Перейти к публикации

Какой тест на ковид купить


Мурлынька

Полезные сообщения

Дано. С понедельника заболело горло. Думала от холодной воды, которую попила. Брызгала мирамистин, таблетки для горла рассасывала от першения. Во вторник стало лучше и к вечеру практически все прошло. Но в среду утром накатывает ломота в теле, сонливость. Грешила на погоду если честно. Пока к ночи не начало адски болеть горло. Реально уже научала думать на ангину, ибо было больно глотать. Сегодня утром адская ломота в теле, болит глотка... температура все эти дни в норме. 36,6. Купила стопангин и аджисепт рассасывать. Горлу так стало намного легче. Пока только потею постоянно и ломота сохраняется. При нормальной температуре. Пью терафлю. Знаю что не панацея, но хоть какая то доза витамина С и пр.

Дело в том, что на пятницу-субботу планировалась поездка на дачу, много дел по строительству. И там отец мужа будет находиться. А в субботу-воскресенье планировали поехать на день рождения к моей маме. Естественно есть подозрения, что может быть как обычное ОРВИ (надеюсь), так и ковид. И нет желания кого-то заразить. Если поездку на пятницу/субботу на дачу я спокойно могу отменить и просидеть с ребенком дома, то остается открытым вопрос с днем рождения бабушки на субботу/воскресенье. Она очень хочет увидеть внучку. И я бы могла предложить поехать мужу с дочкой одним. Но если это ковид, они тоже могут и сами заразиться и привезти гадость мои родителям.

Короче. Какие тесты вы сами покупали экспресс на ковид? То, что они не дают гарантии о правильном результате знаю. Но хоть как-то определить на сейчас было бы неплохо. И кто недавно болел, какие у вас симптомы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и тест не панацея. У меня все четверо детей переболели, старшая пробовала и аптечный экспресс тест и в поликлинике делали- все отрицательные. Но симптомы у всех четверых очень похожи на ковид- высокая температура, которая не сбивается, ломота, сильная головная боль и боль в горле... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Возможно и тест не панацея. У меня все четверо детей переболели, старшая пробовала и аптечный экспресс тест и в поликлинике делали- все отрицательные. Но симптомы у всех четверых очень похожи на ковид- высокая температура, которая не сбивается, ломота, сильная головная боль и боль в горле... 

да понимаю. У мужа тоже в прошлом году все тесты отрицательные. Делали экспресс сначала и потом ПЦР в ПК. Но пропали вкусы и запахи, а потом по крови антитела естественно +. Так что тут понимаю, что не факт что правильно покажет... Пока склоняюсь к отмене мероприятия. Но вдруг к субботе все пройдет) Это из серии и хочется и колется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже может к субботе все пройти. Мои болели 4-5 дней

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею сейчас. Тест + лабораторный, привезла из Турции безсимптомный практически ковид. Только один день горло поболело и першило, температуры нет, подумала что это из-за коктейлей холодных, а тут сюрприз. Вкус, запах на месте, ночью иногда першит горло и покашливаю и всё. Ребёнок похоже заразился уже дома от меня, сопли, температура 38, сбивается нормально, кашля нет. 

Аптечный тест делала, когда прошлый раз болела,  отрицательно было. Как раз как у вас болело горло сильно. Делала вот такой: Экспресс-тест Konsung на наличие антигена SARS-Cov-2 “COVID-19 Antigen Rapid Test", стоит 650р.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Очень даже может к субботе все пройти. Мои болели 4-5 дней

Да, мы тоже заметили 

Ссылки скрыты.

что как-то быстро может все пройти и тест показывает, что уже все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с ковидом дольше недели не держат и считается прошло 7 дней уже не заразен

мы всей семьей переболели

вот только я в середине августа, а сын с мужем вот вчера  выписались

и это горло..... у меня неделю болело, пока я антибиотики не начала, я из всех нас переболела тяжелее всего и кстати почти без температуры

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка а стрептотест не делала? Антибиотики раз подействовали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Алёнка_пелёнка а стрептотест не делала? Антибиотики раз подействовали...

