Перейти к публикации

МАЙЧАТА-ЗАЙЧАТА 2023


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

@ஐMANUSICHKA010ஐ надо состав посмотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut ну вот я смотрела и читала, вроде второй с доп. Капсулой как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morkovka_surgut а можно вит Д 5000? Мне дерматолог прописал. Там в капле 500. Написано в аннотации взрослым по 1 капле. А она мне 10 капель прописала. Вот жду до гинеколога проконсультироваться, можно вообще столько? А то испугалась, что врач напутала чего

@ஐMANUSICHKA010ஐ во втором просто ещё одна капсула есть. Омега чтоли. Не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David это суточная доза) я всегда 5000 пила, и щас пью

 детям 2000

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 просто в аннотации написано прям "по 1 капле в день", я и решила уточнить. Спасибо:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала фемибион 2 пить с понедельника..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто тел скинул я записала, подожду ещё может кто надумает, и создам группу.. пусть по - тихоньку собирается народ, к родам туда переберемся)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 ты где хочешь создать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мне конкретные пинки отвешивает в датчик Доплера. Не нравится он ей. Могу весь день не ощущать шевелений, полезть с допплером, сердечко сейчас сразу нахожу, и она как начинает его пинать, и ощущается чётко и звуки такие по ушам прям. 

Я насчёт полио капель не парилась. Сейчас ещё раз перечитала инет, многие на сайтах, где врачи отвечают, задают этот вопрос, типа на русмедсервере, врачи говорят ничего не будет, нам то в детстве всё  поголовно делали от полио вакцину, типа антитела, ребёнок защищен. Я младшему делала живую вакцину, когда я вообще была на 8 неделе, полёт нормальный. 

И ещё. У меня с именем засада. Нет ни одного имени, которое бы нравилось прям очень. 

@Леночка111 я что-то пропустила как всегда. В вотсап перебраться хотите? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настец я решила этот вопрос оставить до своего гинеколога. С ней ещё проконсультируюсь (про капли полио)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111 у меня есть телега, но пока удалена) а лучше бы в самом деле в ватсапе, номер мой. +79621888582 Оля Кострома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mom_of_David в телеге тогда,  большинство за неё пока) 

хотя я за вотсап)  вон у  Ольги телеги нет... тогда вотсап) 

@Настец тип того)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка111  и все все все, давайте за меня держите кулачки завтра переезжаю в ОПЦ Ярославль, буду с вами на связи, точнее завтра выезжаем утром в четверг лягу, там ждут меня 

Я перешла на Утрожестан и добавила магний б6, ну плюс таблетка у меня от тестостерона, укол Фраксипарин, и витамины 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения2010 @Ксения2010нет, само проходит. Я ходила потом на УЗИ в 30 недель уже не было. 

@Lana29я от сюда не хочу, мне хватает школьных и кружковых чатов, сюда хожу читать и отдыхать. В чаты нет желания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в школьных /садовских чатах кружка по минимуму, читаю по делу. благо много особо не пишут) 

девочки, а с какого срока уже можно лечить  зубы с анестезией? прям с 14 недель? или лучше подождать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Я носила холтер.  Одевала бюстгальтер и футболку с коротким рукавом. У нас это аппарат, который измеряет давление каждые 20 минут самостоятельно, т.е просто манжета как у тонометра и датчик через плечо повешали , от него провода к манжете и всё,  никаких проводов на сердце не цепляли. 

17 минут назад, М@львин@ сказал(а):

@Мамочка хомячка:) Я носила холтер.  Одевала бюстгальтер и футболку с коротким рукавом. У нас это аппарат, который измеряет давление каждые 20 минут самостоятельно, т.е просто манжета как у тонометра и датчик через плечо повешали , от него провода к манжете и всё,  никаких проводов на сердце не цепляли. 

Привет! Я тоже читаю, пишу редко.  Решит большинство перейти в другую сеть, я перейду, хотя уже как ритуал сюда заходить, чего то не хватает,  если не зашла и не почитала Вас. За всех переживаю и за каждую радуюсь!  

Из моих последних новостей. Проносила сутки холтер, давление поднимается в течении дня до 160 оказывается....Теперь пью допегит.. Витамины пила фемибион 1, потом  2, сейчас отменили пока,  печень не справляется видимо, показатели высокие по крови... Сходила на цервикометрию , намерили 40 мм, на скрининге была 38 мм, сказали все хорошо. Пол мы тоже ещё не знаем, скрещены ножки были, прячется) Пойду опять на УЗИ по шейке 1.12 может покажется. Срок сегодня 17 нед , но шевелюх пока не чувствую, тоже перекаты есть, но думаю что это не оно... Сходила к эндокринологу , диабет ставит, анализы пересдаю теперь и диета( Только токс отпустил и аппетит появился, а нельзя. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про витамины. Нам назначили йодомарин (эндокринолог), фемибион 2 и вит Д 2000 (репродуктолог), омега и кальций (гемостазиолог), магнеВ6 (гинеколог). Ну и разные препараты - прогестерон масляный, утрожестан, клексан. Был транексам еще, много (из-за кровотечений), и допегит при скачках давления.

Шевелюшки были, но пока редкие и как «газики».

