Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

9 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Successus днём сон бывает и 15 минут, но чаще спит по 2 часа точно. На подсос проснется и снова спать 

У нас вот проблематично с этим : спим днем максимум 2 часа и один раз. Остальное время по пол часа, по 15 мин. И больно рано он у меня начал "не спать", прям по несколько часов не спит. У врачей один ответ:все нормально! 🤦Может покушать, покимарить но не спать. 🤷‍♀️😔

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Пухляшик такой в 2,5 мес )))) А какой рост сейчас? Моя в 5,5 мес 6400, но мы и родились 2850, рост сейчас 63,5

Рост 2 недели назад был 60 см, сейчас не знаю. Ну да, пухляш)) мне и нравятся такие детки пухлые, я такую и хотела 😀 

Кушает она ну не скажу, что часто. Может и 3-4 часа не есть, самое мало - часа 1,5 перерыв.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, JustJane сказал(а):

Рост 2 недели назад был 60 см, сейчас не знаю. Ну да, пухляш)) мне и нравятся такие детки пухлые, я такую и хотела 😀 

Кушает она ну не скажу, что часто. Может и 3-4 часа не есть, самое мало - часа 1,5 перерыв.

Видимо, молочко очень питательное ))))), раз так хорошо прибавляет, но у тебя  малышка и по росту большая, явно побольше, чем на 2,5 мес )))) 

Ссылка на это сообщение

@Morkovka_surgut и моя все время бодрствования, что в книжках описывают, вечером выгуливает. Днем почти нет бодрствования. 

Девочки, а вы своих выкладываете на животик? Я не могу понять когда мне это делать. Она проснулась или разбудили, то надо сразу есть. Если нет, то будет плакать. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Successus сказал(а):

@Тотоня баночка была нестерилизована. Да и ранее сцеженное неделю простоял, не воспользовались. Буду умнее. Первую партию сцеженного уже убрала в холодильник. 

Я переливала в пакеты специальные для заморозки, вообще просто в холодильнике долго нельзя его держать 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Successus сказал(а):

@Morkovka_surgut и моя все время бодрствования, что в книжках описывают, вечером выгуливает. Днем почти нет бодрствования. 

Девочки, а вы своих выкладываете на животик? Я не могу понять когда мне это делать. Она проснулась или разбудили, то надо сразу есть. Если нет, то будет плакать. 

Я помню своих начала выкладывать около 3 недель. К этому времени как раз они немного уже меньше стали спать. Обычно я это делала во время гигиенических процедур. У меня с утра у них было умывание, зарядка, массажик и вот выкладывание. Ну это все вместе немного времени занимало, мне так кажется. А ну да ещё важно, чтоб без слез это было, если не в настроении, я откладывала и делала после завтрака минут через 40-час. Мне кажется, что тебе просто надо дождаться, когда у него будет время бодрствования не меньше часа точно.  А ещё можно вместо выкладывания просто на руках на животике держать, я так на коленках держала вместо столика. Потом где-то после месяца-двух мы уже и на фитболе занимались с младшим, ему прям безумно нравилось.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Successus сказал(а):

@Morkovka_surgut и моя все время бодрствования, что в книжках описывают, вечером выгуливает. Днем почти нет бодрствования. 

Девочки, а вы своих выкладываете на животик? Я не могу понять когда мне это делать. Она проснулась или разбудили, то надо сразу есть. Если нет, то будет плакать. 

Насть, я тоже мало выкладывала, потому как тоже не знала, когда это делать))) да и сейчас маловато лежит она на животе, но голову держит уже. Не всем детям еще и нравится так лежать, а кто-то и спит так лучше.

Ссылка на это сообщение

@Фаридуля @JustJane значит я немного тороплю события. Хочется ж как лучше. Наверное она сейчас наберёт чуть больше веса и активность/сон поменяются. Я с переживаниями по поводу веса и кормления не делала фотосессию ньюборн. Прям не до этого, а так хотелось. Ну ничего, ещё много поводов будет, у нас впереди целая жизнь)) 

@ТотоняНаташ, а ты когда начала выкладывать Снежину на животик? 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Successus сказал(а):

@Фаридуля @JustJane значит я немного тороплю события. Хочется ж как лучше. Наверное она сейчас наберёт чуть больше веса и активность/сон поменяются. Я с переживаниями по поводу веса и кормления не делала фотосессию ньюборн. Прям не до этого, а так хотелось. Ну ничего, ещё много поводов будет, у нас впереди целая жизнь)) 

@ТотоняНаташ, а ты когда начала выкладывать Снежину на животик? 

