сегодня уже получше и с обеда дочка со мной,с удовольствием кушает титю,и спит)и какает🤣

Это конечно счастье,девочки, скоро все вы будете со своими сладкими малышами,не надышаться, не насмотреться на них,на наших долгожданных пупсиков🥰🥰

20230506_110227.jpg

Мои поздравления! Ксюша, с чудом тебя!!! Вы обе прекрасны 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Ксения З. сказал(а):

Девочки,  извините что сразу не написала все о нас))

Родилась Валерия  05.05.23 в 13.26,закричала сразу, приложили к груди,но мы очень хотели плакать,поэтому было не до титьки)) 3300 вес,52 см рост, 9/ 9 по апгар ..вчера мне было очень тяжко, сегодня уже получше и с обеда дочка со мной,с удовольствием кушает титю,и спит)и какает🤣

Это конечно счастье,девочки, скоро все вы будете со своими сладкими малышами,не надышаться, не насмотреться на них,на наших долгожданных пупсиков🥰🥰

20230506_110227.jpg

Ой, какая крошка 🥰 как они быстро растут, всего 2 месяца назад и моя такая же была, не знала, как ей сиську сунуть😀 до того маленький рот был у нее, а сосок такой огромный казался 😀 

Тьфу тьфу, растите большие и здоровенькие 😊

А мне бандаж сказали не нужно носить, и в ПЦ, и в ЖК. Ну правда у меня не кесарево было, может поэтому, хотя я хотела покупать🤷🏻‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@JustJane пока и у меня показаний к кс нет. Но мама всеми руками и ногами за то, что надо живот утянуть, что бы брюха не было. Но я читала, что больше в районе бёдер надо первое время стягивать. Куплю, пусть будет. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

На Опарина, кстати, и не дают залеживаться после КС, у меня в 12 начало было, в 12:23 дочу достали, потом ещё около часа заняло все остальное, миому ещё удаляли, потом давление рухнуло, поднимали, в общем, в реанимацию около 14 привезли и точно помню в 17:00 уже надо было сесть хотя бы на кровати, около 18 встала первый раз, боль, конечно, пипец, но потом все легче и легче, когда ходишь оно и легче

Ксюша, вы с доченькой прекрасны ❤️❤️❤️👍🏻

Да да, я ж тоже там рожала) там прям в реанимации подходят к каждой и заставляют ходить около кровати прям с катетером. Чуть походишь, ложишься и так несколько раз) потом все легче и легче 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Princess mummy сказал(а):

Да да, я ж тоже там рожала) там прям в реанимации подходят к каждой и заставляют ходить около кровати прям с катетером. Чуть походишь, ложишься и так несколько раз) потом все легче и легче 

Ой точно, а я помню, что ты сейчас ведёшь и рожать будешь на Опарина, а что-то запамятовала, что и первых двоих тоже там )))) Ну да, мне прямо понравился этот подход, что расхаживаться в реанимации начинаешь, в палату уже более-менее человеком приезжаешь :D, первого в Сеченовке рожала, так там лежишь, лежишь в ПИТе, под конец уже говорят вставать и сразу в палату, там уже расхаживаешься, при этом в реанимации дольше держали. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Successus сказал(а):

@JustJane пока и у меня показаний к кс нет. Но мама всеми руками и ногами за то, что надо живот утянуть, что бы брюха не было. Но я читала, что больше в районе бёдер надо первое время стягивать. Куплю, пусть будет. 

Ну у меня абсолютно плоский живот, брюха нет😀 как мне врач пояснила, что с бандажом матка хуже сокращается 🤷🏻‍♀️ хотя я тоже бандаж заказала, но потом отказалась.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Ой точно, а я помню, что ты сейчас ведёшь и рожать будешь на Опарина, а что-то запамятовала, что и первых двоих тоже там )))) Ну да, мне прямо понравился этот подход, что расхаживаться в реанимации начинаешь, в палату уже более-менее человеком приезжаешь :D, первого в Сеченовке рожала, так там лежишь, лежишь в ПИТе, под конец уже говорят вставать и сразу в палату, там уже расхаживаешься, при этом в реанимации дольше держали. 

Ага, ходить явно легче 

Ссылка на это сообщение

@JustJane я помню твоё фото на сносях, ты словно чуть больше обычного поела, стройняшка))) во мне +20 кг и это не моя дюймовочка столько весит.)))) 

Ой, девочки, сегодня бедра мерила для заказа корсета. Потом талию. Когда не могли сдержать с мужем смех от того, что бедра и живот одинаковые, решили и грудь измерить. Я везде 100. Реально идеальной формы)))) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Successus сказал(а):

@JustJane я помню твоё фото на сносях, ты словно чуть больше обычного поела, стройняшка))) во мне +20 кг и это не моя дюймовочка столько весит.)))) 

