Перейти к публикации

Постельное


Коот

Полезные сообщения

Девочки, кто покупал постельное бельё из фланели 2-х спальное? Как оно в носке, стирке? Какие недостатки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла на нем спать. Некомфортно. После стирки было какое-то грубое. Но я ополаскиватели не использую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а обычно какое берёте? Просто хочу понять грубое относительно какого. У меня сын декабрьский и пелёнки из фланели мне казались такими мягенькими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некачественая фланель даст катышки

Постельное слишком жарким будет, я думаю как из тонкой махры. Я б точно такое не купила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 зимних фланелевых комплекта. Очень уютные. Катышки образуются, это ж не сатин. Но не сказала бы, что это как-то вот прям заметно. Из минусов, один из комплектов темно-синий и он красит всё вокруг. Сейчас им лет по 7, уже почти не красит, но и то почти, а не вообще. А поначалу красил  даже кожу после сна) Лицо тоником протираешь - вата синяя. 

Летом я их не использую, а вот зимой - обожаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль на обычном, тонком сатине нет катышек. И да, я люблю сатин зимой, он теплее перкаля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и написала, что на сатине нет катышек, а вот на фланели появляются, но это не так чтоб значительно. 

У меня все комплекты сатиновые, люблю их больше остальных. Но вот еще плюсом 2 зимних фланелевых. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самые приятные из перкаля, особенно летом. Потом поплин и бязь. Сатин только в межсезонье и зимой когда холодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТанИюль 7 лет 🤔, а кто производитель наверное уже не помните? 

Просто сейчас так холодно, что очень хочется чего-то мягкого и тёплого. А у меня из фланели только пелёнки были, постельного никогда не было. Но пелёнки и не красятся, цвет яркий и катышков никаких, хотя стирались часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икеа такое.Отличное и без катышков.Года 3 ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не вспомню. Пыталась нагуглить, нашла фотку со своим темно-синим, пока пыталась выяснить, что за фирма, фотка потерялась безвозвратно)

Оно такое было, в мешочках. И очень, очень уютно с ним зимой. Рекомендую искренне. Вот прям ощущение детской пижамки у меня в нем)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже  только Икея на ум пришла. @Коот вы какие варианты рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

@kacandra а обычно какое берёте? Просто хочу понять грубое относительно какого. У меня сын декабрьский и пелёнки из фланели мне казались такими мягенькими. 

Я обычное, сатин, бязь. Бязь почему то более принята моему телу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kacandra сказал(а):

Я обычное, сатин, бязь. Бязь почему то более принята моему телу. 

А я бязь терпеть не могу) сатин или перкаль, поплин грубоват, но ничего, а бязь вообще не могу. Фланель не пробовала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коот сказал(а):

Девочки, кто покупал постельное бельё из фланели 2-х спальное? Как оно в носке, стирке? Какие недостатки? 

Натуральная ткань, спать на ней приятно, стирается хорошо, в носке не знаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фланелевое постельное белье только на осень, когда уже похолодало, но отопление ещё не включили. В другое время на нем спать жарко. Фланель 100% хлопок из Туркменистана, не скаталась, не жесткая, как детская пеленка :D

В остальное время ооочень люблю постельку из сатина хлопкового, гладенькая, как шёлк, спать на нем комфортно,  обожаю. Бязь - рыхлая ткань, поплины и перкали грубые, как ни гладь, все равно выглядят мятыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaViktorovna2018 что-то не качественные наверное у вас перкаль с поплином. Идеально гладятся они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плюсов - теплое, минусы - катышки и стиралка иногда тупит, не может отжать, т.к. тяжелое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, неЮля сказал(а):

Тоже  только Икея на ум пришла. @Коот вы какие варианты рассматриваете?

В продаже много производство Туркмения. Ашхабадский текстиль вот как он по качеству? 

9 часов назад, kacandra сказал(а):

Я обычное, сатин, бязь. Бязь почему то более принята моему телу. 

Мне тоже сатин кажется холодным, хотя более износостойкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, F/y сказал(а):

У меня икеа такое.Отличное и без катышков.Года 3 ему

У нас у дочки тоже из икеа, очень уж ей хотелось мягкое. Ей нравится, никаких катышков, белью года 2, стирается замечательно, не жаркое, качественное, приятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

У меня фланелевое постельное белье только на осень, когда уже похолодало, но отопление ещё не включили. В другое время на нем спать жарко. Фланель 100% хлопок из Туркменистана, не скаталась, не жесткая, как детская пеленка :D

В остальное время ооочень люблю постельку из сатина хлопкового, гладенькая, как шёлк, спать на нем комфортно,  обожаю. Бязь - рыхлая ткань, поплины и перкали грубые, как ни гладь, все равно выглядят мятыми.

Я на шёлке спать вообще не смогла, некомфортно. Купила и выкинула. А Туркмения как краски держит при стирке? Я беру ребёнку колготки хлопок их производства, так они всё бельё окрашивают. 

1 час назад, Галина сказал(а):

Из плюсов - теплое, минусы - катышки и стиралка иногда тупит, не может отжать, т.к. тяжелое

Плохой отжим это минус. Не люблю вещи, которые по 100 раз на отжим приходится перезапускать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На шелке в жару классно спать

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Я на шёлке спать вообще не смогла, некомфортно. Купила и выкинула. А Туркмения как краски держит при стирке? Я беру ребёнку колготки хлопок их производства, так они всё бельё окрашивают. 

А что, других нормальных колгот у вас не продают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- продают, но с синтетикой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Коот сказал(а):

@Ola-la- продают, но с синтетикой

А это плохо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если красится что там может быть хорошего. 

Я беру ребенку контэ колготки. Не закатываются , тонкие. Ребенок обожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...