Перейти к публикации

Дюфастон при беременности, зачем назначили? Помогите советом


chololate____98

Полезные сообщения

Всем доброго утра. Такая ситуация: неделю назад тесты показали две полоски, поехала к врачу в этот же день. По узи срок 3 недели 5 дней. Немного тянул низ живота как перед месячными и я об этом врачу сказала. Врач предположил что есть угроза выкидыша, т.к. помимо болей до беременности цикл был нерегулярный (диапазон 10 дней, мог быть 32, мог и 42 дня). Прогестерон никогда не сдавала, врач анализы никакие не назначил. Я конечно испугалась и в этот день начала пить дюфастон, прописали по 1 таблетке 2 раза в день. Но потом почитала в интернете об этом препарате, страшилок очень много... Теперь не знаю что делать? Отменять его? Решила сходить к другому врачу и узнать, но может у кого-то была такая ситуация? не хочу навредить ребенку ещё больше этими таблетками(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменять нельзя сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз начали пить - теперь продолжать. Отменять потом по ситуации, когда врач скажет, очень плавно и хорошенько следить за шейкой по УЗИ, чтобы на отмене не было укорочения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, chololate____98 сказал(а):

Всем доброго утра. Такая ситуация: неделю назад тесты показали две полоски, поехала к врачу в этот же день. По узи срок 3 недели 5 дней. Немного тянул низ живота как перед месячными и я об этом врачу сказала. Врач предположил что есть угроза выкидыша, т.к. помимо болей до беременности цикл был нерегулярный (диапазон 10 дней, мог быть 32, мог и 42 дня). Прогестерон никогда не сдавала, врач анализы никакие не назначил. Я конечно испугалась и в этот день начала пить дюфастон, прописали по 1 таблетке 2 раза в день. Но потом почитала в интернете об этом препарате, страшилок очень много... Теперь не знаю что делать? Отменять его? Решила сходить к другому врачу и узнать, но может у кого-то была такая ситуация? не хочу навредить ребенку ещё больше этими таблетками(( 

Почитайте страшилки, сколько было выкидышей на отмене и сколько спасено беременностей после назначения Дюфастона при угрозе на малых сроках.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик да, я читала что резко отменять нельзя, просто не поняла действительно ли была и есть угроза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь вы уже не узнаете, была ли угроза или нет, теперь до конца первого триместра вам его пить

не знаю, какие там страшилки в интернете про него, но его принимают очень многие женщины во время Б и все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, chololate____98 сказал(а):

@Зеленый Домик да, я читала что резко отменять нельзя, просто не поняла действительно ли была и есть угроза...

Этого и врачи могут не знать, на таком сроке трудно что-то понять. Тут есть одна девочка, которая на 5 неделе (1 неделя задержки), очень быстро прошлась, опаздывала - все, началась мазня сильная, в больницу - там сразу Дюфастон

Родила уже. Была или нет угроза, но вред от Дюфастона тоже недоказанный, а рисковать ребенком - так себе идея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем назначать прогестерон нужны анализы. Тянущая боль это не показание к дюфастону. Ну раз уже начали принимать, то принимайте, т.к. вы уже неделю усыпляете собственное ЖТ. Резкая отмена на раннем сроке опасна именно тем, что ЖТ "уснуло" и не вырабатывает собственный прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chololate____98 сказал(а):

Врач предположил что есть угроза выкидыша, т.к. помимо болей до беременности цикл был нерегулярный (диапазон 10 дней, мог быть 32, мог и 42 дня).

Такого я еще не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chololate____98 сказал(а):

Но потом почитала в интернете об этом препарате, страшилок очень много...

а можно парочку страшилок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// я помню про какие-то проблемы потом у мальчиков, вроде, с продолжением рода. Че-то такое встречала. 

(Блин, или у девочек наборот? 🤔

Автор, бросать Дюф нельзя теперь. Пейте и все. Я сама до 24 или 26 недели что ли пила его. Вообще по три таблетки в день доза была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт побочки от Дюфастона. Попадалась инфо об исследованиях за рубежом. Там иногда встречалось уменьшение мужского полового органа у мальчиков при употреблении прогестерона из вне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko она, наверное, предположила, что задержки по 10 дней это бхб 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko длинная первая фаза, поэтому было сделано такое предположение

@//АлисаСелезнева//  кто-то писал про увеличение груди у девочки в 2 месяца, кто-то что якобы в будущем такие дети своих детей иметь не смогут :mamamia:  очень много всего прочитала. Особенно ссылаются на Березовскую или Белоконь

@melioraspero конечно, теперь буду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chololate____98 сказал(а):

@Tomoko длинная первая фаза, поэтому было сделано такое предположение

Каким образом длинная первая фаза вызывает угрозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chololate____98 сказал(а):

увеличение груди у девочки в 2 месяца,

А ещё такое бывает просто от гормонов матери. И у девочек, и у мальчиков могут мж увеличиться. Но это после рождения и проходит обычно к месяцу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chololate____98 попросите заменит на Утрожестан вагинально на ночь в нужной дозировке.Безопаснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...