Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@Mom_of_David я с тобой)))

55 минут назад, Mom_of_David сказал(а):

@Настец поздравляю:udachi:

Похоже, я одна ещё не знаю пол:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Меня прям потряхивает. От счастья. Кстати, опережения по этому УЗИ как такового нет, на три дня всего. Надеюсь дочка будет миниатюрнее её братьев. Сейчас опять зарулила в hm,  накупила ещё кучу всего девичьего и беременных вещей и лифчиков себе. Там очереди сейчас километровые. У них инфа висит, что они закрываются 30го ноября((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец с доченькой! Пусть растёт здоровой и в срок рождается🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати стала отчётливо ощущать шевелюшки. Ещё позавчера могли быть сомнения, сегодня уже точно нет. От газов отличается сильно, газ он как-.бы буль-буль и ушёл в никуда, а тут как пружинки, ножки на место возвращаются после движения. Трудно объяснить, блин) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! Очень рада за вас!!! Что бы все все дошли до финишной прямой!!! 💗 Я лежу в больничке... Почистили первый раз плохо. Образовалась гематометра. Чистили повторно... Морально стараюсь не думать о произошедшем со мною.. Я сильная, я справлюсь. Сейчас главное быстрее поправится. 

Читаю вас, что бы не свихнуться в больничке. Тут порою всякого наслушаешься и насмотришься.. 

 

  • Нравится 2
  • Грустно 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 приветик, обнимаю крепко-крепко, вспоминала как ты, держись мой хороший, пусть все образуется и здоровье восстановится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо💐. Я уже гораздо лучше, чем была. Поэтому, читаю вас и радуюсь вместе с вами🥰

Даже уже мелькает мысль, может спустя время попробовать спланировать малыша.. Но пока это только мысль и она мелькает. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 ухх, вот это испытание..держись!!! сил и здоровья! обнимаем все дружно тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моей теме про анализ никто не разбирается?:think1:

Я ещё начиталась про эту болячку,  которую мне вчера дерматолог поставила, хоть она и говорила, для малыша неопасно, начиталась, что она провоцирует выкидыш. Теперь переживаю. В четверг на скрининг, надеюсь, все будет хорошо и не сойду с ума до него:strashno:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец с девочкой! Какая милота! У нас похоже девочек больше чем мальчиков)))

@Mom_of_David торч все равно придется сдавать, так как и количество антител меняется и срок почти у всех анализов есть, торч в том числе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CleverClever я понимаю. У меня вопрос в том, нужно ли сдавать igg на эти 3 инфекции? Или достаточно igm? А igg и igm сдать только на токсоплазму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Corollka а неее, если до декрета есть накопленный ежегодный отпуск то берешь и за 140 дней. Авансом 28 дней никто не даст. А вдруг ты после декрета не выйдешь? По бухгалтерии проводить задолженность перед предприятием надо будет, удерживать с работника ранее выплаченные отпускные, ну так себе занятие и поэтому не идут на это ни кадровики, ни бухгалтера. 

5 часов назад, z@b@v@ сказал(а):

Девочки всем привет! 
так хорошо что вы все здесь есть, зайдёшь, почитаешь и вроде все волнения отпускают… Тут недавно что-то я так сильно загналась, причём почти сразу после скрининга (по нему все хорошо, тьфу-тьфу), ну вот не могу я поверить счастью своему и все, встану перед зеркалом, смотрю на живот и вроде как осознаю все, но не верится мне, все жду какой-то подвох. Купили доплер (еле-еле слышно, но улавливаем, а вот ЧСС не показывает, то ли сигнала не хватает, то ли рановато ещё). Еле заставила себя купить колготки для беременных - боюсь даже смотреть на вещи для беременных, не говоря уже о малышовых 😒 Короче, думается мне что надо бы к психологу чтоли сходить, но пока хватает нашего чатика🦋 

С понедельника начинается 14 неделька, токсикоз иногда догоняет вечерами но сейчас больше беспокоят головные боли. А так вроде все как у всех - устаю, то там кольнёт, то здесь, то одно пожевать охото, то от другого воротит 🫣

По поводу снов - тоже мне на днях во сне сказали ждать сына, а я чего-то так расстроилась во сне, хотя на самом деле нам разницы нет никакой - лишь бы здоровый 🧚🏻‍♀️

Так настраиваемся на волну позитива и думаем о хорошем! Мысли материальны! Малыш чувствует твое настроение. Все будет хорошо 👌 