Ой, девочки, сегодня бедра мерила для заказа корсета. Потом талию. Когда не могли сдержать с мужем смех от того, что бедра и живот одинаковые, решили и грудь измерить. Я везде 100. Реально идеальной формы)))) 

Ну много в роддоме сразу оставишь )) выйдешь стройняшкой 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Successus сказал(а):

Когда не могли сдержать с мужем смех от того, что бедра и живот одинаковые, решили и грудь измерить. Я везде 100. Реально идеальной формы)

:hohot:конечно идеальная!))

@Princess mummy я хожу ищу весы,нет их блин в послеродовом..зато в дороловом аж 3 шт стояли

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксения З. сказал(а):

хожу ищу весы,нет их блин в послеродовом..зато в дороловом аж 3 шт стояли

После родов просто твой вес уже никого не волнует кроме тебя :D, поэтому и нет там весов :D

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Successus сказал(а):

@JustJane я помню твоё фото на сносях, ты словно чуть больше обычного поела, стройняшка))) во мне +20 кг и это не моя дюймовочка столько весит.)))) 

Ой, девочки, сегодня бедра мерила для заказа корсета. Потом талию. Когда не могли сдержать с мужем смех от того, что бедра и живот одинаковые, решили и грудь измерить. Я везде 100. Реально идеальной формы)))) 

У меня тоже по 100 было, а ты говоришь  стройняшка 😀

Ссылка на это сообщение

@JustJane ну вот я такая квадратиш-практиш-гуд, а не стройняшка. 

Девочки, сегодня так живот затянуло, что за 10 минут сумку в роддом собрала. Малышка что-то сегодня в полной тишине. Это норм? 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ксения З. сказал(а):

:hohot:конечно идеальная!))

@Princess mummy я хожу ищу весы,нет их блин в послеродовом..зато в дороловом аж 3 шт стояли

Ну ты мало набрала? По фото прям худышка) вы когда домой? Завтра?

1 час назад, Successus сказал(а):

@JustJane ну вот я такая квадратиш-практиш-гуд, а не стройняшка. 

Девочки, сегодня так живот затянуло, что за 10 минут сумку в роддом собрала. Малышка что-то сегодня в полной тишине. Это норм? 

Иногда затихают прям перед родами 🥰 у тебя уже 37.5?

Ссылка на это сообщение
07.05.2023 в 05:27, Successus сказал(а):

@Тотоня Наташ, я в поисках бандажа послеродового. Посоветуй. И как его сейчас подобрать. Маман уже мозг провела, что б я его взяла обязательно 

Приветик девочки) Настя я брала наверное на 20 неделе где то, кстати тоже мама заставила 😀но в б я его мало носила, как то не нужен был, я вот такой брала на вб, сама себя замерила, там была инструкция по замерам 

IMG_4734.png

23 часа назад, Princess mummy сказал(а):

Да да, я ж тоже там рожала) там прям в реанимации подходят к каждой и заставляют ходить около кровати прям с катетером. Чуть походишь, ложишься и так несколько раз) потом все легче и легче 

Тоже в реанимации начали поднимать, как вспомню, мне больно, а мс надо надо давай

15 минут назад, Princess mummy сказал(а):

Ну ты мало набрала? По фото прям худышка) вы когда домой? Завтра?

Иногда затихают прям перед родами 🥰 у тебя уже 37.5?

Да кстати тоже такое говорили про затишье 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Princess mummy @Тотоня 38 сегодня ровно. Ну вот прям ощутимо притихла. Есть какие-то оч редкие телодвижения. Мне кажется за день по пальцам одной руки можно пересчитать. Вчера так знатно с мужем заволновались. За 10 минут сумку собрала в роддом, а ведь считала, что ещё успею. Все по дому сделали, вещи догладила. Волосы только не покрасила так как живот отпустило. Ух и волнительно это оказалось. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Successus сказал(а):

@Princess mummy @Тотоня 38 сегодня ровно. Ну вот прям ощутимо притихла. Есть какие-то оч редкие телодвижения. Мне кажется за день по пальцам одной руки можно пересчитать. Вчера так знатно с мужем заволновались. За 10 минут сумку собрала в роддом, а ведь считала, что ещё успею. Все по дому сделали, вещи догладила. Волосы только не покрасила так как живот отпустило. Ух и волнительно это оказалось. 

Все в темпе вальса сделала 😀

Девочки всех с Великой Победой!!!

caac0fbf-0c27-4744-8f32-85b2bd349b39.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...