Перейти к публикации

Как смириться с тем, что детей больше не будет ?


Полезные сообщения

@ЖиРаФиК❤️ бывает эндик на синтетике не растёт, в свежем протоколе на стимуляции тоже не растёт? Варикоз говорит о слабых сосудах, венотоники нужны и физ нагрузки для разгона кровотока. Пиявки не пробовали? многим нравится эффект.  Про пгд вопрос открыт. В теме эндометрий ещё в свое время вирусы лечили, тоже кому-то дал эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@jene4kin ну генетик сказала что при эмбрионах плохого качества пгд не делают. И так все видно 

В свежем протоколе на гонадотропинах тоже не рос, добавляли дивигель  

Венотоники я тоже пила, в свое время мне назначал гематолог лечение флеболиа и вессел

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ про и так все видно не поняла совсем

Я бы для интереса сделала пгд чтобы этот вопрос убрать, а то. Так можно лечиться очень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

меня зп 33 тыщи. На какой хрен нам Москва. Хату продать ? Да у нас тут есть хорошая клиника, мне отказали 

кажется кто-то звездит. я выше спросила про столичные клиники, ответ был- ездила, лечилась, отказали в эко. теперь оказывается, что никто в москву и не ездил, а консилиум лучших клиник был в краснодаре.

так может в москве бы не отказали. 

я не поехала за платным протом со своим анамнезом, так я и не ною каждые полгода, как жить без детей.

а есть пример девочки, и квартира в ипотеку, и у мужа проблемы с работой были, и сама не директор. у мужа спермии только при пунции брали, и в нашем городе не один прот пролетный, говорили, что только донорская сперма. и платные проты были, и кредит брали, и по омс. в москве тоже не с первого раза удача, потом по омс получилось, и за вторым туда же пошли, и удача с первого раза.

а не сидели " в краснодаре у лучших врачей"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если морфология спермы подкачала.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

кажется кто-то звездит. я выше спросила про столичные клиники, ответ был- ездила, лечилась, отказали в эко. теперь оказывается, что никто в москву и не ездил, а консилиум лучших клиник был в краснодаре.

так может в москве бы не отказали. 

я не поехала за платным протом со своим анамнезом, так я и не ною каждые полгода, как жить без детей.

а есть пример девочки, и квартира в ипотеку, и у мужа проблемы с работой были, и сама не директор. у мужа спермии только при пунции брали, и в нашем городе не один прот пролетный, говорили, что только донорская сперма. и платные проты были, и кредит брали, и по омс. в москве тоже не с первого раза удача, потом по омс получилось, и за вторым туда же пошли, и удача с первого раза.

а не сидели " в краснодаре у лучших врачей"

В смысле ? Я наверное не так поняла. В Москву я не ездила 

Лесюндра, мне ехать , тратить бабло в Москву, при таком эндометрии и такими осложнениями после пункции смысла нет. Видимо у тех девочек с эндометрии было все хорошо 

К стати, в нашу клинику в Краснодаре со всей России прут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

В смысле ? Я наверное не так поняла. В Москву я не ездила

я сразу спрашивала про столичные клиники, имея ввиду москву или питер. там совершенно другой уровень эмбриологии

59 минут назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Лесюндра, мне ехать , тратить бабло в Москву, при таком эндометрии и такими осложнениями после пункции смысла нет.

ну почему нет? они могут взяться за протокол. Раньше попадались здесь такие отзывы, что если брали по омс в москве, то при наличии квот в эту клинику в вашем регионе, можно было ее получить ( то есть с условием, что клиника возьмет с анамнезом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

@jene4kin я не только ною. Но и лечилась неоднократно. Результат 0

5 раз удаляли полип в матке гистерой. 

Причину полипов поищите. Вирус, воспаление или печень не работает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после стимы значит печень не вывозит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, по омс вы можете же в Москву подать документы, на квоту.

Вообще, кто как смиряется и кому что помогает. Мне помогают мои убеждения. 

Что жизнь ведёт нас по нужному пути, все что ни даётся нам, это нам на пользу. В свое время у меня было сложное планирование, но я где-то на середине пути приняла положение и только просила утешения, сложно было переживать пролёт за пролетом. И утешение действительно получалось!

Но и продолжала как танк идти дальше. Облом за обломом, облом за обломом - все равно идём дальше.

При этом планирование было только частью жизни, очень важной, но частью, старались жить полноценно.

И всегда в неудачах моим главным утешением извне был муж. Вот на эту тему мы всегда были друг за друга

А, у меня всегда был план. Пережили неудачу, быстро нарисовался план, идём дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, marmur сказал(а):

Пиявки пробовали внутрь? Очень хорошо на эндик влияют. Мексидол? Актовегин? Хлорофилл? Что-то пили /капали? 

И кстати, 7.5мм вполне подходит для подсадки. У меня младшая зацепилась на эндик 7. 7

У меня тоже эндик не растет, особенно после последней чистки, до этого хоть до 7мм дорастал, а теперь фиг, еще и синехии появились. И вот тоже ничего на него не действует, веса лишнего нет, спортом занимаюсь, на ЗГТ не растет, в естественном цикле не растет, в цикле с легкой симуляцией не растет, физио не помогло, пиявки и внутрь и снаружи не помогли, актовегин, виагра - тоже не помогли, тыквы малины и т.д не помогли. Но мы проблему по другому решили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему всех раздражает нытьё Марины, все мы разные: кто-то силён и расшибает лбом любые преграды, кто-то не вывозит и сидит тихо, кто-то не вывозит и ноет… 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO лёгкой вам беременности и родов в срок! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MillerO сказал(а):

Потому что люди готовы поддержать первое время, пожалеть, дать совет. А если ситуация не меняется, и человек дольше "играет страдания", то все, лимит жалости заканчивается. Ведь тут на сайте ооочень много девочек, у кого ситуация не лучше, вот, к примеру, Диль, все слежу за ней. Ну вот я смотрю на нее и думаю, что у меня бы уже руки опустились, а она как танк прёт дальше, прёт и верит, что то делает. В таких случаях и поддержки больше, когда видишь, что человек, несмотря на всю эту хрень, не опускает руки.

