Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

29.05.2023 в 16:27, Successus сказал(а):

Девочки, а может ребёнок за одно и тоже время больше съедать. Юляша моя, когда редко ела, могла грудь по 20 минут сосать, сейчас число кормлений приближается к 12 по 6-7-12 минут. Но! Судя по приложению она за весь день как еда 2 часа 30 мин, так и ест. 

Моя была на груди и по 40 минут изначально, сейчас максимум минут 10 и да глотки как из полторашки 

29.05.2023 в 19:28, Наталья 84 сказал(а):

Девочки подскажите, кто сталкивался с лактостазом? Как боролись? Ничего не помогает! Не представляю блин как разминать и рассасывать эти комки...🥺 Болеть уже начинают. Есть некоторые проблемы с кормлением у нас, сын начинает сосать грудь, минут 10 сосёт, потом начинает изворачиваться, поднимать ножки, плакать.. Ищу проблему, не могу понять что происходит. 😔 Ночью кушает хорошо, без слез. Поэтому скорее всего и возникли шишки в груди. то-ли не досасывает, то-ли ещё что... Сцеживать если их, то как? Вот пишут все, типо сцедите эти комки, или дайте ребёнку.. Бля... Вот не доходит до меня и все, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! 😢😔

Я читала что прохладный компресс, кто то на физио ходит, ну и сцеживать надо, перед этим массаж аккуратный 

Ссылка на это сообщение
29.05.2023 в 17:28, Наталья 84 сказал(а):

Девочки подскажите, кто сталкивался с лактостазом? Как боролись? Ничего не помогает! Не представляю блин как разминать и рассасывать эти комки...🥺 Болеть уже начинают. Есть некоторые проблемы с кормлением у нас, сын начинает сосать грудь, минут 10 сосёт, потом начинает изворачиваться, поднимать ножки, плакать.. Ищу проблему, не могу понять что происходит. 😔 Ночью кушает хорошо, без слез. Поэтому скорее всего и возникли шишки в груди. то-ли не досасывает, то-ли ещё что... Сцеживать если их, то как? Вот пишут все, типо сцедите эти комки, или дайте ребёнку.. Бля... Вот не доходит до меня и все, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! 😢😔

А какает хорошо? У меня такая же фигня, ест, потом начинает изворачиваться, ножки поджимать и кричать. Мне в роддоме давали смесь Нутрилак от колик и запоров и сказали давать немного после кормления грудью. Помогло) Лактостаз меня правда тоже сегодня накрыл, сын столько не ест, сколько молока приходит. Сходила в горячий душ, размяла грудь, сцедилась по максимуму молокоотсосом. Потом приложила малыша, он там ещё повысасывал. Надеюсь завтра будет уже лучше, а то ещё и температура 38 из за этого(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сколько дней у вас кровило после ЕР? У меня сегодня 9 дней и сильно кровит до сих пор. Это нормально? 
И еще у дочки колики, как спасаетесь? Сегодня вообще не спала всю ночь практически, она плачет, извивается вся. Поставила газоотводную трубку, но не сильно помогло. Под утро кое как с ней уснули. Еще второй день даю ей Эспумизан по 7 капелек, врач сказала давать каждый день. Но тоже пока не очень то помогает. 
И всем огромное спасибо за поздравления 😘 простите что так поздно отвечаю, что то я закрутилась вся, непривычен мне такой режим, устаю очень, даже писать сил нет !@Kassandra2705 поздравляю тебя с рождением сыночка ❤️🥰 растите здоровыми и счастливыми 🌺🥳🎉

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik с первым долго кровило, дней 15-20 примерно, но с каждым днём меньше. Со вторым как-то быстро все вышло, я через 3 недели уже бегать начала, то есть уже почти не кровило. Но я черед неделю после выписки из роддома ходила оба раза к гинекологу. Она мне выписывала настойку водного перца. Не знаю насколько это правильно, но я думаю, что с ним кровотечение меньше стало точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Successus сказал(а):

@Kassandra2705 как вы? Милуетесь каждый час и день?))) 

Даааа) такой сладкий этот малыш, так и хочется его все время на ручках держать, наслаждаясь каждым моментом) сегодня правда капризный какой то, может погода на него так действует. С 7 утра до полдвенадцатого никак не укладывался, потом наконец уснул)

В понедельник нас выписали, так хорошо дома🥰 устаю конечно, но потихонечку вхожу в новый ритм жизни) 

А ты как?) Привыкла к новой жизни?)

