Перейти к публикации

Выделения из груди


✌Lilu

Полезные сообщения

3 года назад были роды, грудью не кормила. Появились светлые выделения, как молозиво. Говорили,что это норма и я перестала обращать внимание. Недавно решила проверить, вышла коричневая жидкость с левой груди, справа никаких выделений нет. Когда они стали коричневыми - не знаю, возможно давно . Сделала УЗИ, гиня взяла на стекло эти выделения. По УЗИ ничего не нашли, по стеклу - тоже ничего особенного.. Прошу направление на маммографию - не даёт, типо по возрасту не подхожу, только после 40 . Отправляет на консультацию к онкологу и если тот сочтет нужным- даст направление. Нет талонов к нему пока(((. Жду. Скажите, девочки, может,кто сталкивался с такой ситуацией,как все решилось и что это было?

IMG_20220923_100312.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к маммологу, маммологу-онкологу. Гинекологи не по этим делам. 

Я бы уже бежала роняя тапки. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К маммологу нужно сходить. Маммографию делают до 40, по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tany2004 сказал(а):

К маммологу нужно сходить. Маммографию делают до 40, по показаниям.

Так вот странно, что гиня не выписала направление на маммографию, я спрашивала, разве эти выделения непонятные не являются  показанием?..  Талдычит , идти на консультацию к онко. А к онко запись на месяц вперёд, ещё и талон попробуй достань ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В частную клинику можно обратиться к маммологу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ✌Lilu сказал(а):

Так вот странно, что гиня не выписала направление на маммографию, я спрашивала, разве эти выделения непонятные не являются  показанием?..  Талдычит , идти на консультацию к онко. А к онко запись на месяц вперёд, ещё и талон попробуй достань ((.

Потому что направление на маммографию даёт маммолог. 

Можно и платно сходить. Было бы желание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще зелёные были. Брали на анализ все норм. УЗИ то же норм. Хотя в 19 т удалили фиброаденому. И я в группе риска по раку МЖ ( у мамы был рак). Вам именно к маммологу нужно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatianaGG сказал(а):

У меня вообще зелёные были. Брали на анализ все норм. УЗИ то же норм. Хотя в 19 т удалили фиброаденому. И я в группе риска по раку МЖ ( у мамы был рак). Вам именно к маммологу нужно. 

Меня удивляет,как может быть норм, если уже цвет даже не тот, да и вообще выделений не должно быть из груди🥴. Вы грудь лечили как-то от выделений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu само после ГВ прошло. А сразу циклодинон,мастодинон. Но без результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Потому что направление на маммографию даёт маммолог. 

Можно и платно сходить. Было бы желание. 

Направление на маммографию даёт не только маммолог/онколог, но и гинеколог в том числе. Просто есть такие врачи, которые жмут все обследования и анализы, естественно, делают все,чтоб пациент платил, а может просто плевать им... Видимо, да. Проще платно. Найти бы ещё толкового врача, а не выкачку денег заодно

5 минут назад, tatianaGG сказал(а):

@✌Lilu само после ГВ прошло. А сразу циклодинон,мастодинон. Но без результата

Зелёные выделения - скорее бактериальная инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu по анализам,в том числе и выделений,все было чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно попробовать позвонить в свою страховую, проконсультироваться.  Можно к заведующей ЖК подойти, мне, например, гинеколог выписывал направление на маммографию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие выделения бывают при внутрипротоковой папиломме. Для того чтобы понять она это или нет  вам нужно направление на дуктографию, такое направление даёт онколог. И пусть это будет не она!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu у нас гини такие вопросы не решают. Маммолог для этого есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое в 33 года. Были кровянистые выделения. По УЗИ все норм, брали анализ на цитологию, там тоже ничего, но направили в онкологию на маммографию с контрастированием. По её результатам тоже пусто. Но врач настоял на операции. Искали внутрипротоковую папиллому, что-то вырезали, по гистологии ничего не нашли. Сказали ежегодно делать УЗИ, т.к. в группе риска, и все. А вообще такое может быть и при сильной фмброзно-кистозной мастопатии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были выделения, платно к маммологу ходила, узи сразу на приеме, ФА небольшая, кисты. На маммографии вообще ФА не увидели, но я в 34-35 лет ходила. Мастодинон + успокоительные. Через 3 месяца дикая боль и выделения прошли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2022 в 17:09, MaMa Zlatki сказал(а):

Были выделения, платно к маммологу ходила, узи сразу на приеме, ФА небольшая, кисты. На маммографии вообще ФА не увидели, но я в 34-35 лет ходила. Мастодинон + успокоительные. Через 3 месяца дикая боль и выделения прошли

Что такое фа?

Выделения тоже коричневые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu  ФА -фиброаденома. Светло-коричневые, но молочная железа так болела пару месяцев, что чуть пальцем задень - и дикая боль, думала пройдет, но потопала потом к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...