Перейти к публикации

Температура у ребёнка и антибиотики


Полезные сообщения

Девочки привет

У сына 2.6 ковид, болеет с вечера вторника, сегодня 5 сутки по сути

из симптомов кашель влажный, сопли и 🌡 которая поднимается к вечеру либо ночью максимум до 38.1

Че делать?  Врач говорит пить антибиотик, я вся в раздумьях. Кровь сдать нет возможности 

Дополню, в легких чисто, горло не красное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с ковидом конечно сложнее. Логически-корона вирус и как бы АБ не нужны. Но темпа так долго тоже не хорошо... Очень жаль, что кровь не можете сдать, так бы стало понятнее... Здоровья вам🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы понимаю что вирус

Но страшно что то серьезное прозевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё день-два понаблюдала. Как ребенок себя ведёт? Бодрый или вялый, сопли это хорошо, когда бактерия присоединяется, сопли часто уходят. Температура чтоб не была выше, чем в первые дни. Кашель остаточный долго может быть, от соплей тоже может быть. По интернету не оценить, вам виднее, ухудшается он, приступообразный, мешающий жить и спать или иногда покашливает.

Конечно без анализа судить сложно.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вспомнила 

Мы год назад болели, муж перенес хуже всех, сатурация упала до 87 вроде, увезли в больницу. Поражение было около 40проц. Тем не менее из лекарств был только Амброксол и декс. АБ в больнице не давали и потом не выписывали. Но это конечно просто пример. У всех по разному 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не вялый, активный в течение дня, вечером очень уставший и спит больше обычного 

Кашель жить не мешает и сопли уже кстати не текут рекой, а где то внутри 

В общем антибиотики выкупила, и хожу вокруг них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы а) нашла способ сдать анализы. б) антибиотик дала бы при явном ухудшении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Я как бы понимаю что вирус

Но страшно что то серьезное прозевать

Мы пили, температура была уже очень долго, но эффекта не было. Ещё и в больницу легли, чтобы сделать рентген, там новый вирус подхватили, ещё один АБ впарили.  С тех пор мучаемся с дерматитом. Ребенку был год с небольшим.

И сама пила, пневмония, назначил врач. Тоже толку не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду до вечера,  если полнимется то дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына последний ковид протекал с виражом температуры на 5-6 сутки, доктор сказал что аб не нужны. Сдали кровь, кровь - вирусная. Обошлись без аб, хотя я готова была начать давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка примерно также в год болела. Антибиотики никто и не думал прописывать, нет показаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоже ковид.  Был вираж температуры у обоих, и я дала..... но только толку, темпа спала , а дети так же болеют... прошла неделя после антибиотиков у одного все так же кашель и сопли и коньюктивит... у второй кашель бесконечный, уже и в ухо отдает... я не знаю чем уже лечить детей((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ПатриотиZм сказал(а):

У моих тоже ковид.  Был вираж температуры у обоих, и я дала..... но только толку, темпа спала , а дети так же болеют... прошла неделя после антибиотиков у одного все так же кашель и сопли и коньюктивит... у второй кашель бесконечный, уже и в ухо отдает... я не знаю чем уже лечить детей((((

А на чувствительность к антибиотикам сдавали мазок?

Кстати. Я пила антибиотик на фоне вирусного анализа крови.  3 недели у меня не проходил насморк/горло. Антибиотик + полиоксидоний наконец вылечили. А оказалось, что активизировался ВЭБ (антитела G высокие, М - мало) и он не давал организму справится с ОРВИ. а ВЭБ, скорее всего, подцепился после короны. которая ослабила иммунитет. И всё это без температуры. Сдала иммунный статус - интерферон почти на нуле. потому и болячки всякие цепляются, и болею без температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПатриотиZм сказал(а):

У моих тоже ковид.  Был вираж температуры у обоих, и я дала..... но только толку, темпа спала , а дети так же болеют... прошла неделя после антибиотиков у одного все так же кашель и сопли и коньюктивит... у второй кашель бесконечный, уже и в ухо отдает... я не знаю чем уже лечить детей((((

Рентген сделайте. Ковид сейчас может дать осложнение пневмонией и отитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте антибиотик, раз врач сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Он не вялый, активный в течение дня, вечером очень уставший и спит больше обычного 

Кашель жить не мешает и сопли уже кстати не текут рекой, а где то внутри 

В общем антибиотики выкупила, и хожу вокруг них.

Я бы тоже сомневалась ,но советовать стрёмно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 21.20 уложила спать  температура пока не поднималась и он сегодня вечером активней чем вчера

В общем ночь решит давать или не давать 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрела как темпа. Если промежуток увеличивается между темпой и ребенок не вялый, не давала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПатриотиZм тоже кашель задолбал, при чем к вечеру и ночью только, пролечились а толку ноль, трясусь чтоб не осложнение только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.09.2022 в 15:52, NskMsk сказал(а):

Рентген сделайте. Ковид сейчас может дать осложнение пневмонией и отитом

Думаете может быть пневмония при отсутствии температуры и нормальной активности и аппетите?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ПатриотиZм сказал(а):

Думаете может быть пневмония при отсутствии температуры и нормальной активности и аппетите?

 

чисто теоретически может быть... Но она сама пройдет, без лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПатриотиZм сказал(а):

Думаете может быть пневмония при отсутствии температуры и нормальной активности и аппетите?

 

Я бы тоже не поверила. Но у меня ребенок температурил два дня. Все это время скакал дома конем. Кушал всё. Взяли его с собой в больницу, когда поехали туда с младшей(у той темпа четвертые сутки была). Врач послушала обоих. И отправила на рентген. Итог-пневмония у двоих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, NskMsk сказал(а):

Я бы тоже не поверила. Но у меня ребенок температурил два дня. Все это время скакал дома конем. Кушал всё. Взяли его с собой в больницу, когда поехали туда с младшей(у той темпа четвертые сутки была). Врач послушала обоих. И отправила на рентген. Итог-пневмония у двоих

А вирусная или бактериальная? Антибиотиками лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПатриотиZм бактериальная. Антибы да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...