28 минут назад, Elvirchik сказал(а):

@Kassandra2705 поздравляю тебя с рождением сыночка ❤️🥰 растите здоровыми и счастливыми 🌺🥳🎉

Спасибо большое🥰

33 минуты назад, Elvirchik сказал(а):

И еще у дочки колики, как спасаетесь?

Я эспумизан почти при каждом кормлении даю, по 5 капелек. И несколько глоточков смеси от колик в конце кормления

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kassandra2705 сказал(а):

Даааа) такой сладкий этот малыш, так и хочется его все время на ручках держать, наслаждаясь каждым моментом) сегодня правда капризный какой то, может погода на него так действует. С 7 утра до полдвенадцатого никак не укладывался, потом наконец уснул)

В понедельник нас выписали, так хорошо дома🥰 устаю конечно, но потихонечку вхожу в новый ритм жизни) 

А ты как?) Привыкла к новой жизни?)

Спасибо большое🥰

Я эспумизан почти при каждом кормлении даю, по 5 капелек. И несколько глоточков смеси от колик в конце кормления

А разве его можно так много в день давать? Я думала только раз в день надо!? 

Я про Эспумизан

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elvirchik сказал(а):

А разве его можно так много в день давать? Я думала только раз в день надо!? 

Я про Эспумизан

Ага, там в инструкции написано каждое кормление давать

Ссылка на это сообщение

@Elvirchik я с 6 дня на ежедневках. Да, часто меняла, но их хватало, да и толще прокладки уже парили. Вот как дня 3 уже почти ничего нет, а это 3 недели после родов. 

@Kassandra2705 сложно привыкнуть. Ну теперь уже более разумно используем воду, когда подмываем,не измеряют градусником температуру. Понятно где что лежит и что надо в данный момент. Но у нас каждый день бодрствования с 12 до 3 ночи. Сегодня прям почувствовала усталость. Но я так от этого кайфую. Она капризничает, а я ей щеки целую))) В 5 недель жду первый скачок роста. Решила соской и газоотводной трубкой все же обзавестись, оформила заказ на озон. Заказала другие памперсы на пробу, так как чуток покраснения на попке появились. 

 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки, сколько дней у вас кровило после ЕР? У меня сегодня 9 дней и сильно кровит до сих пор. Это нормально? 
И еще у дочки колики, как спасаетесь? Сегодня вообще не спала всю ночь практически, она плачет, извивается вся. Поставила газоотводную трубку, но не сильно помогло. Под утро кое как с ней уснули. Еще второй день даю ей Эспумизан по 7 капелек, врач сказала давать каждый день. Но тоже пока не очень то помогает. 
И всем огромное спасибо за поздравления 😘 простите что так поздно отвечаю, что то я закрутилась вся, непривычен мне такой режим, устаю очень, даже писать сил нет !@Kassandra2705 поздравляю тебя с рождением сыночка ❤️🥰 растите здоровыми и счастливыми 🌺🥳🎉

Элечка милая с рождением принцессы!!! Здоровья вам, сил тебе и терпения, пусть ночки будут все же спокойные и молочка побольше!!! Да пожирнее 😀у меня долго кропило, потом ходила к гине, она мне еще окситоцин уколы добавила, матка не совсем сократилась 

10 часов назад, Фаридуля сказал(а):

@Elvirchik с первым долго кровило, дней 15-20 примерно, но с каждым днём меньше. Со вторым как-то быстро все вышло, я через 3 недели уже бегать начала, то есть уже почти не кровило. Но я черед неделю после выписки из роддома ходила оба раза к гинекологу. Она мне выписывала настойку водного перца. Не знаю насколько это правильно, но я думаю, что с ним кровотечение меньше стало точно.