5 часов назад, Mom_of_David сказал(а):

Я вчера наконец роллы поела:D Попробовали взять в новом месте, мужу не понравились. А мне (с моим диким желанием роллов и скудного питания) отлично зашли:D

Отпуск я планирую брать после отпуска по БиР. У нас все так делают, так как это гораздо выгоднее по деньгам

С января буду либо договариваться приезжать по-необходимости. Если начальник будет не согласен, то буду по больнякам. Просто даже так посудить, у меня такая специфичная работа, что можно неделю над отчётами сидеть, а потом неделю х пинать... И смысл мне просто так ездить, сидеть, мучатся на работе?

А чем выгоден отпуск после БиР? 
ну выплатят мне максималку за 140 дней, но у меня за это время зп больше средняя. 

4 часа назад, Mom_of_David сказал(а):

У меня вопрос. Нашла свои анализы по torch инфекциям с прошлой беременности. Получается, те, что красные, можно сейчас не сдавать? Они же в любом случае уже на всю жизнь остаются в организме и будут положительными? Главное, чтобы второй показатель был отрицательным, то есть инфекция неактивна? Просто не хочется переплачивать. У нас каждый показатель считается отдельно.

20221119_135856.jpg

Все верно, JgG где красные сдавать не надо они на всю жизнь. А вот JgM сдать надо и токсоплазму оба 

4 часа назад, Настец сказал(а):

Я с УЗИ! Ураааа! У меня будет девочка))) я чуть не расплакалась.... 

ураааа! Поздравляю 🌺

А я перебрала вещи сына, нейтральное все оставила, 5 пакетов мальчуковое собрала до 1,5 лет надо отдать будет. В итоге надо будет купить на выписку, пеленки-коконы и на улицу вещи для девчули, ну и по мелочи. А домашнее все есть) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настец сказал(а):

Я с УЗИ! Ураааа! У меня будет девочка))) я чуть не расплакалась.... 

с девчулей тебя)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut спасибо за ответ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karamelka0325 сказал(а):

Спасибо💐. Я уже гораздо лучше, чем была. Поэтому, читаю вас и радуюсь вместе с вами🥰

Даже уже мелькает мысль, может спустя время попробовать спланировать малыша.. Но пока это только мысль и она мелькает. 

время покажет, и думаю ещё надумаешь малыша! пусть след раз будет удачный❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mom_of_David сказал(а):

@Настец Похоже, я одна ещё не знаю пол:D

я пока тоже не знаю, а уже очень хочется конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karamelka0325 сказал(а):

Привет девчонки!!! Очень рада за вас!!! Что бы все все дошли до финишной прямой!!! 💗 Я лежу в больничке... Почистили первый раз плохо. Образовалась гематометра. Чистили повторно... Морально стараюсь не думать о произошедшем со мною.. Я сильная, я справлюсь. Сейчас главное быстрее поправится. 

Читаю вас, что бы не свихнуться в больничке. Тут порою всякого наслушаешься и насмотришься.. 

 

Привет! Думала уже писать тебе, поправляйся скорее! Сейчас самое главное восстановиться, выписаться скорее и и дома, в своих стенах, среди любимых людей, жизнь заиграет совсем другими красками и чудесными планами! ❤❤❤

6 часов назад, z@b@v@ сказал(а):

Девочки всем привет! 
так хорошо что вы все здесь есть, зайдёшь, почитаешь и вроде все волнения отпускают… Тут недавно что-то я так сильно загналась, причём почти сразу после скрининга (по нему все хорошо, тьфу-тьфу), ну вот не могу я поверить счастью своему и все, встану перед зеркалом, смотрю на живот и вроде как осознаю все, но не верится мне, все жду какой-то подвох. Купили доплер (еле-еле слышно, но улавливаем, а вот ЧСС не показывает, то ли сигнала не хватает, то ли рановато ещё). Еле заставила себя купить колготки для беременных - боюсь даже смотреть на вещи для беременных, не говоря уже о малышовых 😒 Короче, думается мне что надо бы к психологу чтоли сходить, но пока хватает нашего чатика🦋 

С понедельника начинается 14 неделька, токсикоз иногда догоняет вечерами но сейчас больше беспокоят головные боли. А так вроде все как у всех - устаю, то там кольнёт, то здесь, то одно пожевать охото, то от другого воротит 🫣

По поводу снов - тоже мне на днях во сне сказали ждать сына, а я чего-то так расстроилась во сне, хотя на самом деле нам разницы нет никакой - лишь бы здоровый 🧚🏻‍♀️

Я нахожусь в примерно таком же состоянии...не могу взять себя в руки..постоянно переживания..сны плохие..мне не нравится это..ругаю себя..но пока так..если бы не дочка, сошла бы с ума наверное..Вот про психолога тоже думала, но это дорого..нет на него средств если честно..