Диль умничка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO у меня тоже после чистки ЗБ стал плохо расти. 

Как решили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, marmur сказал(а):

@MillerO у меня тоже после чистки ЗБ стал плохо расти. 

Как решили? 

Сур мама

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MillerO сказал(а):

Сур мама

Вот и мне один врач сур маму предложил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не навязываю нисколечко. Просто мое мнение. Рассуждаю, как, если бы я была в такой ситуации: я лет с 11-12 мечтала о малышах. Даже маму уговаривала родить, чтоб был младший братик или сестричка, а я нянчилась. То есть для меня дети - это мой смысл жизни всегда был в голове. Поэтому я бы не задумываясь пошла и взяла себе пару деток. Я вообще считаю счастьем, что можно спокойно пойти и взять себе ребенка! Еще и выбрать! Я подписана не Викторию Валикову, которая взяла брата и сестру (1,5 и 2 года), следом родила своего. Сейчас возится с 3-мя! И нет вообще разницы как эти дети пришли в семью. Еще подписана на Лану Истомину, которая взяла уже десяток подростков, имея своих трех. И это круто! Очень круто видеть, как гадкие утята из детского дома превращаются в прекрасных лебедей! Просто подпишись  на них в инсте и посмотри жизнь с приемными детьми. 

И я, родив сама, могу точно сказать, что это не привилегия - рожать. Это тяжелый труд. Но и дети - это тоже большой труд. Не важно совершенно твои это дети или приемные. Одинаково сложно все. Если помнишь мою историю...как сложно было со старшей дочерью.
 

Так вот я искренне не понимаю зачем люди портят здоровье, тратят столько денег, когда можно спокойно пойти и выбрать себе пару малышей, которые так же ждут свою маму, как и вы ждете беременностей. 

Думаю, что тут вопрос в том, чего вы с мужем хотите на самом деле. Родить - как процесс продолжения рода. Или стать родителями: не спать ночами, забыть в чем то про себя, бегать по родительским собраниям, переживать за разбитые колени и гордиться на выступлениях своих детей. Что вы хотите? Вам ведь только одна опция не доступна. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svettlana ну не всегда все так радужно с чужими приёмники детьми к сожалению. У нас знакомые взяли ребёнка, когда у них семья мужчиной брата погибла. Мальчику было 6 или 7 лет. Года три они крутилась с ним. Чего там только не было. Сначала он писался, какался, потом стал делать это назло. Потом было много занятий и специалистов куда они его возили. Потом стал дома воровать, хамить, просто стал неуправляемый. У них был ещё свой ребёнок годом младше. Он стал учить младшего всему что сам делал. Потом они родили девочку в прошлом году и ситуация вообще вышла из под контроля. В итоге мальчика забрал другой брат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, настоящая сказал(а):

 

Да с родными детьми не меньше проблем и сложностей. Я лично хлебнула с родными. Это как лотерея. У меня старшая и младшая очень похожи внешне, но при этом совершенно разные по характеру и темпераменту. Старшая - это был мой личный ад. Младшая мой рай. Старшая в итоге в 17 ушла из дома, вместе с ней исчезли золотые украшения, а до этого не хотела учиться, дома не помогала, в 13 лет напилась и попала в реанимацию. а все младенчество и детство болела в режиме нон-стоп (мы чуть ли не каждый месяц лежали в больнице) Младшая учится, спортом занимается, помогает во всем. Воспитывались обе одинаково. И сейчас старшей 26 (она замужем, есть сын и сейчас никаких претензий к ней), младшей 13 и я одинаково за них переживаю и люблю. Так же и с приемными.... понаблюдайте у Ланы Истоминой. Она берет подростков, которых ей НЕ рекомендуют брать....типа все плохо там. Честно завидую ей белой завистью. Мне просто муж не разрешает. А так бы 100% взяла детей.   

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svettlana ну что значит "выбирать"? Это же не магазин розовощеких пупсов, перевязанных кружевными бантиками. У каждого ребенка своя серьезная история. Подходить к усыновлению категорически не рекомендуется вот с такими розовыми представлениями, ориентируясь на чьи то там красивые Инстаграммы. Все это серьезно и сложно.

На здоровых детей очереди. Больных не торопятся брать, потому что все хотят пупсика, с которым не будет проблем.

Подруга с мужем взяли ребенка с серьезным заболеванием, взяли сознательно, чтобы лечить, дать будущее. И опять о выборе. Вот она пришла в дом малютки, посмотрела на этого ребенка (очень больного, неказистого) и больше ни на кого уже смотреть не могла. Только его.

Но процесс принятия все равно болезненным был. И закрадывалась мысль вернуть. Все непросто и очень серьезно. Три года работы позади, путь нелегкий, много сложностей впереди

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.09.2022 в 11:22, MillerO сказал(а):

мы проблему по другому решили.

Как? Если не секрет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shunihka сказал(а):

Как? Если не секрет? 

сур мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...