Имя выбрали, точнее старший ребёнок сам выбрал: чтобы и редкое, и не обзывательное. Мужу не нравится, я смирилась, но мне хоть Буратиной назови, лишь бы ребёнок здоровеньким доносился и родился благополучно. Плацента что-то гулящая у нас: то полное предлежащие, то на переднюю стенку заползла, то на задней сейчас и низкая. От ее «прогулок» постоянная отслойка (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@М@львин@ а зачем ты цервикометрию делаешь? У тебя шейка нормальной длины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mom_of_David сказал(а):

@Morkovka_surgut а можно вит Д 5000? Мне дерматолог прописал. Там в капле 500. Написано в аннотации взрослым по 1 капле. А она мне 10 капель прописала. Вот жду до гинеколога проконсультироваться, можно вообще столько? А то испугалась, что врач напутала чего

@ஐMANUSICHKA010ஐ во втором просто ещё одна капсула есть. Омега чтоли. Не помню уже

Можно. Можно и 10000 если совсем дефицит сильный. 2000 это профилактическая дозировка. Лучше сдать анализ и посмотреть какой уровень витамина в крови и после уже пить. У меня был в последний раз 48, поэтому дозировку не снижаю, сейчас зима, восполнять его негде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ஐMANUSICHKA010ஐ капсула рыбьего жира в фемибионе 2

9 часов назад, Mom_of_David сказал(а):

а можно вит Д 5000? Мне дерматолог прописал.

в северных регионах по 1500-2000 нужно принимать, я почти не принимаю, забываю просто. У тебя, видимо, лечебная доза

7 часов назад, Леночка111 сказал(а):

девочки, а с какого срока уже можно лечить  зубы с анестезией? прям с 14 недель? или лучше подождать? 

я спрашивала на приёме у Г про это, сказали, что после 24х недель

7 часов назад, Lana29 сказал(а):

мне хватает школьных и кружковых чатов

это да

7 часов назад, Леночка111 сказал(а):

я в школьных /садовских чатах кружка по минимуму, читаю по делу

а я в род.комитетах всё время. Недавно закупала игрушки, то подарки, то ещё что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@львин@, у меня в первую беременность от количества лекарств и американских витаминов для беременных (сейчас их в России нет) показатели печени резко вверх пошли: никогда таких высоких АЛТ и АСТ не было. Врачи отменили витамины для беременных, через месяц все в норму пришло. Я потом через день пила их, печень уже спокойно реагировала.

У нас одинаковый срок, сегодня тоже 17 недель 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, М@львин@ сказал(а):

Витамины пила фемибион 1, потом  2, сейчас отменили пока,  печень не справляется видимо

ого давление! по витаминам, у меня на йодомарин была такая реакция - как съем, так вечером плохо и перестала его есть. Но по крови всё укладывается в норму

38 минут назад, Татуси сказал(а):

Нам назначили йодомарин (эндокринолог), фемибион 2 и вит Д 2000 (репродуктолог), омега и кальций (гемостазиолог), магнеВ6 (гинеколог)

получается в фемибионе эти витамины есть и плюсом отдельно ещё принимать?

Я про кальций тоже спрашивала, сказали рано ещё

Ой, девочки, дети удивительные создания, отвлеку немного от витамин))) Я как обладательница только 5 и 5+ по рисованию, недоумеваю как можно получить 3!? Вчера вижу в дневнике очередную 3 по рисованию у старшего (2 кл), тема "паутина", спрашиваю как так? Он говорит - не успел. Говорю - паутину нарисовать не успел?? Он - долго стирал, поэтому не успел. Я случайно вместо узора паутины, нарисовал замок, пришлось стирать....

А как-то тема была "петух", он свою тройку объяснил тем, что нарисовал петуха-убийцу, учительнице не понравилось

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lana29 сказал(а):

я от сюда не хочу, мне хватает школьных и кружковых чатов, сюда хожу читать и отдыхать. В чаты нет желания. 

Плюсую. Я тут остаюсь.

1 час назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Можно. Можно и 10000 если совсем дефицит сильный. 2000 это профилактическая дозировка. Лучше сдать анализ и посмотреть какой уровень витамина в крови и после уже пить.

Точно. Я уже много лет пью 5000 вит Д, в периоды простуд и в беременность 10000 пью. 

1 час назад, SarafanMumy сказал(а):

Я про кальций тоже спрашивала, сказали рано ещё

Планируешь пить его или едой набирать? Его много в кунжуте.
Мне сейчас очень хочется творога. Каждый день на ужин съедаю 200-300 гр творога с ягодами или фруктами.

Могу, наверно, сказать, что третий день чувствую шевеления. Получается с 16 недель (прикрепление по задней стенке), в первую беременность - ровно в 20 почувствовала.
А это прям толчки (не крылья бабочки) и примерно в одно и то же место, левее и чуть ниже пупка. Ножками толкает, видимо. Не часто, но 1-2 раза в день замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Планируешь пить его или едой набирать? Его много в кунжуте.
Мне сейчас очень хочется творога. Каждый день на ужин съедаю 200-300 гр творога с ягодами или фруктами.

обычно витаминами ела, скорее всего так же. Кунжут, чтобы нормально усвоился надо в пасте или в молоко перемалывать, не знаю, захочу ли заморачиваться. Я эти урбечи покупаю разные, потом они стоят и стоят вечность. Творог мне тоже сейчас хочется, но я как-то опасаюсь помногу его есть. В первую Б объедалась молочкой, только её и хотела (+ сладости), а в 8 мес ребёнка у меня из почти пошёл камень, это было адом, пришлось лечь в больницу, из которой я сбежала через 1,5 дня (которые показались неделей! с моими брызжущими молоком грудями и диетой состоящей из воды с капустой) как только вышел камень. По описанию камня он был от молочки

Но так-то творог кисломолочный, может и ничего от него не будет :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SarafanMumy сказал(а):

Но так-то творог кисломолочный, может и ничего от него не будет

Конечно, ничего у меня не будет от него))) только на пользу пойдет ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...