Перейти к публикации

Девочки подскажите ели ли сушёно-солёную рыбу при Берем


Vera23

Полезные сообщения

Не удержалась и купила ставридку гр 200,и мы ее с мужем за вечер уговорили.Вообще всегда любила соленую рыбу ,это прям моя слабость.Но потом как посмотрела одну гинеколога на ютуб, все перехотелось..Эту рыбу нельзя , в ней глисты, глутамат натрия и т.д.Семгу нельзя, а я была на дне рождения и ела бутерброды из семги.Ужас просто, я совсем не умею питаться при Б.Подскажите ели ли вы такую рыбу , или я одна бестолковая😔🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобла, сушеный лещ, скумбрия всякая, семга,форель, муксун сеаерный,килька обыкновенная-о....сколько этого счастья было в берепенность сьедено . Минусов было 2-пить хочется и отеки потом.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, соленую рыбу не ела в  Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела во все Б. Сушеную/ вяленую минимум, буквально несколько кусочков(минтай), а вот солёную сёмгу или селедку гораздо больше. У меня прям потребность была в солёной еде типа колбасы, рыбы, чипсов, сухариков или какой-нибудь жаренный фаст-фуд. Ни одно, ни другое, ни третье совершенно не полезно и даже вредно, рыба хотя бы чуть более натуральный продукт. Тяга к солёному всегда проходила только ко второму триместру. Речную рыбу не ем ни в каком виде вне зависимости беременная или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы от пыли столбняком заразиться боитесь? Нет, рыбу вам однозначно нельзя. Съели, очень даже зря.

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели, ох, как ели. И так вкусно мне не было никогда в жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама солила сёмгу, ела немножко совсем, очень ее люблю, но в беременность ограничивала. Икру красную тоже ела, немного.. Везде черви, если что.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела конечно же. Я в беременности, после токсткоза ела все, что неприколочено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объедалась копченной скумбрией в обе беременности. В первую беременность с сыном - это была единственная рыба, от которой меня не тошнило)) Свежую рыбу буквально на дух не переносила, особенно сырую, бебебе...А вт с дочкой наоборот хотелось прям рыбы, в разных видах. Кушайте, если вам хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так, бессмысленно спрашивать других людей, потому как у вас есть ответ в своей голове. И сделаете Вы так как считаете нужным. .Я обожаю слабосильную семгу, сушенную рыбу, роллы, недоваренный яйца, белковый крем в пирожных, мягкие сыры и многое другое, но в беременность мне спокойнее это не есть….и пусть хоть весь мир скажет «ешь, не че тебе не будет» я не стану есть… я скушала яйцо пашот в ресторане в салате, потом себя ругала очень, так как я без понятия какого качество было яйцо, просрочено ли оно ,и тд. Сальмонеллой легко можно заразиться на самом деле… так что ем разрешённое и сплю спокойно. Наверное у меня повышенный уровень ответственности))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама солю скумбрию,но ем понемногу,потому что изжога и отрыжка жиром.

а вообще-то при постановке на учёт по беременности подписывала бумагу,что осведомлена о вреде поедания свежего сырого мяса, фарша,солонины,суши и рыбных деликатесов без термической обработки(риск глистов и паразитов).

хотите верьте,хотите нет

@Юличка23 абсолютно согласна 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ела, т.к. Отеки могут быть это раз, и всякие жучки паучки эписторхоз и т.п. Ну нафиг. Но я вообще не любитель рыбы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл спрашивать если вы уже ее наелись вдоволь )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела форел слабо-соленую, икру красную на новый год. Отеков не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.09.2022 в 10:04, Юличка23 сказал(а):

я скушала яйцо пашот в ресторане в салате, потом себя ругала очень, так как я без понятия какого качество было яйцо, просрочено ли оно ,и тд

Зачем есть в ресторанах, если вы считаете, что там кормят просрочкой? Или просрочка только к яйцам относится, а к макаронам нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ела, зачем рисковать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела соленую рыбу, икру.. , по желанию всегда. Я любитель рыбы. Только ограничивала себя после 20 недель из-за отёков. Вообще в первые услышала о том что нельзя такое кушать это когда 3 ребёнка уже родила. 

Солёная рыба наверняка полезнее чем чипсы и гамбургеры с колой... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...