Я наверное с 2-3 недель, проснулась начинаю менять, массажик не большой и на животик, понемного с 30сек, потом 1м, 2м и так потихоньку прибавляла. Бывало не обязательно утром, а в обед, но старалась потом туда дальше каждую смену подгузника выкладывать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Successus да я думаю, что не торопись, может даже сама не замечаешь, что на животик кладешь, начинают же буквально вот с 15-30 секунд. Даже вот когда моешь, все равно ведь получается, что на животике, когда спинку моешь. А вот прям целенаправленно подолгу это да ближе к месяцу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое за поздравления🥰 

Совсем пока мало времени заходить, надеюсь завтра нас выпишут, а дома все таки намного проще) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@JustJane у меня сын любил спать на животе, как прищепка отпала я прям сонного его переворачивала и он спал так. Дочь сейчас тоже бывает сонную могу перевернуть на живот, так спит, иногда не прокатывает и она начинает кряхтеть, обратно ее. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@JustJane у меня сын любил спать на животе, как прищепка отпала я прям сонного его переворачивала и он спал так. Дочь сейчас тоже бывает сонную могу перевернуть на живот, так спит, иногда не прокатывает и она начинает кряхтеть, обратно ее. 

А не страшно так? Они ж носом в пеленку могут лечь🙈

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@JustJane днём она спит всегда я рядом, ночью только на боку. И не было такого что бы утыкались носом, голова всегда на бочок у моих была. 

Моя носом тыкалась все время 😀 ну да, вот кому как. Мама говорит, я тоже рано на животе стала спать и всю жизнь я на животе сплю. Сейчас прям так хочется. Всю Б не спала естественно, и сейчас из-за груди. После родов одну ночь удалось))) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а может ребёнок за одно и тоже время больше съедать. Юляша моя, когда редко ела, могла грудь по 20 минут сосать, сейчас число кормлений приближается к 12 по 6-7-12 минут. Но! Судя по приложению она за весь день как еда 2 часа 30 мин, так и ест. 

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, кто сталкивался с лактостазом? Как боролись? Ничего не помогает! Не представляю блин как разминать и рассасывать эти комки...🥺 Болеть уже начинают. Есть некоторые проблемы с кормлением у нас, сын начинает сосать грудь, минут 10 сосёт, потом начинает изворачиваться, поднимать ножки, плакать.. Ищу проблему, не могу понять что происходит. 😔 Ночью кушает хорошо, без слез. Поэтому скорее всего и возникли шишки в груди. то-ли не досасывает, то-ли ещё что... Сцеживать если их, то как? Вот пишут все, типо сцедите эти комки, или дайте ребёнку.. Бля... Вот не доходит до меня и все, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! 😢😔

Ссылка на это сообщение

@Наталья 84 если у самой не получается, то попросите мужа сделать массаж груди, надо ее размять и потом или молокоотсосом(но нам не помогало) или в ручную сверху вниз сцеживать, нажимая на ореол ближе к соску, желательно делать после кормления ребенка, чтобы молоко не застаивалось в протоках, если не получится то пригласите специалиста по грудному вскармливания, он все покажет и объяснит, или маму, если она поблизости. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Наталья 84 прохладный компресс, чтобы снять отек, только не холод. Мягкими круговыми движениями от периферии к соску. Сцеживать аккуратно, чтоб не травмировать ткани, я это руками делала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Наталья 84 как расценивал меня консультант по гв при лактостазе : теплая ванна сначала на минут 10, а потом круговыми движениями теплый душ по груди мин 10.  Затем  пальцами от основания груди к соскам постукивая ритмично, но нежно, кончиками пальцев. Завершение - кормление. Еще важна поза, что б ребенок мог рассосать именно закупоренный проток. Я кормила сверху над дочкой, почти в позе отжимаясь. Помогло с 1 раза. Так же на ночь можно капустный лист. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Successus сказал(а):

Девочки, а может ребёнок за одно и тоже время больше съедать. Юляша моя, когда редко ела, могла грудь по 20 минут сосать, сейчас число кормлений приближается к 12 по 6-7-12 минут. Но! Судя по приложению она за весь день как еда 2 часа 30 мин, так и ест. 

Мы можем и 3 минуты есть, что смущает?! Научилась правильно грудь брать и потоком наедается скорее всего 

Ссылка на это сообщение

@Ksyu happy♥♥mom// спасибо! Мне тоже так лень вставать, и она аткач сладкая рядом лежит 🥰не могу прям от нее руки убрать))но глаза закрываются 😁

@Наталья 84 я ходила на ультразвук. Мне назначила гиня, дала направление. 5 процедур сделала, стало лучше..а так говорят капустный лист помогает, теплый душ, в нем можно разминать грудь и сцедиться..еще ребенка подбородком к шишке надо приложить говорят..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Successus сказал(а):

@Тотоня думала, что общее время у груди увеличится. Но да, сейчас глотает так, словно из полторашки пьёт. 

Во во, там прямо слышно когда пошел прилив как они глотают 🤣

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...