Перейти к публикации

Лимфаденит.


В@люх@ Будько

Полезные сообщения

Девочки  добрый вечер. Всем хороших выходных!

Кто в теме,  подскажите, пожалуйста. Почти неделю назад муж выкрутил у меня с шеи клеща. Покраснение и припухлость незначительные. Через пару дней заболели суставы, может совпадение. На 5 день проснулась с болью в голове и шее. С той стороны,  где был укус клеща,  воспалился лимфаузел. На шее бугорок и при надавливании идёт боль и по задней части головы до уровня верха уха. Напрягаясь и помчала в больницу.

Была на приеме у инфекциониста. Поставила  мне она Лимфаденит. Причина не ясна. Не болела, не простывала, ни на что не жаловалась.

Сдала анализ на баррелиоз на острую форму и на антитела. Оба отрицательные. То есть- укус клеща не причина. Прописала цефтриаксон по 1мг 2 раза в день на 10 дней. 3 укола, это конечно мало,  но улучшений пока никаких.

Завтра хочу сдать кровь на анализ платно. Что сдавать простой и биохимию? Может биохимию какую то развёрнутую? Боль в суставах тоже напрягает. Начала пить Хондроитин Глюкозамин, стало чуть полегче.

Может ещё какие то ревмопробы сдать? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На энцефалит сдали? Антибиотики проколите. Сдайте общий анализ крови, асло, срб, рф

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel//в нашем регионе энцефалитных не было никогда, потому на него сдавать не назначили.  Да, колят самый сильный и ужасно болючий цефтриаксон.😰

6 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

На энцефалит сдали? Антибиотики проколите. Сдайте общий анализ крови, асло, срб, рф

Спасибо. Пошла читать что значат эти аббревиатуры🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антистрептолизин О, С-реактивный белок, ревматоидный фактор - ревмопробы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз от мошки так раздуло. .тоже лимфоузлы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тест на ковид! Сейчас с воспалением лимфоузлов и болью в суставах как раз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@\\АnnаBel//в нашем регионе энцефалитных не было никогда, потому на него сдавать не назначили.  Да, колят самый сильный и ужасно болючий цефтриаксон.😰

Спасибо. Пошла читать что значат эти аббревиатуры🧐

Глупости. Не важно « в нашем регионе энцефалитных не было никогда». Если укус клеща,то исключают КЭ и ЛБ. Мутации никто не отменял. В нашем регионе много каких не было. А сейчас полный набор. 
И вообще не мешает посетить терапевта. По обследованиям девочки выше написали верно. Я дополнила бы и на КЭ проверить. Жаль,что клеща не отправили на исследование.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, зачетно я в отпуск перед увольнением пошла. 🤨

Девочки,  а больничный положен при лимфадените или нафик пошлют?

К терапевту собираюсь,  но думала и к инфекционисту  ещё зайти? Или терапевта достаточно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

М-да, зачетно я в отпуск перед увольнением пошла. 🤨

Девочки,  а больничный положен при лимфадените или нафик пошлют?

К терапевту собираюсь,  но думала и к инфекционисту  ещё зайти? Или терапевта достаточно?

 

У меня у сына был в 9 месяцев. Мы в больнице лежали, потому что подчелюстные узлы, мозг рядом. Воспаление могло потребовать срочного хирургического вмешательства, но обошлось. Прокололи антибы , и все прошло. Мне кажется нужен больничный, тем более самочувствие неважное

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На антитела сдавать надо не раньше 14 дней с момента укуса. И проверяйте оба варианта, и энцефалит и борелиоз. 

Антибы колите пока. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

М-да, зачетно я в отпуск перед увольнением пошла. 🤨

Девочки,  а больничный положен при лимфадените или нафик пошлют?

К терапевту собираюсь,  но думала и к инфекционисту  ещё зайти? Или терапевта достаточно?

 

А если бы вы работали, пошли бы на больничный? Если так, то берите больничный, продлите отпуск и позже уволитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Да, колят самый сильный и ужасно болючий цефтриаксон.😰

Цефтриаксон мне внутривенно кололи, так не больно. Попросите медсестру, пусть внутривенно поставит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в прошлом году был лимфоденит. При болезни высокая температура, которая не снижалась ниже 38 на протяжении недели. Только на пятый день после приёма антибиотик, температура пошла на спад и лимфоузел "сдулся". 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra привет. 

Странно,  но у меня температуры нет. Для симметрии подпухли и с левой части шеи лимфоузлы, но хотя бы не болят  как правые. 

Сдала вышеперечисленные девочками анализы,  жду результат вечером или и завтра утром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько привет. Может, как вариант, воспаление ни  лимфоузлов, а слюных желез? Оно протекает без температуры. Просто большие болезненные припуслости ограниченные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько привет. Может, как вариант, воспаление ни  лимфоузлов, а слюных желез? Оно протекает без температуры. Просто большие болезненные припуслости ограниченные. 

Не, слюнные железы впереди,  а у меня вспухли лимфоузлы за ушами, на  задней части шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Не, слюнные железы впереди,  а у меня вспухли лимфоузлы за ушами, на  задней части шеи.

Есть подчелюстные, околоушные слюнные железы. Они рядом с лимфоузлами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Есть подчелюстные, околоушные слюнные железы. Они рядом с лимфоузлами. 

@kacandra  я тронута твоим даром убеждения 😊. Но ещё раз пишу,  слюнных желез в том месте, где болит у меня- не существует!

 Я выше пояснила,  у меня болит на шее сзади и боль распространяется на затылок как на втором рисунке я выделила. Это затылочные лимфоузлы.

Как только ты написала про слюнные железы,  я конечно же пошла читать и   убедилась, что это совершенно не то место и не мой случай. 

 

Screenshot_20220917-202544_Opera.jpg

Screenshot_20220917-202910_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я первоначально  не поняла, где у тебя болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько я первоначально  не поняла, где у тебя болит. 

Во всем можно найти плюс.  Теперь, благодаря тебе, я знаю где расположены слюнные железы  и что они тоже могут воспаляться и болеть.😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  когда моего сына кусал клещ, у него тоже на затылке воспалялись лимфоузлы, мы ничего не делали с ними. Врач сказал, это реакция на укус. Клещи были не заразные у нас. 2 разу у него такое было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// спасибо, Светлана.

Получила сегодня результаты анализов, все в норме(и реактивный белок, ревмопробы и  всё всё вышеперечисленное отрицательно). Единственное,  зашкаливает за 400 мочевая кислота,  а это может быть причиной болей в суставах. Уже начиталась про подагру😒🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько  я думаю, нужно пересдать анализы через 2-3 недели. Про подагру ничего не знаю, кроме того, что с ней можно жить, только придерживаться диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...