Перейти к публикации

ГВ, погодки, кто в теме, зайдите пожалуйста)


Ландыш_7

Полезные сообщения

Привет, девочки. 

Что имеем? Дочке почти 1,2 на ГВ "сиськина подружка", любит это дело, хоть сейчас у нас только на сон и во сне, но все же, не вижу в ней готовности заканчивать.

Беременность 35 недель, примерно через 3 недели КС.

Пока буду в роддоме муж отучит старшую, опыт с двумя первыми детьми у него есть, всегда отучали моим отсутствием. 

Собственно, вопросы. В роддом нужен молокоотсос? Ребенка отдадут вечером дня кс или на следующее утро, молоко наверное сильно придет, хотя сейчас я не ощущаю много ли его. Как было у вас?

Когда вернусь, не будет ли это предательство по отношению к годовалой дочке - ушла, вернулась, отдала сисю какой-то новой девочке? 

Или стоит кормить по возвращению обеих? А потом грудь видимо за пояс заправлять буду 😅

Или сейчас сворачивать ГВ? Но через 3 недели новое, нужна ли такая встряска моим молочным железам? 

В общем, очень жажду советов. Спасибо большое заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ландыш_7 в теории возможны все описанные вами варианты. Зависит от вас - готовы вы кормить тандемом или нет. Готовы ли сейчас отучить сисечницу. Не большой ли стресс будет, если уйдёт одновременно и мама, и грудь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Ландыш_7 в теории возможны все описанные вами варианты. Зависит от вас - готовы вы кормить тандемом или нет. Готовы ли сейчас отучить сисечницу. Не большой ли стресс будет, если уйдёт одновременно и мама, и грудь? 

Вопросов больше, чем ответов, да(( сейчас отучать жалко. Уйду в роддом, да, стресс, но она очень любит папу, надеюсь он её успокоит. Когда вернусь, есть ли смысл опять её кормить? Хотя отвыкнуть отвыкнет, но помнить точно ещё будет. Жалко её так, что готова обеих кормить, но как потом отучать? Голова кругом. По плану было отучить в год, чтобы за пару месяцев до новых родов забыла, но какое там? Она и сейчас не готова, ночью на подсосе, что говорить о годе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боги, я не по теме, но мне аж дурно стало, это жесть

кормить двоих, в 1.3 ребенок сиську одним глотком всосет мне кажется))))

 

Может стоит уже сейчас начать отучать чтобы к вашему возвращению из роддома ее попустило и она подзабыла это, по факту это же не питание для нее уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка ни разу не получалось по чуть-чуть отучать, это как вообще? Сейчас на засыпание и ночью два-три раза хнычет, вертится, не дам - проснётся и остальных криком разбудит, даю - спим. Обычно отучали так - муж спал с дитем, укладывал, ночью покачивал, утром я говорила дитю, что молоко кончилось, зелёнкой кажется мазала соски, сейчас точно уже не вспомню. Они грустили, но отучались. Считаете, что лучше отучить сейчас, а через три недели все с начала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старшую кормить не планируете после родов то я бы сейчас отлучала. Там и так будет стресс мама ушла, и новый малыш висит на маме. А так ещё наложится ревность что младенец забрал сисю. Моя бы спихивала и лезла сама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 если не хотите кормить тандемом, что не просто, особенно с ночными зависаниями, то имхо сейчас отучать. 

Потом вы не сможете объяснить ребёнку, почему одного кормите, а её нет. 

1.3 уже в принципе нормальный возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка ни разу не получалось по чуть-чуть отучать, это как вообще? Сейчас на засыпание и ночью два-три раза хнычет, вертится, не дам - проснётся и остальных криком разбудит, даю - спим. Обычно отучали так - муж спал с дитем, укладывал, ночью покачивал, утром я говорила дитю, что молоко кончилось, зелёнкой кажется мазала соски, сейчас точно уже не вспомню. Они грустили, но отучались. Считаете, что лучше отучить сейчас, а через три недели все с начала?)

я в 10 месяцев просто не дала и все, предлагала воду, поорал и уснул

я вообще ничего не считаю, я бы вздернулась на вашем месте если честно

с 1.2 прям она поняла что кончилось, ну-ну

давайте не будем лукавить, все понимают что это очень удобно для мамы, сиську сунул и спишь дальше

забрать это уже сложнее, ор крики истерики, которые надо купировать и скакать козой, но это же 2-3 ночи и все

но когда два рта, да еще и если один уже все понимает, это капец не только для груди, разве нет, они ж высосут вас до капли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кормления тандемом при маленькой разнице есть свои плюсы, вопрос, подходит ли вам это. часто старший ребенок начинает прикладываться так же часто, как и малыш. не всем это ок.