Тоже его пила 

Ссылка на это сообщение
31.05.2023 в 13:07, Elvirchik сказал(а):

Девочки, сколько дней у вас кровило после ЕР? У меня сегодня 9 дней и сильно кровит до сих пор. Это нормально? 
И еще у дочки колики, как спасаетесь? Сегодня вообще не спала всю ночь практически, она плачет, извивается вся. Поставила газоотводную трубку, но не сильно помогло. Под утро кое как с ней уснули. Еще второй день даю ей Эспумизан по 7 капелек, врач сказала давать каждый день. Но тоже пока не очень то помогает. 
И всем огромное спасибо за поздравления 😘 простите что так поздно отвечаю, что то я закрутилась вся, непривычен мне такой режим, устаю очень, даже писать сил нет !@Kassandra2705 поздравляю тебя с рождением сыночка ❤️🥰 растите здоровыми и счастливыми 🌺🥳🎉

У меня почти 2 месяца выделения были, немного уже, но всё же были. Прям сильно было с неделю наверно. Газоотводная трубочка при коликах ни к чему, газики и колики это разное. Мы при коликах давали Саб Симплекс, но это то же самое что Эспумизан - 4 раза в день при кормлении давали по 10 капель. А так при коликах еще игрушку-грелку на животик клали и качаешь когда вверх-вниз ребенка - успокаивается сразу.

@Successus когда попка краснеет, попробуй заварить лавровый лист и протирать настоем, нас тут же помогает. Краснеть может от любых вообще, почаще с голой попкой пусть лежит.

Ссылка на это сообщение

@JustJane а в каком соотношении? Уже памперс сменила на другой,а покраснение лишь усилилось. Думаю может на салфетки реакция. Я её мою, но нет-нет, да что-то салфеткой уберу. И голопопим мы конечно редко, почти совсем нет. Сейчас вот уложила с голым задом) Пришли мои многоразовые хлопковое памперсы. Сохнут блин долго после первой стирки, а так хотелось попробовать быстрее. Ещё заказала обычные хлопковые трусики на малышей. Их тоже попробую. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Successus сказал(а):

@JustJane а в каком соотношении? Уже памперс сменила на другой,а покраснение лишь усилилось. Думаю может на салфетки реакция. Я её мою, но нет-нет, да что-то салфеткой уберу. И голопопим мы конечно редко, почти совсем нет. Сейчас вот уложила с голым задом) Пришли мои многоразовые хлопковое памперсы. Сохнут блин долго после первой стирки, а так хотелось попробовать быстрее. Ещё заказала обычные хлопковые трусики на малышей. Их тоже попробую. 

На полстакана воды я кидаю два листика, кипячу пару минут и настаивается, потом ватным диском протираю. По 5 минут после смены памперса хоть валяйтесь с голой попой.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Successus сказал(а):

@JustJane а в каком соотношении? Уже памперс сменила на другой,а покраснение лишь усилилось. Думаю может на салфетки реакция. Я её мою, но нет-нет, да что-то салфеткой уберу. И голопопим мы конечно редко, почти совсем нет. Сейчас вот уложила с голым задом) Пришли мои многоразовые хлопковое памперсы. Сохнут блин долго после первой стирки, а так хотелось попробовать быстрее. Ещё заказала обычные хлопковые трусики на малышей. Их тоже попробую. 

Насть, а какие подгузы используете? Для нашей нежной попы лучше всего подошли мерисы и потом уже я открыла для себя joonies, с ними покраснения ушли полностью. У нас ещё сильно было после покаков, так нормально все, а как покакает, так попа сразу краснеет, хотя подмывала, меняла почти сразу..Может, ещё с возрастом это прошло, не только подгузы, но я много перепробовала разных. Ну и судокрем и Бепантен с розовой полоской снимали раздражение, мне ещё врач говорила чередовать их пока не уйдет полностью покраснение и мазать на каждую смену подгуза, а ещё подмывать просто водой даже если просто меняешь не после покаков или можно водой с ромашкой. 

Ссылка на это сообщение

@Ksyu happy♥♥mom// с роддома был джунис. Было лёгкое покраснение. Прочитала про хаггис элит софт платинум хорошие отзывы, купила 90 штук (будь они неладны. Как не одеваю, они с боков пропускают все пописы) их сейчас использую. Судокрем наношу. Педиатр рекомендовала как один из кремов Цика, его уже тоже наносила. Намешала я наверное в кучу все. Надо б одним мазать. А как ты сразу памперс меняешь? Вот моя поела, уснула и пока спит все важные дела делает. Получается она в этом всем лежит от 2 до 3 часов. 

@JustJane сегодня же попробую. Спасибо

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Successus сказал(а):

А как ты сразу памперс меняешь?