Довела себя так, что иду завтра к кардиологу, сердце барахлит..

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) так ты давай это, заканчивай себя накручивать 😑 все отражается на малыше все плохие мысли! 

сердце от нервов, я так довела себя до панических атак одно время, думала кранты мне.. пока до психа не дошла.. 4 года мучалась и всех мучила своим состоянием😔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Morkovka_surgut сказал(а):

 

А чем выгоден отпуск после БиР? 
ну выплатят мне максималку за 140 дней, но у меня за это время зп больше

Ну то после отпуска по БиР ты начнёшь получать по уходу до 1,5, либо ты пойдёшь в отпуск годовой и получишь отпускные. Отпускные же больше... Я не знаю, понятно объяснила или нет. У нас выгоднее идти в отпуск после отпуска по БиР. Я 60 тыс почти в деньгах выигрываю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, karamelka0325 сказал(а):

Привет девчонки!!! Очень рада за вас!!! Что бы все все дошли до финишной прямой!!! 💗 Я лежу в больничке... Почистили первый раз плохо. Образовалась гематометра. Чистили повторно... Морально стараюсь не думать о произошедшем со мною.. Я сильная, я справлюсь. Сейчас главное быстрее поправится. 

Читаю вас, что бы не свихнуться в больничке. Тут порою всякого наслушаешься и насмотришься.. 

 

Держись, дорогая. Все будет хорошо. У меня тоже выявили проблемы со здоровьем, поэтому так же как и ты читаю что девочки пишут и отвлекаюсь. Подробности про себя пока не хочу писать, главное с ребёнком сейчас все порядке. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David все верно, после отпуска по БиР ты начинаешь получать пособие до 1,5 лет, а оно рассчитывается как 40% от среднего заработка, и есть максимальные пределы выше которых платить не будут. А отпускные выплатят в полном размере, это выгодно очень. Я так делала в прошлую беременность. Но это если есть дни отпуска, которые вы не отгуляли. И только после этого очередного отпуска уже оформляешь по уходу до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CleverClever так все же в отпуск по БиР будут выходить уже в 2023... И за 2023 год будет положен годовой отпуск, который еще явно ни у кого не отгулен, так как 2023 год еще не наступил:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CleverClever , брать обычный отпуск вместо отпуска по уходу в итоге получается не выгодно, так отпуск по уходу будут только до 1,5 лет платить. Задача чтобы оплатили как можно больше дней. Обычный отпуск я бы лучше до декрета весь выбрала (в прошлый раз так и делала, ушла отдыхать на месяц раньше). 

@Mom_of_David

Год для расчёта отпуска у каждого индивидуальный, считается с даты приёма на работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katirina255 почему невыгодно? Очень даже выгодно. Например, допустим, женщина получает 60 тыс/мес, уходит в отпуск по БиР, после которого уходит на 2 мес в ежегодный отпуск, после которого идёт в отпуск по уходу до 1,5. Так вот, если бы она сразу пошла в отпуск до 1,5, она бы стала получать 24 тыс, а так как у неё ещё есть годовой отпуск 2 мес, она получит за него 120 тыс (вместо 48 за 2 месяца отпуска по уходу). Все расчёты примерные, так как я не знаю, как именно на гражданке рассчитываются отпускные.

Я сужу по своей работе. Если я пойду в отпуск после отпуска по БиР, я выиграю около 60 тыс

Может конечно это у нас так все легко, просто и очевидно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, katirina255 сказал(а):

@CleverClever , брать обычный отпуск вместо отпуска по уходу в итоге получается не выгодно, так отпуск по уходу будут только до 1,5 лет платить. Задача чтобы оплатили как можно больше дней. Обычный отпуск я бы лучше до декрета весь выбрала (в прошлый раз так и делала, ушла отдыхать на месяц раньше). 

@Mom_of_David

Год для расчёта отпуска у каждого индивидуальный, считается с даты приёма на работу. 

я тоже так делала в прошлый раз) очень удобно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...