неа, оно у меня так болело что вообще ни до чего было, после антибиотика на следующий день сразу боль пошла на убыль

скорее всего он был бы положительный, я просто неделю сосала брызгала полоскала а току вообще ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка хммм. Пожалуй стрептотест сделаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брала тот что делается как пцр (не по крови), впоследствии совпало с мазком

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка А какой антибиотик пили от горла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Сейчас с ковидом дольше недели не держат и считается прошло 7 дней уже не заразен

мы всей семьей переболели

вот только я в середине августа, а сын с мужем вот вчера  выписались

и это горло..... у меня неделю болело, пока я антибиотики не начала, я из всех нас переболела тяжелее всего и кстати почти без температуры

А я болею второй раз (подтвержденно), и именно при ковиде у меня вообще не болит горло! Но есть температура. А при всех других ОРВИ нет температуры и всегда болезнь начинается с горла. Мне делали такой тест, терапевт принесла с собой 

 

IMG_20220912_133936.jpg

Так что когда поднялась температура, а горло по ощущениям было в идеале, я все поняла и без теста ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Mariya_ сказал(а):

@Алёнка_пелёнка А какой антибиотик пили от горла?

Левофлоксацин 

Изначально выписали панцеф но на него у меня аллергия,  заменили на левофлоксацин 

@ElvieElly у меня у мужа только температура была и болел живот как при кишечке, тоже ковид подтвержденный, но пцр тестом

Сыну делали такой как у вас экспресс. 2 полоски. Он с соплями кашлем и температурой,  гордо красным не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

А я болею второй раз (подтвержденно), и именно при ковиде у меня вообще не болит горло! Но есть температура. А при всех других ОРВИ нет температуры и всегда болезнь начинается с горла. Мне делали такой тест, терапевт принесла с собой 

 

IMG_20220912_133936.jpg

Так что когда поднялась температура, а горло по ощущениям было в идеале, я все поняла и без теста ))

А у меня в первый раз очень сильно и долго болело горло. Во второй раз уже нет, но ужасный кашель был. Тут не угадаешь, по симптомам трудно соориентироваться.

Нам делали экспресс как на фото, все верно показал. Потом покупала в аптеке подобный, но тогда у меня уже был не ковид,  а бронхит. Сооветственно отрицательный тест

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой, из недорогих показал корону у нескольких человек, мазком подтвердилось. IMG-20220824-WA0016.thumb.jpg.d37cd5120ee1cbec226317702d1312f4.jpg

Из симптомов у всех только температура 1-3 дня. У некоторых насморк немного. И всё, здоровы)

10 часов назад, Мурлынька сказал(а):

 температура все эти дни в норме. 36,6. Купила стопангин и аджисепт рассасывать. Горлу так стало намного легче. Пока только потею постоянно и ломота сохраняется. При нормальной температуре. Пью терафлю. Знаю что не панацея, но хоть какая то доза витамина С и пр.

Может она поэтому и в норме, потому что пьете жаропонижающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Левофлоксацин 

Изначально выписали панцеф но на него у меня аллергия,  заменили на левофлоксацин 

@ElvieElly у меня у мужа только температура была и болел живот как при кишечке, тоже ковид подтвержденный, но пцр тестом

Сыну делали такой как у вас экспресс. 2 полоски. Он с соплями кашлем и температурой,  гордо красным не было

А у меня детям взяли ПЦР, но не звонят, видно -. Но у них точно то же самое, что у меня, мы прямо одинаково болели с дочкой, кроме того, что меня не рвало, а сын тоже как она, только на день дольше температура. Муж не болеет при этом )

5 часов назад, Русское поле сказал(а):

А у меня в первый раз очень сильно и долго болело горло. Во второй раз уже нет, но ужасный кашель был. Тут не угадаешь, по симптомам трудно соориентироваться.

Нам делали экспресс как на фото, все верно показал. Потом покупала в аптеке подобный, но тогда у меня уже был не ковид,  а бронхит. Сооветственно отрицательный тест

У меня само течение болезни 1 и 2 раз отличаются как небо и земля. Но вот есть общие признаки именно для меня, которые отличают ковид от прочих сезонных ОРВИ (болею я часто, очень часто)...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@Алёнка_пелёнка а стрептотест не делала? Антибиотики раз подействовали...

Не торопитесь с антибами. У меня горло страшно как болело, тоже хотела за ними бежать, врач отговорил. Хлорофиллипт помог, спреи, таблетки рассасывала. 
Через 3 дня горло отпустило. Приступы кашля были, не давали уснуть - пульмикорт помог, 2 ампулы в небулайзер, ничем не разбавляла. 

19 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Короче. Какие тесты вы сами покупали экспресс на ковид? То, что они не дают гарантии о правильном результате знаю. Но хоть как-то определить на сейчас было бы неплохо. И кто недавно болел, какие у вас симптомы были?

Тест экспресс аптечный делала. Постаралась по лабораторным канонам сделать, в ноздрю глубоко насколько возможно. У нас чуть ли не до гланд всовывают

Тест делала на второй день симптомов. Как я понимаю он в первые дни показателен. А у вас с понедельника эта история… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...