Блин, я задумалась как мы это делали, когда Соня совсем маленькая была 😂🙈 Сейчас то понятно все дела крупные делаются не во сне и 1-2 раз в день )))) Когда мелкая была, я помню, что она всегда какала во время еды и вот если не заснула сразу, то мыла, если, конечно, заснула, то уж так и спала. И вот сейчас подумала, что может покраснения и проходят, когда перестают спать в какахах 😂😂 Сейчас то попробуй сразу не переодеть, начинает громко возмущаться )))) Ещё помню, что мы на режим какулей 2-3 раза в день и не во сне месяцам к 2 пришли, а месяцев с 3 1-2 раза в день. 

Ссылка на это сообщение

@JustJane мне мама говорит про отвары эти. Но что-то ж сейчас со всех приёмников говорят никаких трав и марганцовки.... Я и не добавляю

@Ksyu happy♥♥mom//значит ждём и используем все возможные способы. 

@JustJane Ты ж меня просила оставить отзыв о многоразовых подгузниках? 

Сегодня начала использовать. 3 часа проспала в одном, ничего на сквозь не промокло, хорошо впитало. Какули тоже подсохшие на памперсе. Там кстати как бы расстояние между памперсом и телом приличное, получается есть вентиляция, но при этом и не протекает по бокам. После того как сняла памперс, потрогала рукой и вкладыш и памперс-влага хорошо впитана, нет ощущения сырости. Хочу на ночь его оставить. 

Если что, брала здесь - 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Successus сказал(а):

@JustJane мне мама говорит про отвары эти. Но что-то ж сейчас со всех приёмников говорят никаких трав и марганцовки.... Я и не добавляю

@Ksyu happy♥♥mom//значит ждём и используем все возможные способы. 

@JustJane Ты ж меня просила оставить отзыв о многоразовых подгузниках? 

Сегодня начала использовать. 3 часа проспала в одном, ничего на сквозь не промокло, хорошо впитало. Какули тоже подсохшие на памперсе. Там кстати как бы расстояние между памперсом и телом приличное, получается есть вентиляция, но при этом и не протекает по бокам. После того как сняла памперс, потрогала рукой и вкладыш и памперс-влага хорошо впитана, нет ощущения сырости. Хочу на ночь его оставить. 

Если что, брала здесь - 

Ссылки скрыты.

Ну я читала, что не обязательно что-то добавлять в ванну, и воду не кипятить, но чтобы прям нельзя - не знаю. Я не кипячу, но травку добавляю, она и спит хорошо после них. Ну кто как короче))

@Successus Про многоразовые - спасибо за инфу, посмотрю на них. Нам тут понадарили обычные, надо использовать, пока она из них не выросла))

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня ещё вопрос есть) Куда ланолин этот использовать? Я в роддоме пару раз намазала и все, больше он мне не нужен. Жалко 1500))) 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Successus сказал(а):

Девочки, у меня ещё вопрос есть) Куда ланолин этот использовать? Я в роддоме пару раз намазала и все, больше он мне не нужен. Жалко 1500))) 

Пятки мазать можно для смягчения)))

Ссылка на это сообщение

@Successus а потом и стираешь? А в чем их прикол против обычных ?@Successus ммм колясочка 😻😻😻 мы нашу еще не собрали)) а спит с вами? Или рядом в кроватке? На счет будить- я бы не будила, а спала вместе с доченькой))

51 минуту назад, Successus сказал(а):

Девочки, у меня ещё вопрос есть) Куда ланолин этот использовать? Я в роддоме пару раз намазала и все, больше он мне не нужен. Жалко 1500))) 

Губы зимой хорошо )

Ссылка на это сообщение

@JustJane с вечера и 2 раза ночью протирала лаврушкой + памперсы хб = жопка почти идеально чистая. Никаких кремов не мазала. Спасибо за рекомендацию. Мама ещё сказала, что раньше хорошо помогало слегка картофельным крахмал ом присылать) 

@Princess mummy да, стираю. Ну как я понимаю их прикол в том, что х/б дышит и попка не преет, нет покраснений/опрелостей. 

С нами спит. Я поняла, что и не хочу раздельный сон. Я скучаю, когда она не рядом)))))) Беспокойно сама сплю, смотрю все время, чего она там кряхтит. Так что пусть с нами спит, кровать 2х2-всем места хватит и даже в ногах ещё собака поместится, которой у нас нет)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...