Перейти к публикации

А вы покупаете аналоги?


Аля11

Полезные сообщения

Ходила сейчас к врачу, сделал назначения. В общей строке несколько названий, одно подчеркнуто. Сейчас гуглю подчеркнуто самое дорогое. Есть аналог (в этой же строке) дешевле в три раза. Вы покупаете аналоги? Или только что прописано?

Ссылка на это сообщение
Только что, Аля11 сказал(а):

Ходила сейчас к врачу, сделал назначения. В общей строке несколько названий, одно подчеркнуто. Сейчас гуглю подчеркнуто самое дорогое. Есть аналог (в этой же строке) дешевле в три раза. Вы покупаете аналоги? Или только что прописано?

В основном и покупаю аналоги. Ношпа - Дротаверин, Флюкостат - флуконазол и т.д. и т.п. Если идентичны действующее вещество и его дозировки, то есть по факту одно и тоже лекарство, но от разных фирм, то зачем платить больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Аля11 сказал(а):

Ходила сейчас к врачу, сделал назначения. В общей строке несколько названий, одно подчеркнуто. Сейчас гуглю подчеркнуто самое дорогое. Есть аналог (в этой же строке) дешевле в три раза. Вы покупаете аналоги? Или только что прописано?

Я часто покупаю аналоги, особенно если оригинал очень дорогой. Если цена оригинала более менее нормальная для меня, то его беру

Ссылка на это сообщение

Аналоги по действующему веществу (а не по принципу действия), беру, особенно если цена значительно дешевле, а оригинала нет и ждать нужно.

Некторые врачи позволяют выбирать - пишут или действующее вещество, или списком на выбор, не выделяя что-то. Часто вообще спрашивают, что дома есть, то и прописывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька эффект разный при разных фирмах, чистота препарата отличается, побочные фракции. Мой отец пожизненно пьёт препарат (сульфасалазин) нужен именно венгерский, наш российский пробывал, мнение крайне отрицательное. С гипотензивными примерно такая же картина точно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Покупаю простые препараты, типа дпотаверина, троксерутина, морской воды и т.п. Недавно сыну выписали от акне препарат, врач сразу предупредила что индийский дешевле но не факт что поможет, бывают рецидивы, поэтому советую купить оригинал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что попроще, типа каких-нибудь мазей или обезболивающих, могу взять. Если лечение серьезное, то только оригинал. Я когда у гинеколога лечилась, она даже не рекомендовала, а именно настаивала на покупке оригинальных препаратов. Плюс как-то у Бутрия читала статью о дженериках не в пользу последних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дротаверин, Ибупрофен, Троксерутин, Ангиорус.э, мазь Диклофенак вместо Вольтарен. Купила вместо трентала аналог, разницу не вижу. Суматриптан от мигрени наш всегда использую, дешевле в 2 раза получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Захожу на сайт грлс и проверяю субстанцию из которой сделано лекарство, если она китайская, то покупаю оригинальный препарат.

Как раз таки лучше брать Ношпу, а не Дротаверин. Уж не настолько там принципиальная разница в цене.

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Аля11 сказал(а):

А еще, вот назначил мне врач Бад. Вы пьете бады? 

Смотря какой БАД. Ромашка тоже бад

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...