Перейти к публикации

3 года ГВ. Как мягко отучить?


Вероничка  //

Полезные сообщения

Про границы хочу дополнить, границы выстраивать - это не значит, что надо жестить и строго запрещать, настолько строго, чтобы было убедительно.

Попробуйте наоборот, стоять на своем очень настойчиво, но очень мягко. Объясняя, что золотце, я понимаю что тебе очень хочется прямо сейчас, но мы делаем так и так. Ребенок будет реагировать слезами или психом, имеет право, он недоволен, у него эмоции. Вот эти эмоции ваша задача принять как данность, объяснить их ребенку, мягко объяснить, что это нормально, что она недовольна, но не заводиться самой, не включаться в психи 


В последние недели ГВ у меня самой уже включилось отторжение, я уже не могла долго терпеть и старалась максимально коротко покормить и быстро «отползти». Кормления были только на сон, если я дома. В сад холил уже несколько месяцев, там засыпал прекрасно.

Если не получалось отползти, у меня самой включались психи и это ускорило мою решимость завершить.

Заранее тоже готовила ребенка, старалась пробовать уложить без ГВ и главное, рассказывала, что малыши питаются молоком, они больше ничего не умеют есть, даже сидеть за столом не умеют, а большие дети умеют есть, много всего вкусного едят чтоб расти, и у них игрушки для больших детей. Когда ребенок вырастает, ему уже не нужно мамино молоко, оно уходит к какому-то малышу. А ребенку покупают игрушки для больших мальчиков, в которые малыши не умеют играть.

Я ему и правда игру купила, но можно было и без нее

Ну и так месяц наверное готовила, может, поменьше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В три года мягко отучить ? Серьезно ?   Просто не давать и все . Сказать , что больно и не приятно .  Вообще не представляю как можно кормить трехлетку 🙈 это же взрослый все понимающий человек 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Вообще не представляю как можно кормить трехлетку 🙈 это же взрослый все понимающий человек 🤷🏼‍♀️

ну все ж разные. вы не представляете, а кому-то это удобно и в три года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

ну все ж разные. вы не представляете, а кому-то это удобно и в три года. 

Мне было даже в 2 неудобно . Поэтому закончила одним днем . А с сыном в 1,3 . Вот с ним максимально плавно . Постепенно убирая кормления . 
А с трехлетой , которая ходит уже в сад на весь день , постепенно и не закончить . 
И судя по маме ей тоже не очень удобно , что ее едят весь вечер и всю ночь . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2,4 отлучались с ношпой- она горькая, пшикала на грудь, дочь пыталась приложиться, но сразу фукала. Предлагала ей просто полежать, ручку на грудь положить. Со временем перестала пытаться присосаться, просто показывала, что фукака. ну на тот момент она уже месяцев 10 как ходила в сад, а я на работу, кормления были по приходу, вечером, на сон, ночью и по пробуждению.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помог совет специалиста по грудному вскармливанию. Тоже кормила почти до 3 лет. Я стала постепенно готовить дочку и рассказывать, что когда детки подрастают, то мамино молочко становится горьким. Когда убедилась что она это поняла, перед кормлением аккуратно помазала грудь жидкой ношпой. Дочка скривилась, говорит горькое. Немного пососала. И так несколько раз. Главное было аккуратно помазать, чтобы она не видела. Прям в два дня отучилась. А так тоже я на работу уже вышла, она меня прям ждала и когда я дома была, постоянно висела на груди. 

Все у нас прошло очень легко и безболезненно. Я даже и не ожидала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была за долгое гв. А вот когда одну откормила до 1,10, прекратила при Б, потому что стало невыносимо мерзко, вторую до трёх кормила. А теперь думаю если будет третий, то может на ИВ с роддома?))))

@Pipp

26.09.2022 в 20:48, Pipp сказал(а):

Мне очень помог совет специалиста по грудному вскармливанию. Тоже кормила почти до 3 лет. Я стала постепенно готовить дочку и рассказывать, что когда детки подрастают, то мамино молочко становится горьким. Когда убедилась что она это поняла, перед кормлением аккуратно помазала грудь жидкой ношпой. Дочка скривилась, говорит горькое. Немного пососала. И так несколько раз. Главное было аккуратно помазать, чтобы она не видела. Прям в два дня отучилась. А так тоже я на работу уже вышла, она меня прям ждала и когда я дома была, постоянно висела на груди. 

Все у нас прошло очень легко и безболезненно. Я даже и не ожидала. 

Главное, ей об этом никогда не рассказывать! Моя мама в детстве моем мазала комариные укусы чудо-жидкостью, после нее ничего не чесалось. Так я до 16 лет уверяла всех в том, что такое средство существует, пока меня не спросили как оно называется. Я спросила маму ... А это была просто вода с шампунем (чтоб вкусно пахла). Я прям обиделась на такую подставу)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна

у меня старшие двойняшки на ИВ с Роддома, а с младшей вот длительное ГВ. Случайно так вышло, я не старалась вовсе ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила в 2. сказала, что молоко заканчивается и теперь его надо копить до следующего кормления. И отменяла постепенно кормления, дочку в этот день утром предупреждала, что теперь этих кормлений не будет. Между отменами первых кормлений была неделя, потом промежутки больше, тк смотрела по ребенку, как она привыкла к предыдущей  отмене. 
и постоянно рассказывала, что молочко пьют малыши, которые не умеют бегать, есть настоящую еду и тд. Перед сном сказки рассказывала про зайчиков, которые были маленькие и ничего не умели, потом росли и мамино молочко заканчивалось и тд. Дочка еще говорила: «и у мамы тоже заканчивается!»)))

А сосательный рефлекс вроде после 3-4 и заканчивается, не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...