но велика вероятность того, что дочка не забудет про гв за время вашего отсутствия, особенно если вы вернетесь и будете на ее глазах кормить малыша. и это сильно осложнит ее адаптацию и жизнь всей семье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amarilla сказал(а):

у кормления тандемом при маленькой разнице есть свои плюсы,

расскажите пожалуйста о плюсах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка я ни не говорила, что это неудобно. Качать её ночью орущую с животом на 9 месяце то ещё удовольствие. Поэтому и спрашиваю у людей с опытом, как обойтись малой кровью для всех.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ландыш_7 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка я ни не говорила, что это неудобно. Качать её ночью орущую с животом на 9 месяце то ещё удовольствие. Поэтому и спрашиваю у людей с опытом, как обойтись малой кровью для всех.

вы готовы отдать свою грудь на съедение двоим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

вы готовы отдать свою грудь на съедение двоим?

Я готова к любому раскладу, но хочу послушать как было у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама погодок, но отлучила старшего в восемь месяцев. К родам старшему 1,4 на грудь вообще реакции никакой. Двух ярых сисечников мой организм бы не выдержал. У вас есть шанс только если отлучать резко, одним днём. Возможно через месяц позабудет немного. Такой опыт, какой нужен вам, есть у немногих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

вы готовы отдать свою грудь на съедение двоим?

Это не так и страшно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Это не так и страшно :)

а мне че то страшно так стало)))))

двойне я еще пойму, они одинаковые, а тут одна проглот большая же

и ревность наверняка будет дикая, че это она должна делиться сиськами с кем то

еще и молока прибудет, а если старшая будет работать как пылесос, это ж будут молочные океаны

ой блин, правда страшно, как представлю)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка 1.2 ну какая ж она большая? И до 2 кормят, и до 3. Маленький и то больше ест, чем ребёнок после года

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Алёнка_пелёнка 1.2 ну какая ж она большая? И до 2 кормят, и до 3. Маленький и то больше ест, чем ребёнок после года

ну а какая? по сравнению с младенцем которому месяца нет? большая, ходит, может сказать или показать что ей надо, может закатить скандал не потому что ей спать или кушать хочется, а потому что ревнует, не так чтоли?

а кормить можно и до школы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

расскажите пожалуйста о плюсах?

я не кормила тандемом, но думала о таком варианте и изучала вопрос.

в ситуации автора я вижу как минимум два плюса - 1 можно не отлучать оперативно старшего ребенка только потому что на подходе младший, а не потому что мама видит, что старший готов

2 одна адаптация не наложится на другую. обычно старший ребенок при маленькой разнице и так тяжело переживает появление малыша, а если при этом у него грудь только-только забрали, а малышу дают, есть риск, что это будет очень термоядерно.

это в целом про возможность получить более спокойное поведение старшего ребенка, что совсем не мало

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla а ревности не будет? что это она должна с кем то делиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка ну в смысле делиться, 2 груди, 2 ребенка - всем хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более кормление будет первое время постоянное, пока наладится режим, малыш будет висеть на груди, как будет реагировать старшая, тоже просить наверняка

 

разве у автора нет в запасе месяца чтобы отучить ребенка от груди?

 

я своего в 10 месяцев отучала, он через месяц уже и не помнил что когда то грудь ел, но может это потому что мой мелкий еще был

и я даже не отучала, а просто не дала в одну прекрасную ночь и все

 

1 минуту назад, Amarilla сказал(а):

@Алёнка_пелёнка ну в смысле делиться, 2 груди, 2 ребенка - всем хватает))

ну не знаю, в 1.2 все моё,  я из правой хочу и из левой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая первую дочку кормила до родов второй. Она её и в роддом с собой брала.(брали семейную палату с мужем) 

Так когда она родила, у неё настолько много молока прибыло, что она выла. Если б не старшая дочка, то было б весело. Грудь так разнесло, что аж подмышками раздуто было. 

Вот её старшая была как молокоотсос. Потом она их обеих кормила. Старшую через время отучила постепенно. 

Всё прошло гладко и без стрессов для дочек. 

Тут вам решать. Молока действительно может быть много. 

В любом случае молокоотсос брать!!! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы о себе прежде всего подумайте, вставать по несколько раз за ночь, чтобы кормить детей. Вреда от недосыпа и морального выгорания больше, чем обиженный старший ребенок. Опыт отучения, как вы написали уже есть с др. детьми. Я кормила двоих детей почти до 1,5 лет. Днём ещё ничего, но ночью был ад. Плюс половина зубов сломалось, половина волос выпала. С одним ребёнком такого не слышала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kralechka сказал(а):

Да вы о себе прежде всего подумайте, вставать по несколько раз за ночь, чтобы кормить детей. Вреда от недосыпа и морального выгорания больше, чем обиженный старший ребенок. Опыт отучения, как вы написали уже есть с др. детьми. Я кормила двоих детей почти до 1,5 лет. Днём ещё ничего, но ночью был ад. Плюс половина зубов сломалось, половина волос выпала. С одним ребёнком такого не слышала. 

Можно сс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...